Гость
Статьи
Кто снимает кваритру - …

Кто снимает кваритру - у Вас есть договор?? расскажите как снять квартиру пожалуйста!

Я ни разу не снимала квартиру но вскоре еду в др город на учебу и мне предстоит снять квартиру на полгода! Я в панике ужасно боюсь обмана как и что делать? Кто снимает расскажите пожалуйста! Можно ли звонить на обьявления размещенные на сайтах типо от частных лиц я бы хотела без агенства! так как денег то не много ..))

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
girl
#1

Без агентства скорее всего не получится. Так что готовьте аренду за месяц + 100 % агентству + залог в размере аренды.

#2

не платить денег агенствам за информационные услуги так называемые.

почти все объявления "от частных лиц" на сайтах на самом деле от агентов. Напрямую сдают относительно редко, и, как правило, квартира сразу уходит знакомым предыдущих жильцов. Потому как адекватных хозяев, не трясущихся над своими квартирами и не донимающих проверками и визитами, тоже не так много. Что адекватных жильцов, что хозяев, передают из рук в руки часто.

Ну а вообще, рынок аренды в эконом сегменте полностью дикий, никто ни от чего не защищен, ни хозяева, ни съемщики. Если синмете у неадеквата, то вам ничего не поможет. Придется опять искать квартиру, платить залог.

Гость
#3

Поищите по местным форумам. Будете снимать - обязательно подписывайте договор с хозяевами на их паспорта, не забудьте проверить документы на квартиру (их ли она вообще), в договор внесите все, что в квартире есть.

Вив
#4

Присоединяюсь к вопросу автора, сама скоро переезжаю! А договор как вообще оформлять? У юриста или как?

Гость
#5

Я сдаю ,я через агентство сдавала один раз, договор заключали там ,никакой юрсилы он не имеет.Вообще потом глянула филькина грамота.А ,вообще, чаще неадекватные жильцы попадаются,чтобы у себя так дома свинячили, засранцы

#6
Гость

Я сдаю ,я через агентство сдавала один раз, договор заключали там ,никакой юрсилы он не имеет.Вообще потом глянула филькина грамота.А ,вообще, чаще неадекватные жильцы попадаются,чтобы у себя так дома свинячили, засранцы

Вот в корне не соглашусь. Искать надо более тщательно, а не через агентов первых попавшихся, кто им отвалит 100%.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: