Гость
Статьи
Это нервы или что?

Это нервы или что?

3 недели назад переехала в новую квартиру, первые пару дней было все нормально, а теперь мне кажется , что я не одна. Где-то что-то тихо постукивает, постоянно, я осмотрела все углы и шкафы - ничего не нашла, ночью просыпаюсь и такое чувство, что еще кто-то кроме меня находится в квартире. А прошлой ночью вообще сильно перепугалась - проснулась, лежу думаю о своих делах - и тут слышу тихий вздох, свет везде включила и со светом спала. Себя успокаиваю, что в квартиру недавно переехала, еще не привыкла , плюс проблемы на работе и все такое. Пока писала - подумалось, а могут ли тихо постукивать какие-нибудь насекомые? Может отраву разложить по всей квартире? Или это что-то другое? Квартира освящена, правда это делали ее прежние владельцы, так что по идее никакой нечести тут быть не может.

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Хостья
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что Вы просто не привыкли к новой квартире!

В квартире всегда случаются какие-то звуки: то пол скрипнет, то мебель, то холодильник щелкнет, то у соседей что-нибудь упадет... Со временем к ним привыкаешь и не обращаешь внимания.

Гость
#2

Заведите котенка

Тот Самый Мессия
#3

Верить в существование нечисти, это уже достаточно для развития шизофрении. *** ты на голову в новой освящённой квартире.

Тот Самый Мессия
#4
Гость

Заведите котенка

Так она вообще обдрищется, если он не дай б-г, ночью к ней на кровать запрыгнет ВНЕЗАПНО, бгг.

Хостья
#5
Гость

Заведите котенка

А чем котенок мне поможет?

Гость
#6
Хостья

А чем котенок мне поможет?

Просто живая душа рядом.

Гостья
#7

Я тоже в новой квартире поначалу слышала непривычные звуки.Потом поняла что это акустика.На улице что-то стукнуло,а мне кажется что звук из угла идет.Или соседи сверху уронили что нибудь,а у меня звук как за диваном стучит.Постепенно разобралась ,сейчас и вннимания не обращаю.

Гость
#8

Многоквартирные дома- наслаждайтесь!

Хостья
#9
Гостья

Я тоже в новой квартире поначалу слышала непривычные звуки.Потом поняла что это акустика.На улице что-то стукнуло,а мне кажется что звук из угла идет.Или соседи сверху уронили что нибудь,а у меня звук как за диваном стучит.Постепенно разобралась ,сейчас и вннимания не обращаю.

Понятно, спасибо Вам за ответ, но проблема в том что стучит именно у меня в квартире, тут такая планировка, что соседей я не могу слышать. Поэтому я и расстроилась, квартира мне нравится и я не хочу ее менять, но вот такие мелочи действуют мне на нервы.

Хостья
#10
Гость

Многоквартирные дома- наслаждайтесь!

Не, квартир мало, все они изолированны друг от друга ( ремонт и планировка). Пасиб, наслаждаюсь, музыка на полную катушку.

Гость
#11

Освятите квартиру и сразу вам станет спокойнее.

#12

Нервы, да.

Хостья
#13
Гость

Освятите квартиру и сразу вам станет спокойнее.

Ещё раз? Зачем?

Гость
#14
Тот Самый Мессия

Верить в существование нечисти, это уже достаточно для развития шизофрении. *** ты на голову в новой освящённой квартире.

а у вас тоже буйная шизофрения, необъяснимая агрессия...

Гость
#15
Хостья

Ещё раз? Зачем?

нечисть отвалит, чего непонятного??

Хостья
#16
Гость

нечисть отвалит, чего непонятного??

Понятно, только квартиру уже освящали. Не понятно, зачем ее освящать еще раз. Вы думаете, что после второго освящения что-нибудь изменится.... сама не могу разобраться, поэтому и спрашиваю на форуме.

Хостья
#17
Димыч

Нервы, да.

Ага, в гости не желаете? ... без всякого там такого, просто послушать и чайку попить?

Гость
#18
Хостья

Понятно, только квартиру уже освящали. Не понятно, зачем ее освящать еще раз. Вы думаете, что после второго освящения что-нибудь изменится.... сама не могу разобраться, поэтому и спрашиваю на форуме.

да фигня все, у мне в тарой давно обжитой квартире то тут то там чего-нибудь стучит непонятное, то в телевизоре что-то щелкать начнет, когда он выключен, то холодильник рычать начинает, то за диваном что-то щелкает. Внимание уже не обращаю, как будто так и должно быть. Наверняка, все объяснимо, только голову ломать неохота.

Гость
#19
Хостья

Ага, в гости не желаете? ... без всякого там такого, просто послушать и чайку попить?

Вы клеитесь, что ли к Димычу?)) сначала чай, а потом приставать начнете, чтобы рядом лег, а то вы боитесь)))

#20
Хостья

Понятно, только квартиру уже освящали. Не понятно, зачем ее освящать еще раз. Вы думаете, что после второго освящения что-нибудь изменится.... сама не могу разобраться, поэтому и спрашиваю на форуме.

Это схоластический вопрос, ответ на который без выхода из контекста может быть любым, какой подскажет воображение отвечающего. А с выходом из контекста, понятно, что и после первого освящения ничего не изменилось. Разве что влажность ненадолго увеличилась (там же вроде водой брызгают). Но если вам кажется, что-то изменилось, да еще в лучшую сторону, после первого - ну придумайте себе еще чего-нибудь успокоительного, чего может произойти после второго.

#21
Хостья

Ага, в гости не желаете? ... без всякого там такого, просто послушать и чайку попить?

Не вопрос :) Давайте заеду :) Изгоню барабашку своим материалистическим духом :)

А насчет всякого там такого - помните анекдот про Красную шапочку, которую спросили, как она не боится бабушке ночью через лес пирожки носить? :)

Гость
#22

эта нечисть называеться соседи, и заводиться она в основном в блочных домах, освещение квартиры от соседей это конечно хорошая идея, только напалм куда лучшее средство. Если серьезно, то скорее всего это акустика или старый паркет, и мышей и крыс тоже пока никто не отменял.

Гость
#23

[quote="Димыч"

А насчет всякого там такого - помните анекдот про Красную шапочку, которую спросили, как она не боится бабушке ночью через лес пирожки носить? :)[/quote]

Что за анекдот? Я не знаю.

Гость
#24
Димыч

Не вопрос :) Давайте заеду :) Изгоню барабашку своим материалистическим духом :)

Димыч, как изгонишь-то?? Автор скажет, ложись с ней, потому что боится одна! А ты женатый человек, как выкручиваться будешь?

#25
Гость

Что за анекдот? Я не знаю.

Красную шапочку спросили, как ей не страшно одной по ночам бабушке пирожки носить. Она на это отвечает: "А чего мне бояться? Дорогу я знаю, а секс люблю".

#26
Гость

А ты женатый человек, как выкручиваться будешь?

А я, кстати, могу лечь с женщиной в одну постель и просто поспать :) Мне на это хватает идейности :) И даже на отказ, если женщина пристает, а я по идейным соображениям не хочу, хотя у меня на ее, может, даже и стоит прекрасно :) Ну это так, в теории :) Автор же обещала, что без всякого там такого :)

Хостья
#27
Гость

Вы клеитесь, что ли к Димычу?)) сначала чай, а потом приставать начнете, чтобы рядом лег, а то вы боитесь)))

Если у Вас больные фантазии, то не переносите их на других. Я ни к кому не клеюсь - это форум, откуда я знаю кто там сидит под ником Димыч? Может это девушка. Я просто предложила "нику Димыч" подъехать ко мне и разобраться, что у меня там стучит и кто у меня там вздыхает, в замен на сию любезность предложила чай ( могу предложить тортик мандариновый, но содержит много каллорий) . А кто меня в постели обогреет у меня уже есть - в замене не нуждаюсь

Гость
#28
Димыч

А я, кстати, могу лечь с женщиной в одну постель и просто поспать :) Мне на это хватает идейности :) И даже на отказ, если женщина пристает, а я по идейным соображениям не хочу, хотя у меня на ее, может, даже и стоит прекрасно :) Ну это так, в теории :) Автор же обещала, что без всякого там такого :)

Ууу, какой ты стойкий! Верь там ее обещаниям, щас барабашка застучит, как вцепится в тебя со страху, и все моральные убеждения насмарку!)

Хостья
#29
Димыч

А я, кстати, могу лечь с женщиной в одну постель и просто поспать :) Мне на это хватает идейности :) И даже на отказ, если женщина пристает, а я по идейным соображениям не хочу, хотя у меня на ее, может, даже и стоит прекрасно :) Ну это так, в теории :) Автор же обещала, что без всякого там такого :)

Ну вот что это такое - я же написала чай, значит чай, хотела бы секс, так бы и написала...приезжайте, под стук из угла "займемся этим самым".

Гость
#30
Хостья

Если у Вас больные фантазии, то не переносите их на других. Я ни к кому не клеюсь - это форум, откуда я знаю кто там сидит под ником Димыч? Может это девушка. Я просто предложила "нику Димыч" подъехать ко мне и разобраться, что у меня там стучит и кто у меня там вздыхает, в замен на сию любезность предложила чай ( могу предложить тортик мандариновый, но содержит много каллорий) . А кто меня в постели обогреет у меня уже есть - в замене не нуждаюсь

Ладно, автор, не нервничайте!)) Где ж мне сови "больные фантзии" выкладывать, как не на форуме??? а калорий Димыч, я думаю, и подавно не испугается)

Хостья
#31
Гость

Ладно, автор, не нервничайте!)) Где ж мне сови "больные фантзии" выкладывать, как не на форуме??? а калорий Димыч, я думаю, и подавно не испугается)

Извините, что наехала.. давайте я Вас приглашу, посидим, выпьем ( хотите алкоголь, хотите нет, у меня много разных напитков:) , поговорим, дам телефончик одного знакомого... парень просто прелесть ( достаточно известная личность, ну кто смотрит сериалы, конечно), обо всем остальном договоритесь:) Не-не я не про секс на 1-м свидании, я про прогулки под луной, рестораны, конфетно-букетный период и т.д. Ладно, тема не об этом, тема о том что мне делать и куда бежать:(

Гость
#32
Хостья

Извините, что наехала.. давайте я Вас приглашу, посидим, выпьем ( хотите алкоголь, хотите нет, у меня много разных напитков:) , поговорим, дам телефончик одного знакомого... парень просто прелесть ( достаточно известная личность, ну кто смотрит сериалы, конечно), обо всем остальном договоритесь:) Не-не я не про секс на 1-м свидании, я про прогулки под луной, рестораны, конфетно-букетный период и т.д. Ладно, тема не об этом, тема о том что мне делать и куда бежать:(

да я б пришла, и барабашку бы вашего послушала, но мы ж в разных городах, скорее всего))) Не надо никуда бежать, я вам в 18 посту по теме отписалась!)

#33
Хостья

Ладно, тема не об этом, тема о том что мне делать и куда бежать:(

Я думаю, что никуда бежать не надо. Надо просто расслабиться и не зацикливаться на своих страхах. Если не попустит через несколько месяцев, то это какое-то тревожное расстройство - нужно будет к хорошому психотерапевту топать (где б такого только найти, чтобы хороший был, а не разводила?).

Гость
#34
Димыч

Я думаю, что никуда бежать не надо. Надо просто расслабиться и не зацикливаться на своих страхах. Если не попустит через несколько месяцев, то это какое-то тревожное расстройство - нужно будет к хорошому психотерапевту топать (где б такого только найти, чтобы хороший был, а не разводила?).

блин, Димыч, ну что ты сразу про психотерапевта! Наверняка, стуки ей не кажутся и не грезятся, они ж действительно есть, так чем тут психотерапевт поможет??? просто у них есть реальное, разумное объяснение, откуда они исходят, просто трудно выяснить! Но не врач же это будет выяснять, если к примеру от соседй или с улицы шум идет?? вот когда у меня в телевизоре ночью что-то щелкает, а я не понимаю, это ж не психотерапевт мне должен объяснять, чтоб я не волновалась??

Хостья
#35

Ну где то так, что бы меня не считали за какую-нибудь истеричку, пришла подруга, сидим слушаем... зал - угол - батарея-угол, кухня - угол -угол, ванная - угол- угол, спальня - угол -батарея -шкаф -угол, еще одна комната -угол -батарея -шкаф- угол... тишина, потом опять зал... и так по кругу. Стуки очень тихие, но слышные. Квартира соприкасается с квартирой соседей только одной стенкой, и их нет сейчас дома, так что 100 % стучать они не могут. Наверное у стукое есть какое-то материальное объяснение, но пока я его не могу найти, если найду обязательно поделюсь с форумом.

Гость
#36

а над вами никто не живет? Может, ремонт какой?

Хостья
#37
Гость

а над вами никто не живет? Может, ремонт какой?

Думала я и про это, надо мной живет одинокая женщина в возрасте, но она с 7 утра и до 9 вечера на работе, когда приходит домой вижу только по ее машине, машина на стоянке - она дома. Сейчас ее место пустое - значит она на работе.

Хостья
#38

Меня что еще во всей этой истории смущает, в этой квартире никто не умирал, скандалов не было, не было вообще никакого негатива, я знаю прежних владельцев этой квартиры ( любящая пара, вместе уже более 25 лет). Я все таки предполагаю, что это какие-то насекомые, квартира на первом этаже, может что-то и завелось. Ну а вздохи.... наверное показалось.

Гость
#39

Кстати, вспомнила! У меня натяжной потолок, и однажды ночью как начался перестук по всей комнате, не могла понять что. Резко врубила свет и увидела какую-то ночную стрекозу, которая билась по всем стенам. убила заразу и забыла про нее.

#40
Гость

блин, Димыч, ну что ты сразу про психотерапевта! Наверняка, стуки ей не кажутся и не грезятся, они ж действительно есть, так чем тут психотерапевт поможет???

Стуками психотерапевт не занимается. Те, у кого просто что-то где-то стучит - не его клиенты. Его клиенты - это те, у кого на фоне стуков возникает стойкое ощущение, что они не одни дома и тревога из этого проистекает.

Гость
#41

меня однажды чуть не парализовали шуршащие звуки ночью около двери. Оказалось, упал пустой целофановый пакет и сквозником его стало возить по полу))

#42

Заведите котенка)) я серьезно, коты чувствительны ко всей ерунде. По поведению кошки (кстати, лучше именно кошку) вы поймете чего в доме творится. Я не шучу. Жизненных историй рассказывать не буду, но поможет 100%

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: