Гость
Статьи
А когда вы снимаете …

А когда вы снимаете новогодние украшения?

У меня до сих пор стоит искусственная новогодняя ёлка, напряженная, и мне так жалко ее разбирать! На окнах новогодние наклейки, в общем, как к новому году украсила квартиру - так еще и не снимала эту красоту. Так не хочется терять настроение этого волшебного праздника! А когда вы снимаете новогодние украшения?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
naughty
#1

Я снимаю после старого нг

Вау
#2

А я и не вешала ничего )

Гость
#3

Когда как, в этом году убрали елку и все украшения 13 февраля.

Катя
#4

Эммм.... ну я бы, конечно, до 9 мая держала бы... почему нет:))))
Вообще-то мы убрали елку 20 января, и то с мужем смеялись, что долговато простояла. Какой сейчас Новый год-то? Завтра ж День Защитника Отечества уже. А что он защищать будет - вашу елку?:))))

Гость
#5

я тоже пока ничего не убрала.из-за ребёнка :))

Гость
#6

Нет, пора, пора разбирать...

Гость
#7
Катя

Эммм.... ну я бы, конечно, до 9 мая держала бы... почему нет:))))
Вообще-то мы убрали елку 20 января, и то с мужем смеялись, что долговато простояла. Какой сейчас Новый год-то? Завтра ж День Защитника Отечества уже. А что он защищать будет - вашу елку?:))))

а ваш муж простите что защищает?! отечество,ню ню.

Гость
#8

У меня кот все уже давно разобрал. И разложил по коробкам.

Гость
#9
Вау

А я и не вешала ничего )

расскажи,что это польке шалаве с рук все?.

Катя
#10
Гость

а ваш муж простите что защищает?! отечество,ню ню.

Мой муж защищает меня и ребенка. Это самое важное!

Гость
#11
Катя

а ваш муж простите что защищает?! отечество,ню ню.

Мой муж защищает меня и ребенка. Это самое важное!
а как же ёлка?? :((((

Катя
#12
Гость

Мой муж защищает меня и ребенка. Это самое важное!

а как же ёлка?? :((((
А ее от кого защищать? От кошки?

Гость
#13
Катя

Эммм.... ну я бы, конечно, до 9 мая держала бы... почему нет:))))Вообще-то мы убрали елку 20 января, и то с мужем смеялись, что долговато простояла. Какой сейчас Новый год-то? Завтра ж День Защитника Отечества уже. А что он защищать будет - вашу елку?:))))

А на вас завтра планируется нападение?

Катя
#14
Гость

А на вас завтра планируется нападение?

А кто ж его знает, с последними событиями-то?

Автор
#15

Девушки, вопрос-то серьезный был, а вы все юморите... :)

Гость
#16
Гость

У меня кот все уже давно разобрал. И разложил по коробкам.

Хороший какой кот. А у меня нет кота и елка так и стоит неразобранная.

Гость
#17

15 января. Терпеть не могу, когда атрибуты НГ стоят до весны. Какое НГ настроение в конце февраля?

Гость
#18
Автор

У меня до сих пор стоит искусственная новогодняя ёлка, напряженная, и мне так жалко ее разбирать! На окнах новогодние наклейки, в общем, как к новому году украсила квартиру - так еще и не снимала эту красоту. Так не хочется терять настроение этого волшебного праздника! А когда вы снимаете новогодние украшения?

И у меня.

Мимо проходила
#19

Мы обычно числа 20ого января убираем все :)

Гость
#20

После Крещения убираем. Так уж завелось.
Автор и те, кто так же долго не собирает елку, она у вас стоит вся в пыли? Как вы с этим боретесь? Это же отличный пылесборник.

Гость
#21

У меня тоже елка еще стоит))

Гость
#22
Гость

У меня кот все уже давно разобрал. И разложил по коробкам.

)))

Гость
#23

Настоящий мужик убирает елку 8 марта, чтобы сделать жене приятное.

Гость
#24

Вчера. Хотя мне вообще пофиг на новогодние украшения, я бы и не делала их изначально, просто всем дома хотелось. Имхо столько ажиотажа и гемора ради одной ночи - брeд.

Гость
#25

Вот вчера как раз поснимала.

Гость
#26
Катя

Эммм.... ну я бы, конечно, до 9 мая держала бы... почему нет:))))Вообще-то мы убрали елку 20 января, и то с мужем смеялись, что долговато простояла. Какой сейчас Новый год-то? Завтра ж День Защитника Отечества уже. А что он защищать будет - вашу елку?:))))

дА? И что тогда,поделитесь, вы вместо ёлки поставили,чтоб он защищал? Женщину резиновую? Плакаты карты России??

Гость
#27

Разобрала 10 февраля. Но в связи с моей ленью, может и до мая месяца простоять.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#28

до 19 января все стараюсь убрать
так как перед НГ вся эта атрибутика создает ощущение праздника, а после захламленность.

МаняПулятор
#29
Гость

Разобрала 10 февраля. Но в связи с моей ленью, может и до мая месяца простоять.

а чего ее в мае разбирать то? там же скоро НГ...

mishele
#30

а у меня др 25 января, 26 января убираю все украшения новогодние

Гость
#31
Гость

У меня кот все уже давно разобрал. И разложил по коробкам.

С таким котом и жениться не надо.))

Гость
#32

Тему надо было назвать: "Убери ёлку, да убери ёлку!"

Ёлка в доме и прочие украшения должны появляться 30 декабря и исчезать сразу же после Старого Нового года. Только тогда все эти украшения действительно праздничные. Следую этому правилу.

Гость
#33
Гость

Вчера. Хотя мне вообще пофиг на новогодние украшения, я бы и не делала их изначально, просто всем дома хотелось. Имхо столько ажиотажа и гемора ради одной ночи - брeд.

Правильно, на свадьбу тоже нечего наряжаться.

Гость
#34
Автор

Девушки, вопрос-то серьезный был, а вы все юморите... :)

Я ответила серьёзно. Пост 32.

Гость
#35

Однажды у нас ёлка стояла до 8 Марта. Совершенно не осыпалась и даже новые веточки выпустила. Вот такая хорошая ёлка. Украшения с неё своевременно сняли, а саму её оставили комнату озеленять. Стояла она, стояла и всё-таки завяла. Решили её попозже вечером выбросить, а то неудобно - 8-е марта, а мы ёлку несём. В двенедцатом часу ночи дед ёлку на помойку потащил, а тут как раз сосед с собакой вышел и радостно: "Ой, ёлочка!"

Гость
#36

Стоит елка. Слилась с интерьером. Если честно, руки до нее не доходят. Так возится неохота. Стоит и стоит себе. Но надо взять себя в руки и разобрать ее.

Мурмурка
#37

На следующий день после старого нового года

Гость
#38
Автор

А когда вы снимаете новогодние украшения?

весной

Гость
#39

У меня до сих пор весят на стенах. Главное,чтобы не было,как в прошлом году Я человек крайне рассеянный и ,вообще, немного не от мира сего. Зашёл летом друг и говорит: У кого= то всё новый год? И тут оказывается рядом с занавеской за диван уходит мишура, я даже и не замечала

Гость
#40

Все разбираю после Рождества.

Гость
#41

Мы убираем 14 января - это из-за меня, так бы муж 7 убирал. (мы живем в католической стране). Вам просто не хочется лишаться праздника и украшений, правда, автор?
А я вот что вам посветую: украшайте дом понемногу к Пасхе - всякие венки весенние, желтые-зеленые цветы (нарциссы), всякие прибамбасы. Некоторые вешают на ветки разноцветные яйца, особенно красиво смотрится, когда в садах развешивают и т.д., фантазия неистощима. Готовьте дом к весне, весна уже не за горами!

А когда Пасха пройдет начнете к Троице и лету готовится.

Гость
#42

Я думала что поздно убрала в начале февраля))) Настроения праздника нет давно, откройте окно-весной уже веет) Ну в Москве как минимум) Может если было б -20 и сугробы, ощущение не прошло.

Баба Ира
#43
Гость

15 января. Терпеть не могу, когда атрибуты НГ стоят до весны. Какое НГ настроение в конце февраля?

Ну так ещё же китайский был 19 февраля.
Автор, я ёлку, конечно, убрала, но вот снежинки с окна только сегодня намереваемся снимать))

Гость
#44

убираем после старого НГ

Лена
#45
Гость

Тему надо было назвать: "Убери ёлку, да убери ёлку!"Ёлка в доме и прочие украшения должны появляться 30 декабря и исчезать сразу же после Старого Нового года. Только тогда все эти украшения действительно праздничные. Следую этому правилу.

Абсолютно согласна с этим ответом. Мы и наряжаем елку, дом не раньше 27-28 декабря, и убираем все украшения около 19-20 января максимум. Если наряжать, как некоторые, в начале декабря, а убирать всё 8 марта - то какая ж радость от всей этой мишуры и гирлянд? Уже глаз не радует, становится чем-то обыденным..Нет, мы всё делаем своевременно.
Вот, кстати, сегодня поехали поздравить племянника с 23 февраля, от открывает он нам дверь, а там мишура, дождик , гирлянды с санта -клаусами висят в прихожей..Елка посреди комнаты, правда уже без игрушек, но все таки..Как - то странно было видеть наряженный по полной программе дом 23-го февраля..

злая гостюша
#46

Автор, почему у вас ёлка напряжённая? Дайте ей 100грамм пусть расслабится.
Я убираю все украшения числа 14-15января.

Гость
#47

наряжаю самое раннее недели за 2 до нг,это если совсем не терпится,так обычно,за неделю.(а в моем детстве,вообще 31 всегда наряжали.)
а убираю после крещения примерно. сначала жалко с праздником расставаться.. но потом начинает надоедать уже.лень конечно бывает..на самом деле,так дел то минут на 15-20.до февраля елки у нас не разу не стояли.

Гость
#48

На днях выносила мусор на помойку и вижу - возле мусорного бака стоит елка. Кто-то только вынес. Офигела. Сама я живую елку никогда не ставила с тех пор, как стала жить отдельно от родителей - по причине того, что в квартире мало места, просто некуда впихнуть. Но выбрасывала еловые веточки и снимала развешанные по стенам снежинки и дождик с мишурой после Рождества, числа 8-9. Даже до старого Нового года не ждала - а что ждать, мы живем по современному календарю, а вспоминать праздники, которые были сотни лет назад - так это можно и 1 сентября новогоднюю гулянку отбабахать, как при Петре Первом!
А вы еще дальше пошли, те-то хоть кто-то перед Масленицей вынесли, а вы и вовсе хотите до мая с елочкой?

Гость
#49

неделю назад елку разобрала

Гость
#50
Автор

У меня до сих пор стоит искусственная новогодняя ёлка, напряженная, и мне так жалко ее разбирать! На окнах новогодние наклейки, в общем, как к новому году украсила квартиру - так еще и не снимала эту красоту. Так не хочется терять настроение этого волшебного праздника! А когда вы снимаете новогодние украшения?

После старого нового года всегда разбираю.
Т.е 14 января.