Гость
Статьи
Соседи снимают …

Соседи снимают квартиру без договора + проживают без регистрации

Про то, сколько они нерв вытрепали - это мы опустим. Как их можно выселить?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
ар
#1

заяву в ментуру они с ними быстро разберутся

котыыыы
#2

мусорнитесь

гость
#3

Скрысятничайте

Ди
#4

Конечно идите в полицию и не обращайте внимания на все эти понятия типа скрысятничайте, все должно быть по закону

#5

Они могут быть зарегистрированы по другому адресу - это не запрещено.

Ну пустили их на 11 месяцев, такие договора не регистрируют.

мышь серая
#6

Никак. Кому какое дело, как собственник распорядился жильем? Законом не запрещено.

#7

Ментам, пусть их лотошат))))

гость
#8

ой, авторша, а откуда такие познания о юридической стороне вопроса? они вам сами рассказали?

Автор
#9

То, что сдают квартиру и не платят налоги - это не доказуемо, только если сами квартиросъемщики не сдадут хозяев. Как можно доказать, что они там проживают без регистрации?

мышь серая
#10
ФеяДиньДилинь

Ментам, пусть их лотошат))))

По поводу? Или без? Не забывайте о ССБ МВД. Ради дятла с лестничной площадки никто вменяемый на такую аферу не пойдет.

Автор
#11
Ди

Конечно идите в полицию и не обращайте внимания на все эти понятия типа скрысятничайте, все должно быть по закону

Спасибо за поддержку, даже и не думала обращать внимание. Это пишут либо такое же ***, либо терпилы. С полицией общалась, сказали, то, что сдают и не платят налоги - никак нельзя доказать. Про проживание без регистрации не спрашивала

мышь серая
#12
Автор

С полицией общалась, сказали, то, что сдают и не платят налоги - никак нельзя доказать

А статья какая, если бы было доказуемо, - не сказали? :)

Автор
#13
мышь серая

А статья какая, если бы было доказуемо, - не сказали? :)

Ну вообще-то есть статья в ук рф - неуплата налогов, вы свое юридическое в заборостроительном получали?

Гость
#14

если это не табор узбек, то недоказуемо, они могут сказать что пустили знакомых пожить бесплатно, а регистрацию можно иметь и по другому адресу.

Гость
#15
Автор

Ну вообще-то есть статья в ук рф - неуплата налогов, вы свое юридическое в заборостроительном получали?

чтобы привлечь за неуплату налогов, сперва нужно доказать факт получения прибыли, а в данном случае это практически невозможно.

#16
Автор

Про то, сколько они нерв вытрепали - это мы опустим. Как их можно выселить?

а никак! Это не ваше дело, кого в свою квартиру пустили собственники жилья.

#17
Гость

чтобы привлечь за неуплату налогов, сперва нужно доказать факт получения прибыли, а в данном случае это практически невозможно.

+100.

Автор - тормоз

Автор
#18
Гость

чтобы привлечь за неуплату налогов, сперва нужно доказать факт получения прибыли, а в данном случае это практически невозможно.

Ну а я о чем уже несколько раз написала?

Гость
#19

Ничего не сможете сделать. Во-первых, что снимают, а не бесплатно у знакомых живут - никак не докажете. Для налоговой единственным доказательством съема могут послужить только расписки с суммой и должны они быть за каждый месяц проживания. Во-вторых, откуда эти граждане? Если из этого же города или области, то регистрация особо не нужна. Если из других областей/регионов, то 3 месяца могут жить без регистрации. При этом, если ездят домой периодически и есть билеты. то фиг вы их уличите, что они без регистрации. В-третьих, даже квартиросъемщики имеют право никому дверь не открывать, если у требующих открыть нет ордера или судебного решения на проникновение в квартиру.

Так что вам можно только посочувствовать.

Автор
#20
Wild don Pedro

+100.

Автор - тормоз

))))))) Чувствую, вылезли, квартиросъемщики))))

Тормоз - это ты, прочти предыдущие мои комментарии и убедись в этом

Гость
#21

ничего вы не сделаете

Полиция налогами не занимается.(это если вы в заборостроительном учились)

Налоговой нужен факт передачи денег, а это не реально без хозяев организовать

Гамадрил
#22
Гость

чтобы привлечь за неуплату налогов, сперва нужно доказать факт получения прибыли, а в данном случае это практически невозможно.

Конечно. Да и не надо так сложно... Просто подружиться с участковым - и если они действительно создают всем проблемы (а не просто автору завидна-абидна...) то запрпосто организуются проблемы и собственнику жилья. Сам жильцов поменяет.

мышь серая
#23
Автор

Ну вообще-то есть статья в ук рф - неуплата налогов, вы свое юридическое в заборостроительном получали?

А номер?

Автор
#24
Гость

Ничего не сможете сделать. Во-первых, что снимают, а не бесплатно у знакомых живут - никак не докажете. Для налоговой единственным доказательством съема могут послужить только расписки с суммой и должны они быть за каждый месяц проживания. Во-вторых, откуда эти граждане? Если из этого же города или области, то регистрация особо не нужна. Если из других областей/регионов, то 3 месяца могут жить без регистрации. При этом, если ездят домой периодически и есть билеты. то фиг вы их уличите, что они без регистрации. В-третьих, даже квартиросъемщики имеют право никому дверь не открывать, если у требующих открыть нет ордера или судебного решения на проникновение в квартиру.



Так что вам можно только посочувствовать.

Спасибо большое, в принципе, в теории я это все знаю, просто хотелось услышать, может у кого-то есть положительные примеры (ну а вдруг)

Rosenrot
#25

Автор, а чем они вам мешают?

#26
мышь серая

Ментам, пусть их лотошат))))

По поводу? Или без? Не забывайте о ССБ МВД. Ради дятла с лестничной площадки никто вменяемый на такую аферу не пойдет.
Шютка это была. Если серьезно, то через полицию ничего не решишь, единственный спором общественность, правление ТСЖ, или в ук идти, тоже особо не поможет, но на фоне выращенного на общем собрании недовольства могут притих неть. Выселить невозможно. Не уплату налогов тоже невозможно доказать, за исключением если квартира в соц найме. Если собственность то тут либо морду бить либо общественность привлекать.

Автор
#27
мышь серая

А номер?

А самой открыть консультант плюс и посмотреть в преступлениях в сфере эконом деят-ти не судьба?

#28
Автор

Wild don Pedro+100.

Автор - тормоз

)))))))



Чувствую, вылезли, квартиросъемщики))))

Тормоз - это ты, прочти предыдущие мои комментарии и убедись в этом

)))

#29
Автор

А самой открыть консультант плюс и посмотреть в преступлениях в сфере эконом деят-ти не судьба?

другой вопрос - че тебе в людях тех не нравится? ))

мышь серая
#30
Автор

А самой открыть консультант плюс и посмотреть в преступлениях в сфере эконом деят-ти не судьба?

Могу, но пытаюсь именно Вас вывести на логически стройную цепочку с содержанием указания на размер недоимки.

бука
#31

а какое собственно ваше дело, автор?

если они нарушают закон, то звоните в полицию.

#32
Автор

Про то, сколько они нерв вытрепали - это мы опустим. Как их можно выселить?

Сталкивалась с таким. Обращение в полицию - не помогло, звонок собственнику жилья - тоже был бесполезен. Помогло только обращение с заявлением к начальнику ТСЖ. Та пришла и поставила им такие условия проживания и порядки,что те сами съехали. Дело было в коммуналке.

Дина
#33

Согласна с п. 19.

Автор, а в чем у вас с ними проблема? Не пробовали нормально договориться по человечески без вот этого барагоза?

Я вот тоже снимаю, и регистрация у меня в Сибири, не шумлю, не воплю, музыку не включаю, дома бываю только по ночам, мужиков не вожу. Так как соседи узнали, что я "съемщица", сразу начались наезды - сначала я у них дверь проходную не закрывала, потом оказывается курила прямо в коридоре (я кстати некурящая), потом я вообще выставила два мешка мусора в проход. Все это они передавали через консъержа. Вот нормальные люди, нет? По человечески конечно нельзя общаться с людьми, надо обязательно ходить говнить.

Я могу вам только порекомендовать попробовать с соседями договориться. Т.к. вероятность их выселить практически нулевая. Я кстати юрист по первому высшему. Если они шумят в неположенное время, топят, гадят, то вызывайте милицию - с ними разберутся.

Гость
#34

Автор, а чем они Вам мешают? Если шумят звоните в полицию и не важно собственники они или снимают. Или Вам просто не нравится, что кто-то получает прибыль? Если адекватные соседи в чем проблема. Если это 20 дворников, то уже хуже.

мышь серая
#35
Сочная вишенка

Та пришла и поставила им такие условия проживания и порядки,

Какие?

#36

ничего сделать нельзя.

Только если они грубо нарушают общественный порядок, но и тут тоже почти ничего нельзя сделать.

В сказки про настучать в налоговую - не верьте. Советчики ни разу этого не делали.

Гость
#37
Дина

Согласна с п. 19.

Автор, а в чем у вас с ними проблема? Не пробовали нормально договориться по человечески без вот этого барагоза?

Я вот тоже снимаю, и регистрация у меня в Сибири, не шумлю, не воплю, музыку не включаю, дома бываю только по ночам, мужиков не вожу. Так как соседи узнали, что я "съемщица", сразу начались наезды - сначала я у них дверь проходную не закрывала, потом оказывается курила прямо в коридоре (я кстати некурящая), потом я вообще выставила два мешка мусора в проход. Все это они передавали через консъержа. Вот нормальные люди, нет? По человечески конечно нельзя общаться с людьми, надо обязательно ходить говнить.



Я могу вам только порекомендовать попробовать с соседями договориться. Т.к. вероятность их выселить практически нулевая. Я кстати юрист по первому высшему. Если они шумят в неположенное время, топят, гадят, то вызывайте милицию - с ними разберутся.

А мы сдаем квартиру, соседи на нашихжильцов тоже наезжают, хотя они тихие мирные, никого не трогают. А сами соседи курят, мусорят, пьют, шумят. Неблагополучный дом. Мы их всех послали подальше, но приятного мало.

Дина
#38
Гость

А мы сдаем квартиру, соседи на нашихжильцов тоже наезжают, хотя они тихие мирные, никого не трогают. А сами соседи курят, мусорят, пьют, шумят. Неблагополучный дом. Мы их всех послали подальше, но приятного мало.

Понимаю, вообще с этими соседями сплошной геморрой. Раньше снимала, помню как умная маша за консъержа на полгода вперед платила. А потом консъерж наш чучмек какой-то собрал денег на ремонт и свалил. Так у нас объявилась "инициативная группа", такая из злобных теток в зоне климакса. Ходили по квартирам. Помню звонят на нашем этаже, я пока к двери подошла, слышу соседка открыла. Те ее спрашивают - а здесь кто живет. И тут наша соседка (которой я и соль, и штопор одалживала, и даже собаку ее кормила в отъезде), им говорит "Да тут девка молодая, не платит точно нихрена, вот уж поверьте!" и тетки ей вторят "Ой ой ой, ну мы ее хозяев знаем, ну мы им позвоним". Тут я дверь распахиваю и вопросительно смотрю на всех. Занавес. Люди, к сожалению, - г..но в большинстве своем. Коронная фраза "Мы тут живем вообще-то!!". Как будто снимающие квартиры тут не живут, ей богу. Такое ощущение, что человеческие законы вообще отменили, не знаю, что с людьми прямо творится...((((

мышь серая
#39
Дина

"Ой ой ой, ну мы ее хозяев знаем, ну мы им позвоним". Тут я дверь распахиваю и вопросительно смотрю на всех

А лучше бы не открывали на нервах. Недавно общалась с приятельницами из Беларуси - налоговики дожали до признаний прямо на лестничной клетке.

#40
мышь серая

Та пришла и поставила им такие условия проживания и порядки,

Какие?
У нас конфликт был по поводу мест общего пользования. Начальница ТСЖ сказала ставить отдельную розетку,а это надо было им провод тянуть из общего щита. Потом сказала им стиралку подключать в другом месте. И еще чтобы освободили некоторую часть площади общей. Наверно это сложно понять тем кто не жил в комуналке. Иначе она грозилась сообщить в налоговую,что они налогов не платят. Те и съехали.

мышь серая
#41
Сочная вишенка

Иначе она грозилась сообщить в налоговую,что они налогов не платят. Те и съехали.

Так налог же на собственнике. Не на фактическом проживающем.

#42
мышь серая

Иначе она грозилась сообщить в налоговую,что они налогов не платят. Те и съехали.

Так налог же на собственнике. Не на фактическом проживающем.

Так-то да, они дружили с собственниками,может не хотели их подставлять. Думаю,их больше не устроили условия проживания...

мышь серая
#43
Сочная вишенка

Думаю,их больше не устроили условия проживания...

Да в целом и правильно. Нервы дороже.

Гость
#44

Все же интересно получить ответ автора, чем же не устраивают снимающие. По опыту съема, который был, как в молодые годы, так и в среднем возрасте, то как только ты снимаешь квартиру, то сразу становишься антиобщественным элементом, который курит, пьет, устраивает оргии после 11-00, и засыпает подъезд мусором. :)

Гость
#45

знакомая мучилась с квартирантами сверху, вообще притон устроили. она вызвала милицию, когда они после 23 часов врубилип музыку, написала заявление, соседи подписали. вы не поверите - стало тихо. еще одна соседка сообщила в налоговую. еще нажаловались в УК. так как большие счета за ОДН за воду , а рожи там незарегистрированные жили. так что действуйте!

гостья
#46

знакомая мучилась с квартирантами сверху, вообще притон устроили. она вызвала милицию, когда они после 23 часов врубилип музыку, написала заявление, соседи подписали. вы не поверите - стало тихо. еще одна соседка сообщила в налоговую. еще нажаловались в УК. так как большие счета за ОДН за воду , а рожи там незарегистрированные жили. так что действуйте!

Откуда у людей столько ненависти? Рожи незарегистрированные... Вам то откуда знать? Или там откровенные узбеки ходят толпами? И про воду. С чего Вы решили, что это именно они ее столько вылили? Вообще, давно уже пора ставить счетчик. С такими же претензиями можно обратиться и к соседям-собственникам, как у меня. Те же проблемы. А то если снимают - значит не люди.

Я коренная москвичка, у меня многие соседи сдают квартиры. Но мне в голову никогда не приходило считать чужие деньги и выяснять, платят налоги или нет. Если есть проблемы - надо договариваться, а не по милициям названивать, как бабка 80-летняя. Еще неизвестно, в какой ситуации сами можете оказаться.

Усатая Долорес
#47

Да, видно, есть еще люди, которым плохо, когда

другому (владельцам квартиры!) -

хорошо!)))

ЛяЛя
#48

Откуда у людей столько ненависти? Рожи незарегистрированные... Вам то откуда знать? Или там откровенные узбеки ходят толпами? И про воду. С чего Вы решили, что это именно они ее столько вылили? Вообще, давно уже пора ставить счетчик. С такими же претензиями можно обратиться и к соседям-собственникам, как у меня. Те же проблемы. А то если снимают - значит не люди. Я коренная москвичка, у меня многие соседи сдают квартиры. Но мне в голову никогда не приходило считать чужие деньги и выяснять, платят налоги или нет. Если есть проблемы - надо договариваться, а не по милициям названивать, как бабка 80-летняя. Еще неизвестно, в какой ситуации сами можете оказаться.[/quote]

Сами сдаёте? Тогда понятно...

Или так повезло (до поры до времени), что не имели дела с квартирантами, которые мучают всех находящихся по-соседству жильцов пьянками-гулянками, музыкой в ночи и т.д. Вот нарветесь на таких, посмотрим, как потом запоёте...

гостья
#49

[/quote]Сами сдаёте? Тогда понятно...

Или так повезло (до поры до времени), что не имели дела с квартирантами, которые мучают всех находящихся по-соседству жильцов пьянками-гулянками, музыкой в ночи и т.д. Вот нарветесь на таких, посмотрим, как потом запоёте...[/quote]

Нет, не сдаю. И нарывалась уже на разнообразных. Но как-то всегда обходилось не выяснений обстоятельств, которые меня абсолютно не касаются. Все улаживалось мирным путем.

Гость
#50
гостья

Сами сдаёте? Тогда понятно...

Или так повезло (до поры до времени), что не имели дела с квартирантами, которые мучают всех находящихся по-соседству жильцов пьянками-гулянками, музыкой в ночи и т.д. Вот нарветесь на таких, посмотрим, как потом запоёте...

Нет, не сдаю. И нарывалась уже на разнообразных. Но как-то всегда обходилось не выяснений обстоятельств, которые меня абсолютно не касаются. Все улаживалось мирным путем.

Еще раз: значит, вам просто повезло. Есть такие люди, с которыми невозможно договориться. Они понимают только силу