Гость
Статьи
Балашиха или …

Балашиха или Бутово-парк?

Вопрос знатокам Мо, подскажите пожалуйста, живем в провинциальном городке, хотим купить однушку в Мо, по бюджету, как вариант рассматриваем Балашиха(вторичка) или Бутово-парк естественно новостройка, где лучше? может еще,что подскажите!? спасибо заранее!

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы новостройку взяла!

Гость
#2

Бутово однозначно. Из Балашихи фиг в Москву доедете. Общественный транспорт никакой! На машине - все Горьковское шоссе вечно стоит. Говорю, как бывший житель Балашихи, а сейчас имеющий там дачу. В Бутово вроде скоро метро будет.

Веснушка
#3

Бутово-парк.

Балашиху не берите, из города очень проблематично выехать/въехать.

Да и сам город - так себе.

Мортон - хорошая компания, и микрорайон у них получился хороший. Зайдите на форумы покупателей БП, почитайте отзывы.

Я сама хотела брать в БП, но потом все таки выбрала новостройку в Мск.

Лапка
#4

уж лучше новостройку. Я была в БП, в целом должен неплохой микрорайон там получиться, вот как с дорогой -не знаю. Точнее говорят, что пробки, но самой оттуда ездить не приходилось.

Веснушка
#5

Кстати, Автор, есть еще один вариант, что-то я тормознула.

Зайдите на сайт "микрорайон Царицыно". Можно через форум НДВ (только они продают Царицыно). В первую очередь вы уже не войдете, там ценник лошадиный.

А вот Царицыно-2 продается по 4+ - нормальные однокомнатные (монолит-кирпич), или 2,8 - студии по 24 метра (тоже монолит-кирпич). Правда, нужно будет подождать года 2-3. Зато - Мск, а не МО.

Калиостро
#6

у Бутово Парк проблемы с подключением коммуникаций. хотели брать там квартиру, знакомые юрист и риэлтор отговорили. В данном случае вторичка лучше тем, что берете не кота в мешке, при условии, что квартира у хозяина в собственности более 3х лет.

а почему территорию Новой Москвы не рассматриваете?

Веснушка
#7
Калиостро

у Бутово Парк проблемы с подключением коммуникаций.

Уже нет, уже подвели. :)

Аналогичные проблемы есть почти у всех новых микрорайонов, это же не точечная застройка. Моя "недостройка" стояла почти год - город отказался субсидировать коммуникации и не было разрешений. Ничего, довели, достроили.

#8
Калиостро

а почему территорию Новой Москвы не рассматриваете?

А смысл сейчас что-то брать в Нью-васюках? Цены там уже отыграли вверх. При этом как был Троицк лютыми подмосковными пердями, куда никак не доехать из-за отсутствия ж\д - так и остался.

Малинка
#9
Гость

Вопрос знатокам Мо, подскажите пожалуйста, живем в провинциальном городке, хотим купить однушку в Мо, по бюджету, как вариант рассматриваем Балашиха(вторичка) или Бутово-парк естественно новостройка, где лучше? может еще,что подскажите!? спасибо заранее!

Автор, я ейчас как раз продаю однушку в Балашихе. Если хотите, я более подробно вам в личке могу рассказать

Веснушка
#10
Димыч

А смысл сейчас что-то брать в Нью-васюках? Цены там уже отыграли вверх.

+100500

Веснушка
#11
Малинка

Автор, я ейчас как раз продаю однушку в Балашихе. Если хотите, я более подробно вам в личке могу рассказать

Если не секрет - в каком районе, какого года дом, сколько метров и цена?

-
#12

Балашиху не надо. Здесь тупик транспортный и одни пробки, в которых торчать по 2 часа в одну сторону.

Гость
#13

Да и Бутово лучше значит в плане транспорта.

Ну это значит вы там не жили,я пожила в Южном и бежала роняя тапки. В метро народ утрамбовывается как кильки в банках,уже на последней станции не сядешь. Пробки на выезде жуткие на мосту,выбраться не могут оттуда люди.

Огромное количество нерусских товарищей и куча квартир,которые народ там сдает,у меня на лестничной клетке из четырех три квартиры сдавались,народ не знал жильцов вообще и люди менялись постоянно. Школы и сады переполнены,одни нерусские.

Гость
#14

Спасибо всем за советы, Новая Москва дороже, у нас не хватает, а ждать 2-3 года не хочется, да и на стадии котлована страшновато брать, рассматриваем уже на стадии сдачи. А на счет Одинцово,район Трехгорка,там тоже стоимость нам подходит.Малинка а в каком мкр, Балашихе продаете и метраж?

Гость
#15

Так почитаешь, везде пробки, может подскажите ближнее подмосковье где нет пробок.?

Гость
#16
Гость

Так почитаешь, везде пробки, может подскажите ближнее подмосковье где нет пробок.?

новогорск

Гость
#17
Гость

новогорск

буду смотреть, изучать так сказать.

#18
Гость

Так почитаешь, везде пробки, может подскажите ближнее подмосковье где нет пробок.?

Нет такого. Поэтому жилье обязательно нужно брать рядом с электричкой. Либо Реутов, где до метро дойти можно.

К.
#19
Малинка

Автор, я ейчас как раз продаю однушку в Балашихе. Если хотите, я более подробно вам в личке могу рассказать

Расскажите, пожалуйста, мне! Как раз ищу 1к. кв. в Балашихе.

ksusha@fotointernet.ru

Гость
#20

Балашиха самы отстой, автор, вы лучше идите на форумы новостроек.

Гость
#21

Автор, нет и нет. Не Трехгорка! Не Балашиха! и не вторичка. Потому что дороже, хуже, метров меньше. А новостройка через 1-2 подорожает, пока ее сдадут. И еще раз - бегите на форумы новостроек, так и гулите - по названиям новостроек, идите на форум НЕРС - риэлторский, там почитайте. Не надо по вуману создавать впечатление. Тут глупость сморозят - дорого не возьмут. Все эксперты во всем.

Гость
#22

Бутово-парк, не Москва, , там новостройки, но к москве этот комплекс не относится, зато там метро рядом и электричка, выбирайте что удобнее. Сестра там квартиру купила, мило и симпатично, надеется, что всё таки сделают москвой. В бутово уже давным давно метро кто не знает, и район престижнее люберец, квартиры дороже, именно южное бутово, а северное мне не нравится.

Гость
#23

да я уже все новостройки просмотрела, просто как почитаешь такие страсти пишут про новострой, поэтому и задумываешься о вторичке, а вторичкак которая подошла бы по нашему бюджету только Балашиха, мы рассматриваем ближ. подмосковье,а про бутово я уже все изучила в т.ч. и про метро,поэтому и рассматриваем как вариант.

Гость
#24

я смотрю по количеству продажи квартир в определенных районах, в трехгорке очень много избавляются от квартир, вывод,значит,что-то не так в этом районе.

Гость
#25
Гость

Спасибо всем за советы, Новая Москва дороже, у нас не хватает, а ждать 2-3 года не хочется, да и на стадии котлована страшновато брать, рассматриваем уже на стадии сдачи. А на счет Одинцово,район Трехгорка,там тоже стоимость нам подходит.Малинка а в каком мкр, Балашихе продаете и метраж?

Балашиха 2, мкр называется Поле чудес, 59 кв. м.

Малинка
#26
Веснушка

Малинка

Автор, я ейчас как раз продаю однушку в Балашихе. Если хотите, я более подробно вам в личке могу рассказать

Если не секрет - в каком районе, какого года дом, сколько метров и цена?

В мкр. поле чудес, это Балашиха 2, 59 кв. м.

Гость
#27
Гость

да я уже все новостройки просмотрела, просто как почитаешь такие страсти пишут про новострой, поэтому и задумываешься о вторичке, а вторичкак которая подошла бы по нашему бюджету только Балашиха, мы рассматриваем ближ. подмосковье,а про бутово я уже все изучила в т.ч. и про метро,поэтому и рассматриваем как вариант.

Вторичка очень часто гораздо страшнее.

Agua
#28

Я регулярно езжу по Расторгуевскому шоссе как раз мимо этого района -Бутово парк. Каждую неделю замечаю улучшения, строят, облагораживают территорию, несколько домов уже жилые. Очень достойно выглядит. Рядом лес, Варшавское шоссе. Я никогда по Варшавке в город не въезжаю, всегда выруливаю на МКАД (с целью добраться до Проспекта Вернадского, где живу) и ни разу не попадала там в пробку. На мой взгляд - довольно удобное место. Балашиху знаю мало, но в жизни бы там не поселилась. Пробки там убойные, Щелковское шоссе все в светофорах. Бедлам. Да и много там старого жилья, не нравится, в общем. От Бутово парка ближе до цивилизации. Сама иногда думаю купить там квартиру.

Гость
#29
Agua

Я регулярно езжу по Расторгуевскому шоссе как раз мимо этого района -Бутово парк. Каждую неделю замечаю улучшения, строят, облагораживают территорию, несколько домов уже жилые. Очень достойно выглядит. Рядом лес, Варшавское шоссе. Я никогда по Варшавке в город не въезжаю, всегда выруливаю на МКАД (с целью добраться до Проспекта Вернадского, где живу) и ни разу не попадала там в пробку. На мой взгляд - довольно удобное место. Балашиху знаю мало, но в жизни бы там не поселилась. Пробки там убойные, Щелковское шоссе все в светофорах. Бедлам. Да и много там старого жилья, не нравится, в общем. От Бутово парка ближе до цивилизации. Сама иногда думаю купить там квартиру.

Мне тоже нравится,да и цены более приемлемы, Новокосино еще смотрели,но цены взлетели !!!! на уровне Москвы.

Маня
#30

ТАКАЯ КРАСОТА сегодня в Бутово Парк!!! Дорогу новую заасфальтировали, так быстро работают!!! Очень классно! Скоро это будет центром Москвы!!! Мортонград строит Новые Васюки- Центр вселенной!!! Удачи новоселам!!!

ЖК ╚Бутово Парк 2Б╩
#31

Продам 1 комнатную квартиру. Этаж: 3. Площадь: 38.50 м2 . Стоимость: 3.350.000 руб.

ЖК ╚Бутово Парк 2Б╩. МО, Ленинский р-н., п. Дрожжино. ЖК ╚Бутово Парк 2Б╩ - 3-я очередь строительства крупного проекта комплексной застройки на юге ближайшего Подмосковья - ╚Бутово Парк╩. Комплекс расположен в 5,5 км от МКАД по Варшавскому шоссе в окружении лесного массива Бутовского лесопарка. Лесопарковая зона площадью свыше 80 Га позволяет оборудовать площадки для семейного отдыха, высотный канатный парк для детей, велосипедную дорожку, протяженностью более 5 км, и прогулочную дорожку, протяженностью более 10 км. Проект отличается развитой инфраструктурой √ запланировано строительство детского сада, школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительного центра, русского культурного центра и автостоянки. На территории будет проведено комплексное озеленение и благоустройство, обустройство детских и спортивных площадок, строительство подземных и наземных паркингов.

Телефон: +7 (916) 849-79-11.

ГВСУ-Риэлти
#32

ГВСУ-Риэлти предлагает приобрести квартиры во 2 и 3 очередях ЖК ╚Бутово парк╩ на выгодных условиях (цены ниже Застройщика), соблюдение ФЗ-214, квартиры от инвестора и генерального подрядчика строительства. Сэкономьте при приобретении жилья от 100 до 500 тысяч рублей. Подробности на сайте www.gvsu-realty.ru.

Геннадий
#33

Кто приобретал квартиру у гвсу √ отзовитесь, цены ниже мортона, вроде по документам все нормально, но сам не специалист, может кто-нибудь у них уже покупал?

Наталья
#34
Геннадий

Кто приобретал квартиру у гвсу ? отзовитесь, цены ниже мортона, вроде по документам все нормально, но сам не специалист, может кто-нибудь у них уже покупал?

Добрый день!

Я покупала у них в сентябре 2011 года двушку в Бутово Парк(58 квадратов, кухня 11 метров, распашонка, стоила 4170000 в то время). В конце августа 2013 въехала в отремонтированную квартиру. Очень довольна нашим БП!!! Ни на что другое не променяю.

#35

Мы купили в гвсу однушку в третьей очереди. может оно конечно у мортона и надежнее, но 100 тр для нас не лишние, с документами вроде все нормально, теперь вот ждем сдачу, надеемся, что все будет ок, хочется уже в своей квартире жить.

Юлия
#36

www.moscian.ru 8(906)7138989 реальные объемы продаж Бутово Парке 1,2,3, а также Щитниково мкр.Б, возможны варианты продажи Вашей квартиры

Гость
#37
Гость

Бутово однозначно. Из Балашихи фиг в Москву доедете. Общественный транспорт никакой! На машине - все Горьковское шоссе вечно стоит. Говорю, как бывший житель Балашихи, а сейчас имеющий там дачу. В Бутово вроде скоро метро будет.

в бутово уже 10 лет как есть, отстали вы от жизни

#38

Всем доброго времени суток!!! Продала 2-ку в Подольске, хочу чуть поднять эти копейки ( 5 млн ), подскажите, кому не лень..., куда в какую квартиру лучше вложить? в Щербинке (Москва) Калипсо, дом стоит...купить 1-ку без ремонта, сделать ремонт и через год скинуть, со сдачей в найм....или ...как вариант...тут многие расписывают Бутово Парк.....но ждать год или больше....совсем не хочется.... мож кто другие варианты предложит...я рынка то совсем не знаю...

Екатерина
#39

Купля-продажа квартир! Полное сопровождение сделок. Регистрация договоров, приватизация! Оценка любых видов недвижимости, сделки купли-продажи , проверка юридической чистоты! Обращайтесь! Некоторыми услугами может воспользоваться любой из вас, некоторые услуги вы можете предложить компаниям, в которых вы работаете! Опыт работы Союза огромен! Среди наших клиентов крупные российские и зарубежные компании. "Союз компаний Альфа-10"

Гость
#40

я настоятельно рекомендую рассмотреть город Железнодорожный. Пока цены там не высокие, но через 2 года там будет легкое метро и цены будут как в Москве. А сейчас там электрички каждые 10 минут до Курского вокзала (время в пути 20-30 минут).
Это самый оптимальный вариант по-моему

Диана
#41
Наталья

Добрый день!
Я покупала у них в сентябре 2011 года двушку в Бутово Парк(58 квадратов, кухня 11 метров, распашонка, стоила 4170000 в то время). В конце августа 2013 въехала в отремонтированную квартиру. Очень довольна нашим БП!!! Ни на что другое не променяю.

Диана
#42

Как добираетесь до работы в МСК?

Витек
#43

Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю покупки жилья. В свое время много застройщиков перебрал, цены у всех разные да и условия. Даже не знал где все таки лучше оформить. К счастью нашел Мортон. Отзывы прочитал про него в нэте. Люди довольны, значит достойная фирма. И не прогадал, живу теперь в мортонграде Бутово.

Гость
#44
Веснушка

Бутово-парк.Балашиху не берите, из города очень проблематично выехать/въехать.Да и сам город - так себе.Мортон - хорошая компания, и микрорайон у них получился хороший. Зайдите на форумы покупателей БП, почитайте отзывы. Я сама хотела брать в БП, но потом все таки выбрала новостройку в Мск.

Я сам приобрел квартиру у мортона и имею кучу претензий к МОРТОНУ
Что должен знать покупатель:
1) Срок сдачи квартир по большей части будет переносится так получилось с моим родственником который приобрел квартиру в (в бутово парк-1 или мортонград 1-я очередь)
2) Если вы заплатили за квартиру площадью 56 квадратных метров а мортон сдал вам на один или даже два квадрата меньше компенсации НЕ ЖДИТЕ (я написал жалобу в Мортон где мне письменно отказали
3) Я сам приобрел квартиру в бутово парк-2 или мортонград 2-я очередь и при покупке мы с женой обратили внимание на то что рядом школа, детский сад……Но 2-ю очередь сдали а школу не построили (которая так блестела на рекламных буклетах и на макете в офисе продаж) Более того банер с забора о строительстве школы сняли (и в офисе Мортона девочка нам сообщила что у мортона денег нет на строительство школы поэтому там построят два дома…ДВА ДОМА вместо школы квартиры продадут и деньги у мортона появятся…….Это при том что уже сейчас во дворе машины ставить некуда а жителей только половина заселилась………….(да они еще обещали монорельс даже на генпланах его рисовали теперь в свете кризиса его тоже не будет)
4) Более того покупателям бутово парк-3 или мортонград 3-я очередь предлагаю обратить внимание на асфальтозавод который находится в 300 метрах от первых домов мортонград 3-я очередь (зайдите в яндекс карты и включите гибрид на противоположной стороне прямо у дороги запах от него доходит порой и до 2-й очереди а до третей подавно) в рекламных буклетах этого точно НЕТ)))

Marina
#45

Компания Озеленстрой занималась озеленением нашей территорией и несмотря на некоторые сложности, они со всем справились. Делают быстрее конкурентов. Рекомендую. Качеством работы довольны!
http://ozelenstroi.spb.ru/

Елена
#46

В бутово живем отлично. Все рядышком, сын в садик ходит. Когда въезжали проблем особых не было, единственное на окне на кухне ручки не было, но это устранили очень быстро)

Машенька
#48

Для меня в Бутово минус один - людно очень. Зато для жизни все есть, детей в свой садик водим, а не куда-то за три девять земель. И в школу свою поведем. До работы тоже добираться удобно и быстро. Кстати, транспорт ходит регулярно, так что добираться до Москвы если что можно без проблем.

vbutovo-park.ru
#49

Все районы от ПИК один сплошной минус. Приезжайте вечером и пройдитесь по детским площадкам, все поймете.