Гость
Статьи
Хотела снять квартиру, …

Хотела снять квартиру, но везде такой ужасный интерьер

Почему так сложно покрасить стены в один нейтральный цвет, поставить простую, функциональную, лаконичную икеевскую мебель? Квартиры ну просто чудовищно безвкусно обставлены.

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем хозяевам напрягать булки, если и так снимут. Не вы, так другие найдутся

Гость
#2

Купите свою квартиру и красьте на здоровье в нейтральные цвета.

Гость
#3

Сдаю квартиру с дизайнерским ремонтом в доме бизнескласса, но так и стоимость аренды весьма высока. А вы хотите за 30, да еще и чтобы интерьер был.

Гость
#4
Гость

Сдаю квартиру с дизайнерским ремонтом в доме бизнескласса, но так и стоимость аренды весьма высока. А вы хотите за 30, да еще и чтобы интерьер был.

Для вас мебель из икеии - это бизнес класс ?!))) фантазер с мифическими апартаментами))

Гость
#5

Зачем напрягаться?)) Красить стены - ээто очень дорого (во, грязь из под ногтей приезжая, губу то раскатала ). Проще обои оставить или поклеить дешевые)))) Мебель ей еще лаконичную))) На совковой поспишь-попердишь)))

звезда мишлен
#7

люди сдают квартиры, чтобы получать деньги, а не для того, чтобы ублажать вкусы съемщиков. не нравится - ищите другую квартиру, есть красивые квартиры, деньги только готовье другие.

Гость
#9
Гость

Для вас мебель из икеии - это бизнес класс ?!))) фантазер с мифическими апартаментами))

Да нет, двушка 76 м, в известном московском ЖК, ремонт хороший, мебель известных итальянских производителей)) при чем тут икеа вообще? Пытаюсь объяснить, что можно посмотреть квартиры за более высокую цену аренды, тогда будут интерьеры)))

Гость
#10

Расширьте коридор бабла, которое готовы вывалить за съем, и сразу же появятся квартиры со вкусом!

Гость
#11
Гость

Купите свою квартиру и красьте на здоровье в нейтральные цвета.

+++

Гость
#14
Гость

Тут как, если люди там сами жили и делали под себя, то один вариант, потом сдают.
Но ведь куча народа в этих квартирах и дня не жила, покупают под сдачу сразу, чтобы уложиться в минимум начиняют чем придется, бывает у кого-то старье забирают за копейки, не для себя же

Правильно. Просто не стоит требовать многого, если ты ищешь квартиру в невысоком ценовом сегменте.

Дарья
#16

Поддерживаю, автор! Тоже смотрела московские квартиры. Такое ощущение, что хозяева перевезли туда весь хлам, что у них накопился. Уродливая безвкусная мебель, аляпистые шторы, стенки, одним словом убожество. Ну нет у наших людей вкуса, они думают что это и есть красиво, ибо этим хламом сами когда-то пользовались и выбирали на свой вкус :)

Гость
#17
Дарья

Поддерживаю, автор! Тоже смотрела московские квартиры. Такое ощущение, что хозяева перевезли туда весь хлам, что у них накопился. Уродливая безвкусная мебель, аляпистые шторы, стенки, одним словом убожество. Ну нет у наших людей вкуса, они думают что это и есть красиво, ибо этим хламом сами когда-то пользовались и выбирали на свой вкус :)

Да Вы что не понимаете, что это все совковое, и никто не хочет в квартиры для сдачи в аренду вкладываться. Чтобы покрасить, нужно как минимум выровнять стены, а оно им надо? У наших людей есть вкус, сходите в нормальные квартиры, а не дешевые, сдаваемые в аренду, нашли по чему судить.

Гость
#18

да в любой ценовой категории убогая обстановка. Даже если мебель, как тут пишут "итальянских производителей", а всё равно плохо выглядит.
И что значит "арендаторы всё уделают в квартире" - за порчу залог взимается вообще-то.

Гость
#19

За порчу то снимается , а за изношенность нет, понимаете ?

звезда мишлен
#20
Гость

да в любой ценовой категории убогая обстановка. Даже если мебель, как тут пишут "итальянских производителей", а всё равно плохо выглядит.
И что значит "арендаторы всё уделают в квартире" - за порчу залог взимается вообще-то.

залог равен одной арендной плате за месяц, а уделывают на гораздо большие суммы. так что ничего этот залог не покрывает в некоторых случаях.
вот и делают обстановку, чтобы из залога можно было возместить- много вы на 30 тысяч возместите?

Наташа
#21

Мне 18 лет, снимаю с подругой напополам квартиру в Перми, квартира реально нормальная, мебель хорошая из Икеи, даже посудомоечная машина есть. И не дорого, даже дёшево. Но мы довольно долго искали такую хорошую квартиру, раньше жили в какой-то конуре, причём это было дороже и дальше от центра.

Ищите и тоже найдёте!

Гость
#22
звезда мишлен

Гостьда в любой ценовой категории убогая обстановка. Даже если мебель, как тут пишут "итальянских производителей", а всё равно плохо выглядит.

И что значит "арендаторы всё уделают в квартире" - за порчу залог взимается вообще-то.

залог равен одной арендной плате за месяц, а уделывают на гораздо большие суммы. так что ничего этот залог не покрывает в некоторых случаях.
вот и делают обстановку, чтобы из залога можно было возместить- много вы на 30 тысяч возместите?

Сдаю по официальному договору, плачу налог со сдачи. Сфотографирован каждый квадратный см. полов и стен, составлена подробная опись всего, что есть в квартире. Сдаю сотруднику иностранного посольства, который работает целыми днями, горничная у него убирается. Пока все ничего

Гость
#23
звезда мишлен

залог равен одной арендной плате за месяц, а уделывают на гораздо большие суммы. так что ничего этот залог не покрывает в некоторых случаях.
вот и делают обстановку, чтобы из залога можно было возместить- много вы на 30 тысяч возместите?

За 30 тыс всю базовую мебель из икеи можно сменить. Нужно-то всего лишь диван, шкаф, стол и стеллаж.

Гость
#24

Мы тоже живем в съемной. Покупали плиту, сииралку, холодильник, кровать. Обо тут жуть, шкафы сломаны, но мы планируем покупать ее зимой. Когда купим, тогда и ремонт сделаем

Гость
#25

Это от людей зависит, я бы лучше чуть переплатила и взяла дешёвую мебель из икеи, или какую-нибудь российскую, чем советский хлам скупать, пусть это бы окупилось чуть позже, но я бы не чувствовала неудобства перед жильцами за старую рухлядь с пылевыми клещами в сдаваемой мной квартире, совесть была бы чиста.

Гость
#26
Гость

Чтобы покрасить, нужно как минимум выровнять стены, а оно им надо? .

Чтобы покрасить, нужно поклеить специальные обои под окраску - стеклообои.
Это недорогой материал. нетребуютпредварительной шпатлевки стен и обладают армирующими свойствами, а также избавляют от переклейки обоев на ближайшие 20 лет. Стеклообои под покраску избавят от лишних работ при ремонте стен. Стеклообои под покраску избавят Вас от лишних работ при ремонте стен.Суперизносостойкий материал. выдерживают постоянный контакт с колясками и велосипедами, домашними животными и пригодны даже для использования в ванной (если использовать водостойкую краску). ).

Гость
#27
Гость

звезда мишлензалог равен одной арендной плате за месяц, а уделывают на гораздо большие суммы. так что ничего этот залог не покрывает в некоторых случаях.

вот и делают обстановку, чтобы из залога можно было возместить- много вы на 30 тысяч возместите? За 30 тыс всю базовую мебель из икеи можно сменить. Нужно-то всего лишь диван, шкаф, стол и стеллаж.

Зачем мне менять мебель. За 30-к всегда сдам в том виде какой есть.

Гость
#29
Гость

Чтобы покрасить, нужно поклеить специальные обои под окраску - стеклообои.
Это недорогой материал. нетребуютпредварительной шпатлевки стен и обладают армирующими свойствами, а также избавляют от переклейки обоев на ближайшие 20 лет. Стеклообои под покраску избавят от лишних работ при ремонте стен. Стеклообои под покраску избавят Вас от лишних работ при ремонте стен.Суперизносостойкий материал. выдерживают постоянный контакт с колясками и велосипедами, домашними животными и пригодны даже для использования в ванной (если использовать водостойкую краску). ).

А нафига так напрягаться?
Квартиры в любом виде в Москве котируются. Не вы, так другие.
Только животных в квартире держать мало кто позволить.Запах ничем не удалить.

звезда мишлен
#30
Гость

звезда мишленГостьда в любой ценовой категории убогая обстановка. Даже если мебель, как тут пишут "итальянских производителей", а всё равно плохо выглядит.



И что значит "арендаторы всё уделают в квартире" - за порчу залог взимается вообще-то.



залог равен одной арендной плате за месяц, а уделывают на гораздо большие суммы. так что ничего этот залог не покрывает в некоторых случаях.

вот и делают обстановку, чтобы из залога можно было возместить- много вы на 30 тысяч возместите?

Сдаю по официальному договору, плачу налог со сдачи. Сфотографирован каждый квадратный см. полов и стен, составлена подробная опись всего, что есть в квартире. Сдаю сотруднику иностранного посольства, который работает целыми днями, горничная у него убирается. Пока все ничего

разные случаи бывают, бывают хорошие квартиранты, но вы ни от чего не застрахованы для с самым официальным договором. договор истекает, клиент съезжает (возможно, его даже залог не интересует), вы застаете свою полностью сфотографированную квартиру совсем не в том состоянии, в каком она была еще месяц назад. вы, конечно, можете устроить судебную тяжбу, но дело будет тягомотное и бесперспективное.
риски хозяев всегда намного выше рисков съемщиков.

Гость
#31
Гость

Наивная Маша.. я сколько друзьям мебели отдавала, хотела выбрасывать, они забирали в съемные, у кого что забрали

Вот и я о том же. Нравятся крашеные стены- красьте сколько угодно за свой счет. Нравится икеевская мебель, пожалуйста покупайте. Всего- то 30 тыс на всю квартиру. Это же копейки , только почему хозяин квартиры должен платит все ваши хотелки?

Гость
#32
звезда мишлен

Гостьзвезда мишленГостьда в любой ценовой категории убогая обстановка. Даже если мебель, как тут пишут "итальянских производителей", а всё равно плохо выглядит.







И что значит "арендаторы всё уделают в квартире" - за порчу залог взимается вообще-то.







залог равен одной арендной плате за месяц, а уделывают на гораздо большие суммы. так что ничего этот залог не покрывает в некоторых случаях.



вот и делают обстановку, чтобы из залога можно было возместить- много вы на 30 тысяч возместите?



Сдаю по официальному договору, плачу налог со сдачи. Сфотографирован каждый квадратный см. полов и стен, составлена подробная опись всего, что есть в квартире. Сдаю сотруднику иностранного посольства, который работает целыми днями, горничная у него убирается. Пока все ничего


разные случаи бывают, бывают хорошие квартиранты, но вы ни от чего не застрахованы для с самым официальным договором. договор истекает, клиент съезжает (возможно, его даже залог не интересует), вы застаете свою полностью сфотографированную квартиру совсем не в том состоянии, в каком она была еще месяц назад. вы, конечно, можете устроить судебную тяжбу, но дело будет тягомотное и бесперспективное.
риски хозяев всегда намного выше рисков съемщиков.

Конечно. Поэтому риски я закладываю в стоимость аренды)))

звезда мишлен
#34
Гость

звезда мишлензалог равен одной арендной плате за месяц, а уделывают на гораздо большие суммы. так что ничего этот залог не покрывает в некоторых случаях.

вот и делают обстановку, чтобы из залога можно было возместить- много вы на 30 тысяч возместите? За 30 тыс всю базовую мебель из икеи можно сменить. Нужно-то всего лишь диван, шкаф, стол и стеллаж.

не знаю, что за дрова вы за 30 тысяч можете купить, кровать с матрасом только в десятку обойдутся минимум, шкаф тоже от 12 начинается.
дело не только в мебели - есть еще сантехника, двери, кухонные фасады. но самое главное - если в квартире курили. это самое большое попадалово, если вы сдали приличную квартиру. после этого приходится делать полную косметику.

звезда мишлен
#36
Гость

звезда мишленГостьзвезда мишленГостьда в любой ценовой категории убогая обстановка. Даже если мебель, как тут пишут "итальянских производителей", а всё равно плохо выглядит.















И что значит "арендаторы всё уделают в квартире" - за порчу залог взимается вообще-то.















залог равен одной арендной плате за месяц, а уделывают на гораздо большие суммы. так что ничего этот залог не покрывает в некоторых случаях.







вот и делают обстановку, чтобы из залога можно было возместить- много вы на 30 тысяч возместите?







Сдаю по официальному договору, плачу налог со сдачи. Сфотографирован каждый квадратный см. полов и стен, составлена подробная опись всего, что есть в квартире. Сдаю сотруднику иностранного посольства, который работает целыми днями, горничная у него убирается. Пока все ничего





разные случаи бывают, бывают хорошие квартиранты, но вы ни от чего не застрахованы для с самым официальным договором. договор истекает, клиент съезжает (возможно, его даже залог не интересует), вы застаете свою полностью сфотографированную квартиру совсем не в том состоянии, в каком она была еще месяц назад. вы, конечно, можете устроить судебную тяжбу, но дело будет тягомотное и бесперспективное.

риски хозяев всегда намного выше рисков съемщиков.

Конечно. Поэтому риски я закладываю в стоимость аренды)))

все закладывают, но если из аренды вычесть рисковую составляющую, то это уже очень низкомаржинальный бизнес получается. рентабельность капитала процентов 6-7% от силы.

Гость
#38
звезда мишлен

Гостьзвезда мишленГостьзвезда мишленГость


Конечно. Поэтому риски я закладываю в стоимость аренды)))


все закладывают, но если из аренды вычесть рисковую составляющую, то это уже очень низкомаржинальный бизнес получается. рентабельность капитала процентов 6-7% от силы.

Соглашусь. Гораздо интереснее сдавать машиноместа в подземном паркинге. Но я 4 года сдаю эту квартиру. Тьфу 3 раза.

Гость
#39

Интерьерную красоту в сдаваемой квартире наводить не выгодно. Более трех лет сдавала квартиру семье хоккеиста с ребенком.Плату получала на катрочку, в квартиру с проверкой приезжала раз в год( живу в другом городе) и по углам не шарилась. Вселились они в отремонтированную квартиру. Не бомжи, не маргиналы, деньги есть, вроде спортсмен и должен вести ЗОЖ и не жить в грязи. По итогам- мягкая мебель на выкид. Вся в сомнительных пятнах, блины что ли на на диване раскладывали?
Холодильник отмывала в перчатках и респираторе. И это жила семья с ребенком???Оо Палас на полу в детской обписан в такой степени что вымыванию не поддается- тоже на помойку. ну про пятна на обоях, кухню которую отмывать месяц буду вообще молчу. Сантехника в таком состоянии в каком у хозяев лет за 10 не бывает. а ей 3 года! Новая была, хоть и конечно недорогая
Удержан залог в 47 тыс, а толку мне с него? Что он покроет?
Те кто снимают обычно не особо заботятся о сохранности и чистоте- не свое же. А если выссказываешь претнзии за загаженность отвечают - ну мы вам же деньги платили, износ не избежен.
***** мне эта интерьерная красота или новый ремонт, помою квартиру и просто сдам на пару тысяч дешевле.

звезда мишлен
#40

я вот посчитала, что мне намного выгодней сдавать квартиру в слегка убитом состоянии, со старой мебелью и сантехникой, чем делать ремонт, покупать мебель и поднимать плату.
пока инвестиции отобьются, износ накопится.
вот и сдаю квартиру с ужасным интерьером, сломают что - мне не жалко, на авито за копейки замену можно найти.

звезда мишлен
#41
Гость

Интерьерную красоту в сдаваемой квартире наводить не выгодно. Более трех лет сдавала квартиру семье хоккеиста с ребенком.Плату получала на катрочку, в квартиру с проверкой приезжала раз в год( живу в другом городе) и по углам не шарилась. Вселились они в отремонтированную квартиру. Не бомжи, не маргиналы, деньги есть, вроде спортсмен и должен вести ЗОЖ и не жить в грязи. По итогам- мягкая мебель на выкид. Вся в сомнительных пятнах, блины что ли на на диване раскладывали?
Холодильник отмывала в перчатках и респираторе. И это жила семья с ребенком???Оо Палас на полу в детской обписан в такой степени что вымыванию не поддается- тоже на помойку. ну про пятна на обоях, кухню которую отмывать месяц буду вообще молчу. Сантехника в таком состоянии в каком у хозяев лет за 10 не бывает. а ей 3 года! Новая была, хоть и конечно недорогая
Удержан залог в 47 тыс, а толку мне с него? Что он покроет?
Те кто снимают обычно не особо заботятся о сохранности и чистоте- не свое же. А если выссказываешь претнзии за загаженность отвечают - ну мы вам же деньги платили, износ не избежен.
***** мне эта интерьерная красота или новый ремонт, помою квартиру и просто сдам на пару тысяч дешевле.

истиную правду пишете. семьям вообще лучше не сдавать, все загадят. лучшие клиенты - командировочные дядьки, которые только спать приходят и иностранные специалисты.

Гость
#42
звезда мишлен

я вот посчитала, что мне намного выгодней сдавать квартиру в слегка убитом состоянии, со старой мебелью и сантехникой, чем делать ремонт, покупать мебель и поднимать плату.
пока инвестиции отобьются, износ накопится.
вот и сдаю квартиру с ужасным интерьером, сломают что - мне не жалко, на авито за копейки замену можно найти.

Да, вы правы. Но я эту квартиру делала для себя, у меня аж отдельное помещение - постирочная со стиральным и сушильным агрегатами Miele. Пожила там 2,5 месяца. А теперь живу в другом месте. Думала сначала не сдавать вообще, а потом рискнула. Вот и живу на пороховой бочке))

звезда мишлен
#43
Гость

звезда мишленя вот посчитала, что мне намного выгодней сдавать квартиру в слегка убитом состоянии, со старой мебелью и сантехникой, чем делать ремонт, покупать мебель и поднимать плату.

пока инвестиции отобьются, износ накопится.

вот и сдаю квартиру с ужасным интерьером, сломают что - мне не жалко, на авито за копейки замену можно найти.

Да, вы правы. Но я эту квартиру делала для себя, у меня аж отдельное помещение - постирочная со стиральным и сушильным агрегатами Miele. Пожила там 2,5 месяца. А теперь живу в другом месте. Думала сначала не сдавать вообще, а потом рискнула. Вот и живу на пороховой бочке))

я уже 8 лет сдаю свою когда-то идеалльную квартиру с хорошей мебель. и ремонтом. квартиранты были разные, по большй части приличные, но со временем мне все равно все уделали, что-то как естественный износ можно зачесть, но 70% - это халатное небрежное обращение (один особенно отличился). я уже забила, сама там жить не собираюсь уже, а на сдачу и так сойдет.

звезда мишлен
#44

сначала жалко было, а теперь отношусь как средству производства - снимают и хорошо.
поэтому другую квартиру сдала "как есть", сама бы в такой жить не стала ни за что. но желающие есть, что мне еще надо?

Гость
#45
звезда мишлен

сначала жалко было, а теперь отношусь как средству производства - снимают и хорошо.
поэтому другую квартиру сдала "как есть", сама бы в такой жить не стала ни за что. но желающие есть, что мне еще надо?

Вот и я через 4 года к этому приду)) когда убьют совсем))

Гость
#46

Всегда думала, что снимающие квартиру ищут крышу над головой, а не интерьеры.

Гость
#47

Автор, а за сколько Вы ищете квартиру?

Гость
#48
Дарья

Поддерживаю, автор! Тоже смотрела московские квартиры. Такое ощущение, что хозяева перевезли туда весь хлам, что у них накопился. Уродливая безвкусная мебель, аляпистые шторы, стенки, одним словом убожество. Ну нет у наших людей вкуса, они думают что это и есть красиво, ибо этим хламом сами когда-то пользовались и выбирали на свой вкус :)

А смысл вам делать со вкусом? Я ремонтировала своё общагу перед сдачей. а сейчас в такое превратили, и это не стадо таджиков, а сначала одна милая девушка жила,потом другая

Гость
#49
Гость

Это от людей зависит, я бы лучше чуть переплатила и взяла дешёвую мебель из икеи, или какую-нибудь российскую, чем советский хлам скупать, пусть это бы окупилось чуть позже, но я бы не чувствовала неудобства перед жильцами за старую рухлядь с пылевыми клещами в сдаваемой мной квартире, совесть была бы чиста.

Это советская мебель простоит намного дольше икеевской дряни, тем более с такой тягой к разрушению у жильцов. А те, кто не доволен ,могут сделать сами ремонт в своём вкусе, а я им возмещу убытки,только никто не вызвался,зато даже у люстры рожки отбили.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#50
Гость

Почему так сложно покрасить стены в один нейтральный цвет, поставить простую, функциональную, лаконичную икеевскую мебель? Квартиры ну просто чудовищно безвкусно обставлены.

Ну и живите как бомжара, раз вам интерьер не подходит.

_