Гость
Статьи
Сколько должен …

Сколько должен зарабатывать супруг?

Вопрос такой: сколько должен зарабатывать ваш мужчина, чтобы вы чувствовали финансовую стабильность.
Понятно, что в идеале — бесконечно много, но если взять ваш жизненный опыт, то какова будет …

117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Белоснежка

Как же вы правы! А еще, если у кого-то ипотека или необходим ремонт в квартире, тем нужны серьезные суммы. Поэтому ответы не будут объективными. Кто-то никогда не болеет, а люди с заболеваниями заложат в необходимую сумму траты на лечение и лекарства.

а еще у кого то у мужей хобби дорогостоящие, а кто то мужа держит на хлебе и воде образно говоря))

гость
#52
Белоснежка

Как же вы правы! А еще, если у кого-то ипотека или необходим ремонт в квартире, тем нужны серьезные суммы. Поэтому ответы не будут объективными. Кто-то никогда не болеет, а люди с заболеваниями заложат в н

еобходимую сумму траты на лечение и лекарства.

Меня другое удивляет, как смотришь TV, так зп 10-40т, общаешься с реальными людьми зп тоже не огромные. И только здесь у людей зп по 200-600т. Вопрос либо те единицы что реально получают такую зп сидят здесь( их жёны) либо эти жёны реально мечтают.

Белоснежка
#53

А я всегда чувствовала финансовую стабильность, независимо от дохода. Даже до замужества, когда, кроме основной работы, у меня было 3 подработки, и в совокупности в месяц выходило всего лишь около 15-20 тысяч. Москвичи посмеются над этими деньгами, конечно. Но я жила не в Москве, и среди моих подруг столько никто не зарабатывал, они получали 5-6 тысяч.

Это было 6 лет назад.

Я чувствовала стабильность, потому что знала, что рассчитывать могу только на себя, а я не подведу)) И грамотно распределяла доходы.

вау
#54
гость

БелоснежкаКак же вы правы! А еще, если у кого-то ипотека или необходим ремонт в квартире, тем нужны серьезные суммы. Поэтому ответы не будут объективными. Кто-то никогда не болеет, а люди с заболеваниями заложат в н

еобходимую сумму траты на лечение и лекарства.

Меня другое удивляет, как смотришь TV, так зп 10-40т, общаешься с реальными людьми зп тоже не огромные. И только здесь у людей зп по 200-600т. Вопрос либо те единицы что реально получают такую зп сидят здесь( их жёны) либо эти жёны реально мечтают.

А что на форуме могут сидеть только те, у кого 10-40зп что ли?

Белоснежка
#55

52, а я не удивляюсь. Не знаю, почему так, но моим знакомым со скромными зарплатами не до форума. Они или работают, или в декретном отпуске с детьми, и свободной минутки нет. А когда все-таки появляется свободное время, то тратят его более рационально.

Так что на форуме, скорее всего, домохозяйки без особых забот, у которых мужья на самом деле много получают.

Наверное, есть и другие категории. Девушки, которым нечего делать на работе, загрузка минимальная, а занять себя чем-то надо.

Ну и какой-то процент фантазерок, не без этого.

гость
#56
Белоснежка

А я всегда чувствовала финансовую стабильность, независимо от дохода. Даже до замужества, когда, кроме основной работы, у меня было 3 подработки, и в совокупности в месяц выходило всего лишь около 15-20 тысяч. Москвичи посмеются над этими деньгами, конечно. Но я жила не в Москве, и среди моих подруг столько никто не зарабатывал, они получали 5-6 тысяч.

Это было 6 лет назад.

Я чувствовала стабильность, потому что знала, что рассчитывать могу только на себя, а я не подведу)) И грамотно распределяла доходы.

У меня 6 л назад тоже был такой заработок, но и работать приходилось много. Хотя Вы знаете я 4 г. Назад уходила в декрет с зп17 т. Сейчас мои бывшие коллеги так же там и получают, вот что страшно за эти почти четыре года доходыне выросли, а цены ого го.

гость
#57
гость

БелоснежкаКак же вы правы! А еще, если у кого-то ипотека или необходим ремонт в квартире, тем нужны серьезные суммы. Поэтому ответы не будут объективными. Кто-то никогда не болеет, а люди с заболеваниями заложат в н

еобходимую сумму траты на лечение и лекарства.

Меня другое удивляет, как смотришь TV, так зп 10-40т, общаешься с реальными людьми зп тоже не огромные. И только здесь у людей зп по 200-600т. Вопрос либо те единицы что реально получают такую зп сидят здесь( их жёны) либо эти жёны реально мечтают.

вы просто вращаетесь в определенном обществе, где все нищие, конечно других не знаете) кто зарабатывает больше 150-200тыс тому западло элементарно общаться с теми, кто зарабатывает 20-40тыс, о чем им общаться вообще?

гость
#58
гость

гостьБелоснежкаКак же вы правы! А еще, если у кого-то ипотека или необходим ремонт в квартире, тем нужны серьезные суммы. Поэтому ответы не будут объективными. Кто-то никогда не болеет, а люди с заболеваниями заложат в н

еобходимую сумму траты на лечение и лекарства.

Меня другое удивляет, как смотришь TV, так зп 10-40т, общаешься с реальными людьми зп тоже не огромные. И только здесь у людей зп по 200-600т. Вопрос либо те единицы что реально получают такую зп сидят здесь( их жёны) либо эти жёны реально мечтают.вы просто вращаетесь в определенном обществе, где все нищие, конечно других не знаете) кто зарабатывает больше 150-200тыс тому западло элементарно общаться с теми, кто зарабатывает 20-40тыс, о чем им общаться вообще?

Вполне может быть, ну надо учесть ещё и то что я- это провинция со всеми вытекающими последствиями.

гость
#59
гость

гостьгостьБелоснежкаКак же вы правы! А еще, если у кого-то ипотека или необходим ремонт в квартире, тем нужны серьезные суммы. Поэтому ответы не будут объективными. Кто-то никогда не болеет, а люди с заболеваниями заложат в н

еобходимую сумму траты на лечение и лекарства.

Меня другое удивляет, как смотришь TV, так зп 10-40т, общаешься с реальными людьми зп тоже не огромные. И только здесь у людей зп по 200-600т. Вопрос либо те единицы что реально получают такую зп сидят здесь( их жёны) либо эти жёны реально мечтают.вы просто вращаетесь в определенном обществе, где все нищие, конечно других не знаете) кто зарабатывает больше 150-200тыс тому западло элементарно общаться с теми, кто зарабатывает 20-40тыс, о чем им общаться вообще?

Вполне может быть, ну надо учесть ещё и то что я- это провинция со всеми вытекающими последствиями.

а при чем тут провинция? в провинции тоже есть и нищие и среднего достатка и почти олигархи

гость
#60
гость

гостьгостьгостьБелоснежкаКак же вы правы! А еще, если у кого-то ипотека или необходим ремонт в квартире, тем нужны серьезные суммы. Поэтому ответы не будут объективными. Кто-то никогда не болеет, а люди с заболеваниями заложат в н

еобходимую сумму траты на лечение и лекарства.

Меня другое удивляет, как смотришь TV, так зп 10-40т, общаешься с реальными людьми зп тоже не огромные. И только здесь у людей зп по 200-600т. Вопрос либо те единицы что реально получают такую зп сидят здесь( их жёны) либо эти жёны реально мечтают.вы просто вращаетесь в определенном обществе, где все нищие, конечно других не знаете) кто зарабатывает больше 150-200тыс тому западло элементарно общаться с теми, кто зарабатывает 20-40тыс, о чем им общаться вообще?

Вполне может быть, ну надо учесть ещё и то что я- это провинция со всеми вытекающими последствиями.а при чем тут провинция? в провинции тоже есть и нищие и среднего достатка и почти олигархи

Конечно есть, только здесь люди с зп в 40 т и есть средний достаток.

Григорий, 28 см.
#61
Гость

ты ***?

я тролль

гость
#62
гость

гостьгостьгостьгостьБелоснежкаКак же вы правы! А еще, если у кого-то ипотека или необходим ремонт в квартире, тем нужны серьезные суммы. Поэтому ответы не будут объективными. Кто-то никогда не болеет, а люди с заболеваниями заложат в н

еобходимую сумму траты на лечение и лекарства.

Меня другое удивляет, как смотришь TV, так зп 10-40т, общаешься с реальными людьми зп тоже не огромные. И только здесь у людей зп по 200-600т. Вопрос либо те единицы что реально получают такую зп сидят здесь( их жёны) либо эти жёны реально мечтают.вы просто вращаетесь в определенном обществе, где все нищие, конечно других не знаете) кто зарабатывает больше 150-200тыс тому западло элементарно общаться с теми, кто зарабатывает 20-40тыс, о чем им общаться вообще?

Вполне может быть, ну надо учесть ещё и то что я- это провинция со всеми вытекающими последствиями.а при чем тут провинция? в провинции тоже есть и нищие и среднего достатка и почти олигархи

Конечно есть, только здесь люди с зп в 40 т и есть средний достаток.

ага))) мы сами в провинции, когда муж 50 получал, нищими себя и считали, чушь не пишите, средний достаток в 40 - это только пенсионеры так думают)) Средний достаток - везде средний, хоть провинция, хоть Москва, цены примерно одинаковы

Гость
#63
гость

гость

БелоснежкаКак же вы правы! А еще, если у кого-то ипотека или необходим ремонт в квартире, тем нужны серьезные суммы. Поэтому ответы не будут объективными. Кто-то никогда не болеет, а люди с заболеваниями заложат в н еобходимую сумму траты на лечение и лекарства. Меня другое удивляет, как смотришь TV, так зп 10-40т, общаешься с реальными людьми зп тоже не огромные. И только здесь у людей зп по 200-600т. Вопрос либо те единицы что реально получают такую зп сидят здесь( их жёны) либо эти жёны реально мечтают.

вы просто вращаетесь в определенном обществе, где все нищие, конечно других не знаете) кто зарабатывает больше 150-200тыс тому западло элементарно общаться с теми, кто зарабатывает 20-40тыс, о чем им общаться вообще?

глупости. У меня за 300, но я плачу ипотеку. И понтов, что я крутой, а те, у кого 40-50, - отсто, совсем нет.

гость
#64

Свекровь все приговаривала и куда вы деньги деваете, аааа, достала уже, а у нас только на еду уходило и уходит тыс 25, но ей ведь не объяснишь, она то согласна и помоями питаться наверное, главное экономно и опу поднимать не надо, чтобы заработать

гость
#65
Гость

гостьгость

БелоснежкаКак же вы правы! А еще, если у кого-то ипотека или необходим ремонт в квартире, тем нужны серьезные суммы. Поэтому ответы не будут объективными. Кто-то никогда не болеет, а люди с заболеваниями заложат в н еобходимую сумму траты на лечение и лекарства. Меня другое удивляет, как смотришь TV, так зп 10-40т, общаешься с реальными людьми зп тоже не огромные. И только здесь у людей зп по 200-600т. Вопрос либо те единицы что реально получают такую зп сидят здесь( их жёны) либо эти жёны реально мечтают.

вы просто вращаетесь в определенном обществе, где все нищие, конечно других не знаете) кто зарабатывает больше 150-200тыс тому западло элементарно общаться с теми, кто зарабатывает 20-40тыс, о чем им общаться вообще?

глупости. У меня за 300, но я плачу ипотеку. И понтов, что я крутой, а те, у кого 40-50, - отсто, совсем нет.

вы в провинции? и где находите тех, кто зарабатывает 40? просто такие обычно сразу хотят тебя как то использовать, попросить взаймы или еще что

ты
#66

я смотрю форум олигархов собрался...

мой муж тогда 500 00 получает... нам не хватает что делать??

че творится

гость
#67
гость

гостьгостьгостьгостьгостьБелоснежка​Как же вы правы! А еще, если у кого-то ипотека или необходим ремонт в квартире, тем нужны серьезные суммы. Поэтому ответы не будут объективными. Кто-то никогда не болеет, а люди с заболеваниями заложат в н

еобходимую сумму траты на лечение и лекарства.

Меня другое удивляет, как смотришь TV, так зп 10-40т, общаешься с реальными людьми зп тоже не огромные. И только здесь у людей зп по 200-600т. Вопрос либо те единицы что реально получают такую зп сидят здесь( их жёны) либо эти жёны реально мечтают.вы просто вращаетесь в определенном обществе, где все нищие, конечно других не знаете) кто зарабатывает больше 150-200тыс тому западло элементарно общаться с теми, кто зарабатывает 20-40тыс, о чем им общаться вообще?

Вполне может быть, ну надо учесть ещё и то что я- это провинция со всеми вытекающими последствиями.а при чем тут провинция? в провинции тоже есть и нищие и среднего достатка и почти олигархи

Конечно есть, только здесь люди с зп в 40 т и есть средний достаток.

ага))) мы сами в провинции, когда муж 50 получал, нищими себя и считали, чушь не пишите, средний достаток в 40 - это только пенсионеры так думают)) Средний достаток - везде средний, хоть провинция, хоть Москва, цены примерно одинаковы

Мне очень жаль что вы не видите дальше собственного носа. У меня брат родной работает мастером цеха в мебельной компании, зп - 40 т подруга бухгалтер зп 13т, муж наладчик линии при кирпичном заводе зп 30-35 ( зависит от кол ва смен). Свекровь вообще с зп в 8 т. Другая подруга в центре развития зп 17 т. И таких масса.

вау
#68
гость

Мне очень жаль что вы не видите дальше собственного носа. У меня брат родной работает мастером цеха в мебельной компании, зп - 40 т подруга бухгалтер зп 13т, муж наладчик линии при кирпичном заводе зп 30-35 ( зависит от кол ва смен). Свекровь вообще с зп в 8 т. Другая подруга в центре развития зп 17 т. И таких масса.

Все она правильно пишет может где-то 15 тыр это средняя по местности зарплата, но это далеко не средний уровень (достаток).

вау
#69

И когда пишут "у нас 30 это много", как это может быть много, если на эти деньги ничего себе не позволить? Тогда и в Москве это много было бы.

Гость
#70
гость

Гость

гостьгость БелоснежкаКак же вы правы! А еще, если у кого-то ипотека или необходим ремонт в квартире, тем нужны серьезные суммы. Поэтому ответы не будут объективными. Кто-то никогда не болеет, а люди с заболеваниями заложат в н еобходимую сумму траты на лечение и лекарства. Меня другое удивляет, как смотришь TV, так зп 10-40т, общаешься с реальными людьми зп тоже не огромные. И только здесь у людей зп по 200-600т. Вопрос либо те единицы что реально получают такую зп сидят здесь( их жёны) либо эти жёны реально мечтают. вы просто вращаетесь в определенном обществе, где все нищие, конечно других не знаете) кто зарабатывает больше 150-200тыс тому западло элементарно общаться с теми, кто зарабатывает 20-40тыс, о чем им общаться вообще? глупости. У меня за 300, но я плачу ипотеку. И понтов, что я крутой, а те, у кого 40-50, - отсто, совсем нет.

вы в провинции? и где находите тех, кто зарабатывает 40? просто такие обычно сразу хотят тебя как то использовать, попросить взаймы или еще что

Я в Москве. Людей с 40 000 здесь хватает.

гость
#71
вау

И когда пишут "у нас 30 это много", как это может быть много, если на эти деньги ничего себе не позволить? Тогда и в Москве это много было бы.

Тут имеется в виду, что для этой местности это хорошая зп. А для нормальной жизни это ничто.

гость
#72
Гость

гостьГость

гостьгость БелоснежкаКак же вы правы! А еще, если у кого-то ипотека или необходим ремонт в квартире, тем нужны серьезные суммы. Поэтому ответы не будут объективными. Кто-то никогда не болеет, а люди с заболеваниями заложат в н еобходимую сумму траты на лечение и лекарства. Меня другое удивляет, как смотришь TV, так зп 10-40т, общаешься с реальными людьми зп тоже не огромные. И только здесь у людей зп по 200-600т. Вопрос либо те единицы что реально получают такую зп сидят здесь( их жёны) либо эти жёны реально мечтают. вы просто вращаетесь в определенном обществе, где все нищие, конечно других не знаете) кто зарабатывает больше 150-200тыс тому западло элементарно общаться с теми, кто зарабатывает 20-40тыс, о чем им общаться вообще? глупости. У меня за 300, но я плачу ипотеку. И понтов, что я крутой, а те, у кого 40-50, - отсто, совсем нет.

вы в провинции? и где находите тех, кто зарабатывает 40? просто такие обычно сразу хотят тебя как то использовать, попросить взаймы или еще что

Я в Москве. Людей с 40 000 здесь хватает.

ну в Москве те, кто зарабатывает 40 через лет 5 могут начать получать и все 200, а в провинции те, кто зарабатывает мало и при этом размножился уже обычно никуда уже не поднимутся

вау
#73
гость

Тут имеется в виду, что для этой местности это хорошая зп. А для нормальной жизни это ничто.

ну вот. ничего хорошего в этом нет.

гость
#74
вау

ну вот. ничего хорошего в этом нет.

Да чё уж тут хорошего? Одна тоска. Ладно девочки пошла я рассаживать малину, а то на следующий год буду жить точно только на зп мужа.

Софья
#75

Мой получает 300, я 120, мне мало, но я зажратая, но особо не разбежишься, квартира, машины есть.

гость из Подмосковья
#76

Те, кто в Москве получают 40 тыс, не будут через пять лет получать 200. Ну, или единицы таких... В Москве получать 200 тыс почти также нереально, как и в любом другом месте. И более того полно зарплат в 30-35 тыс. И это у людей с высшим образованием.

У нас доход на семью 120 тыс. На жизнь хватает, но хотелось бы больше. Хотя бы те же 200 тыс, но для нас это нереальные деньги.

Белоснежка
#77

76, да прекратите, мой муж получает как раз 200 в Москве. В его родной деревне таких зарплат нет ни у кого, там 20 тысяч сейчас считаются большой зарплатой, из-за которой люди исходят черной завистью. А вы говорите, что в Москве 200 тысяч так же нереально... В Москве хотя бы такие зарплаты есть, а значит, есть шанс их добиться. Причем будучи наемным работником, а не открывая свое дело.

Гость
#78

мой получает 90 тыс р

и ему не до форума. так что тут в основном женщины - пи з д о б о л к и сидят

гость
#79
Белоснежка

76, да прекратите, мой муж получает как раз 200 в Москве. В его родной деревне таких зарплат нет ни у кого, там 20 тысяч сейчас считаются большой зарплатой, из-за которой люди исходят черной завистью. А вы говорите, что в Москве 200 тысяч так же нереально... В Москве хотя бы такие зарплаты есть, а значит, есть шанс их добиться. Причем будучи наемным работником, а не открывая свое дело.

Золотые слова, но увы Москва не вся Россия.

V
#80
гость из Подмосковья

Те, кто в Москве получают 40 тыс, не будут через пять лет получать 200. Ну, или единицы таких... В Москве получать 200 тыс почти также нереально, как и в любом другом месте. И более того полно зарплат в 30-35 тыс. И это у людей с высшим образованием.

Полностью согласна. Люди выдумывают какие-то мифы про Москву, как будто здесь молочные реки в кисельных берегах текут.

Эстет
#81
Белоснежка

76, да прекратите, мой муж получает как раз 200 в Москве. В его родной деревне таких зарплат нет ни у кого, там 20 тысяч сейчас считаются большой зарплатой, из-за которой люди исходят черной завистью. А вы говорите, что в Москве 200 тысяч так же нереально... В Москве хотя бы такие зарплаты есть, а значит, есть шанс их добиться. Причем будучи наемным работником, а не открывая свое дело.

и кем твой понаехавший работает??

Ира
#82

Мой получает 7000р... Сил моих нет...

гость
#83
Ира

Мой получает 7000р... Сил моих нет...

7 ??????????????????????????????????

Белоснежка
#84
Эстет

и кем твой понаехавший работает??

Вы мне не тычьте. Второй человек в компании после гендиректора.

ololol
#85

Офигеть! Средняя з.п. по стране (не считая Москвабада) = 15-20 тыс. руб. А тут погляди, 200-500 000 каждый второй тут отписавшийся получает)

#86
Гость

300 мало, 500 мало, все маломаломало, я херею. Солидарна с постом ╧1 - общего дохода в 170т. нам хватает на все, что нам нужно: и на еду и на бензин на 2 машины и (оужас) за кредит заплатить и даже откладываем деньги еще.

Это если жилье есть или не в Мск. А так, трешка в Мск, о которой можно уже хоть как то говорить, как о минимально достаточной квартире - минимум 10млн. С доходом 170т.р. на двоих - это 8 лет копить в самом лучшем случае, когда не надо платить за съем, нет детей, а вкусы позволяют жить скромно. В лучшем случае к 35 купить удасться. А это уже поздновато.

#87

При том, что трешка - это еще очень скромно. Подойдет семье с одним ребенком и с трудом подойдет семье с двумя.

Белоснежка
#88

85, думаю, здесь в основном москвичи или понаехавшие в Москву. Ни одна из моих провинциальных знакомых про этот форум даже и не знает! В провинции люди делом занимаются.

#89
гость

Золотые слова, но увы Москва не вся Россия.

А в чем проблема? Места тут еще полно. К примеру, специалисты на все позиции с зарплатой 100-120т.р. чистыми в той сфере, где я работаю, в большом-большом дефиците.

#90

120-150 в месяц хватает за глаза и за уши (но у нас своё жильё и нет кредитов). Оставшиеся деньги девать особо некуда, откладываем :)

#91

Если есть своё жильё и нет детей и кредитов, то мне хватит общего дохода тысяч в 60. Больше можно, но не принципиально. Не Москва, ессно.

Гость
#92

если есть своя квартира, без выплат по ипотеке, есть относительно новая машина, есть дача, в которую не надо вкладывать, как в квартиру (ну пусть поменьше, но вкладывать), а также есть ребенок, а то и два, то где-то 150 тысяч рублей, а то и 200 - но это в основном для достойного содержания детей и отдых. А если без детей, то 100 тысяч. (Москва).

Гость_М
#93

Димыч, не обязательно покупать квартиру в Москве. Можно купит в области, тогда небольшие суммы. Мне на 2-х хватит (без кредитов-ремонтов, со своей машиной-квартирой) 40 тыс точно. Еще можно +40 запас сделать (на лето,вещи, накопления и тд) . Ну и откладывать можно от 1тыс до + бесконечности в месяц. Так что мне 80 тыс бы хватало).

#94
Гость_М

Димыч, не обязательно покупать квартиру в Москве. Можно купит в области, тогда небольшие суммы.

Что вы. Какая область. Там же медведи пьяные не дремлют.

Так то я согласен. Будь у меня 10млн - я бы их ни в жизнь не вложил в московскую трешку. За 4млн можно сделать дом метров 120-150 на 10 сотках. А остаток положить в банк под 9% годовых и в месяц только процентов иметь 45т.р. Как раз вам бы хватило :) Или однушку в Мск для сдачи купить.

Унылая сопля.
#95
Димыч

А в чем проблема? Места тут еще полно. К примеру, специалисты на все позиции с зарплатой 100-120т.р. чистыми в той сфере, где я работаю, в большом-большом дефиците.

Димон, программист?

Дуська
#96

Чтобы хватало на всё семейство, на нужды, нормальный отдых, ремонты итд. И смотря, какой город. Для большого города 300-500 тыс.

Дуська
#97

Ну, о чём можно говорить, если год обучения в вузе стоит 250-300 тыс. Школьное и дошкольное нормальное обучение тоже стоит денег. Сфера услуг тоже стоит денег, разные ремонты итд. Техника, гаджеты.

Аня
#98

Супруг должен зарабатывать не меньше 100 тысяч хотя бы рублей

гость
#99
Димыч

А в чем проблема? Места тут еще полно. К примеру, специалисты на все позиции с зарплатой 100-120т.р. чистыми в той сфере, где я работаю, в большом-большом дефиците.

Ну во- первых, я не знаю где Вы и кем работаете. Во- вторых глупо рассуждать " если вам не нравится езжайте в Москву", есть масса причин по которым я никуда не поеду. Одна из них пожилые больные родители. Вторая я хочу имея Во работать и хорошо зарабатывать здесь, где я родилась и выросла. Это не решение вопроса. В России 145мл, в Москве -11-12,еси хотя бы мил 20 рванёт в Москву что это будет?

Настя
#100
Гость

это он вам так внушает, знакомая 8 лет жила с таким нищим, все внушал, что считается хорошей)) ага, развелась, в 34 вышла замуж за норм мужчину, зарабатывает 250тыс(несколько своих ИП)

простите, а что за зверь такой НЕСКОЛЬКО СВОИХ ИП???))))