Гость
Статьи
Важно ли чтобы муж …

Важно ли чтобы муж носил обручальное кольцо?

Носим колечки уже год, у меня довольно широкое у мужа поуже, последнее время говорит что хочет снять кольцо, мол мешает, при этом всё время следит чтобы я не снимала. Я долго привыкала к кольцу реально мешало, но договорились носить не снимая. Короче я против чтобы он снял кольцо и мне это важно. Многие знаю не носят...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не ношу, неудобно и негигиенично

Гость
#2

Так решайте проблему. Какая разница до других.

Гость
#3

Мне неважно.
У меня муж носит, я - нет.
Важно тем, у кого неуверенность в себе, ревность и не очень высокая самооценка.
Типа "как бы моё не уперли".

Гость
#4

Ты решаешь проблему с позиции "я хочу, я решила, сделай". Хочешь что-то донести до мужа, скажи, какие опасение вызывает у тебя тот факт, что у него не будет кольца на пальце и поделись именно тем, какие чувства ты испытываешь (в т.ч. страх чего).

Продавшица из Пятёрочки
#5

ну против ты и против, какого рожна ты сюда пишешь эту ахинею.

Гость
#6

Тут важно что думаете по этому поводу Вы.
Для меня не важно, сама сняла в день свадьбы, вечером. Муж почти месяц продержался, понял что и ему неудобно и тоже снял.

Гость
#7

Первый мой муж не носил кольцо, к слову он меня не любил и ходил по бабам. Мой нынешний муж носит кольцо с радостью. Снимает когда моет посуду. Но мне кажется сейчас перестал снимать. И в паспорте у него с самого знакомства мое фото.

Гость
#8

Бросай его, он изменщик.

#9

А зачем клонировать тему каждые два дня?

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5998785/

Захария
#10

символика
Она на то и символика, что может быть важна, с может нет. Все индивидуально
Я в такого рода символике смысла не вижу...

Гость
#11
Санта Хрякус

А зачем клонировать тему каждые два дня?

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5998785/

там же видно что пошляки налезли и темку испортили...

Гость
#12

Кто-нибудь может объяснить,каким волшебным образом ношение кольца на что-то влияет?Только без сентиментальных соплей и сказок про "застолбил/а.

#13

Мы сначала оба с мужем носили кольца, потом я перестала, было неудобно. Муж ещё долго носил один, потом перестал. А теперь мы снова оба носим кольца.

Гость
#14

Мы оба кольца не носим.Лежат себе в шкатулке никому не мешают)

Гость
#15

Я ношу кольцо, муж нет, не носит вообще украшения, в том числе часы, я ношу украшения, в том числе кольцо. Нам так комфротно. Повлияло это на брак? Нет, никак. Это вопрос личных предпочтений. С кольцом и без кольца ваш муж любит вас или нет, верен вам или нет.

Гость
#16

Мой муж сломал кольцо на работе на 2 или 3 год брака. Сейчас идёт 8 год. Я ношу своё на улицу, хотим однажды заказать кольца со своим дизайном, но дизайн пока не придумали, так что муж без кольца. Сломанное так и вожу с собой по миру со своими украшениями, мы уже много где пожили.) Поговорите словами через рот, предложите другие кольца, расскажите, что вас действительно беспокоит в этом. Иначе как вы собрались вместе эту долгую и счастливую жизнь жить, если на форуме спрашиваете про кольца, а с мужем не можете обсудить свои тревоги?

Гость
#17

Мой вообще не хотел носить колцо, мне было это не важно но всё же позволил мне надеть ему колечко в загсе. 27 лет назад. Носит до сих пор, теперь может разве что покрутить на пвльце, так как давно не снимается уже. Я своё очень люблю и носила все эти годы тоже.

Гость
#18
Гость

Кто-нибудь может объяснить,каким волшебным образом ношение кольца на что-то влияет?Только без сентиментальных соплей и сказок про "застолбил/а.

Защищает же от тех, кто в эти сказки верит.

Лапа
#19

Если бы мой муж год носил кольцо, а потом заявил, что больше носить не будет - я бы заподозрила неладное :)

Гость
#20

А я своего заранее приучала - купили серебряные еще когда до свадьбы были вместе. Сказала хочешь носи хочешь нет. Сначала снимал часто потом реже. Я всё шутила что снимай пока можно а то потом всё:) А в загсе надели друг другу кольца и он больше не снимал никогда. Тоже довольно долго уже - 23 года.Я с него слово взяда до свадьбы что не снимет. Можете смеяться но мне это важно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: