Гость
Статьи
Муж подарил мне …

Муж подарил мне украшение, подаренное им бывшей жене

Мой муж был женат, и за пару месяцев перед разводом купил своей бывшей жене серьги и кольцо. Через пол года после развода мы познакомились и еще через пол года он сделал мне предложение тем самым кольцом. (оно даже совсем не похоже на помолвочное) А после самой свадьбы вручил те самые серьги. Сейчас прошел почти год после свадьбы, я потеряла одну сережку и залезла на почту к мужу посмотреть артикул (заказать новые, пока не заметил, подарок на свадьбу ведь). На почте сообщение о заказе, сделанном перед их совместным отпуском два года назад. Наверняка его бывшая еще и носила эти украшения. Что делать? С одной стороны я носила это до свадьбы, а с другой - памятные значимые вещи стали мне предательски чужими

Алёна
37 ответов
Последний — Перейти

Алена, здравствуйте!
Возможно имеет смысл обсудить это с мужем. Возможно, вы и он по-разному относитесь к этим украшениям. И если вдруг выяснится, что эти украшения действительно его бывшей, то честно и спокойно скажите, что вам сложно их носить. Объясните , почему.
Возможно он купит вам новое...)))

Гость
#1

Может он купил, но никогда ей не дарил этих вещей?? Что Вы накручиваете, оно Вам надо

Гость
#2

Господи, какая Вы дураа и из мухи слона делаете... мужчина хотел это подарить любимой женщине и он это подарил. какая разница. когда он это купил? А как от бабушки кольца хранят и дарят уже потом, когда познакомился любимой женщине? )))

Гость
#3

Вот мужики ***) не чем не брезгуют. Будьте осторожны через украшения можно получить плохую энергетику.

Гость
#4

А он не мог купить такие же?
Я бы не стала бывшему мужу возвращать украшения, которые он дарил

#5

Насоси на новые в чем проблема?

Гость
#6
Гость

Может он купил, но никогда ей не дарил этих вещей?? Что Вы накручиваете, оно Вам надо

да и правильно, чего привередничать). Пять человек до вас спало, никто не жаловался:)

Гость
#7
Гость

да и правильно, чего привередничать). Пять человек до вас спало, никто не жаловался:)

да хоть двадцать пять))) если мне с человеком комфортно, то я не страдаю пургой по поводу того, почему же другим было не комфортно? Это были их проблемы. я живу своей жизнью. Если мне нравится это кольцо и серьги, если мне нравится тот ,кто это подарил, то я буду носить.. а если я не люблю человека, то хоть супер подарки будут, я найду в них изъян, как и в самом человеке))))

Гость
#8
Гость

да и правильно, чего привередничать). Пять человек до вас спало, никто не жаловался:)

а вы замуж за девственника вышли и сама девственница и один партнер на всю жизнь и только смерть разлучит вас?))))

Гость
#9
Гость

а вы замуж за девственника вышли и сама девственница и один партнер на всю жизнь и только смерть разлучит вас?))))

Нет, не девственницей и не за девственника, но подарки, купленные не для меня, мне никто не дарил)) Представляете?

Гость
#10

если вы такая мнительная то просто скажите что всё потерялось, камни выпали и кольцо стало мало и тд И купите новое. А это можете сдать в ломбард.
Проще надо относиться и не делать из ювелирки святыню.
Я обручальное кольцо через полгода сдала оно мне разонравилось хотя сама выбирала, купила другое и все живы никто не умер. Думаю что и это тоже поменяю.
Вы ж не в советском союзе когда 1 серьги и 2 колечка хранили всю жизнь.
Тоже мне сокровище.
Если есть негатив к этим вещам то просто избавьтесь, предлогов можно найти миллион

Гость
#11
Гость

Нет, не девственницей и не за девственника, но подарки, купленные не для меня, мне никто не дарил)) Представляете?

а чтобы это узнать, для вас или не для вас - это надо только в голову человеку залезть))) а поскольку, в голову вы не залезли, то это лишь ваши желания и фантазии - вот это я точно представляю, что вы занимаетесь самовнушением))))) А по факту, как оно там на самом деле, одному Богу известно)))))

#12

кто верит в энергетику, подумайте о том что изделия в магазине, они ведь не из самородков делаются, а только из лома. Из чужих колечек цепочек и зубных коронок. Ювелирные заводы делают украшения из старого лома которое покупают в ломбардах.
я бы тоже не захотела носить вещи которые предназначались не мне, куплены не для меня. Хотя я сама покупаю украшения в ломбардах и ношу. Но тут есть момент платежа, когда я покупаю за деньги б/у вещь то она уже моя. А когда вам просто отдали "чужое" то нет ощущения что оно ваше

Гость
#13
Across

кто верит в энергетику, подумайте о том что изделия в магазине, они ведь не из самородков делаются, а только из лома. Из чужих колечек цепочек и зубных коронок. Ювелирные заводы делают украшения из старого лома которое покупают в ломбардах. я бы тоже не захотела носить вещи которые предназначались не мне, куплены не для меня. Хотя я сама покупаю украшения в ломбардах и ношу. Но тут есть момент платежа, когда я покупаю за деньги б/у вещь то она уже моя. А когда вам просто отдали "чужое" то нет ощущения что оно ваше

помыть и освятить и оно станет ваше))) Все проблемы они ведь в голове...

Гость
#14

Верящие в энергетику, вас не смущает что мел в бумаге это перемолотые крошечные трупики донных организмов, а уксус, вазелин и лаки для волос производятся из того, что было их кровью?
А в теме просто типичная самка, которая чувствует, что мужчина ради нее не старался, не пытается выделить ее среди других, а значит не настолько к ней привязан, чтобы она могла быть уверена в своем праве всегда навязаться ему со своими проблемами и мнением. Я вот верю в то, что люди животные, плюс неоспорим - это реально работает.

Гость
#15

Принц Уильям подарил Кейт Миддлон в качестве помолвочного кольца помолвочное кольцо своей покойной мамы, принцессы Дианы. При чем здесь энергетика?
Если кольцо красивое и дорогое и подарено от всей души, то какая разница с кого оно снято? Это судьба фамильных драгоценностей, у которых есть истории, и тем не менее никто не брезгует.

Гость
#16
Гость

Принц Уильям подарил Кейт Миддлон в качестве помолвочного кольца помолвочное кольцо своей покойной мамы, принцессы Дианы. При чем здесь энергетика? Если кольцо красивое и дорогое и подарено от всей души, то какая разница с кого оно снято? Это судьба фамильных драгоценностей, у которых есть истории, и тем не менее никто не брезгует.

Вот же сккооотииина, сэкономил как и муж авторши, получается?))))))))))

Гость
#17
Гость

Вот мужики ***) не чем не брезгуют. Будьте осторожны через украшения можно получить плохую энергетику.

плохую энергетику можно получить и от своих больных мыслей))))) Горе от ума))

Мужчина не банкомат, а личность
#18
Иванова Елена Анатольевна

Алена, здравствуйте!
Возможно имеет смысл обсудить это с мужем. Возможно, вы и он по-разному относитесь к этим украшениям. И если вдруг выяснится, что эти украшения действительно его бывшей, то честно и спокойно скажите, что вам сложно их носить. Объясните , почему.
Возможно он купит вам новое...)))

Ага, заодно пусть мужу скажет, что втихаря по его почте лазит. Хорошая рекомендация

Мужчина не банкомат, а личность
#19

Мужик практичный, но доверчивый. Жене пароль от почты слил дурачок

Гость
#20
Мужчина не банкомат, а личность

Ага, заодно пусть мужу скажет, что втихаря по его почте лазит. Хорошая рекомендация

муж будет рад, узнав эту новость))))))))))

Гость
#21

Вы взяли бушного мужика, а подарки новые хотите.

Viola
#22

мужчины- люди рациональные и эмоциями не сильно обремененны

Гость
#23

Дык ***-то на 90% жлобы, только и думают, как бы это сэкономить на женщине. Причём везде. Недавно на одном заграничном ресурсе обсуждали такое же: парень сделал девушке предложение с кольцом своей бабушки, типо весь такой прынц, семейную реликвию дарит. Только прынцы действительно дарят украшения большой ювелирной и исторической ценности, а этот преподнёс старое бабкино кольцо уебищщного дизайна, с пожелтевшим жемчугом, купленное этой самой бабкой, судя по всему, где-то на распродаже и не помолвочное даже близко. Народ там в комментах раскудахтался: не надо быть меркантильной, бла-бла. Причём тут меркантильность? Купи недорогое кольцо, пусть даже серебряное и без брульянтов, но чтобы новое и нормального дизайна.
Втюхивают какое-то вторсырьё, но извольте изображать радость.

Гость
#24

Да, энергетика это важно. Если человек был злой, то все зло к новому владельцу перейдет. Если добрый, то свое добро тому человеку отдадите. Еще и карму чужую носить будете и судьба к вам перейдет. Также, имеет большое значение положение звезд на небе на момент дарения, если оно было плохим, то и жизнь такая будет.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#25
Гость

Принц Уильям подарил Кейт Миддлон в качестве помолвочного кольца помолвочное кольцо своей покойной мамы, принцессы Дианы. При чем здесь энергетика?
Если кольцо красивое и дорогое и подарено от всей души, то какая разница с кого оно снято? Это судьба фамильных драгоценностей, у которых есть истории, и тем не менее никто не брезгует.

Заметьте, Чарльз Камилле его не дарил.

Гость
#26
Гость

Вот же сккооотииина, сэкономил как и муж авторши, получается?))))))))))

Да уж еще тот скупердяй

Гость
#28

Я бы тоже обиделась. Тут на форуме видимо одни обделенные подарками и вниманием, что и на чужое кольцо согласны, абы только подарил. А на самом деле никто не отменял ревность и сравнение с бывшими, у мужиков так же, так что не надо слушать бред, что тут советуют : я бы поговорила с мужем, пусть бы даже это закончилось ссорой, зато мне не надо вещей, которые он дарил с любовью, но другой женщине и она еще их носила. Тут блин переживаешь, чтоб в отпуск в то место не повёз, куда бывшую возил, а это вообще копец - чужую ювелирку подарил. Я б обязательно рассказала бы мужу, как я себя чувствую после этого

Гость
#29

Если лично вам некомфортно - не носите и не слушайте "доброжелателей".Чужая энергетика вам в доме ни к чему.Я не суеверна но кое в чем доля правды есть ,к этому приходишь с возрастом.Мужу придумаете что сказать,вы его лучше знаете.

Гость
#30
Гость

Принц Уильям подарил Кейт Миддлон в качестве помолвочного кольца помолвочное кольцо своей покойной мамы, принцессы Дианы. При чем здесь энергетика?
Если кольцо красивое и дорогое и подарено от всей души, то какая разница с кого оно снято? Это судьба фамильных драгоценностей, у которых есть истории, и тем не менее никто не брезгует.

Вы сравниваете разные совершенно вещи. Семейная реликвия и подарок бывшей жене передаренный нынешней.
И знаете, даже если бы мне жених подарил помолвочное кольцо своей пра-пра-пра-бабушки, я бы его не стала носить. Такие вещи не носят, а передают из поколения в поколение, и хранят в шкатулках. Мы не из средневековья, и не в СССР живём. Ювелирных магазинов, как и украшений пруд пруди. И не каждая будет носить кольцо или ещё что-то, которому сто лет в обед. Я против БУ украшений, сохраняю, но никогда не ношу, и даже не примеряю. И мужу об этом до свадьбы объясняла. Мне не нужна энергетика других людей. У каждого свои вкусы и предпочтения.
А в ситуации как у автора, была бы вообще в ауте. В смысле украшения бывшей жены вам передарил? Что за #**? Как только бы узнала, продала бы не задумываясь.

Гость
#31
Гость

Я бы тоже обиделась. Тут на форуме видимо одни обделенные подарками и вниманием, что и на чужое кольцо согласны, абы только подарил. А на самом деле никто не отменял ревность и сравнение с бывшими, у мужиков так же, так что не надо слушать бред, что тут советуют : я бы поговорила с мужем, пусть бы даже это закончилось ссорой, зато мне не надо вещей, которые он дарил с любовью, но другой женщине и она еще их носила. Тут блин переживаешь, чтоб в отпуск в то место не повёз, куда бывшую возил, а это вообще копец - чужую ювелирку подарил. Я б обязательно рассказала бы мужу, как я себя чувствую после этого

Можно в ответку запонки золотые бывшего мужа, нынешнему мужу подарить. Это как пример. Я с вами полностью согласна. Лучше бы вообще шоколадку подарил, чем БУ украшения бывшей жены. Это уже край просто.

Гость
#32

Читая комментарии, была в шоке.

У мужчин совершенно по другому работает мозг. Мне очень тяжело было донести мужу многие вещи, удалось это сделать лишь однажды. Мы очень сильно ругались на протяжении недели, даже озвучила ему, что планирую закончить весь этот цирк вовсе навсегда. Муж делал вид будто всё как обычно, меня это невозможно бесило. В итоге в один прекрасный день, оставила ему детей, нарядилась и ушла ничего не сказав. Вернулась в 1ночи, пьяная. Весь день провела с сестрой в парке, после прогулялись по набережной, набубенились коньяком (замечу, я и сестра не пьющие вообще, даже на праздники не пьем, а тут на фоне проблем на личном фронте, решили бахнуть). Он за час до приезда, уже знал где и с кем была (отец сестры доложил, мой дядя), а он узнал тк на такси её сажала и номер машины ему скинула. Суть в другом. Вернувшись, он решил затеять серьёзный разговор, а мне хотелось только послать его далеко и навсегда. Из данного разговора, поняли одну истину. Я ему говорю одно, а он это воспринимает совершенно по другому. Смысл вовсе меняется. Отсюда и все проблемы. Когда вы что-то говорите мужчине, доносите это разными формулировками и уточняйте, как он это понял (иными словами, как с маленькими детьми, всё капитально разжевывая).
По поводу самой темы. Для мужчин нет понятия БУ золото. Мол золото и в Африке золото. И из старых украшений плавят типо новые и продают так по кругу. У них нет понимания плохая энергетика от других людей. Они просто это всё не понимают, да и не хотят понимать.
Как то свекровь, через сына своего решила передать мне кольцо золотое с фианитом. Ощущение что на великана сделан размер. Видно что БУ давно. Настояла чтобы муж позвонил и уточнил, что откуда зачем и почему. Оказалось что данное кольцо, хз кто и когда и где, нашёл. Оно долгие годы валялось никому не нужное, и она решила его сплавить мне. Мужу сразу сказала верни обратно, пожалела даже что примерила. Она отказалась. Я его сразу пошла и сдала в ломбард.

Гость
#33
Гость

Читая комментарии, была в шоке.

У мужчин совершенно по другому работает мозг. Мне очень тяжело было донести мужу многие вещи, удалось это сделать лишь однажды. Мы очень сильно ругались на протяжении недели, даже озвучила ему, что планирую закончить весь этот цирк вовсе навсегда. Муж делал вид будто всё как обычно, меня это невозможно бесило. В итоге в один прекрасный день, оставила ему детей, нарядилась и ушла ничего не сказав. Вернулась в 1ночи, пьяная. Весь день провела с сестрой в парке, после прогулялись по набережной, набубенились коньяком (замечу, я и сестра не пьющие вообще, даже на праздники не пьем, а тут на фоне проблем на личном фронте, решили бахнуть). Он за час до приезда, уже знал где и с кем была (отец сестры доложил, мой дядя), а он узнал тк на такси её сажала и номер машины ему скинула. Суть в другом. Вернувшись, он решил затеять серьёзный разговор, а мне хотелось только послать его далеко и навсегда. Из данного разговора, поняли одну истину. Я ему говорю одно, а он это воспринимает совершенно по другому. Смысл вовсе меняется. Отсюда и все проблемы. Когда вы что-то говорите мужчине, доносите это разными формулировками и уточняйте, как он это понял (иными словами, как с маленькими детьми, всё капитально разжевывая).
По поводу самой темы. Для мужчин нет понятия БУ золото. Мол золото и в Африке золото. И из старых украшений плавят типо новые и продают так по кругу. У них нет понимания плохая энергетика от других людей. Они просто это всё не понимают, да и не хотят понимать.
Как то свекровь, через сына своего решила передать мне кольцо золотое с фианитом. Ощущение что на великана сделан размер. Видно что БУ давно. Настояла чтобы муж позвонил и уточнил, что откуда зачем и почему. Оказалось что данное кольцо, хз кто и когда и где, нашёл. Оно долгие годы валялось никому не нужное, и она решила его сплавить мне. Мужу сразу сказала верни обратно, пожалела даже что примерила. Она отказалась. Я его сразу пошла и сдала в ломбард.

Тогда я впервые мужу, как маленькому ребенку, объясняла свою позицию. Никаких украшений из золота, после того как его кто-то носил, может домой не тащить и мне не дарить. Если кто-то хочет что-то мне подарить, пусть дарят или лично, или не дарят вовсе. Всё бу золото отношу в ломбард и точка. Всё что куплено кем-то, когда-то, и хз для кого и кем ношено - мне не нужно. Я понимаю если бы было бы украшение семейная реликвия из 16 века. Но современное и советское мне нахрен не нужно. Не буду носить и нечего этому быть в нашем доме. Хочешь сделать подарок? Купи как полагается в магазине, и подари. Нет? Жмотишься? Дорого и тд? Тогда вообще лучше ничего не дари.
Вроде как понял. Прошло полгода. И тут его бывшая жена (детей у них нет, общаются нейтрально) влезла в опу, и начала искать способы продать свои закрома золотые, чтобы из долгов вылезти. Муж решил, не за бесплатно, помочь. Нашёл что куда кому. Часть продал. А после берёт и выдаёт мне. "Может тебе что понравилось и хочешь оставить себе?"
В тот момент мне хотелось вернуть его обратно к бывшей жене ей Богу. Я ему просто ответила "мне после неё, ты б/у достался, зачем мне ещё это безвкусное *** от неё нужно?"
Выражение его лица нужно было видеть. Зато капитально доходчиво дошло до тупого мозга. Моей злости, не было предела. В такие моменты, готова его вышвырнуть с квартиры, прям с балкона, со всеми вещами.

Будет ли подобное? Хз. Но в следующий раз выкину всё бу из своей жизни, включая его.
Золотые украшения от других мужчин, у меня привычка сразу относить в ломбард. Хотя один выделился, потребовал обратно пирсинг в пупок, вернула сразу без вопросов, с пожеланием проколоть сфинкер и прицепить его туда) чтобы добро зря не пропадало)
Вообще не понимаю ни женщин, ни мужчин, которые от прошлых отношений что-то оставляют себе. Вещи сразу выкидывала и отдавала свои, технику мне не дарили. Украшения в ломбард. Смена причёски и гардероба тотально.

Гость
#34
Гость

Господи, какая Вы дураа и из мухи слона делаете... мужчина хотел это подарить любимой женщине и он это подарил. какая разница. когда он это купил? А как от бабушки кольца хранят и дарят уже потом, когда познакомился любимой женщине? )))

Ага, потом у него появилась другая любимая женщина и он забрал у прежней и подарил новой. А потом появится третья любимая, пятая ...седьмая... круговорот колец в природе, точнее , в любимых )))))

Гость
#35
Гость

Можно в ответку запонки золотые бывшего мужа, нынешнему мужу подарить. Это как пример. Я с вами полностью согласна. Лучше бы вообще шоколадку подарил, чем БУ украшения бывшей жены. Это уже край просто.

А если не было у бывшего мужа золотых запонок? Что тогда дарить? Может, башмаки или рубашки? )))))

Гость
#36

никто же не вопит, когда кольцо от бабушки достается.
а бывшая жена тоже часть семьи между прочим.
Считайте, что вы наследник второй очереди. носите с удовольствием

Гость
#37
Гость

А он не мог купить такие же?
Я бы не стала бывшему мужу возвращать украшения, которые он дарил

А вот она стала, видать, потребовал вернуть. Вот для второй бабы и тратиться не пришлось. Ротом и у этой заберет, третьей подарит... 😄

Гость
#38
Гость

никто же не вопит, когда кольцо от бабушки достается.
а бывшая жена тоже часть семьи между прочим.
Считайте, что вы наследник второй очереди. носите с удовольствием

Бывшая жена не часть семьи, а дырка, которую бывший муж когда-то драл. Бывшая пис*ька. И все. И более она никто. Не несите чушь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: