Гость
Статьи
Научите, как стать …

Научите, как стать проще в бытовом плане

Дело в том,что много лет я жила одна ,и за это время у меня сложились определенне бытовые привычки,свой порядок,свои заморочки:например,разные ножи- для мяса и для всего кроме мяса,сразу мою плиту после готовки,убираю крошки со стола, разные тряпки для посуды и стола,когда готовлю -то обязателньо открываю окно на проветривание на кухне, каждый день окно в комнате даже зимой, люблю когда все вещи на своих местах ,когда полотенца висят ровно и не где попало, моё настроение сильно зависит от чистоты и порядка у меня дома.Но теперь, так получается, я буду жить не одна, и знаю,что со мной будет очень сложно.Мне неловко,но ничего не могу с собой поделать. Посоветуйте кто живет не один,как вы уживаетесь ?

nordic
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

простота, о которой вы говорите, будет насилием над собой. И вариант здесь только один: вы можете быть полновластной хозяйкой лишь в принадлежащем вам жилье. Общежитие, съёмная квартира, проживание с родителями мужа не упрощают ваш быт, а усложняют.

Гость
#2

у вас один из видов невроза. В психиатрии это лечат. Потому что может привести к тяжелым расстройствам. Когда вас так раздражает все, что происходит не по вашим правилам. Что изменится, если хлеб отрезать не тем ножом, мир разрушится?

Гость
#3

Кошмар... а с возрастом это состояние еще ухудшится....

Гость
#4

Какие конкретно изменения предвидятся? С кем предстоит жить и где? От этого уже можно отталкиваться в советах. Про ножи раздельные и тряпки- это, в общем-то, нормально (СанПиНы о том же говорят. То, что верно для учреждений общепита- годится и для дома). Вот привычка к тому, что все лежит и висит идеально ровно и на своих местах- тут сложнее, это характерно для негибких, педантичных людей и совместно с кем-то ужиться будет трудно

Гость
#5

Хм.. Боюсь это трудно излечимо. У вас много свободного времени дома. Моя невестка этим тоже, скажем так, увлекалась. Мыла все постоянно. Пятнышко на дверце и сразу перемывалась вся кухня, полы и тд. Прошло только после того, как вышла на работу и вынуждена была там с 9-20 находится. Человек она слишком ответственный и до мелочей щепетильный во всем. Поэтому начала там выкладываться по полной. Деньги нужны были. Так бы сидела дома.
Мания чистоты прошла) месяц поприползала домой уставшая и не до мытья по 3 раза в день стало.

Kay
#6

Моя жена почти такая же. Так вот, по моей просьбе она мне купила крылья. Теперь у нас в доме порядок. Я не сажусь на диван и кресла чтобы их не мять, телевизор теперь я смотрю как колибри.

#7

А что сложного-то? Делайте то, что делали, да и всё.
Если у второго человека другие представления о порядке, договоритесь с ним, что он минимально будет делать то-то и то-то (например,мыть за собой посуду сразу) а остальное, то что важно именно для Вас (полотенца по струночке и т.д.) будете делать Вы.

Саша
#8
Гость

у вас один из видов невроза. В психиатрии это лечат. Потому что может привести к тяжелым расстройствам. Когда вас так раздражает все, что происходит не по вашим правилам. Что изменится, если хлеб отрезать не тем ножом, мир разрушится?

Какая чушь) при чем тут невроз??
Автор, вы все правильно делаете!! Должны быть разные тряпки, полотенца тоже
И ножи и доски ОБЯЗАТЕЛЬНО. Разные! Для мяса одни , для овощей и хлеба- другие
Хотя я по ножам не заморачиваюсь, т к они моются в посудомоечной машине 90 градусов
А вот доски для резки обязат разные

Гость
#9

Как приучите своего мужа или бойфренда, ну того, кто ещё с вами будет жить, так и пойдёт, правильно делаете, что содержите кухню в чистоте, вы заслуживаете этим только уважение, я живу не в России, у нас такой подход в порядке вещей: душевая, ватерклозет и кухня в образцовом состоянии, а в отпуске к кому ни приеду, увы, свинство на кухнях, непромытость, туалеты безобразные, самое настоящее бытовое свинство, а я от него уже отвыкла. Знаете, как расшифровывается СПА? САНИТА ПРО АКВА - буквально здоровье в воде, т.е. в чистоте. Вы просто здоровый человек, не становитесь проще.

Гость
#10
Саша

Какая чушь) при чем тут невроз??Автор, вы все правильно делаете!! Должны быть разные тряпки, полотенца тожеИ ножи и доски ОБЯЗАТЕЛЬНО. Разные! Для мяса одни , для овощей и хлеба- другиеХотя я по ножам не заморачиваюсь, т к они моются в посудомоечной машине 90 градусовА вот доски для резки обязат разные

+
когда что-то не соответствует моим воззрениям, некоторые спешат назвать мои воззрения болезнью. Может быть и мне начать усматривать болезнь у тех, чьи воззрения не совпадают с моими..?))

Характеристика невроза: ты делаешь не так как я, значит, ты болен...))

Саша
#11

У меня есть знакомая, которая после мойки мяса в раковине - после этого туда кидает помидоры помыть на салат!!! Я была в таком шоке!!!
Жесть короче
И полно таких " хозяюшек")))! Которые например одной губкой всю посуду и раковину моют, а потом эту губку кидают - она у них постоянно в мокроте в раковине и лежит ... И тряпки для стола там же
Одним ножом все режут, почти ничего толком не моют, руки после мяса и рыбы тоже не особо - хватаются за все остальное сразу
Стоит только пожелать здоровья их близким!

Гость
#12
nordic

Дело в том,что много лет я жила одна ,и за это время у меня сложились определенне бытовые привычки,свой порядок,свои заморочки:например,разные ножи- для мяса и для всего кроме мяса,сразу мою плиту после готовки,убираю крошки со стола, разные тряпки для посуды и стола,когда готовлю -то обязателньо открываю окно на проветривание на кухне, каждый день окно в комнате даже зимой, люблю когда все вещи на своих местах ,когда полотенца висят ровно и не где попало, моё настроение сильно зависит от чистоты и порядка у меня дома.Но теперь, так получается, я буду жить не одна, и знаю,что со мной будет очень сложно.Мне неловко,но ничего не могу с собой поделать. Посоветуйте кто живет не один,как вы уживаетесь ?

на кухне у меня так же как у вас, не понимаю, ЧТО ЗДЕСЬ УДИВИТЕЛЬНОГО. Разные тряпки, разные ножи - это же нормально!
А что значит жить не одна? Мы как-то с девушкой снимали квартиру пополам. Так вот посуда и столовые приборы у нас были у каждой свои. Крохи со стола тоже убирали

Саша
#13
Гость

+когда что-то не соответствует моим воззрениям, некоторые спешат назвать мои воззрения болезнью. Может быть и мне начать усматривать болезнь у тех, чьи воззрения не совпадают с моими..?))Характеристика невроза: ты делаешь не так как я, значит, ты болен...))

Согласна тоже с вами) а по теме- кто таких элементарных норм гигиены не выполняет- мое мнение- это лень и бытовое свинство

Гость
#15
Саша

У меня есть знакомая, которая после мойки мяса в раковине - после этого туда кидает помидоры помыть на салат!!! Я была в таком шоке!!!Жесть корочеИ полно таких " хозяюшек")))! Которые например одной губкой всю посуду и раковину моют, а потом эту губку кидают - она у них постоянно в мокроте в раковине и лежит ... И тряпки для стола там жеОдним ножом все режут, почти ничего толком не моют, руки после мяса и рыбы тоже не особо - хватаются за все остальное сразуСтоит только пожелать здоровья их близким!

от таких трясет ))

Гость
#16

Мне бы ваши привычки ))) Живу одна, люблю развести ***** а потом генерально его убрать.
Единственное что бы я посоветовала: не ждать от других того же, и не обижаться, что они не такие как вы. Вот и все. Мы все разные!

В.
#17

[Автор, вы не написали, с кем вы будете жить. Если с мужчиной, то в чем проблема, делайте так, как раньше, не думаю, что он начнет устанавливать на кухне свои порядки. Если с другой женщиной- свекровью, соседкой по квартире- тут намного сложнее.

Саша
#18
Михаил

Моя любимая закачала это приложение и очень часто стала пользоваться телефоном. Я решил залезть и посмотреть, что там за ***** такая)) потому что мужики с работы тоже про это рассказывают. Я просто ахуеваю с вас, бабы!!)) вы обсуждаете ВСЕ. Это п****ц ))) Сейчас буду искать, где Марина писала. Кстати, Марина, если ты это читаешь, то знай, что я на 23февраля хочу новые чехлы в машину и секс, и еду. На 14 февраля хочу еду, секса и не забирать Вику из сада. Можешь уехать к маме, я люблю тебя!) А на счет чистоплотной девушки могу сказать так, главное мужика не пели и все зашибись будет)

)))) а ты давай учебничег русского языка возьми и почитай лучше!
" не пели" - это песню не пели!!

Татьяна
#19

Я такая же, только у меня другой фетишь-пол, не выношу капли и ... не дай Боже песок, я могу даже заплакать, это необъяснимо, и да согласна, это наверное один из видов невроза! как прихожу с работы, начинается уборка, я даже не переодеваюсь в домашнюю одежду, склоняюсь и начинаю ползать, мой мужчина говорит с юмором "ну все поползла..." он этого конечно не понимает, но сдерживать себя не собираюсь, просить его помогать мне в этом тоже не буду, это мои тараканы, только мои, и вовлекать ещё кого то в свое педантичное пространство думаю не стоит.

Гость
#20
Саша

У меня есть знакомая, которая после мойки мяса в раковине - после этого туда кидает помидоры помыть на салат!!! Я была в таком шоке!!!Жесть корочеИ полно таких " хозяюшек")))! Которые например одной губкой всю посуду и раковину моют, а потом эту губку кидают - она у них постоянно в мокроте в раковине и лежит ... И тряпки для стола там жеОдним ножом все режут, почти ничего толком не моют, руки после мяса и рыбы тоже не особо - хватаются за все остальное сразуСтоит только пожелать здоровья их близким!

А потом на форуме пишут ,что вы там на кухне так долго делаете , я салат за 5 минут готовлю и т .д.

Гость
#21

Автор. нормальные у Вас привычки. Абсолютно адекватные. Я из всего перечисленного окно на кухне не открываю при готовке потому что вытяжка хорошая- ее включаю. Ну и полотенца по струнке не ровняю.И поверьте, стремление к чистоте никак мою семью не напрягает. Правда ничего страшного не происходит если муж возьмет не ту доску или не тот нож что бы себе бутер сделать- они прошли через посудомойку и точно чистые, но и до него потихоньку доходит что нож для хлеба имеет другую форму и заточку и им реально удобней хлеб резать.

Гость
#22

я как и автор чистюля и менять это не собираюсь,живу не одна и никто не страдает от моего порядка в доме...не понимаю почему автор так заморачивается и раздувает из этого целую дилему

Гость
#23
Саша

У меня есть знакомая, которая после мойки мяса в раковине - после этого туда кидает помидоры помыть на салат!!! Я была в таком шоке!!!Жесть корочеИ полно таких " хозяюшек")))! Которые например одной губкой всю посуду и раковину моют, а потом эту губку кидают - она у них постоянно в мокроте в раковине и лежит ... И тряпки для стола там жеОдним ножом все режут, почти ничего толком не моют, руки после мяса и рыбы тоже не особо - хватаются за все остальное сразуСтоит только пожелать здоровья их близким!

И что? Ну, кидает, так она же моет эти помидоры на салат... Это уж совсем у Вас клиника, мадам..вот поэтому никогда и не приглашаю в гости таких подруг, потом наговорят всякой всячины, лучше в ресторане встречусь, там им "правильно" все овощи помоют..))

гость
#24
Михаил

Моя любимая закачала это приложение и очень часто стала пользоваться телефоном. Я решил залезть и посмотреть, что там за ***** такая)) потому что мужики с работы тоже про это рассказывают. Я просто ахуеваю с вас, бабы!!)) вы обсуждаете ВСЕ. Это п****ц ))) Сейчас буду искать, где Марина писала. Кстати, Марина, если ты это читаешь, то знай, что я на 23февраля хочу новые чехлы в машину и секс, и еду. На 14 февраля хочу еду, секса и не забирать Вику из сада. Можешь уехать к маме, я люблю тебя!) А на счет чистоплотной девушки могу сказать так, главное мужика не пели и все зашибись будет)

Во подход мужика к бабе ,хачу еды и сексу и мозги не и би, стой баба раком сначала на кухне , а потом у койке ,еды он хочет ,так возьми и приготовь, постой на кухне а потом подмойся и у спаленку для секса.

Гость
#25
гость

Во подход мужика к бабе ,хачу еды и сексу и мозги не и би, стой баба раком сначала на кухне , а потом у койке ,еды он хочет ,так возьми и приготовь, постой на кухне а потом подмойся и у спаленку для секса.

)))))))))))))

Юля
#26
гость

Во подход мужика к бабе ,хачу еды и сексу и мозги не и би, стой баба раком сначала на кухне , а потом у койке ,еды он хочет ,так возьми и приготовь, постой на кухне а потом подмойся и у спаленку для секса.

Это же мужчины, они мыслят не так, как мы. Мы духовные существа, нам прелюдия нужны, романтика! Ну а им секс. Как бы печально это не звучало. Не потому что они такие ***** и скотины, а потому что у них это в природе заложено. Поэтому ничего особенного он не попросил, Вкусного ужина и вечернего секса. Вы так написали, как будто секс только ему нравится. Да и , я думаю, не сложно сделать это для любимого на праздник

Гость
#27
nordic

Дело в том,что много лет я жила одна ,и за это время у меня сложились определенне бытовые привычки,свой порядок,свои заморочки.... так получается, я буду жить не одна, и знаю,что со мной будет очень сложно.Мне неловко,но ничего не могу с собой поделать. Посоветуйте кто живет не один,как вы уживаетесь ?

сложновастенько это:))) я тоже аккуратисстка и люблю свой порядок. Не скажу, что мой муж прямо свин, но мужчины они другие, им не понятно - зачем женщины, к примеру, вытирают насухо кухонную мойку, она же может ПРОСТО высохнуть:))) Как только позволили жилищные условия, мы с мужем решили, что у него будет отдельный кабинет, а у меня спальня-будуар:) у мужа свой отдельный платяной шкаф и за порядок в нем он отвечает сам. В ванной комнате уже смирилась с тем, что каждый день приходится наводить свой лоск (делаю это очень быстро и качественно). Кухня тоже - моё царство, там тоже живут мои порядки и он их (как может:)) соблюдает. По дому его помощь заключается в пылесосенье, закупке продуктов, выносе мусора, короче - классические мужские обязанности:))))

Гость
#28
Гость

я как и автор чистюля и менять это не собираюсь,живу не одна и никто не страдает от моего порядка в доме...не понимаю почему автор так заморачивается и раздувает из этого целую дилему

Ну, похоже,что если автор увидит криво висящие полотенца, её хватит кондратий :)

гость
#29
Юля

Это же мужчины, они мыслят не так, как мы. Мы духовные существа, нам прелюдия нужны, романтика! Ну а им секс. Как бы печально это не звучало. Не потому что они такие ***** и скотины, а потому что у них это в природе заложено. Поэтому ничего особенного он не попросил, Вкусного ужина и вечернего секса. Вы так написали, как будто секс только ему нравится. Да и , я думаю, не сложно сделать это для любимого на праздник

Секс то несложно ,еду эту постоянно сложно , когда на женщине лежит эта бытовуха вкупе с ежедневным приготовлением еды , то и секса ужу не сильно хочется . Написал бы с меня ужин и сексом займемся ,это нормально , а то хачу еды и секса , еды и секса.

Гость
#30

Это нормальные требования к гигиене кухни. А криво висящие полотенца оскорбляют эстетические чувства. Это тоже нормально.

Гость
#31
Татьяна

Я такая же, только у меня другой фетишь-пол, не выношу капли и ... не дай Боже песок, я могу даже заплакать, это необъяснимо, и да согласна, это наверное один из видов невроза! как прихожу с работы, начинается уборка, я даже не переодеваюсь в домашнюю одежду, склоняюсь и начинаю ползать, мой мужчина говорит с юмором "ну все поползла..." он этого конечно не понимает, но сдерживать себя не собираюсь, просить его помогать мне в этом тоже не буду, это мои тараканы, только мои, и вовлекать ещё кого то в свое педантичное пространство думаю не стоит.

плохо это:((((
я свою дочь чистюлей вырастила, воспитала в ней педантичность (на ее бедную головушку:((( теперь она тоже приходит после 8-ми часового рабочего дня и начинает уборку:((( теперь внушаю ей, чтобы забила на красоту-чистоту и отдыхала. Я-то никогда полный день не работала, с детьми до их 5-ти летия сидела, всё успевала, а работающей женщине с маленькими детьми - труба!

Гость
#32
Бухие бухи

А что сложного-то? Делайте то, что делали, да и всё. Если у второго человека другие представления о порядке, договоритесь с ним, что он минимально будет делать то-то и то-то (например,мыть за собой посуду сразу) а остальное, то что важно именно для Вас (полотенца по струночке и т.д.) будете делать Вы.

Этот второй человек быстро устанет от постоянного самоконтроля в мелочах. Будет накапливаться напряжение и раздражение

Гость
#33
гость

Секс то несложно ,еду эту постоянно сложно , когда на женщине лежит эта бытовуха вкупе с ежедневным приготовлением еды , то и секса ужу не сильно хочется . Написал бы с меня ужин и сексом займемся ,это нормально , а то хачу еды и секса , еды и секса.

дааась.. моя приятельница находится на грани переселения в психушку из-за того, что муж ест только свеже приготовленное, каждый день разное, в еде ужас как капризен, не дай бог пригорело или пересолено, или острое! Это постоянно держит в напряжении:((( а как пузо набил, вечерком - давай, жена, ноги раздвигай по-хорошему! И так - каждый день. Не знаю - какой должна быть женщина, которой такое замужество в кайф:((

Гость
#34
Гость

Этот второй человек быстро устанет от постоянного самоконтроля в мелочах. Будет накапливаться напряжение и раздражение

да... женщины еще не знают, что такое педантичные мужья, которые требуют от жены казарменного шмона приказным тоном! Когда муж буквально орет, что жена купила другое средство для мытья посуды теперь во всем доме "воняет неизвестно чем!"... и такая жена не знает - что в следующий раз вызовет недовольство ее дражайшего супруга.

Гость
#35
Гость

Как приучите своего мужа или бойфренда, ну того, кто ещё с вами будет жить, так и пойдёт, правильно делаете, что содержите кухню в чистоте, вы заслуживаете этим только уважение, я живу не в России, у нас такой подход в порядке вещей: душевая, ватерклозет и кухня в образцовом состоянии, а в отпуске к кому ни приеду, увы, свинство на кухнях, непромытость, туалеты безобразные, самое настоящее бытовое свинство, а я от него уже отвыкла. Знаете, как расшифровывается СПА? САНИТА ПРО АКВА - буквально здоровье в воде, т.е. в чистоте. Вы просто здоровый человек, не становитесь проще.

Название СПА не расшифровывается. Это название города и курорта, где эту процедуру впервые провели.

гость
#36
Гость

дааась.. моя приятельница находится на грани переселения в психушку из-за того, что муж ест только свеже приготовленное, каждый день разное, в еде ужас как капризен, не дай бог пригорело или пересолено, или острое! Это постоянно держит в напряжении:((( а как пузо набил, вечерком - давай, жена, ноги раздвигай по-хорошему! И так - каждый день. Не знаю - какой должна быть женщина, которой такое замужество в кайф:((

Да ,по моему у многих такое замужество ,бытовуха ,после работы еще вторую смену по дому . А мужикам конечно зачем так мыслить ,баба рядом ,она сделает , а у них очень удобное мышление.

Юнга
#37

А что в этом плохого? Гораздо хуже на мой взгляд когда девушка сама грязная, ничего не умеет и ничего не хочет уметь. А если уж возмется за что-то, за нож, иголку, горячую кастрюлю, то лучше сразу готовиться оказывать первую медпощь и МЧС вызывать.

Гость
#38
гость

Да ,по моему у многих такое замужество ,бытовуха ,после работы еще вторую смену по дому . А мужикам конечно зачем так мыслить ,баба рядом ,она сделает , а у них очень удобное мышление.

ваша теория не верна хотя бы потому, что женщины хотят вступить в брак, а мужчины, наоборот, не очень торопятся..

Гость
#39
Гость

ваша теория не верна хотя бы потому, что женщины хотят вступить в брак, а мужчины, наоборот, не очень торопятся..

так для мужчин единственная мотивация к браку - гарантированное хрючево и гарантированное втыкалово... и ВСЁ, больше в браке мужчину НИЧЕГО не прельщает... жывотные-с

Гость
#40

Ну да , а самку что прельщает ? Бабло для содержания будущего приплода ?
Чем не животные ? Кто больше мяса мамонта притащил под того и легла.

Гость
#41

да, кстати, женщины брак, как таковой, идеализируют:))) они уверены, что мужчину можно будет: а) перевоспитать под себя, бэ) заставить его содержать себя и детей, цэ) заставить мужа любить и хотеть только жену, дэ) держать мужа на коротком поводке допуском к телу или отлучением от тела... У некоторых получается:)))))))))))

Гость
#42

Автор, это пройдет. Ну пораздражает какое-то время, и пройдет.
У меня когда-то тоже были истерики, когда после принятия душа полотенце не на тот крючок вешали или шампунь на 20 см левее ставили. Сейчас я просто безумно радуюсь отсутствию горы грязных вещей в ванной, или незабрызганному зубной пастой зеркалу или раковине (просто у меня еще ребенок есть), и мне уже абсолютно фиолетово на каком крючке висит полотенце или справа или слева стоит шампунь.

Гость
#43

БМ моей двоюродной сестры, на мой вопрос, почему они развелись, ответил: когда я прихожу домой, мне хочется быть самим собой, делать вещи, которые я не могу делать на работе, например, бросить пиджак, снять носки, брюки и оставить их так как я хочу... А когда за мной постоянно следят, как бы я не нарушил порядок, прямо ходят по пятам и все убирают-протирают, как будто я заразный, мне хочется пойти и наплевать во всех углах моей идеальной квартиры..)) так что, не надо человека под себя строить, дайте ему быть тем, кем он являнтсяна самом деле..))

#44
Гость

Этот второй человек быстро устанет от постоянного самоконтроля в мелочах. Будет накапливаться напряжение и раздражение

Добровольное решение выполнять элементарные бытовые обязанности не напряжёт даже пятилетнего ребенка: даже такой малыш в состоянии помыть за собой тарелку и чашку. Ну а полотенца автор уж как-нить сама развесит.

Напрячь может давление, если не было договоренностей делить обязанности. Поэтому надо предварительно договариваться.

Гость
#46
Гость

.. чтобы страсть к порядку не переросла в проблему. У меня одна знакомая свихнулась на полном серьезе, а тоже начиналось с патологической чистоплотности. Теперь 40-летняя тетка лечится пока амбулаторно, но вообще ее родители хотят запихнуть в стационар. Прогрессирует все((( И eбошит и надраивает свою квартиру до потери пульса. Так ее с тряпкой в руках и увезут, я думаю.
А, исчо. Тряпки и полотенца - антисанитария, ИМХО. Я пользуюсь только одноразовыми антибактериальными салфетками и бумажными полотенцами)))

с людьми имеющими заскоки на тему "чистоты" точно так же невыносимо трудно жить, как и с за-с-ранцами. Моя мама - чемпион по выносу мозга на тему гигиены. Причем, теория архиважна для ВЕЧНЫХ разговоров на эту тему (постоянно роются материалы на тему инфицирования, заражения, инвазий... со смакованием картинок из жизни микромира). Мама зорко следит: кто, что и в какой последовательности берет, за что в какой очередности хватается, на что и чем садится и что куда кладет:))) Находиться с моей мамой в одном помещении более 2-х часов не может НИКТО. Она овдовела более 15 лет назад, думаю, что отец просто не вынес такой жизни. У себя дома чистоту она не слишком уж блюдет, зато у других "грязюку" видит за километр, по этой причине перестала ходить куда-либо в гости. Ест только то "в чем она уверена":))))))))))))))))

Гость
#47
nordic

Но теперь, так получается, я буду жить не одна, и знаю,что со мной будет очень сложно.Мне неловко,но ничего не могу с собой поделать. Посоветуйте кто живет не один,как вы уживаетесь ?

Автор, с чего вы решили, что с вами будет сложно? Наоборот, у вас теперь появится возможность в 2 раза больше заниматься любимым делом, так сказать, "за себя и за того парня". Вам это будет только в радость. Не вижу проблемы.

Анна
#48
Гость

Какие конкретно изменения предвидятся? С кем предстоит жить и где? От этого уже можно отталкиваться в советах. Про ножи раздельные и тряпки- это, в общем-то, нормально (СанПиНы о том же говорят. То, что верно для учреждений общепита- годится и для дома). Вот привычка к тому, что все лежит и висит идеально ровно и на своих местах- тут сложнее, это характерно для негибких, педантичных людей и совместно с кем-то ужиться будет трудно

Со временем можно приспособиться к новым условиям, все поправимо. Человек, как известно, ко всему может привыкнуть. Думаю, нужно принять факт неизбежности проживания с кем-то посторонним и настроить мышление в конструктивное русло. Я тоже до поры до времени была педантичной. Со временем ( а может с возрастом) появляется определенная гибкость мышления и восприятия (не только в бытовых вопросах,а вообще, по жизни). Еще важно научиться не акцентирвать внимание на бытовых вещах. Ум должны занимать другие интересные вещи/события. Берегите свои нервы, и удачи автору!

Гость
#49

договоритесь сразу с вашими будущими соседями. или расслабьтесь)

Гость
#50
Гость

И что? Ну, кидает, так она же моет эти помидоры на салат... Это уж совсем у Вас клиника, мадам..вот поэтому никогда и не приглашаю в гости таких подруг, потом наговорят всякой всячины, лучше в ресторане встречусь, там им "правильно" все овощи помоют..))

Вы в своем уме? Моет с мылом?? Вы вообще представляете сколько микроорганизмов всяких на раковине после мяса) они с жиром все и прилипли к этим помидорам
Если б она их тепловой обработке подвергала после , но она их сырыми скармила гостям!!!!))