Гость
Статьи
ГДЕ получить …

ГДЕ получить разрешение на объединение санузла? В БТИ или МосЖилИспекции?

Добрый день! В ЖЭК сказали, что согласование на такую перепланировку надо делать в БТИ, и действительно в интернете много информации об этом. Но, не дозвонившись до БТИ, я позвонила в ЖилИнстпепкцию г. Москвы, где мне сказали, что вообще-то согласование надо получать у них! А для этого нужен тех паспорт, который получаю в БТИ! Дали телефон - звоню: отвечают что паспорт выдадут, все ОК, только это, блин, не БТИ, а ПРЕФЕКТУРА! И получается, что вместо БТИ этот документ надо получить в Перефектуре, а согласование надо получать в Жилиспекции, а не в БТИ! Блин, кто недавно получал разрешение на перепланировку сориентируете, пожалуйста!!!!

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, мы ни у кого ничего не спрашивали. Снесли болгаркой перегородку (ууу, весь дом шатался!), выложили все плиткой, сделали теплый пол. Получилась очаровательная комнатка - там поместились душ, раковина, толчок, стиральная машина и еще места навалом.

Соседи нажаловались - ой, даже не знаю куда. Пришла тетка из БТИ с лазерной указкой, все перемеряла и сказала, чтобы мы немедленно все восстановили.

-Сколько? - спросила я

-100 долларов,- ответила тетка.

Разошлись, довольные друг другом...))

Через месяц из БТИ муж забрал план квартиры с утвержденным планом нашей ванны.

Было это лет 7 назад. Щас, может, цены и поменялись, но, не думаю, что намного.

Александра (Автор)
#2

6 млн. пользователей и никто санузел не объединял???? Ну что ж такое-то((((

Александра (Автор)
#3
Света

Автор, мы ни у кого ничего не спрашивали. Снесли болгаркой перегородку (ууу, весь дом шатался!), выложили все плиткой, сделали теплый пол. Получилась очаровательная комнатка - там поместились душ, раковина, толчок, стиральная машина и еще места навалом.

Соседи нажаловались - ой, даже не знаю куда. Пришла тетка из БТИ с лазерной указкой, все перемеряла и сказала, чтобы мы немедленно все восстановили.

-Сколько? - спросила я

-100 долларов,- ответила тетка.

Разошлись, довольные друг другом...))

Через месяц из БТИ муж забрал план квартиры с утвержденным планом нашей ванны.

Было это лет 7 назад. Щас, может, цены и поменялись, но, не думаю, что намного.

Спасибо, но мне нужно согласовать.

Гость
#4

а нафиг объединять? по-моему это наоборот отстой. У нас объединенный всегда был,так ненавижу это,неудобно

морячок
#5
Гость

а нафиг объединять? по-моему это наоборот отстой. У нас объединенный всегда был,так ненавижу это,неудобно

у засерышей всегда так. Объединенный тем хорош что можно в чистоте содержать санузел и свою жеппу

Гость
#6

для меня идеальный вариант отдельно туалет с гигиеническим душем и маленькой раковиной в уголке чтобы руки сполоснуть, и отдельно нормальная ванная комната с туалетом тоже.

А иметь единственный туалет в квартире и объединять его с ванной для меня вообще странно, мало ли кому чего приспичит.

морячок
#7
Гость

для меня идеальный вариант отдельно туалет с гигиеническим душем и маленькой раковиной в уголке чтобы руки сполоснуть, и отдельно нормальная ванная комната с туалетом тоже.

А иметь единственный туалет в квартире и объединять его с ванной для меня вообще странно, мало ли кому чего приспичит.

в идеале иметь при каждой спальне свой санузел на всех трёх этажах особняка

Гость
#8

А погуглить или позвонить в то же БТИ не судьба, автор? Интернет только для форума юзаете?

Ну вот вам на бедность подам :

На сегодняшний день для подачи заявления на перепланировку необходимы следующие документы:

заполненный бланк заявления на перепланировку квартиры по форме, утвержденной Постановлением правительства РФ от 28 апреля 2005 г. ╧ 266;

свидетельство о собственности на квартиру или ордер;

акт технического состояния;

поэтажный план, экспликация из БТИ;

письменное согласие всех членов семьи;

проект или эскиз намеченных работ по перепланировке или переустройству;

технический паспорт на квартиру;

заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения перепланировки (для квартир, находящихся в доме, являющемся памятником культуры или архитектуры).

Далее, полный пакет документов сдается на рассмотрение в уполномоченный орган Правительства Москвы для получения Разрешения на перепланировку. После выполнения самих ремонтно-строительных работ по перепланировке производится приемка помещения комиссией с подписанием Акта о произведенном переустройстве. Затем, на основании Распоряжения, Акта приемки необходимо вызвать техника БТИ для внесения изменений в поэтажный план помещения, также изменения вносятся и в свидетельство о праве собственности.

В Мосжилинспекцию идите.

#12

БТИ в помощь

Оракул.
#13

Не делайте этого!!!

Оракул.
#14

Какать и нюхать кто будет купатьсч - ужас.