Гость
Статьи
неужели почти все …

неужели почти все хозяйки такие вот грязнули?

Я уже давно живу одна с мужем и не так давно еще и ребенок родился. Не могу сказать что у меня в квартире идеальная чистота, пол мою и пыль вытираю раз в 3-4 дня, пылесосит муж раз в неделю, ну вобщем все как у людей. Посуду сразу мою (посудомойки нет), готовлю аккуратно, кухню за собой после готовки привожу в опрятный вид. Ребенок у меня тоже более менее чистенький, едой не бросается, по диванам печенье не размазывает. Ну вобщем я думала так все живут. Но тут стала я приглашать к себе на несколько дней в гости свекровь, маму и золовку, чтобы они посидели с ребенком. Раньше если их и приглашала то на несколько часов. А тут уезжала по делам, оставила свекровь с ребенком на целый день. приезжаю - игрушки все разбросаны, вещи валяются прям на полу, грязные чашки, тарелки, вся кухня в детском питании. Я вообще в шоке была. Рассказала все маме потом, мама тоже в шоке была, мол как так можно. Так потом мама приехала как то пожить и помочь с ребенком на пару дней - то же самое, посуду сразу не моет, вся кухня в крошках, режет хлеб прям на скатерти, вещи детские бросает в стирку прям с комками каши и пюре на них, памперсы грязные где сняли там и валяются. Вобщем я и от мамы в шоке была. Но вот на майские пригласили золовку с ребенком 3 годика, просто погостить несколько дней. Вот тут то я вообще впала в тихий ужас, она что ни готовила, то у нее с плиты все убегало, кухню потом я отдраивала целый день. Пол за один день ее присутствия стал просто липким, т.к. она постоянно все разливала. Своему ребенку она постоянно давала то колбасу то хлеб то фрукты и это все было потом найдено во всех комнатах, размазанное по полам и коврам. Вобщем я много чего еще писать могу. Но мне просто интересно это все так живут? Я себя считала не очень чистоплотной если честно, но я на фоне таких вот женщин просто вообще идеальная хозяйка получаюсь

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я не готовлю,толком не убираюсь, стирает машинка) вот такая я домохозяйка

Лиока
#2

поставьте себе плюсик. молодец!

Дубинушка
#3

Автор, ты одна такая идеальная, а все вокруг - свиньи.

Ты свекруху и мать поблагодарила за то что с ребенком остались, процедила сквозь зубы. Свинья по большому счету это ты и такие всех бесят. Сиди в своей операционной и никого не приглашай.

Гость
#4

так это же ваш ребенок свинячил)))

Большой Ух
#5

А я каждый день пылесошу и что? Все равно машины повсюду валяются,каждые 5 минут их что ли собирать? Автор, вы так пишете-одна у вас понянчилась,другая..У меня вообще все бабушки отъехали, христа ради вечерок выпросим с мужем и то сами везем к ним, и потом в ножки кланяемся,что понянчились с внучонком. Лучше б я еду с дивана отчистила,чесслово,зато был бы у меня выходной..

1+1+3
#6

я, чтобы лишний раз ничего не прибирать и не мыть, стараюсь аккуратно все делать. мусор сразу в мусорку, посуду, которой я пользуюсь сразу мою, исключительно из-за того, что мне лень засохшее потом отдирать. крошки должны быть только в пределах досочки, на терке тру овощи, закрываю рукой сбоку, чтобы брызги не летели, липкими, жирными руками ничего не трогаю. но домашним все пофиг. делают что попало, еда вечно на полу, холодильник весь обляпают за один день, посуду если и моют иногда, то только с одной стороны, а донышко грязное оставляют, на стеклах запотевших пишут и рисуют всякую ***, потом разводы и пр. мне так надоело орать и портить нервы (себе), что я оставила это дело, ну не лидер я, что поделать. пусть живут в сраче, раз им так нравится, а мне уже все равно стало.

Гость
#7

красава:)) ей помогают, она еще быдлит на них

Гость
#8

Просто вы смогли войти в нужный ритм и успевать все. Мама и свекровь не смогли этого сделать, потому что они были заняты ребенком. Им просто не хватило времени/сил переключиться на что-то другое.

Гость
#9

Русские всегда были неряшливыми хозяйками, вы только что узнали что-ли?

Гость
#10

я вот тоже честно говоря никогда себя не считала супер хозяйкой ..даже наоборот..

но когда приезжаю к брату в гости..мама дорогая...я понимаю, что двое детей..но носки , разбросанные по всей квартире ( и кухне) явно валяются не первый день..это коробит

мама у меня такая же..

обе подруги это вообще ..жесть полная..

не знаю, как так можно свое жилище так захламлять..

приятно же в чистоте

я не помешана, но чистая кухня, заправленные кровати, диваны, вещи в шкафу, а не на полу, чистая ванна, чистый пол-минимум, который можно поддерживать

хотя есть и другие примеры..сестра моего парня..в любое время можно прийти без предупреждения-квартира вылизана от и до, хотя ребенок маленький есть

по сравнению с ней чувствую себя свинюкой

С
#11

У меня свекровь чистюля, у ней дома как в операционной)) она к нам приезжает тоже сидеть с ребенком целый день, приезжаем..ну все как и было..даже уберется в квартире если надо. От человека зависит. Я вот не такая)

Гость
#13

убираться раз в 3-4 дня..я представляю,какой у вас там бомжатник.это первое.второе,скажи свекрови спасибо,что они вообще тебе одолжение сделали,сидеть с твоим ребенком.и матери тоже. скакого ку.я они в гостях еще убираться должны?!

гость
#14

А я к себе не приглашаю.Тоже задалбливает убирать за всеми.Но я никого и не прошу мне помогать.Так что автор вы бы выбирали-просить о помощи,но потом перемывать всю квартиру или самой постоянно сидеть дома и особо туда никого не приглашать.

Гость
#15

И я не убираю и чё? Автор, если тебе это так не нравится, иди и уберись у меня.

#16

Я пьяна, в квартире срач.

I am happy very much.

кери
#17

вы чё, я каждый день пылесошу и мою пол, фуууу грязнуля

Клава Мониторовна
#18

Дааа.... Автор побольше таких благодарных на земле.. Вы им то хоть спасибо сказали? Или не успев раздеться бежите в ванную за тряпкой с ведром? Бедный ребенок, как он развивается? За размазанную печеньку в угол? А игрушки по одному в день выдаете? Обмотайте всю квартиру одноразовой пленкой, на ночь снимайте и так каждый день....

Ники
#19

Автор курица тупая

У ебя вообще есть интересы в жизни?

Sash
#20

ахахахах, ржу над такими задротками как авторша)))))). я вообще не готовлю и не убираю, стирает машинка))))))))). живите проще!

Sash
#21
Гость

приятно же в чистоте

довольно распространенное заблуждение. кому приятно? вам? ну так не обобщайте.

Гость
#22

Вам помогают с ребенком, радуйтесь.

Я жила одно время с дядей мужа (он инвалид, после инсульта) - вот где ахтунг просто был, унитаз весь обс..., везде крошки, то разольет что-то, то еще чего приключится. И тогда я поняла,что постоянно чисто у меня не будет, пол помою пару раз в неделю да и все.

А вам надо быть благодарной за помощь, а не крошки пересчитывать

Гость
#23

Мне бы тоже не понравилось если бы гости, пусть даже родственники, вот так насвинячили у меня в квартире. Ну и пусть что они с ребёнком сидели, что так трудно с одним ребёнком чистоту поддержать? Не десять же детей было. Ерунда это всё, просто для многих грязь вокруг это норма жизни, и они эту грязь вообще не замечают.

Гость
#24

а мне всегда говорили что я свинья. я и сейчас оглядываюсь и вижу что бардак.

а вот прихожу в гости куда-то и понимаю, что у меня операционная.

но это еще потому что у меня мало мебели, хорошие шкафы, нет украшений картин и пр, нет ковров, относительно новый ремонт, уборка занимает 10-15 минут полностью.

но и без ремонта у меня холодильник всегда чистый, даже окна чистые. Хотя я не фант уборки, просто аккуратная.

а к сестре прихожу, она типа трудолюбивая такая, а по углам паутина свисает. к подруге приду, она тоже домохозяйка как пчелка типа пашет, зато все хламом завалено.

так что я давно от комплексов по поводу своего трудолюбия, красоты и пр избавилась)))) просто походила по гостям, поездила по городам

Клава Мониторовна
#25

Ерунда это всё, просто для многих грязь вокруг это норма жизни, и они эту грязь вообще не замечают.

Аха, чистоплюйка одна, а остальные дома тряпку и пылесос только по телевизору видят. Да любая хозяйка держит дом в чистоте, речь идет про другое, про элементарное человеческое понятие, как благодарность.

автор
#26

хаха. забавно что по существу ответили лишь некоторые, а остальные нервно застучали по клаве оскорбляя. Видимо сами жуткие грязнули и мой вопрос затронул больную тему ))) ну что и требовалось доказать...

жуть!!! ведь уборка занимает очень мало времени, что ж так трудно поддержать чистоту в доме? самим ведь приятно будет

ну а по поводу того что свекровь с мамой приезжают в гости, так они вроде как бабушки, они сами рвутся посидеть, я их ни в коем случае не принуждаю. И ребенок у меня очень спокойный, сидит в манеже, играет сам, опять же спит, так что есть масса времени вымыть например посуду или смести крошки со стола.

Гость
#27

раз в неделю пылесосить? так это мало. нужно как минимум 2. у вас же не дворец, наверное...пройтись с пылесосом по квартире -от силы 10-15 минут...

легкомысленная
#28
автор

хаха. забавно что по существу ответили лишь некоторые, а остальные нервно застучали по клаве оскорбляя. Видимо сами жуткие грязнули и мой вопрос затронул больную тему ))) ну что и требовалось доказать...

жуть!!! ведь уборка занимает очень мало времени, что ж так трудно поддержать чистоту в доме? самим ведь приятно будет

ну а по поводу того что свекровь с мамой приезжают в гости, так они вроде как бабушки, они сами рвутся посидеть, я их ни в коем случае не принуждаю. И ребенок у меня очень спокойный, сидит в манеже, играет сам, опять же спит, так что есть масса времени вымыть например посуду или смести крошки со стола.

Ты, автор, туповата. Тебе про фому, а ты про ерему.

Гость
#29
Гость

раз в неделю пылесосить? так это мало. нужно как минимум 2. у вас же не дворец, наверное...пройтись с пылесосом по квартире -от силы 10-15 минут...

Смотря сколько квадратов квартира.

У нас 61кв м. Минут 35-40 уходит, если нормально пылесосить. Во всех закоулках.

Злая мачеха
#30

У нас чисто, о относительно. У свекрови и у мамы чище ) Маленький ребенок заставляет. Готовлю я мало. Пол мою каждый день. Посуду моет посудомойка. Два раза в неделю домработница все драит. В общем то я просто поддерживаю чистоту. Каждый день только пол мою и пыль вытираю.

Клава Мониторовна
#31

Злая мачеха

У нас чисто, о относительно. У свекрови и у мамы чище ) Маленький ребенок заставляет. Готовлю я мало. Пол мою каждый день. Посуду моет посудомойка. Два раза в неделю домработница все драит. В общем то я просто поддерживаю чистоту. Каждый день только пол мою и пыль вытираю.

А Вы то, прости Господи, тут причем? Речь идет не о том, кто сколько раз моет полы. А о человеческой неблагодарности. У автора полный дом помощников, все протягивают ей руку помощи, а у нее вместо благодарности одни упреки.

P.S Что касается уборки автор, у меня 141 кв.,влажную уборку делаю каждый день (правда перед сном) и пылесосим каждый день,так как дети маленькие, но не ору на весь форум об этом. Эх ты чистоплюйка...

Гость
#32

Ну автор, если у вас ребенок спит и в манеже сидит, то неудивительно, что чистота в доме для вас дело 15 минут. У меня 2 детей, наводят срач ежеминутно. Это надо весь день веник и тряпку из рук не выпускать, а только ходить и подтирать за ними. И накидают всего, и разольют, и карандашами изрисуют ну и далее по списку. Так что порядок у меня дома был давным давно.

Яна
#33

Просто есть люди которые действительно бардака не замечают. Это все из детства идет,как приучили. Я вот тоже не чистоплюйка и из за трех крошек на обеденном столе в обморок не упаду,но не понимаю как можно не заправить после себя постель и она скомканная лежит целый день,как можно сидеть среди тонны пыли,от которой вся мебель чуть ли не белая,как можно на полу не замечать огрызки,объедки,фантики и ходить спотыкаться об них... Неужели есть люди которым приятно среди этого жить? Наверное есть,потому как для них-это норма. У меня и подруга такая есть. Ватные палочки кидает за стол,на полу валяется косметика,нижнее белье,а на кровати стопками навалена одежда. А уж что у нее твориться на столе... Такого не заметить сложно,если ты сидишь в гостях.

Ариада
#34

Сделала ремонт, поменяла мебель, избавилась от хлама и дома стало чисто. Убираю раз в неделю.

Пришла к выводу, что раньше бардак был именно из-за хлама.

Гость
#35

ненавижу грязнуль....живут в говне-НЕ УВАЖАЮТ СЕБЯ! И ТОЧКА!!!!!..

автор
#36
легкомысленная

авторхаха. забавно что по существу ответили лишь некоторые, а остальные нервно застучали по клаве оскорбляя. Видимо сами жуткие грязнули и мой вопрос затронул больную тему ))) ну что и требовалось доказать...

жуть!!! ведь уборка занимает очень мало времени, что ж так трудно поддержать чистоту в доме? самим ведь приятно будет

ну а по поводу того что свекровь с мамой приезжают в гости, так они вроде как бабушки, они сами рвутся посидеть, я их ни в коем случае не принуждаю. И ребенок у меня очень спокойный, сидит в манеже, играет сам, опять же спит, так что есть масса времени вымыть например посуду или смести крошки со стола.Ты, автор, туповата. Тебе про фому, а ты про ерему.

туповата ты! я же сказала что никого не принуждаю

автор
#37
Клава Мониторовна

Злая мачеха

У нас чисто, о относительно. У свекрови и у мамы чище ) Маленький ребенок заставляет. Готовлю я мало. Пол мою каждый день. Посуду моет посудомойка. Два раза в неделю домработница все драит. В общем то я просто поддерживаю чистоту. Каждый день только пол мою и пыль вытираю.



А Вы то, прости Господи, тут причем? Речь идет не о том, кто сколько раз моет полы. А о человеческой неблагодарности. У автора полный дом помощников, все протягивают ей руку помощи, а у нее вместо благодарности одни упреки.

P.S Что касается уборки автор, у меня 141 кв.,влажную уборку делаю каждый день (правда перед сном) и пылесосим каждый день,так как дети маленькие, но не ору на весь форум об этом. Эх ты чистоплюйка...

не знаю о чем вы речь ведете Клава, но я то все больше об уборке а не о благодарности. Надо было бы о благодарности по другому тему назвала бы

Гость
#38

А вопрос то в чём ?

О нашла -Но мне просто интересно это все так живут?

нет не все.

Гость
#39
Клава Мониторовна

Ерунда это всё, просто для многих грязь вокруг это норма жизни, и они эту грязь вообще не замечают.



Аха, чистоплюйка одна, а остальные дома тряпку и пылесос только по телевизору видят. Да любая хозяйка держит дом в чистоте, речь идет про другое, про элементарное человеческое понятие, как благодарность.

Это вы здесь всё про благодарность заладили, хотя тема о другом. Только не надо ля-ля про то, что ЛЮБАЯ хозяйка держит дом в чистоте. Достаточно прочитать тему, подобную этой , как хозяйки "наводят порядок" у себя дома. И если уж вы заговорили об "элементарных человеческих понятиях", то человеку воспитанному было бы стыдно устраивать срач в гостях. Так как неприлично это. А если выбирать из двух зол, то лучше уж быть чистоплюем, чем жить как свинья в хлеву.

Гость
#40

бред, вы с мамой никогда не жили что ли?

Гость
#41

ОМГ, если б вы знали, как меня мама в детстве и юности этим порядком достала! туда не клади, сюда не ставь, это не бери...газету, блин, на стол положить нельзя было, т.к., упаси Боже, отпечатается на дереве (вот с какого перепуга ей отпечатываться?!). кровать застилай, как только глаза продрала. фисташки в дом не приноси, а то вдруг шкарлупка упадет. сыпучей косметикой (типа румяна или пудра) пользуйся только на подоконнике. ногти крась только в ванной, т.к. лак может капнуть. ну и много еще чего. так вот пока жила с родителями, была свиньей редкостной, даже огрызки под кровать бросала)). как только сьехала, по собственной воле стала поддерживать порядок, но без фанатизма. а у родителей видать из чувства протеста свинячила. вобщем все хорошо в меру

Гость
#42

Автор, вы слишком серьезно к этому относитесь. поулыбайтесь лучше с ребенком чем драить плитку несколько раз на день. а "гости" ваши крошили потому, поому что не им это убирать - вот и все...вы правильно делаете что аккуратно готовите- чтобы по-меньше убирать :) но когда веселье в разгаре и фантики по квартире летят и ребенку весело - нафига об уборке думать :) свекровка молодец что посидела у некоторых в соседнем доме живут, а внуков знать не знают. пока маленькие и еще сами детки не могут все по местам , так и будет - молниеносно состряпанный бардак...со временем начнут помогать маме и все будт здорово.

Гость
#43
Гость

Русские всегда были неряшливыми хозяйками, вы только что узнали что-ли?

это уж в какой семье вырастут...

я по несколько раз во время готовки руки мою, иногда слишком - бабушка так приучила

а знакомая вот - ребенку ботинки после лужи снимает и тут же ему бутерброд делает и не отправляя его руки мыть дает ему его в руки. понимаю - ребенок голодный, но гигиена где?

карапулька
#44

Девушки,откройте секрет,откуда столько времени,что бы полы мыть-пылесосить-пыль вытирать и полотенца менять(это из другой темы) каждый день? вы не работаете?или дорога до дома занимает 5 минут и не отнимает силы? у вас нет детей?вам не надо забирать/отвозить их в школу/секции? стирает машинка,но перед этим вы не застирываете пятна,не смываете грязь,если ребёнок запачкался?вы не готовите еду? не ходите в магазин? не помогаете детям с уроками? ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ,ЧТОБ ПОСТОЯННО ДРАИТЬ КВАРТИРЫ ???

Визитёрка
#45
Клава Мониторовна

у меня 141 кв.,влажную уборку делаю каждый день (правда перед сном) и пылесосим каждый день,так как дети маленькие...

У меня детей нет и близко не сталкивалась с ними... Но вы все меня озадачили... Откуда от чистых детей в доме ГРЯЗЬ??? ну, я понимаю, свинячат-проливают во время приема пищи... Так это легко убрать...

Но чтобы каждый день в чистой квартире мыть пол? Или я чего-то недопонимаю?

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#46

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Соня
#47

А я прекрасно понимаю автора. Она не пишет, что страдает любовью к сверх чистоте. Просто любит порядок. Мы с мужем стали жить со свекровью, так как я забеременела и мы были вынуждены экономить с этого момента. Так я вообще до этого не знала, что женщины в таком возрасте бывают такими свиньями. Во-первых я покупаю губки и тряпки для протирки каждую неделю. Попользуюсь ими новенькими, помою, положу. Подхожу, губка уже вся черная, т.к. свекровь моет посуду, не выкидывая остатки пищи, они так и валяются в раковине, а если на обед была рыба, то в губке будут торчать рыбьи кости. Если она вытирает остатки еды тряпкой, то потом ее не моет, и я буквально вляпываюсь в эту жирную тряпку с прилипшей к ней пищей. Оставляю ей ее жирные губки и тряпочки, их у нее уже по 3 лежит, ну раз ей нравится, себе чистую достаю, но она, конечно же чистое загаживает, так и лежит у нас по несколько тряпок и губок. И намека она не понимает. Я нашла выход: свои принадлежности просто прячу))). Второе: она ест руками сало и руки не моет, у нее всегда черные ногти, когда она берет на руки мою дочку, то после этого девочку нужно переодевать, так как беленькое становится сереньким и мокрым. Но тут переодеваю, ничего не поделаешь, бабушка внучку любит))). Третье: на днях она вышла из туалета, причем было слышно что ходила она по-большому и сразу выхватила у меня дочку из рук, я как-то даже постеснялась спросить, а не промазала ли она мимо бумажки)))). Но на всякий дочке мылом ручки помыла, ей же полгодика она их в рот сует. И еще бабушка если что уронит на пол, так подбирает и в рот, хотя у нас кошка по дому ходит))). Причем женщина в абсолютном уме и с хорошим здоровьем, и разговаривать с ней можно, но не могу я ей замечания делать, раз дожила до 68 лет и не научилась чистоте, уже не научишь, да и обидется).

Гость
#48

У меня просто в голове не укладывается, как можно мыть пол и протирать пыль каждый день?...Объясните мне, ради Бога, когда вы это успеваете делать? Я прихожу с работы каждый день в 19.30-20.30 (рабочий день до 18, пробки, заходы в магазин и т.п.), ем, моюсь сама, так сказать отдыхаю маленько (инет, телевизор) и можно уже ложиться спать, утром ведь снова на работу. Когда пылесосить и мыть пол?

В выходные убираюсь только если есть время. Ведь иногда и хочется куда-то уехать, тогда тоже некогда. Итого я мою пол и убираюсь раз в 2, иногда в 3 недели.

#49

О, я тоже ненавижу грязнуль!!!! Сколько с ними намучилась с ними в студенческие годы. *****, еще и замуж таких свиней берут!! Нет у них понятия чистоты и гигиены.

Гость
#50

Свинюшки, чего вы такие агрессивные? Явно вас это задело, хоть и будете визжать, что нет. Сколько же грязнуль развелось.