Гость
Статьи
Муж носит одно …

Муж носит одно украшение не снимая

Наверное мне нужно надевать шапочку из фольги, но мне таки тревожно. С мужем знакома 7 лет, пять лет замужем. Все это время он носит довольно неудобный медальон на толстой цепочке. Он в нем спит и купается, снимает только во время секса ( и то не всегда) и спорта. Один раз забыл после спорта надеть обратно , пошёл на работу, переживал. Но в каких подозрительных сектах замечен не был, но мало ли. На вопрос : « зачем он тебе , это же неудобно?» очень глупо отмахивается в духе : « ну не носить же мне крестик!» - муж очень логичный , а тут такой провал в логике - зачем вообще что-то носить? Или говорит « ну ты же ногти зачем то делаешь» , что вообще никак не относиться к делу, мне их не нужно снимать во время секса потому что неудобно и я не переживаю , если их не сделаю . Короче, на вопросы отвечает странно. Заставляет задуматься . Или накручиваю ? И ему просто нравится украшение? Но он вообще к украшениям равнодушен - я ему дарила, не носит.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

стопудово он сатанист извращенец
срочно бросай его
неровен час тебя в жертву принесет

Гость
#2

Эта вера в то, что какая-то побрекушка может приносить удачу. Соответственно, когда этой побрекушки нет, человек начинает переживать, подсознательно ожидать проблем, эти проблемы случаются и он еще больше убеждается в том, что побрекушка приносит удачу, обладает энергией и прочее.

Гость
#3

+ к этому добавляется привычка, а от привычек тяжело отказываться

Гость
#4

Вам надо носить шапочку из фольги... Тут Вы правы.

Автор
#5
Гость

Эта вера в то, что какая-то побрекушка может приносить удачу. Соответственно, когда этой побрекушки нет, человек начинает переживать, подсознательно ожидать проблем, эти проблемы случаются и он еще больше убеждается в том, что побрекушка приносит удачу, обладает энергией и прочее.

Удивительно. Я не верю , что сой муж в такое верит. Я логичнее человека не встречала . Оба атеисты, мозги на месте. Нафига ему это...

Гость
#6

Накручивает. У моего также цепочка с кучей кулончиков и обручальное кольцо. Когда цепочка рвется, то новую вот точно такую же нужно купить вот прям сейчас и не секундой позже и пофиг, что мы где-нибудь в заднице миров далеко от цивилизации. Когда кольцо потерял истерика прям реальная была на неделю, пока новое не купили.

Гость
#7
Автор

Удивительно. Я не верю , что сой муж в такое верит. Я логичнее человека не встречала . Оба атеисты, мозги на месте. Нафига ему это...

но и личного объяснения от мужа вы же не получаете на вопросы: для чего, почему?
Даже, если он будет говорит, что данная вещь досталось ему от близкого/родного человека, что она ему важна как память о неё - всё равно это один из примеров веры во что-то

Автор
#8
Гость

Накручивает. У моего также цепочка с кучей кулончиков и обручальное кольцо. Когда цепочка рвется, то новую вот точно такую же нужно купить вот прям сейчас и не секундой позже и пофиг, что мы где-нибудь в заднице миров далеко от цивилизации. Когда кольцо потерял истерика прям реальная была на неделю, пока новое не купили.

Жесть. Это же просто вещь...

Гость
#9
Автор

Жесть. Это же просто вещь...

А что это за кулончик у него такой примерно?

Гость
#10

Да при чем тут вера, секта и амулеты? Этот медальон дорог ему. Ему подарил этот медальон кто-то, кто ему очень дорог. У меня кольцо есть, которое я не снимаю по той же причине.
Пс. Я М.

Форум: Отношения
Всего: 370 630 тем
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 219 187 тем
Следующая тема