Гость
Статьи
Котлеты рыбные с …

Котлеты рыбные с яйцом, кто даст рецептик!!

Хочу приготовить рыбные котлетки, с яичком , дайте рецептик!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя есть интернет, читать ты умеешь ,пальчики работают.Просто лень и наглость.Зачем трудитьться-когда можно исползова другого человека....

Гость
#2

Гугл даст

Гость
#3
Гость

у тебя есть интернет, читать ты умеешь ,пальчики работают.Просто лень и наглость.Зачем трудитьться-когда можно исползова другого человека....

+1ßßßßßßßßß3;ßßßß0000000000000000000

Мадам Грицацуева
#4

Ну че такие все противные? Сидите на форуме и как гиены бросаетесь на людей.

Пишите рецептик. Рыбу хорошо промыть, отделить мясо от костей. Пропустить через мясорубку+ яйцо+ ломтик белого хлеба, вымоченного в молоке+ лук+ черец и кориандр ( на любителя)+ соль. Хорошо взбить фарш и формировать котлеты. Жарить на растительном масле. Все.

Хека
#5
Мадам Грицацуева

Ну че такие все противные? Сидите на форуме и как гиены бросаетесь на людей.


Пишите рецептик. Рыбу хорошо промыть, отделить мясо от костей. Пропустить через мясорубку+ яйцо+ ломтик белого хлеба, вымоченного в молоке+ лук+ черец и кориандр ( на любителя)+ соль. Хорошо взбить фарш и формировать котлеты. Жарить на растительном масле. Все.

Можно сразу готовый рыбный фарш купить и все в него добавить

Гость
#8

режете мелко рыбное филе, соль, перец черный молотый, яйцо. все просто.

Гость
#9

да, лук забыла )))

Гость
#10

можно филе и намолоть, но мне нарезанное больше нравится!

Лапуля
#11
Гость

у тебя есть интернет, читать ты умеешь ,пальчики работают.Просто лень и наглость.Зачем трудитьться-когда можно исползова другого человека....

сколько неадекватных психопатов-то на форуме... Вот зачем вы здесь торчите, если вас все вопросы бесят??? Зачем тогда вообще этот форум, если на все гугл может ответить? Лечите психику!

Лапуля
#12
Мадам Грицацуева

Ну че такие все противные? Сидите на форуме и как гиены бросаетесь на людей.

Пишите рецептик. Рыбу хорошо промыть, отделить мясо от костей. Пропустить через мясорубку+ яйцо+ ломтик белого хлеба, вымоченного в молоке+ лук+ черец и кориандр ( на любителя)+ соль. Хорошо взбить фарш и формировать котлеты. Жарить на растительном масле. Все.

а я не жарю, я в духовку засовываю. И еще немного манки добавляю, от нее фарш как-то особенно разбухает, как суфле.

Гермиона
#13

за то время, пока ждёшь как тема выйдет и ещё и комменты напишутся то можно хулиард рецептов найти

Мадам Грицацуева
#14

Да можно манки. А вареное яйцо можно добавить как начинку, но это уже будет совсем другая история - зразы. Тоже не дурно. Что-то есть захотелось. Пойду сальную таблетку съем.

Мадам Грицацуева
#15
Гермиона

за то время, пока ждёшь как тема выйдет и ещё и комменты напишутся то можно хулиард рецептов найти

Дело не в рецептах, а в общении.

Беатрикс
#16
Мадам Грицацуева

Дело не в рецептах, а в общении.

Как с цепи народ сорвался. На простой вопрос.

Странные люди.

Гугл - это одно. А в теме можно обсудить варианты разных рецептов, почитать отзывы людей.

фиговый сад
#17

я долго думала чего бы приготовить завтра, зашла в темку - захотелось рыбных зраз)) спасибо за идею!

1+1+3
#18

скоро ли уже эта тема вниз уползет. рвотный рефлекс только от мысли о рыбных котлетах

Гостья
#19

1.Рыбное филе, лук, зубчик чеснока, кусочек сала небольшой (лучше свиное ) прокрутить в мясорубке.

2. Добавить соль, перец, сырое яйцо.

3. Все хорошо перемешать, сформировать котлеты и обжарить в раст. масле.

Хлеб в рыбные котлеты я не добавляю.

С этим фаршем можно сделать и беляши рыбные, очень вкусные получаются.