Гость
Статьи
НЕНАВИЖУ ГОСТЕЙ!!!!!!

НЕНАВИЖУ ГОСТЕЙ!!!!!!

видимо это что-то с психикой. я просто не перевариваю мысль что в моем доме кто-то появится. живем с мч уже 1,5 года. и когда он говорит что придет его друг, сват, брат,мама, и т.д. меня просто колотит до истерики. вроде все люди приличные не срут ведут себя хорошо но от мысли что кто-то пробрался в мой мир где только Я и Он мне дурно. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ что я и сама ненавижу в гости ходить. если мы отдыхаем с друзьями до ночи где-нибудь и они предлагают у них остаться ночевать т.к.намного ближе живут, я под любыми правдами и неправдами отказываюсь. однажды остались-всю ночь не спала и на след.день была разбитым корытом из-за этого.у меня одной такой сдвиг по фазе? у кого ещё такое бывает?

Z
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы интроверт, это нормально не переживайте, но вот истерить все же не надо, относитесь к этому философски.

Гвоздика
#2

А живёте вы где?

#3

эх, а я почему-то подумала, что вы не любите Гостей на форуме)))

Гость
#4

А истерит, как экстраверт. Странно - странно...

Гость
#5

Это не сдвиг по фазе - это особенности психики - вы действительно интроверт.

Я такая же, не люблю чужих людей в доме и не люблю оставаться на ночь в гостях. Выход простой - встречаться с людьми в кафе (баре, ресторане, на пикнике и т.д.), а самой уходить из гостей в такое время, что бы реально было доехать до дому без проблем.

Z
#6
Гвоздика

А живёте вы где?

живу в москве

Z
#7
Гость

Это не сдвиг по фазе - это особенности психики - вы действительно интроверт.

Я такая же, не люблю чужих людей в доме и не люблю оставаться на ночь в гостях. Выход простой - встречаться с людьми в кафе (баре, ресторане, на пикнике и т.д.), а самой уходить из гостей в такое время, что бы реально было доехать до дому без проблем.

вот я и пытаюсь так делать. встречаться с друзьями на нейтральной территории, но мой мч этого не понимает((( из-за этого ссоримся. истерю конечно, но не на людях. сама сижу и плохо мне но мч разумеется тоже под горячую руку попадается. а если кто-то приходит разумеется не показываю свою дурную натуру, угощаю, предлагаю подольше посидеть, и т.д. наверно поэтому все и прутся)))))))))))))))

Эльжбета
#8

Я, в принципе такая же и мне понятны ваши переживания. Гостей вы принимать не любите во-первых потому что еще не насладились в полной мере жизнью со своим МЧ и их появление как бы нарушает ваше пространство, а во-вторых это вобщем-то чуждые вам люди,общение с которыми заставляет напрягаться и чувствовать себя неловко (или одевать маску).

А сами не любите оставаться у кого-то ночевать, потому что это некомфортно во-первых для личной гигиены, во-вторых нужно подстраиваться под хозяев в ИХ быту.

Рига
#9

Выход один-встречаться на нейтральной территории,чтобы никому обидно не было. Меня вот гости напрягают только тем,что надо суетиться перед ними,развлекать,что то вкусненькое им готовить,а после них почему то чувствую себя вымотанной ,хотя вроде все люди близкие. Мне проще сходить в кафе,в кино,да мало ли ещё куда! И даже фиг с ним,я могу за всех заплатить.

Гвоздика
#10
Z

живу в москве

ок)))). А квартира чья?

Рига
#11
Z

ГостьЭто не сдвиг по фазе - это особенности психики - вы действительно интроверт.

Я такая же, не люблю чужих людей в доме и не люблю оставаться на ночь в гостях. Выход простой - встречаться с людьми в кафе (баре, ресторане, на пикнике и т.д.), а самой уходить из гостей в такое время, что бы реально было доехать до дому без проблем.вот я и пытаюсь так делать. встречаться с друзьями на нейтральной территории, но мой мч этого не понимает((( из-за этого ссоримся. истерю конечно, но не на людях. сама сижу и плохо мне но мч разумеется тоже под горячую руку попадается. а если кто-то приходит разумеется не показываю свою дурную натуру, угощаю, предлагаю подольше посидеть, и т.д. наверно поэтому все и прутся)))))))))))))))

Если это вашему мужу так надо,то пускай он и выступает в роли организатора). Пускай гостей встречает,развлекает,угощает. А то легко быть гостеприимным за чужой счет

Оля
#12

Автор, я тоже гостей не люблю. Не до истерики, конечно, но меня, например, бесит, что нужно быть всегда одетой, что ванная может быть кем-то занята и я не смогу зайти, что нужно говорить всем еду и стелить постели.

Мы живем в столице и гости у нас бывают довольно часто. Ну а что.? Пришлось смирится. Наши друзья проще поступили - они построили дом, а рядом домик для гостей.

гость
#13

и я не люблю - и сама не хожу - только родители- бабушки -дедушки - все друзья - встреча на нейтральной территории

Z
#14
Гвоздика

ок)))). А квартира чья?

квартира съемная, своей пока не обзавелись. вот-вот, сразу не стала акцентировать внимание, но отчасти гигиена и не дает мне покоя когда я в гостях. даже после душа все равно как бы что-то не то. и ещё: в гостях я невольно вспоминаю себя и меня гложет-а вдруг хозяевам так же неуютно, а вдруг они только из вежливости пригласили и мы приперлись.

Света
#15

Автор, вот вы странная - говорите, что гостей не любите, а сами по гостям шляетесь и даже с ночевкой.

Нет уж - или песни, или танцы. Не любите гостей - сами дома сидите или встречайтесь на нейтральной территории. Потому как люди, у которых вы бываете в доме естественно ожидают приглашения и к вам.

Sandra
#16
Гость

вы интроверт, это нормально не переживайте, но вот истерить все же не надо, относитесь к этому философски.

а я екстраверт, оч общительная, но! Сплю только у себя дома!!! Из любых гостей еду домой. Очень редко остаюсь у кого-нибудь на ночь и то если это заранее оговаривается.

Так что не в этом дело.

Эльжбета
#17
Света

Автор, вот вы странная - говорите, что гостей не любите, а сами по гостям шляетесь и даже с ночевкой. Нет уж - или песни, или танцы. Не любите гостей - сами дома сидите или встречайтесь на нейтральной территории. Потому как люди, у которых вы бываете в доме естественно ожидают приглашения и к вам.

Это вы слегка странная. Пост автора внимательно прочитайте. И сравните с бредом, который вы написали.

Sandra
#18

екстраверт = Экстраверт, конечно )))

Z
#19
Эльжбета

Я, в принципе такая же и мне понятны ваши переживания. Гостей вы принимать не любите во-первых потому что еще не насладились в полной мере жизнью со своим МЧ и их появление как бы нарушает ваше пространство, а во-вторых это вобщем-то чуждые вам люди,общение с которыми заставляет напрягаться и чувствовать себя неловко (или одевать маску).

А сами не любите оставаться у кого-то ночевать, потому что это некомфортно во-первых для личной гигиены, во-вторых нужно подстраиваться под хозяев в ИХ быту.

это абсолютная правда-про мч. сначала так и было-гостей не хотела потому что хотелось каждую секундочку побыть наедине, только вдвоем, неважно чем заниматься секс-не секс что угодно, но вдвоем. сейчас страсти поулеглись, внимания навалом, друзей хочется видеть, но... на нейтральной территории. а, ещё забыла рассказать, года 2 назад моей подруге негде было жить, и она попросилась ко мне(я тогда на другой съемной жила). сказала нед.на 2. ну я разрешила, скрепя сердце, она даже часть за квартиру заплатила. в итоге жила почти 2 месяца и то съехала по чистой случайности, а так бы ещё жила. так вот эти 2 мес были для меня адом. наверн после этого у меня развилась госте-фобия) ((((

Sandra
#20

Автор, а если к вам гости не с ночевкой приходят? А так на пару часиков посидеть-чаи погонять?

А вам ВСЕ гости не нравятся или определенные лица?

Отдыхающая
#21

Я тоже гостей не люблю, т.к. не люблю никого пускать в свое личное пространство. А в гости хожу, только на ночевки не остаюсь. Нельзя полноценно выспаться на чужой территории, не расслабиться нормально.

Z
#22
Sandra

Автор, а если к вам гости не с ночевкой приходят? А так на пару часиков посидеть-чаи погонять?

А вам ВСЕ гости не нравятся или определенные лица?

гости в общем. просто понятие гость. не важно кто это. да в принципе что чай погонять что на ночь-для меня разницы никакой. все равно день-то разорван. сначала ждешь их, готовишь, сама готовишься, потом как тут кто-то заметил такое состояние вымотанное. раз гость пришел надо угостить развлечь. или например гость зашел на минутку, а у нас на вечер дела запланированные, а он не уходит. кароче паршивое чувтво такое когда говоришь что тебе уходить надо. я потом и после этого переживаю и никакой радости от того что гость зашел нет

Гость
#23
Z

SandraАвтор, а если к вам гости не с ночевкой приходят? А так на пару часиков посидеть-чаи погонять?

А вам ВСЕ гости не нравятся или определенные лица?гости в общем. просто понятие гость. не важно кто это. да в принципе что чай погонять что на ночь-для меня разницы никакой. все равно день-то разорван. сначала ждешь их, готовишь, сама готовишься, потом как тут кто-то заметил такое состояние вымотанное. раз гость пришел надо угостить развлечь. или например гость зашел на минутку, а у нас на вечер дела запланированные, а он не уходит. кароче паршивое чувтво такое когда говоришь что тебе уходить надо. я потом и после этого переживаю и никакой радости от того что гость зашел нет

Автор, вы слишком амбициозны, сил у вас мало. Скоро вы останетесь в изоляции.

#24

да, не люблю гостей, для меня это стресс, вот уже 4 года в мою квартиру кроме мужа никто не заходил.

Гость
#25

я дико ненавижу гостей, потом бывает стыдно за свое поведение. Но они такие наглые, типа любят, а сами просто через москву ездят, сумки надо бросить и перекантоваться. достали

Гость
#26

Я тоже не люблю гостей, т.к. приходится одеваться!

Эльжбета
#27
Z

это абсолютная правда-про мч. сначала так и было-гостей не хотела потому что хотелось каждую секундочку побыть наедине, только вдвоем, неважно чем заниматься секс-не секс что угодно, но вдвоем. сейчас страсти поулеглись, внимания навалом, друзей хочется видеть, но... на нейтральной территории. а, ещё забыла рассказать, года 2 назад моей подруге негде было жить, и она попросилась ко мне(я тогда на другой съемной жила). сказала нед.на 2. ну я разрешила, скрепя сердце, она даже часть за квартиру заплатила. в итоге жила почти 2 месяца и то съехала по чистой случайности, а так бы ещё жила. так вот эти 2 мес были для меня адом. наверн после этого у меня развилась госте-фобия) ((((

Ну тогда тем более понятно, учитывая случай с подругой. Такие случаи очень напрягают и приводят именно к такому отношению к гостям. Ничего удивительного. Я однажды выручила свою сотрудницу, которая снимала кв-ру, пустила ее к себе на два дня ночевать, так она намылилась со всеми сумками ко мне переехать "погостить". При этом мы на работе общались, ходили иногда в клуб помимо работы, но близкой подругой я ее не считала, чтобы пускать к себе жить. Но она стала интересно себя вести после того как я выручила ее. Она стала просто названивать каждый вечер и почему-то считала, что в этих телефонных разговорах я ей должна уделять чуть ли не по часу-полтора. Довела меня до того, что стала выбешивать своей навязчивозтью. И я вижу, чего она добивается, но стараюсь не обидеть человека, общаюсь ровно, и прекрасно при этом понимаю, что она реально меня держит за дуру, что ей эта "дружба" нужна ради жилья. И при этом она сама мне не настолько интересна, чтобы общаться с ней так часто. Вобщем бред получается. В итоге дело кончилось конфликтом.

Эльжбета
#28
Z

Sandra

Автор, а если к вам гости не с ночевкой приходят? А так на пару часиков посидеть-чаи погонять? А вам ВСЕ гости не нравятся или определенные лица?

гости в общем. просто понятие гость. не важно кто это. да в принципе что чай погонять что на ночь-для меня разницы никакой. все равно день-то разорван. сначала ждешь их, готовишь, сама готовишься, потом как тут кто-то заметил такое состояние вымотанное. раз гость пришел надо угостить развлечь. или например гость зашел на минутку, а у нас на вечер дела запланированные, а он не уходит. кароче паршивое чувтво такое когда говоришь что тебе уходить надо. я потом и после этого переживаю и никакой радости от того что гость зашел нет

+1000) То же самое.

Гостья
#29

Автор,я такая же. С ночевкой никогда не останусь, если кто-то к нам приходит. тоже мука. Даже сантехника какого-нибудь вызвать-стресс. Сама я легче в гости хожу-всегда можно уйти. И вроде общительная, но на своей территории кого-то выношу с трудом.

чукча
#30

О! Это САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Интересней не бывает.

мари
#31

а я думала я одна такая.никогда не хожу в гости,мне это вообще не надо и к себе не приглашаю.последнии гости были по необходимости.были поминки,тут уж хочешь -нехочешь.приехали родственники и были 3 дня.думала сойду с ума.

#32

и я не люблю гостей дома и семья не любит) я тут уже не пойму, то ли мне это привили, то ли сама по себе такая

и вроде придут, потом уйдут и думаю "и чего я переживала, отнекивалась чтобы ко мне не приходили", только парня могу дома воспринимать нормально, но он уже как родня

я в гости ещё люблю ходить, но не часто, я вообще после такого частого тесного общения чувствую себя опустошённой...

Гость
#33

:) я тоже не люблю гостей. И в гости ходить не люблю

Наталья
#34
Шура Уемура

да, не люблю гостей, для меня это стресс, вот уже 4 года в мою квартиру кроме мужа никто не заходил.

Аналогично))) Кроме сестры с племянником никого нет.Муж согласился,что домой никого водить не стоит.И в гости тоже не хожу,а то иной раз приходилось есть всякую дрянь типа покупных салатов и делать довольное лицо.

Матрац в полоску
#35

Не люблю гостей и ночевки не люблю в гостях, но к последнему меня мама приучала.

Гость
#36

я тоже не люблю. и еще для меня полная дикость, как новые сотрудники у нас на работе уже через 2-3 недели водят новых "подружек" с работы к себе домой, к мужу, демонстрируют свои нестиранные шторы, фотки родни и привычки старых больных котов. Мне кажется это слишком интимно и недопустимо.

Мне и самой стремно и неприятно приходить в гости и видеть следы "бытовухи", разбросанные носки, постиранные трусы.

если бы у меня была именно "гостиная" рядом с входной дверью, и туалет для гостей, то приглашала бы на пару часиков. А так, учитывая наши планировки квартир, когда общей комнаты фактически нет или это чья-то спальня с раскладным диваном, когда туалет рядом с кухней и на единственном балконе сохнут очередные подштаники и полотенца, когда в единственной ванной все мои примочки, смеси и флакончики открыты для рассматривания, когда на батарее может сохнуть белье, когда спальня не изолирована и не закрыта на ключ - фуууууу, даже представить не могу что кто-то будет шариться по квартире.

Только сестру приглашаю и сама к ней хожу. потому что мы выросли в одной комнате и мне хочется ей все показать и рассказать.

Наталья
#37
Гость

я тоже не люблю. и еще для меня полная дикость, как новые сотрудники у нас на работе уже через 2-3 недели водят новых "подружек" с работы к себе домой, к мужу, демонстрируют свои нестиранные шторы, фотки родни и привычки старых больных котов. Мне кажется это слишком интимно и недопустимо.

Мне и самой стремно и неприятно приходить в гости и видеть следы "бытовухи", разбросанные носки, постиранные трусы.

если бы у меня была именно "гостиная" рядом с входной дверью, и туалет для гостей, то приглашала бы на пару часиков. А так, учитывая наши планировки квартир, когда общей комнаты фактически нет или это чья-то спальня с раскладным диваном, когда туалет рядом с кухней и на единственном балконе сохнут очередные подштаники и полотенца, когда в единственной ванной все мои примочки, смеси и флакончики открыты для рассматривания, когда на батарее может сохнуть белье, когда спальня не изолирована и не закрыта на ключ - фуууууу, даже представить не могу что кто-то будет шариться по квартире.

Только сестру приглашаю и сама к ней хожу. потому что мы выросли в одной комнате и мне хочется ей все показать и рассказать.

Очень правильно написано.Браво!!! Особенно правильно про "подружек" с работы.Вот с этого и начинаются все сплетни))

Гость
#38
Гость

я тоже не люблю. и еще для меня полная дикость, как новые сотрудники у нас на работе уже через 2-3 недели водят новых "подружек" с работы к себе домой, к мужу, демонстрируют свои нестиранные шторы, фотки родни и привычки старых больных котов. Мне кажется это слишком интимно и недопустимо.

Мне и самой стремно и неприятно приходить в гости и видеть следы "бытовухи", разбросанные носки, постиранные трусы.

если бы у меня была именно "гостиная" рядом с входной дверью, и туалет для гостей, то приглашала бы на пару часиков. А так, учитывая наши планировки квартир, когда общей комнаты фактически нет или это чья-то спальня с раскладным диваном, когда туалет рядом с кухней и на единственном балконе сохнут очередные подштаники и полотенца, когда в единственной ванной все мои примочки, смеси и флакончики открыты для рассматривания, когда на батарее может сохнуть белье, когда спальня не изолирована и не закрыта на ключ - фуууууу, даже представить не могу что кто-то будет шариться по квартире.

Только сестру приглашаю и сама к ней хожу. потому что мы выросли в одной комнате и мне хочется ей все показать и рассказать.

самооценка заниженная - дальше некуда, и идет рука об руку с перфекционизмом

Наталья
#39
Гость

самооценка заниженная - дальше некуда, и идет рука об руку с перфекционизмом

Ну это Вы зря.Самооценка здесь вообще не при чем.Мне до лампочки кто и что подумает и скажет,все люди ведь разные,вкусы у всех разные.У меня после гостей возникает ощущение что в квартире грязно,неприятно,что сидели на моем диване,пользовались посудой((Бзики,а что делать?И все-таки я считаю,что квартира, это приватная территория.Моя.

Гость
#40

при чем здесь самооценка? если я не хочу чтобы о моей семье, о привычках моих детей и мужа знали посторонние люди? и мне в свою очередь их жизнь вообще не интересна. Я ненавижу сплетни и не хочу, чтобы кто-то знал о наших доходах, покупках и пр. А с самооценкой у меня все отлично. И шторы у меня чистые и трусы новые. Просто считаю что чужие люди не имеют права доступа в мою личную жизнь и лучше не давай им повода судачить и обсуждать мужа, к примеру, или содержимое полочек в ванной.

А встречи в кафешках очень люблю, с радостью покажу фотки и расскажу пару историй из жизни.

Z
#41

Самооценка заниженная у людей, которые наоборот выпячивают свой быт, какой бы он ни был, которые всех подряд домой тащат и шляются по гостям пока им не дадут понять, что им пора. самооценка заниженная у тех кто гадости на форумах пишет

Гость
#42

несколько лет назад купила квартиру, еще никто в гостях не был, принципиально не хочу впускать посторонних. сама тоже не хожу в гости.

Гость
#43

"[quote="Z"]видимо это что-то с психикой. я просто не перевариваю мысль что в моем доме кто-то появится. живем с мч уже 1,5 года. и когда он говорит что придет его друг, сват, брат,мама, и т.д. меня просто колотит до истерики. вроде все люди приличные не срут ведут себя хорошо но от мысли что кто-то пробрался в мой мир где только Я и Он мне дурно. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ что я и сама ненавижу в гости ходить. если мы отдыхаем с друзьями до ночи где-нибудь и они предлагают у них остаться ночевать т.к.намного ближе живут, я под любыми правдами и неправдами отказываюсь. однажды остались-всю ночь не спала и на след.день была разбитым корытом из-за этого.у меня одной такой сдвиг по фазе? у кого ещё такое бывает?[\/quote]\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
то же не люблю гостей, особенно приезжающих из далека родственников. мы с мужем живем с его родителями. кто бы знал как я мечтаю жить отдельно. как достали бесконечные застолья, моя свекровь очень любит отмечать все красные дни календаря, бесконечно приезжающие родственники. сама то же не люблю ходить в гости, а без приглашения упаси Боже. все думаю, может я очень вредная?"

/////.../////
#44

"не люблю гостей. я считаю что дом это территория, слишком личная для того, чтобы впускать туда даже дальних родственничков. пока конечно приходится терпеть все застолья моей свекрови, пьяные бредни гостей и родственников, отмывать пару дней после застолья все в квартире. пока об отдельной квартире приходится только мечтать. вот и терплю. а про то что транзитных родственников,которые приезжают чуть ли не каждый месяц, нужно возить по вокзалам и аэропортам вообще молчу. бензин не казенный, а город большой. в общем достали. сегодня узнала об очередной порции "долгожданных" родственников-транзитников."

мария
#45

и я просто ненавижууууууу гостей.господи как все достали я вот уже думаю какой нибудь отворот от моего дома сделать

Асти
#46

Завтра приедет подруга на 2 ночёвки, я в бешенстве!!! А отказать нельзя, тут у нас концерт грандиозный намечается, а ей видите ли ночевать больше негде. НЕ_НА_ВИ_ЖУ, когда с утра врываются в комнату, где мы спим с любимым с тупыми вопросами, когда бардак после себя оставляют, опять же мысли, чем кормить, куда уложить, ё-маё. Надеюсь, в последний раз. Вспомнила другой случай беспардонности, когда ворвалась другая подруга со своим (жутким вонючим) парнем в 23.00 перед моим днём рождения, да ещё в самый интересный момент и требовала торт О_О. А потом ещё этот жуткий вонючий парень своими жуткими вонючими руками трогал мои вещи, мою игрушечную собаку в частности, которую любимый мне подарил... Боже, я ему чуть руки не оторвала. стараюсь больше с ними не общаться.

Lady
#47

Господи , автор, как я Вас понимаю!🙈Я просто ненавижу чужих людей на своей территории. Нужно срочно уехать , едем всей семьей , в доме живет кот , я его возненавидела за эти дни даже ! Из за него испытываю дикий стресс , так как для того , чтобы его кормить пришлось попросить своих знакомых, а они рассчитывают на бесплатную гостиницу по принципу « все включено» решили пожить на радостях , комментируют это тем , что далеко ездить неудобно каждвй день , я как представлю, что они будут пользоваться моим имуществом , моими личными вещами , мне плохо становится плюс она живет с мужчиной которого я даже не видела ни разу , пускать в дом незнакомых людей не входило в мои планы

Гость
#47
Z

вот я и пытаюсь так делать. встречаться с друзьями на нейтральной территории, но мой мч этого не понимает((( из-за этого ссоримся. истерю конечно, но не на людях. сама сижу и плохо мне но мч разумеется тоже под горячую руку попадается. а если кто-то приходит разумеется не показываю свою дурную натуру, угощаю, предлагаю подольше посидеть, и т.д. наверно поэтому все и прутся)))))))))))))))

Не зовите ни когда ни кого домой, и дверь ни кому не открывате.

Гость
#48

Не нужно ни когда ни за кого платить! Поверьте

Гость
#50

Некоторые полагают, что являться без спроса или хотя бы предупреждения – признак душевности и благожелательности по отношению к хозяевам. Мне удобно – и меня совершенно не интересует, удобно ли хозяину. Мне это глубоко безразлично. При моём появлении он обязан – по закону гостеприимства – бросить все свои дела и заняться мной: развлекать меня, кормить, слушать сплетни, которые я принёс. Эгоистом считается тот, кто подумает: а вдруг у этого человека срочное дело и я своим визитом могу помешать? А вдруг он просто хочет побыть один и я буду ему досаждать своим присутствием? Такие опасения считаются признаком чёрствости души! Что за вывернутые наизнанку мозги надо иметь, чтобы заботу о близком (или дальнем) человеке называть эгоизмом, а наплевательское отношение к нему - добротой и душевностью!
Всё дело в том, что поскольку людям удобно так себя вести, они и подводят под своё наглое поведение идеологическую базу, называя бесцеремонность проявлением любви к ближнему. На загнивающем Западе – о ужас! – сын звонит отцу, спрашивает у него, может ли он к нему зайти и когда! А отец – у сына! Какой кошмар! Какая разобщённость: сын заботится о том, чтобы не нарушить планы отца, а отец – планы сына! У нас в России не так, у нас святые традиции наплевательства с незапамятных троглодитских времён!
Вот отсюда и недоумение цивилизованных стран, которое выливается в осторожную формулу "загадочная русская душа". Прямо как в анекдоте: они празднуют годовщину октябрьской революции в ноябре, встречают старый новый год, а хамство у этого непостижимого народа называется душевностью. И всё у них так.