Гость
Статьи
Как научиться ценить и …

Как научиться ценить и уважать себя?

Моя жизнь построена вокруг людей, которы меня абсолютно не ценят и не уважают. Я не понимаю почему так происходит, не хочу себя хвалить, но могу сказать, что у меня очень доброе сердце и я легко прощаю и забываю все обиды. Уже наверно 5 лет я живу с мыслями о том, что мне нужно стать лучше, саморазвиваться, сделать это, сделать то, у меня огромное количество планов в голове, которые я не реализовываю. Не понимаю, что мне мешает, видимо отсутствие силы воли. Мне так надоело, что меня все постоянно унижают, даже оскорбляют, обращаются со мной совсем неуважительно, а я ничего не могу сделать и постоять за себя не могу.
И в моей жизни нет ничего, кроме учебы в университете (я на 4 курсе) и злых людей.

Лампа
9 ответов
Последний — Перейти
Авиатор
#1

А Вас ничего не смущает и не настораживает? Если следовать элементарной логике - не бывает так, чтобы вокруг, в институте, на работе, а по сути - во всей окружающей жизни были персонажи исключительно отрицательные. Ну ни единого светлого пятна - все как один негодяи! Так бывает, когда человек смотрит в бинокль - ну по всем сторонам муть одна, ничего не видно; а надо-то было всего лишь линзы протереть...

Гость
#2

Бабские розовые сопли...тебе самой то не тошно?

Гость
#3

"у меня очень доброе сердце и я легко прощаю и забываю все обиды" - это не доброе сердце, а бесхребетность называется.

Гость
#4

Что-то с вами не так, автор.
Выше правильно отметили про бесхребетность: обратите внимание.
К доброте это не имеет никакого отношения - раз, таких людей не уважают, они вызывают презрение - два.
Ну и могу добавить, что сами себе вы не можете дать беспристрастную оценку. Это тот самый случай, когда "со стороны виднее".
P.S. Вспомнила одну коллегу на прошлой работе, которая регулярно заводила волынку о своей доброте. Мы недоумевали (это абсолютно не соответствовало действительности) - но в полемику не вступали. Не было смысла, да и некогда было.
Так и ныла "офисная сумасшедшая" до окончания контракта, который ей не продлили.

Гость
#6

Положить на недоумков. Травят разных людей. Это не значит, что жертва - плохой человек. Это значит, что подвергающийся травле человек чем-то отличается от тех, кто его окружает.

Гость
#7
Гость

Что-то с вами не так, автор.
Выше правильно отметили про бесхребетность: обратите внимание.
К доброте это не имеет никакого отношения - раз, таких людей не уважают, они вызывают презрение - два.
Ну и могу добавить, что сами себе вы не можете дать беспристрастную оценку. Это тот самый случай, когда "со стороны виднее".
P.S. Вспомнила одну коллегу на прошлой работе, которая регулярно заводила волынку о своей доброте. Мы недоумевали (это абсолютно не соответствовало действительности) - но в полемику не вступали. Не было смысла, да и некогда было.
Так и ныла "офисная сумасшедшая" до окончания контракта, который ей не продлили.

А давайте поговорим о Вас! Если она бесхребетная и сумасшедшая, то какая Вы? И кто дал Вам право говорить подобную дрянь о чужих Вам людях?

Гость
#8
Гость

А давайте поговорим о Вас! Если она бесхребетная и сумасшедшая, то какая Вы? И кто дал Вам право говорить подобную дрянь о чужих Вам людях?

Не хотите, чтобы о вас писали - не создавайте темы.
Дифирамбы мало кому достаются, и уж точно не тем, кто пишет о своей несравненной доброте.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Прежде всего видимо Вы сами себя не очень то уважаете? Самооценка видимо низкая?
Планы не реализуются. Может быть слишком высокая требовательность к себе (к ожидаемым результатов планов)
Унижают, оскорбляют... Люди должны вести себя по другому?
Все это так называемые иррациональными установками.
Что делать? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru . Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: