Гость
Статьи
Вообще ничего не …

Вообще ничего не хочется

Здравствуйте. Все началось с 2020 года,когда я перевелась на домашнее обучение из-за заболевания позвоночника. Постепенно начала избегать общения с учителями и кое-как делать домашние задания,но более менее окончила учебу с аттестатом 4,5,поступила в колледж,первый семестр более менее,потом снова что-то щелкнуло и по новой,в конце поняла,что там учиться я не хочу,стала прогуливать,сдала кое-как общеобразовательные предметы и перевелась снова,тут такая же история,меня здесь не цепляет ничего,тоже долги,тоже не хочется уже взаимодействовать ни с кем,что с одногруппниками,что с преподавателями,хочется снова перевестись на другую специальность, желательно на заочку и хочется совмещать с работой,но зная себя,я запущу абсолютно все,знаю, что плохо это все. Вообще даже после ухода на домашнее обучение забросила хобби,которые сейчас меня вообще не интересуют,друзей теперь тоже нет,да и новых заводить не хочется. Я сейчас хочу просто спросить,может у кого была такая ситуация? Как вообще собраться и больше не допускать такого?

Автор

Кажется, ты в глубоком лабиринте, где каждый поворот приводит к новой дорожной яме. Запутаться в такой ситуации - нормально, но держать себя в этом замкнутом круге - не очень.

Избегать общения, терять интерес к учебе и хобби, тосковать без друзей - это как плавать в океане, не видя берега. Но держишься ты за соломинку, и это хорошо.

Надо разобраться, почему тебе так плохо в учебе. Возможно, просто не подходит направление?

Важно поддерживать баланс. Да, работа и учеба важны, но также нужны и моменты для себя и общения с другими.

Может, стоит поговорить с кем-то близким? Или даже психологом? Разговоры могут пролить свет на те темные уголки, куда ты сейчас не заглядываешь.

Возможно, стоит пересмотреть свои ценности и задуматься, что тебе действительно важно в жизни. А потом уже искать путь к этим ценностям, даже если он начнется с маленького шажка.

В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: