Гость
Статьи
"Квартира - это …

"Квартира - это издевательство над народом"

Почему говорят,что "квартира - это издевательство над народом"

Герман
78 ответов
Последний — Перейти
дочка
#1

Уж полночь близится, а Германа всё нет.

Поживи в своём доме потом в клоповнике, вот и поймёшь разницу.

Χ
#2
дочка

Уж полночь близится, а Германа всё нет.

)))))))

Гость
#3
Герман

Почему говорят,что "квартира - это издевательство над народом"

Поиздевайтесь надо мною-подарите парочку- сдавать буду,а сам в доме своём жить

Гость
#4

Все мечтают об издевательствах.

дочка
#5
Χ

дочкаУж полночь близится, а Германа всё нет.

)))))))

;)

Вог
#6

Так говорят те, кто в своем доме не жил, в квартире куда меньше трат и проблем.

Гость
#7

Сам то как думаешь?

Гость
#8

В квартире меньше трат и проблем - это правда, в своем доме и дорожку от снега почисти и крышу от него же, постоянно что-то подладить необходимо, ухаживать за двором и многое другое... Но все это нивелируется свободой от шумных безалаберных соседей засирающих подъезд и придомовую территорию. В своем доме действительно отдыхаешь, когда мы с родителями жили, то выходили во двор загорать, приглашали друзей на шашлыки и пр., отличное место для отдыха, мама лилии садила, были по периметру кусты малины, небольшой огород, но это был центр города, поэтому нас отдали под застройку, предложили квартиру в том же районе, но на окраине, мы съехали(((

Гость
#9

опять же, ребенок, когда маленький во дворе гуляет - безопасно. большую собаку держали.

Мистер-Хуистер
#10

А ты чувак больше хуеты всякой читай, ещё не такое прочтёшь.

Гость
#11

квартира - это удобно,но тоже затратно. у меня 50 метров 8 тысяч зимой плачу, отопление очень дорогое.

Гость
#12

Дом всё таки лучше.Нет соседей со всех сторон,за стенками.И на земле жить лучше,чем в этих клетках.

Гость
#13
Гость

Дом всё таки лучше.Нет соседей со всех сторон,за стенками.И на земле жить лучше,чем в этих клетках.

Ага, если дом один стоит посреди поля. А так-летом в 6 утра кто-то обязательно решит стричь траву, зимой нанимать трактор снег чистить пловина отбазаривается, то понаедут к соседям гости и шумная пьяная ночь под громкую музыку всему поселку обеспечена, всегда есть соседи которые на своем участке и пред домом устраивают свалку, а эти вечные стройки-перестройки....

Мистер-Хуистер
#14
Гость

Ага, если дом один стоит посреди поля. А так-летом в 6 утра кто-то обязательно решит стричь траву, зимой нанимать трактор снег чистить пловина отбазаривается, то понаедут к соседям гости и шумная пьяная ночь под громкую музыку всему поселку обеспечена, всегда есть соседи которые на своем участке и пред домом устраивают свалку, а эти вечные стройки-перестройки....

Да и вообще, жизнь- гомно.

#15
Гость

и крышу от него же(

Зачем крышу чистить от снега?

гость 1
#16
Гость

Ага, если дом один стоит посреди поля. А так-летом в 6 утра кто-то обязательно решит стричь траву, зимой нанимать трактор снег чистить пловина отбазаривается, то понаедут к соседям гости и шумная пьяная ночь под громкую музыку всему поселку обеспечена, всегда есть соседи которые на своем участке и пред домом устраивают свалку, а эти вечные стройки-перестройки....

+1000000000000000, шум от их с"ка собак,и пьяных гостей выбегающих из бани в снег.

#17
Гость

Ага, если дом один стоит посреди поля.

Только вы не забывайте о том, что соседу, с которым вас стенка межквартирная разделяет, куда проще вам обеспечить шум, чем соседу, который от вас находится минимум в нескольких десятках метрах и за капитальной стеной. Кроме того, самих соседей в индивидуальной застройке тупо в сто раз меньше. Меньше соседей - меньше шума.

Мистер-Хуистер
#18
Димыч

Зачем крышу чистить от снега?

Смотря какая крыша. Если пологая, то накопившийся снег может неиллюзорно кровлю проломить, когда таять по весне будет.

Гость
#19
Димыч

Гость

Ага, если дом один стоит посреди поля.

Только вы не забывайте о том, что соседу, с которым вас стенка межквартирная разделяет, куда проще вам обеспечить шум, чем соседу, который от вас находится минимум в нескольких десятках метрах и за капитальной стеной. Кроме того, самих соседей в индивидуальной застройке тупо в сто раз меньше. Меньше соседей - меньше шума.

Я бы не сказала. Я сама обеими руками за дом, но надо быть объективным. Как утро в коттеджном поселке начинается - триммеры отовсюду жужжат, пилы, кто-то что-то строит, петухи орут. Потом день. Бегают-носятся с дикими воплями дети, лают лобаки, опять же, вокруг идут стройки и ремонты. Как вечер - врубается музыка на весь поселок туц-туц-туц и так до часу-двух ночи.

Я уезжала загород, думала, будет тишина-красота. Ага, счас! Чтобы тишина красота надо дом строить в Карелии или Сибири, чтоб на 100км вокруг никого не было.

#20
Мистер-Хуистер

Смотря какая крыша. Если пологая, то накопившийся снег может неиллюзорно кровлю проломить, когда таять по весне будет.

Во-первых, у нас редко строят дома с плоскими крышами. Во-вторых, крыша должна быть рассчитана на нормативную для региона снеговую нагрузку. Вне зависимости от угла наклона. От него зависит понижающий коэффициент, с которым принимается эта самая нормативная нагрузка - да. Но крыша должна быть в состоянии в любом случае воспринять ее в полном объеме. Я не знаю, как обстоят дела со зданиями, у которых крыша имеет плошадь в десятки тысяч м2, но построить индивидуальный жилой дом с любым углом наклона крыши так, чтобы ее не нужно было чистить от снега - это не просто возможно. Это единственно возможный нормальный вариант. А крыша, которую надо чистить - это крыша, при проектировании которой конструктором была совершена грубейшая ошибка.

#21
Гость

ДимычГость

Я бы не сказала. Я сама обеими руками за дом, но надо быть объективным. Как утро в коттеджном поселке начинается - триммеры отовсюду жужжат, пилы, кто-то что-то строит, петухи орут. Потом день. Бегают-носятся с дикими воплями дети, лают лобаки, опять же, вокруг идут стройки и ремонты. Как вечер - врубается музыка на весь поселок туц-туц-туц и так до часу-двух ночи.



Я уезжала загород, думала, будет тишина-красота. Ага, счас! Чтобы тишина красота надо дом строить в Карелии или Сибири, чтоб на 100км вокруг никого не было.

А я бы сказал. Любой шум со стороны соседей я слышу только находясь на улице. В доме я шума не слышу в принципе. Я могу музыку на такую громкость врубить, что в комнате невозможно будет находится, но с соседнего участка, будучи на улице, вы в лучшем случае сможете понять, что у меня вообще какая-то там музыка вроде бы включена. Но твердой уверенности не будет. А из соседнего дома вы ее вовсе не услышите.

Мне кажется, что вы просто забыли как оно в квартире шумят. Как оно, например, когда сосед перфоратором стену долбит или он выпил и хочет теперь с изрядной громкостью музыку послушать в 2 ночи.

Мистер-Хуистер
#22
Димыч

Во-первых, у нас редко строят дома с плоскими крышами. Во-вторых, крыша должна быть рассчитана на нормативную для региона снеговую нагрузку. Вне зависимости от угла наклона. От него зависит понижающий коэффициент, с которым принимается эта самая нормативная нагрузка - да. Но крыша должна быть в состоянии в любом случае воспринять ее в полном объеме. Я не знаю, как обстоят дела со зданиями, у которых крыша имеет плошадь в десятки тысяч м2, но построить индивидуальный жилой дом с любым углом наклона крыши так, чтобы ее не нужно было чистить от снега - это не просто возможно. Это единственно возможный нормальный вариант. А крыша, которую надо чистить - это крыша, при проектировании которой конструктором была совершена грубейшая ошибка.

Ну, сейчас-то все по-уму строят. А глянь в провинции на дома совковой постройки с шиферным покрытием. Они часто так построены, что снег на них до весны может лежать. И создавать опасность.

Мистер-Хуистер
#23

И они не плоские, а именно-что с плавным скатом, на котором снег только в путь держится. Да и шифер вообще пережиток прошлого.

Гость
#24

А еще как правило все дома-за городом, так вот ехать в город оттуда это то еще удовольствие. Поэтому надо или не работать вовсе, или работать так, чтоб выезжать в город по минимуму и в наименее загруженное время.

Предпочитаю квартиру в центре в приличном доме. Дом-это для отдыха.

Гость
#25
Димыч

Гость

ДимычГость Я бы не сказала. Я сама обеими руками за дом, но надо быть объективным. Как утро в коттеджном поселке начинается - триммеры отовсюду жужжат, пилы, кто-то что-то строит, петухи орут. Потом день. Бегают-носятся с дикими воплями дети, лают лобаки, опять же, вокруг идут стройки и ремонты. Как вечер - врубается музыка на весь поселок туц-туц-туц и так до часу-двух ночи. Я уезжала загород, думала, будет тишина-красота. Ага, счас! Чтобы тишина красота надо дом строить в Карелии или Сибири, чтоб на 100км вокруг никого не было.

А я бы сказал. Любой шум со стороны соседей я слышу только находясь на улице. В доме я шума не слышу в принципе. Я могу музыку на такую громкость врубить, что в комнате невозможно будет находится, но с соседнего участка, будучи на улице, вы в лучшем случае сможете понять, что у меня вообще какая-то там музыка вроде бы включена. Но твердой уверенности не будет. А из соседнего дома вы ее вовсе не услышите. Мне кажется, что вы просто забыли как оно в квартире шумят. Как оно, например, когда сосед перфоратором стену долбит или он выпил и хочет теперь с изрядной громкостью музыку послушать в 2 ночи.

Да вот то-то и оно, что я в городе живу преимущественно, а муж в доме, я мотаюсь туда-сюда и могу сравнивать. Людей, которые ночью хотят покутить в городе - гораздо меньше. И людей, которые делают громкие ремонты - тоже меньше. На даче каждый второй, если не первый что-то строит, ремонтирует, переделывает. А уж про триммеры с 8 утра до 6 вечера я вообще молчу... в городе таких ремонтирующих чисто статистически гораздо меньше. У нас например - 1 сосед только и то крайне редко. На даче все соседи вокруг строятся/ремонтируются.

Может, вы окна не открываете? Ну а смысл тогда в доме, если не можешь даже окно открыть и воздухом дышать(

Гость
#26
Димыч

Гость

ДимычГость Я бы не сказала. Я сама обеими руками за дом, но надо быть объективным. Как утро в коттеджном поселке начинается - триммеры отовсюду жужжат, пилы, кто-то что-то строит, петухи орут. Потом день. Бегают-носятся с дикими воплями дети, лают лобаки, опять же, вокруг идут стройки и ремонты. Как вечер - врубается музыка на весь поселок туц-туц-туц и так до часу-двух ночи. Я уезжала загород, думала, будет тишина-красота. Ага, счас! Чтобы тишина красота надо дом строить в Карелии или Сибири, чтоб на 100км вокруг никого не было.

А я бы сказал. Любой шум со стороны соседей я слышу только находясь на улице. В доме я шума не слышу в принципе. Я могу музыку на такую громкость врубить, что в комнате невозможно будет находится, но с соседнего участка, будучи на улице, вы в лучшем случае сможете понять, что у меня вообще какая-то там музыка вроде бы включена. Но твердой уверенности не будет. А из соседнего дома вы ее вовсе не услышите. Мне кажется, что вы просто забыли как оно в квартире шумят. Как оно, например, когда сосед перфоратором стену долбит или он выпил и хочет теперь с изрядной громкостью музыку послушать в 2 ночи.

Да, кстати, а музыку они не в доме включают, а в машине рядом. Компания-то обычно на улице вокруг шашлыка располагается.

Гость
#27

Вы че-то не в ту степь пошли. "Квартира - издевательство над народом", потому что чтобы ее купить, надо пахать минимум 20 лет без продыху!! Потому что цены у нас на жилье оxyeнные!

Гость
#29

так ведь можно продолжить...

Зарплата - издевательство над народом.

Медицина - издевательство над народом.

Качество продуктов питания - издевательство над народом.

Ну и главный вывод: потому что издеваться больше не над кем.

Злая мачеха
#30

Гость не знаю где вы живете что соседи вокруг машин с включеной музыкой хороводы водят. Может это садоогородный массив? У на. В КП газонокосилки от соседей слышим редко. В принципе у нас два соседа только с двух сторон. И те и другие приличные люди никаких гуляний не устраивают. Напротив тусовочные товарищи, но мы в этих тусовках тоже участие принимает так что не обидно, да и шум не особо слышно на нашем участке, а в доме и подавно. Ну шум бывает когда трактор зимой снег чистит.

Гость
#31
Гость

В квартире меньше трат и проблем - это правда, в своем доме и дорожку от снега почисти и крышу от него же, постоянно что-то подладить необходимо, ухаживать за двором и многое другое... Но все это нивелируется свободой от шумных безалаберных соседей засирающих подъезд и придомовую территорию. В своем доме действительно отдыхаешь, когда мы с родителями жили, то выходили во двор загорать, приглашали друзей на шашлыки и пр., отличное место для отдыха, мама лилии садила, были по периметру кусты малины, небольшой огород, но это был центр города, поэтому нас отдали под застройку, предложили квартиру в том же районе, но на окраине, мы съехали(((

Плюсы дома компенсируются наличием за забором вполне приличных людей из соседнего коттеджа, которые, купив его, и отпраздновав новоселье так, что всей улице тошно стало, начали использовать его как базу для бесконечных отмечаний дней рождения, дней черти чего там всей своей бесчисленной родни. С фейерверками, музыкой на всю улицу, воплями, и т.д. Причем они в своем праве- их дом.Поселок приличный коттеджный. Просто не повезло с новыми соседями

Софья
#32

32. У нас дача в нормальной деревне, сосед оч хороший, двое детей у него, малышке 5 лет, все ок с ней, а парню 18, так вот, как родители на даче все ок, как сынок с компанией, деревня на ушах и так через выхощные. Но я своих соседей сверху ненавижу очень.....в доме укрытий больше и комфортнее, у нас пока нет дома, надеюсь появится.

Гость
#33

Шум от соседей в любом месте решается звукоизоляцией.

Чистота подъезда и придомовой территории решается правильным выбором дома. Так что вброс мимо.

Насчет тишины за городом - все очень условно, действительно, не знаю таких, у кого есть 2-3 гектара земли, чтобы не слышать соседей. Обычно слышно все, от газонокосилок, шансона за забором до петухов, собак и воплей детей, сосед чихает все слышно. За забор выходишь, если это в черте города - так разбитые дороги и народ бросающий мусор обеспечен. Так что мало чем отличается от города. Еще и навозом подванивает, вместо городских выхлопов. Так что запахи и звуки снаружи мало чем отличаются.

У меня в городской квартире окна смотрят на реку, никаких дорог под окнами, поют соловьи и лягушки, тишь благодать. У нас тут тупик, никто не ездит, наблюдаем закаты и стреком стрижей да ласточек.

А строить дом в лесу, и работать в городе - абсурдно, и никто так не делает. Редко кто работает на дому удаленно, да детей в поле растить не будешь.

Гость
#34

А нас летом обокрали. Во всем доме такое навели!

Очень жалеем, что жили загородом. Сейчас в квартире без забот и хлопот.

Сигнализация была, так воры успели за минут 7 до приезда милиции все обчистить.

Гость
#35

Вот кстати да, захочешь за городом свежего воздуха, цветочки понюхать, и вечно тянет то слева, то справа соседскими шашлыками. Сил уже никаких нет. Раздражает запах еды.

Короче, идеального места жительства не существует, везде свои минусы найдутся. Идеализировать невозможно одну схему под всех, так как такой не найдется, чтобы всем хватило. Всегда будут либо соседи орать под боком, либо навозом припахивать.

Злая мачеха
#36

Не могу понять где вы живете что вам то навозом то шашлыком пахнет )))

И что все в эту тишину уперлись. Я так предпочитаю дом вовсе не из за тишины и свежего воздуха

Гость
#37
Злая мачеха

Не могу понять где вы живете что вам то навозом то шашлыком пахнет )))



И что все в эту тишину уперлись. Я так предпочитаю дом вовсе не из за тишины и свежего воздуха

Я имела счастье жить в 5 домах. Москва, Питер, Краснодар, Цюрих, Аделаида, Мурманск.

Очень важно, как расположен дом, и насколько близки к тебе соседи.

Если жить в черте города , не имя полей в распоряжении, то соседи так или иначе будут входить в вашу жизнь запахами и звуками.

Я так же жила во многих квартирах.

Нельзя однозначно сказать, что дом тише квартиры, зависит все от многих факторов. Это все очень условно.

Гость
#38
Злая мачеха

Не могу понять где вы живете что вам то навозом то шашлыком пахнет )))



И что все в эту тишину уперлись. Я так предпочитаю дом вовсе не из за тишины и свежего воздуха

А мне все равно что, дом или квартира, главное для меня -размер жилья, вид из окна, соседство хорошо развитой инфраструктуры, благополучное дорожное сообщения, зеленая зона, приличный район для дома или квартиры.

Злая мачеха
#39

Почему главным плюсом считается тишина? Мне так всквартире нравилось что машины ездят ))

Гость
#40
Злая мачеха

Почему главным плюсом считается тишина? Мне так всквартире нравилось что машины ездят ))

Моя подруга такая, как вы))) Любимый ее город - НЙ. Она заряжается от города, шума, огней и количества народу на улицах.

В деревнях у нее крышу рвет от ужаса. Она там закисает и депрессирует.

#41

В среднем дом все равно будет значительно тише квартиры. Потому что

1) у соседей в квартире значительно больше возможностей транслировать свой шум окружающим по причине того, что есть общие строительные конструкции, меньше расстояния, больше однородность путей прохождения звука, шумоизоляционные свойства внутренних конструкций обычно значительно хуже, чем ограждающих. В итоге в квартире соседи вполне могут задолбать обычными бытовыми шумами, особенно соседи сверху.

2) всякие дискотеки на улице и дома устраиваются ч_удаками. Кол-во ч_удаков на 100 человек - практически константа. Чем больше соседей - тем больше будет ч_удаков и больше будет от них вреда. В квартире значительно больше соседей, чем в доме. Причем как соседей по дому, так и соседей по двору. Кроме того, в квартире в силу п.1 у ч_удаков есть дополнительная отличная возможность вредить - возможность задолбать окружающих музыкой, которую они слушают дома. Им для этого даже никуда выходить не нужно. В доме такого фокуса у них уже не выйдет. При этом выходить квартирные ч_удаки они любят не меньше, чем ИЖСные ч_удаки. Т.е. в квартире от ч_удаков будет вред из-за внутредомовых дискотек и дворовых дискотек, а в доме - только от дворовых.

Я лично очень чувствителен к антропогенным шумам. В квартире они меня задалбывали неимоверно. И соседи и шум транспорта, что тоже немаловажно. В городе практически везде под окном или неподалеку какая-нибудь дорога с достаточно интенсивным движением. А это и вой мотоциклов и прочие радости жизни. Опять же, болтовня на улице, цокот каблуков и т.п. - окна не открыть. Сейчас я живу в доме, который на угловом участке в тупике улицы. По сравнению со всеми городским квартирами, где я жил (таковых 6 штук было) - это земля и небо. Хотя у нас тоже немало шумов - электрички слышно, на близрасположенных складах по громкой связи выкликают водителей, соседи косят, лают их собаки, днем может музыка играть - все это я слышу только выйдя из дома.

Гость
#42

Димыч, ваши опусы никто не читает.

Мне жаль, что у вас не было хорошей квартиры с хорошей звукоизоляцией в приличном месте.

Злая мачеха
#43
Гость

Моя подруга такая, как вы))) Любимый ее город - НЙ. Она заряжается от города, шума, огней и количества народу на улицах.

В деревнях у нее крышу рвет от ужаса. Она там закисает и депрессирует.

Да я первое время с ума сходила от этой блин тишины. А потом... Родила и приоритеты сменились. Да и большая собака в квартире это не гуд. А на участке разволье)

Зубная фея
#44
Гость

Димыч, ваши опусы никто не читает.

Мне жаль, что у вас не было хорошей квартиры с хорошей звукоизоляцией в приличном месте.

Вы знаете, мы живем в очень хорошем доме в москве. С охраной, приличными соседями, уборкой на этажах каждый день и прочее. Все было отлично до тех пор, пока соседи справа и снизу не решили одновременно сделать ремонт, а именно посбивать стены и плитку. Вы звук перфоратора слышали? У нас он с 2 сторон на протяжении 3 месяцев. Какая нахрен звукоизоляция при такой долбежке? Грохот на 5 этажей. А у нас ребенок маленький. Вот впервые стала задумываттся о доме, тк реально руки трясутся от нервов уже: ребенок не спит, плачет, я на иголках, голова раскалывается. Одни соседи исключительно по причине ремонта съехали за город

Гость
#45

Я не могу сказать, что у нас хорошая квартира в приличном месте. Хрущевка в ЮВАО. Но просто с соседями повезло. Все тихие. Просто живут, работают и все.

А на дачу обычно люди отдыхать ездят, так что там и туц-туц-туц, и беготня детей, и петухи, и триммеры, и все на свете. Вот в будни в доме прекрасно. В поселке очень мало кто кроме нас живет постоянно, ну мож ток тихие пенсионеры. Зимой так вообще почти никого. Но в выходные - пипеееец просто.

Гость
#46
Зубная фея

ГостьДимыч, ваши опусы никто не читает.

Мне жаль, что у вас не было хорошей квартиры с хорошей звукоизоляцией в приличном месте.Вы знаете, мы живем в очень хорошем доме в москве. С охраной, приличными соседями, уборкой на этажах каждый день и прочее. Все было отлично до тех пор, пока соседи справа и снизу не решили одновременно сделать ремонт, а именно посбивать стены и плитку. Вы звук перфоратора слышали? У нас он с 2 сторон на протяжении 3 месяцев. Какая нахрен звукоизоляция при такой долбежке? Грохот на 5 этажей. А у нас ребенок маленький. Вот впервые стала задумываттся о доме, тк реально руки трясутся от нервов уже: ребенок не спит, плачет, я на иголках, голова раскалывается. Одни соседи исключительно по причине ремонта съехали за город

Перфоратор явление временное.

Могу вас заверить, что начавшаяся стройка по соседству с вашим домом так же не будет бесшумной. Когда наши соседи строили второй дом на участке , я жила по той же причине в городской квартире.

Такие аргументы вообще странно приводить для примера.

Зубная фея
#47
Гость

Зубная феяГостьДимыч, ваши опусы никто не читает.

Мне жаль, что у вас не было хорошей квартиры с хорошей звукоизоляцией в приличном месте.Вы знаете, мы живем в очень хорошем доме в москве. С охраной, приличными соседями, уборкой на этажах каждый день и прочее. Все было отлично до тех пор, пока соседи справа и снизу не решили одновременно сделать ремонт, а именно посбивать стены и плитку. Вы звук перфоратора слышали? У нас он с 2 сторон на протяжении 3 месяцев. Какая нахрен звукоизоляция при такой долбежке? Грохот на 5 этажей. А у нас ребенок маленький. Вот впервые стала задумываттся о доме, тк реально руки трясутся от нервов уже: ребенок не спит, плачет, я на иголках, голова раскалывается. Одни соседи исключительно по причине ремонта съехали за город

Перфоратор явление временное.

Могу вас заверить, что начавшаяся стройка по соседству с вашим домом так же не будет бесшумной. Когда наши соседи строили второй дом на участке , я жила по той же причине в городской квартире.

Такие аргументы вообще странно приводить для примера.

Я смотрю готовые коттеджные поселки, чтобы никто больше не строился. И почему странный пример? У моих знакомых соседи долбят уже 2 года, непонятно что. Это к вашему замечанию про приличный дом и звукоизоляцию

#48
Гость

Могу вас заверить, что начавшаяся стройка по соседству с вашим домом так же не будет бесшумной. Когда наши соседи строили второй дом на участке , я жила по той же причине в городской квартире.

Такие аргументы вообще странно приводить для примера.

Из чего же у вас дом??? У меня строительные манипуляции по соседству не слышно вообще внутри дома. Я только когда из дома выхожу, то слышу, что там что-то пилят, а тут бетононасос работает. Строят у нас много. В радиусе 200м от меня строится минимум 4 дома.

Гость
#49
Зубная фея

Я смотрю готовые коттеджные поселки, чтобы никто больше не строился. И почему странный пример? У моих знакомых соседи долбят уже 2 года, непонятно что. Это к вашему замечанию про приличный дом и звукоизоляцию

У меня старинный поселок, с многовековой историей, дома там стоят столетиями, вперемешку с новостроем.

В квартирном доме у нас кстати перфоратором не работает, дом особняк выдолбленный изнутри, реконструированный заново, все соседи въехали в готовый ремонт. Даже входные двери у всех одинаковые, так положено.

Гость
#50
Димыч

Гость

Могу вас заверить, что начавшаяся стройка по соседству с вашим домом так же не будет бесшумной. Когда наши соседи строили второй дом на участке , я жила по той же причине в городской квартире. Такие аргументы вообще странно приводить для примера.

Из чего же у вас дом??? У меня строительные манипуляции по соседству не слышно вообще внутри дома. Я только когда из дома выхожу, то слышу, что там что-то пилят, а тут бетононасос работает. Строят у нас много. В радиусе 200м от меня строится минимум 4 дома.

Так летом 90% времени проводишь на участке рядом с домом:

1. Загораешь

2. Работаешь в саду (куча времени - думаю, всем знакомо)

3. Что-то красишь/чинишь/строишь (точнее, помогаешь мужу это делать))

4. Жаришь шашлык

5. Ешь/пьешь чай на веранде

И т.д.

В 4х стенах торчать можно и в городе