Гость
Статьи
Одеяло: пух, бамбук, …

Одеяло: пух, бамбук, шелк, эвкалипт - что выбрать?

В квартире зимой довольно жарко из-за встроенных в стену батарей. Одеяло хотим купить "всесезонное", то есть чтобы и весной-осенью-зимой было комфортно спать - не жарко и не холодно. В связи с этим рассматриваем натуральные наполнители в одеяла, но какой из них лучше? Цена до 5 тыс. р. )))

Александра
53 ответа
Последний — Перейти
ku
#1

Точно не пух! Под ним очень жарко.

Октябрина Васильевна
#2

у нас бамбук, я очень довольна, когда только купили оно такое прям воздущное было, и зимой теплое очень, а летом не жаркое

хрюшка
#3

бамбук

гостья
#4

у меня из натурального шелка, оно очень легкое, но ооочень теплое, так что его и на зиму чересчур)

Гость
#5

В принципе под ватным одеялом тепло зимой и прохладно летом)) Но это на любителя, конечно))

Я пуховое купила полгода назад, такое кайфовое, воздушное, шуршащее, легкое. Но у некоторых людей аллергия на пух, таким нельзя. Бамбук, наверно, универсальнее.

Гость
#6

бамбук или эвкалипт

Мила
#7

у меня из шерсти верблюда. очень тоненькое, но теплое. под пуховым все время потею, а под этим нет.

Гость
#8

7-да, из шерсти верблюда - хорошее одеяло.

Лапка
#9

все эти бамбуки, эвкалипты-это просто обман. О натуральности речи идти не может, мне говорили, что это как вискозу считать натуральным хлопком (тут речь о технологии производства). Купите верблюжье, но оно стоит около 20 т.р.

чувак
#10

из березовой коры

Маа-а-сква
#11

Во, Лапка то же самое хотела сказать.

Пух - универсальный наполнитель. Все остальное - не более, чем промо-ход.

Читайте между строк: одеяло, набитое "натуральным хлопком" - означает простроченный ватин, т.е. одеяло на вате.

Шелковое одеяло в прямом смысле слова - вообще бред, т.к. шелк не имеет объема и тут же слеживается, поэтому будет либо тяжелый холодный скользкий плед, либо это вообще не шелк.

Про бамбук и эвкалипт - опять же вам сказали выше. Это обыкновенная вискоза, а уж сделана она из березы, бамбука или баобаба - поверьте, не важно.

Тем более, автор, если ваш бюджет такой "бюджетный" купите обыкновенное синтепоновое одеяло. МОжно даже два - потолще- на зиму, потоньше - на лето. В холода будете накрываться двумя сразу)))))))

Маа-а-сква
#12

Кстати, да. Шерсть верблюда - идеальное по комфортности одеяло. Не жарко в жару, тепло в холода. Но это вопрос не вашего бюджета, к сожалению...

Лика
#13

Да и я прошла через вату, верблюда, бамбук. пух и сейчас сплю под синтепоновым.Оказалось самое комфортное. Хотя покупала для гостей.

Гость
#14

Синтепоновое самое лучшее и стирать легко.

Гость
#15

Шелковое одеяло - теперь мой фаворит. Тонкое, очень легкое, при этом теплое (ну когда совсем холодно было в неотапливаемой квартире 17 градусов - тонкий хлопковый плед сверху кидала), а так - оно теплое, но при этом не жаркое. НЕ слеживается как ни странно, хотя я опасалась (постоянно валяюсь с на кровати вечерами). Только стирать его часто нельзя, предпочтительней химчистка, так как волокна шелка очень тонкие и могут пролазить через дырки в стежке (ее поэтому минимальной делают), а в самых дорогих моделях вообще не делают.

Гость
#16

Господи,а простое,тонкое шерстяное одеяло,купить не судьба?Или есть еще тонкие,на овечьей шерсти.Купите пару,каждому свое.Летом спать под обычной простынью.

Гость
#17

под синтепоном точно потеть будете и мерзнуть

ватное кстати да)))) самое лучшее было, идеальное

было верблюжье, хорошее

сейчас у меня овчиное, нравится тоже очень

Елена1460
#18

Китайское шелковое одеяло - вещь. По-моему как раз то, что Вам нужно.

Александра
#19

Спасибо за отзывы! Гость 16, у нас сейчас как раз такой вариант - 2 одеяла: верблюжье - колется, так как у меня чувствительная кожа, + синтепоновое - не дышит, потеешь. нужно ОДНО НАТУРАЛЬНОЕ!

Жанна
#21

Верблюжье с шелком хорошо

teleanton
#22

мужиком накрываться и зимой и летом

инночка
#23

у моего ребенка кашль.посоветовали сменить подушки и одеяло. вот не знаю, что брать((((

Анна
#24

Сегодня выбросили верблюжье одеяло, прослужило лет 10, теплое, но решили избавиться от всех шерстяных предметов, так как достала моль (везде мешочки ароматические, но по-моему она мутировала и не реагирует), к тому же ребенок аллергик. Кто-нибудь всё-таки пользуется бамбуковыми и прочими необычными вариантами (водоросли, эвкалипт и т.д, кроме шёлка)? Где купить не подделку? И правда, что их можно стирать? Купила полотенце из бамбука, так оно после одного использования второй день мокрое. Это нормально или меня надули?

Гость
#25
Анна

Сегодня выбросили верблюжье одеяло, прослужило лет 10, теплое, но решили избавиться от всех шерстяных предметов, так как достала моль (везде мешочки ароматические, но по-моему она мутировала и не реагирует), к тому же ребенок аллергик. Кто-нибудь всё-таки пользуется бамбуковыми и прочими необычными вариантами (водоросли, эвкалипт и т.д, кроме шёлка)? Где купить не подделку? И правда, что их можно стирать? Купила полотенце из бамбука, так оно после одного использования второй день мокрое. Это нормально или меня надули?

Пользуемся Бамбуковым одеялом,довольна.

Лена
#28

лучше брать Холофайбер с пропиткой. в этом плане лучшие одеяла Zingerhaus (Германия).

Сергей
#29

Я очень доволен этими Zingerhaus , ))) пользуясь случаем, приобрел в Фуршете (хоть что-то качественное там иногда бывает) Купил сначала себе с женой, попробовали, очень удобные подушки и легкое, теплое одеяло. Пока акция идет, собираем марки, хотим и на даче поменять белье, потом шары не будет

Лидия
#32

ШЕЛК!!!

Маша
#33

Лучшее конечно шелковое. под пуховым жарко, про полиэстер я вообще не говорю. Я из Новосибирска, покупала себе здесь http://www.son-i-slon.ru/katalog недешево, зато полностью натуральное. чехол очень плотный, одеяло нестеганное, еще есть петельки по четырем сторонам, чтобы если что скреплаять одеяло между собой. Но у меня всесезонное, мне итак тепло, я второе одеяло непристегиваю. У мужа аллергия, он хорошо переносит, даже храпит вроде бы меньше и говорит, что высыпается лучше. Я тоже стала высыпаться. В общем, рекомендую всем.

Sveta
#34
Александра

В квартире зимой довольно жарко из-за встроенных в стену батарей. Одеяло хотим купить "всесезонное", то есть чтобы и весной-осенью-зимой было комфортно спать - не жарко и не холодно. В связи с этим рассматриваем натуральные наполнители в одеяла, но какой из них лучше? Цена до 5 тыс. р. )))

Оптимальный вариант - верблюжий пух. Гипоаллергенное, зимой тепло, летом не жарко, про служит минимум лет 10. В икнет-магазинах можно найти от 4 до 7 тыс.рублей - taylak, дар востока (произв. Россия), gobit, erdenet (произв. Монголия), европейские дороже

Линда
#35

Советую одеяло Tempur! Оно идеально подходит под твое описание. Когда снаружи холодно, одеяло сохраняет тепло. Когда жарко наоборот отдает. Так что комфортно будет спать как зимой так и летом!

Гость
#36

Лучше приобрести матрас от Темпур. Я себе приобрела сплю спокойно, зимой не холодно, а летом не жарко.очень довольна.

Валера
#40

Одеяло от фирмы Темпур, как раз то что надо, под любой сезон подходит.

Ольга
#41
Гость

под синтепоном точно потеть будете и мерзнутьватное кстати да)))) самое лучшее было, идеальноебыло верблюжье, хорошеесейчас у меня овчиное, нравится тоже очень

Под синтепоном ещё как потеют.
У меня синтишерсть - одеялу уже лет 5 - тонкое, теплое и на любое время года. Стираю всегда в машинке. А вот производителя сказать не могу, так как давно выбросила этикетку (выпорола её из окантовки), охотно и сама бы узнала, так как такие больше на глаза не попадаются((

Марина
#43

У нас шелковое - супер! Я под ним и зимой и летом) А муж потеет и зимой и летом, поэтому спит под тонким синтепоном. Зимой, когда захолодавывает))) забирается под утро ко мне... Так и живем)))

Леча
#44

В общем друзья, у каждого своё восприятие. Надо слушать советы и пробовать. Может повезет. Не повезёт на дачу отправить. Мне подушка только бамбуковая подошла(бамбук там ,не бамбук не знаю) , одеяло тоже такое хочу. Но сомневаюсь, может лён лучше?

Гость
#45
чувак

из березовой коры

Анна
#46

Как вам такое одеяло? хочу себе заказать)

http://texmarket.com.ua/shop/odeyala/odeyala-gakkardovye/

Гость
#47

Купили овечье одеяло, пахнет ужасно овцой, выбрасила...бамбуковое одеяло понравилось,очень лёгкое,тёплое.

Гость
#48

Да уж - просветили! какое же купить?

Таня
#49

Когда-то давно (уже лет 5 назад) прикупила бамбуковое одеяло на сайте с купонами. Ну так себе оказалось, дешево и есть дешево. Хотя тогда казалось, особенно после тяжелых и колючих наших одеял, что-то новое. Потом появилось много одеял с наполнителями внутри. Вроде все они одинаковые. Не знала что купить, но хотелось прям что-то очень хорошее и качественное, себя побаловать. Увидела в магазине одеяла с шелком. Подруга работала с текстилем, рассказала, что во все одеяла, которые стоят меньше 3-4 тыс намешивают силиконизированное волокно. Порядочные производители пишут состав как есть, например видела честно написано у ТМ Олтекс. Остальные, пишут 100% бамбук, 100% эвкалипт и тд. На самом деле или его вообще нет, или совсем чуть-чуть. Узнала что еще бывают одеяла с шелком. Прям шелковое волокно внутри как паутинка много слойная. Получается воздушно и легко. Та же подруга рассказала, как одна фабрика ей заявила "надо написать шелк, напишем на этикетке, что захотите". В общем задача оказалась трудной найти настоящий шелк внутри. Купила в этом магазине http://sweethome-store.ru/catalog/spalnya/odeyala/shelk/. Вот тут шелковые одеяла у них. Вот в Oltex написано, что с силиконом наполнитель, они дешевые. Другие были с настоящим китайским шелком Малбери. Он самый качественный считается. Я спросила есть ли сертификаты, мне даже по просьбе моей его к одеялу вложили. Волокно можно потрогать. Я выбрала вот это одеяло http://sweethome-store.ru/catalog/spalnya/odeyala/shelk/ks-o-7-3.html Объясню почему. Делает Москва, очень хорошо шьют, прям все красиво и фабрично. Ткань и шелковое волокно закупают в Китае, все сертификаты. Выбрала всесезонное, чтобы зимой тоже можно было спать. Облегченное все-таки для меня холодновато и тонковато будет. Отличное одеяло, как я и искала, сомнений в подлинности нет. Т.к. более достоверно определить уже нереально.