Гость
Статьи
Проявляли ли к вам …

Проявляли ли к вам агрессию стайки бродячих собак?

Проявляли ли к вам агрессию стайки бродячих собак во дворах? Если да, то как вышли из ситуации?

Гость
748 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

обошлось... стараюсь их обходить

Гость
#3

Один раз гуляла с ребенком (1,5 года), на нас налетела стая, я ребенка на руки лицо закрыла думала конец, а потом они увидели другую женщину с сумками и там видимо что то съедобное было они к ней бросились.

Гость
#4

Проявляли. При этом злобно коллективно лаяли и ждали. Всегда при этом делаю суровое лицо и громко говорю "Тихо!". Прохожу медленно полубоком, постоянно держа их в обзоре. Пока не подходили вплотную.

#5

нет, никогда, у нас все бродячие собаки очень добрые, но у нас периодически специально ездиют и отстреливают их из ружья очень жалко.

Ольха
#6

Как раз сегодня муж понёс заявление по этому поводу.

lu
#7

Проявляли, отбивалась случившимся из магазина пакетом), немного пострадали джинсы...

Гость
#8

нет, никогда

Гость
#9

я лично видела недавно, в Питере, женщина передо мной шла с маленьким ребенком лет 6, и вдруг откуда ни возьмись собаки две выскочили, одна кинкулась к ребенку. мамашка заорала, и я убежала, оглянуться успела - ввесь снег вокруг них был в крови. меня затрясло, я убежала,а мамашка только орала - сыночек, сыночек.... ужас, такого кошмара в жизни не испытывала...

Гость
#10

Проявляли.Особенно в период гона или ощена.Считаю,что властям надо заняться этой проблемой.Даже согласна сама частично оплатить их уничтожение.Собак очень люблю,но считаю что они несут реальную угрозу людям.

Первое, второе и компот...
#12

К счастью, никогда не сталкивалась. Но, к сожалению, собаки с хозяевами тоже бывают агрессивными. У нас в подъезде алкаш держит питбуля. Это ужас.

#13

Всего один раз так вышло, что пришлось столкнуться со стаей в совершенно нелюдимом месте. Ситуация отягощалась тем, что я была с ребенком. И если я могла хоть как-то контролировать свой страх, то ребенок мог впасть в панику и тогда стая, учуяв запах, идущий от испуганного человека, накинулась бы...В общем, когда мы свернули за угол и неожиданно столкнулись со стаей, отступать было уже некуда, мы шли на них, они шли на нас. Я тихо убеждала ребенка, чтобы она максимально старалась не бояться их, и тогда они не тронут. В общем, так мы и прошагали мирно друг мимо друга. Страшно было, конечно, невзирая на всю вкладываемую силу воли...

Гость
#14
Гость

Проявляли.Особенно в период гона или ощена.Считаю,что властям надо заняться этой проблемой.Даже согласна сама частично оплатить их уничтожение.Собак очень люблю,но считаю что они несут реальную угрозу людям.

А некоторые "человекообразные" особи не несут угрозу людям? Может их пора отстреливать?

А как быть с теми, кто берет в дом собаку, а потом выбрасывает ее на улицу и она пополняет ряды бродячих собак?

Гость
#15

Большинство собак правильно реагируют на громкое и твердое Фу

#16
Гость

Большинство собак правильно реагируют на громкое и твердое Фу

Очень важно - не бояться собак внутренне и быть готовым дать отпор голосом, своим поведением. Иначе они чуят своё превосходство носом и смело атакуют.

эхо
#17
Гость

я лично видела недавно, в Питере, женщина передо мной шла с маленьким ребенком лет 6, и вдруг откуда ни возьмись собаки две выскочили, одна кинкулась к ребенку. мамашка заорала, и я убежала, оглянуться успела - ввесь снег вокруг них был в крови. меня затрясло, я убежала,а мамашка только орала - сыночек, сыночек.... ужас, такого кошмара в жизни не испытывала...

как можно было убежать, если видите что пролилась кровь ребенка? Неужто нельзя было палку схватить камни, громко кричать, позвать на помощь, позвонить скорую, милицию, мчс? даже обозвать вас хочется нехорошими словами, но к сожалению на форуме этого делать нельзя

эхо
#19
Каррреглазка

Очень важно - не бояться собак внутренне и быть готовым дать отпор голосом, своим поведением. Иначе они чуят своё превосходство носом и смело атакуют.

Бойся не бойся, но если самка которая течет, вдруг решила на вас погавкать..будьте уверены, что все кобели бросятся на вас. и тут я уже не знаю что делать..необходимо носить оружие..по моему газ. балончик на них не действует

Гость
#20
эхо

как можно было убежать, если видите что пролилась кровь ребенка? Неужто нельзя было палку схватить камни, громко кричать, позвать на помощь, позвонить скорую, милицию, мчс? даже обозвать вас хочется нехорошими словами, но к сожалению на форуме этого делать нельзя

ага, чтоб они на меня перекинулисьб? мне пофиг, ребенок там или старик.. с собаками я не связываюсь и вам не советую. обходите. если видете, стаю за километр. не ленитесь. а дураки пусть идут мимо них.

эхо
#22
Гость

ага, чтоб они на меня перекинулисьб? мне пофиг, ребенок там или старик.. с собаками я не связываюсь и вам не советую. обходите. если видете, стаю за километр. не ленитесь. а дураки пусть идут мимо них.

на моих глазах собака налетела на годовалого ребенка, пока его гребаный папаша с кем-то трепался..я летела в стаю, как за своего и даже думать не могла, чтобы спрятаться..

lu
#23
Каррреглазка

Очень важно - не бояться собак внутренне и быть готовым дать отпор голосом, своим поведением. Иначе они чуят своё превосходство носом и смело атакуют.

Каррреглазку, держите собаку?)

Я держу.

На мой взгляд, это больше фантазия, которая позволяет замылить разговор о том, как опасна собака - вместо того, чтобы обсуждать эту проблему, людям рекомендуют не бояться, а пострадавших тестируют на трусость) - выходит в итоге - сам мол виноват. Я не боюсь собак, что нисколько и никогда не мешало им нападать.

Гость
#24

21, когда на твоего ребенка налетит стая и будет его рвать в клочья, молись, чтобы его ктонибудь спас, но вряд ли ктото сунется. вот посмонишь. вряд ли. каждый человек хочет жить. и никому твой ребенок не нужен .

Гость
#25

это я "эху" 21)

эхо
#26

24. сама не сдохни.

Гость
#28
Гость

А некоторые "человекообразные" особи не несут угрозу людям? Может их пора отстреливать?

А как быть с теми, кто берет в дом собаку, а потом выбрасывает ее на улицу и она пополняет ряды бродячих собак?

Выкинутых домашних собак на улице нет, они там не выживают. Бродячая собака - это родившиеся на улице и живущие там поколениями особи.

Гость
#29
Гость

А некоторые "человекообразные" особи не несут угрозу людям? Может их пора отстреливать?

А как быть с теми, кто берет в дом собаку, а потом выбрасывает ее на улицу и она пополняет ряды бродячих собак?

Затронута совершенно другая тема.Но если вы хотите поговорить о человекообразных-напишите свою.С удовольствием пройдусь и по ним.

Гость
#31

А я один раз с балкона видела, как две бродячие собаки загрызли на улице кота. Тоже он орал ужас как, и люди все, кто был рядом на улице, бросились отгонять, Только фиг. Они его схватили с двух сторон и убежали с ним куда-то.

Гость
#32

Проблема бездомных собак решается - просто этим надо заняться самому и заранее, а не когда уже покусают или насмерть загрызут: 10 таблеток Изониазида по 0.3 гр (50 руб упаковка в 100 таблеток) + 1 таблетка Метоклопрамида в кусок ливерной колбасы решит проблему - на одну собаку будет меньше. Есть хороший сайт: вредителям.нет. Почитайте его и Вы легко и быстро избавитесь от стаи в своем дворе, районе, городе. Действуйте сегодня и будете гулять спокойно, не опасаясь, что Вас покусают или загрызут!

Гость
#33

Шла вечером по пустому двору. Было темно и как назло, ни души. Откуда ни возьмись, подбежала стая собак, штук 6. Окружили меня почти вплотную, начали подпрыгивать на меня и лаять. Очень было страшно, позвать некого на помощь. Я стою, пошевельнуться боюсь и начинаю с ними разговаривать, тихо, ласково, не помню, что именно говорила, но по-доброму. И в одну секунду они вдруг перестали лаять и отбежали, как ни в чем не бывало. Не знаю, что это было.

Гость
#34

А ВЫ ПОКОРМИТЬ ИХ НЕ ПРОБОВАЛИ ???

И СРАЗУ НА МОРДАШКАХ УЛЫБКИ И ВИЛЯНИЕ ХВОСТОМ :-)

эхо
#35
Гость

А ВЫ ПОКОРМИТЬ ИХ НЕ ПРОБОВАЛИ ???

И СРАЗУ НА МОРДАШКАХ УЛЫБКИ И ВИЛЯНИЕ ХВОСТОМ :-)

ну да, идешь с работы, а в сумке всегда с собой батон колбасы..

Гость
#36
Гость

Проблема бездомных собак решается - просто этим надо заняться самому и заранее, а не когда уже покусают или насмерть загрызут: 10 таблеток Изониазида по 0.3 гр (50 руб упаковка в 100 таблеток) + 1 таблетка Метоклопрамида в кусок ливерной колбасы решит проблему - на одну собаку будет меньше. Есть хороший сайт: вредителям.нет. Почитайте его и Вы легко и быстро избавитесь от стаи в своем дворе, районе, городе. Действуйте сегодня и будете гулять спокойно, не опасаясь, что Вас покусают или загрызут!

Но при этом страдают и домашние псы.Это не выход избавления от бродячих псов.Вот обязать власти реагировать и завести специальную службу-это надо.И еще очень хотелось бы чтобы власти выделяли места под выгул домашних собак.У нас в городе их нет.Я бы даже платила бы определенную сумму в месяц,чтобы не слышать в свой адрес злобный шепот сограждан.

VM
#37

Срасти-мордасти как из фильма ужаса. На западе таких проблем нет. Здесь бездомные собаки не бегают по улицам. Есть приюты, в которых собак обучают жить в семье. А которые обучению не подледжат(агрессивных) усыпляют.

Я поймала себя на мысли, что на западе и детских домов нет. Детей, как правило, тоже по домам разбирают.

#38
lu

Каррреглазка

Очень важно - не бояться собак внутренне и быть готовым дать отпор голосом, своим поведением. Иначе они чуят своё превосходство носом и смело атакуют.

Каррреглазку, держите собаку?) Я держу. На мой взгляд, это больше фантазия, которая позволяет замылить разговор о том, как опасна собака - вместо того, чтобы обсуждать эту проблему, людям рекомендуют не бояться, а пострадавших тестируют на трусость) - выходит в итоге - сам мол виноват. Я не боюсь собак, что нисколько и никогда не мешало им нападать.

Держала. 15 лет, пока не умер от старости.

Никто не говорит о том, что собака не опасна потенциально. Но бывают ситуации, когда встречаешься с ней лоб в лоб и ничего не остается делать, как дать ей отпор в случае чего..по мере возможности. Я о рекомендациях на такой случай. Не будешь даже пытаться сопротивляться - загрызет и глазом не моргнет.

Гость
#39

А как-то днем за нами с подругой увязались 3 собаки. При чем, они не по-доброму как-то, а как будто следили за нами, мы в магазин зайдем, они нас ждут или прячутся, а потом снова выбегают и преследуют. На улице много народу, а они не сбиваются со следа, не сорачивают, не отвлекаются на других людей, а как будто нас преследуют. Вот это было странно. Еле отделались.

Гость
#40

Хорошо, что сейчас стаи эти куда-то подевались, раньше было страшно от метро до дома ходить, огромные эти псины, штук 7-10, постоянно там тусовались.

Гость
#41
Гость

А я один раз с балкона видела, как две бродячие собаки загрызли на улице кота. Тоже он орал ужас как, и люди все, кто был рядом на улице, бросились отгонять, Только фиг. Они его схватили с двух сторон и убежали с ним куда-то.

Бедный кот. Собакам в городе не место, их надо безжалостно истреблять, вместе с теми, кто помогает им. Защитники бездомных- собак не люди а твари.

Гость
#42
эхо

ГостьА ВЫ ПОКОРМИТЬ ИХ НЕ ПРОБОВАЛИ ???

И СРАЗУ НА МОРДАШКАХ УЛЫБКИ И ВИЛЯНИЕ ХВОСТОМ :-)ну да, идешь с работы, а в сумке всегда с собой батон колбасы..

ведь всегда есть печенюшки в сумке:-)

Гость
#43
Гость

А ВЫ ПОКОРМИТЬ ИХ НЕ ПРОБОВАЛИ ???

И СРАЗУ НА МОРДАШКАХ УЛЫБКИ И ВИЛЯНИЕ ХВОСТОМ :-)

Нельзя прикармливать бродячек, ни в коем случае, они тогда поселятся там, где покормили. Баллончик хотя бы носите если хзодите по местам, где можете их встретить.

Гость
#44
Гость

Но при этом страдают и домашние псы.Это не выход избавления от бродячих псов.Вот обязать власти реагировать и завести специальную службу-это надо.И еще очень хотелось бы чтобы власти выделяли места под выгул домашних собак.У нас в городе их нет.Я бы даже платила бы определенную сумму в месяц,чтобы не слышать в свой адрес злобный шепот сограждан.

Домашний пес должен быть на коротком поводке и в наморднике, тогда он ничего не сожрет. Пес, выгуливающися без намордника, приравнивается к бродячему.

Гость
#46

Шокер с собой ношу. Помогало до сих пор. Они почему-то жутко этого треска боятся. Стреляю в воздух, пока близко не подкрались. Разбегаются, сцуки, только пятки сверкают!

Гость
#47

Про места для выгул, как и про питомники для кратковременной передержки - абсолютно согласен, но увы, мы живем в нищей стране, нам это не по карману.

Another Side
#48
Гость

Про места для выгул, как и про питомники для кратковременной передержки - абсолютно согласен, но увы, мы живем в нищей стране, нам это не по карману.

не в нищей, а в рабской

и не "не по карману", а лень взять управление в свои руки

Гость
#49
Гость

Проблема бездомных собак решается - просто этим надо заняться самому и заранее, а не когда уже покусают или насмерть загрызут: 10 таблеток Изониазида по 0.3 гр (50 руб упаковка в 100 таблеток) + 1 таблетка Метоклопрамида в кусок ливерной колбасы решит проблему - на одну собаку будет меньше. Есть хороший сайт: вредителям.нет. Почитайте его и Вы легко и быстро избавитесь от стаи в своем дворе, районе, городе. Действуйте сегодня и будете гулять спокойно, не опасаясь, что Вас покусают или загрызут!

Гам но это дело. Столько домашних потравили. У соседской девчонки лет 10 коккер эту дрянь съел и умер. А он даже не лаял никогда. Как же она плакала((((

#50

[quote="Гость"]

10 таблеток Изониазида по 0.3 гр (50 руб упаковка в 100 таблеток) + 1 таблетка Метоклопрамида в кусок ливерной колбасы решит проблему

На бомжах проверяли?