Гость
Статьи
"Свекровь" и собака

"Свекровь" и собака

У меня есть пёс, я его безумно люблю. Мой мужчина относится к нему нормально, нейтрально. Не то чтобы любит, но и не ненавидит, занимается дрессировкой с ним, берет на дачу с собой и т. д. Не балует. Я сама с ним гуляю, полностью за ним ухаживаю.
Заехала в гости к его родителям по делу, т. к. мч попросил кое-что забрать. Я осталась на чай, а будущая свекруха выдает: "Ну уже всех опросила, обзвонила, ну никому он, твой пёс, не нужен! Хоть бы охранял!!! Да нет, бесполезный!!"

Я говорю: "В смысле никому не нужен?)) Мне нужен)) А с чего вы вообще взяли, что я хочу отдать?? Я и не собиралась)"

А она: "Ну как же, мне кажется, он Владику не нравится, ему не нравится с ним жить, Владику детей пора, а ты эту собаку завела и возишься с ним этим вонючим, тебе детей пора!!"
Мне 20... Он старше на 8 лет

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
#1

А Владик что говорит?или как обычно-язык в опе у мамки?)

зеркала
#2

Я себе с трудом могу представить такую ситуацию в реальной жизни..

Хорошая попытка, нотнет

#3

Ниче не поняла. Владик у Вас что ли живёт? Который на 8 лет старше и ему детей пора? По теме: не обращайте вообще внимания на речи маменьки. Во-первых, она Вам никто - даже не свекровь; во-вторых, Владик уж как-нибудь сам поди сообразит, пора ли ему дети, так и скажите маменьке, что вы с Владиком вполне в состоянии без переводчика общаться; ну и в-третьих, собака детям не помеха ни при каких обстоятельствах. Я бы проучила чрезмерно активную мамашу. Приперда бы к ней пса со словами - ах, Марьиванна, какая Вы глубокая, понимающая женщина! Побудьте с Боьиком немножко, пока мы с Владиком поработаем над детским вопросом! Бобик любит .... По списку. Но больше всего, Марьиванна, он любит Вас! Вы такая заботливая.... И свалить немедля из квартиры. Пусть активистка с песком посидит и заодно отучится раз и навсегда свой нос совать в ваши с Владиком дела...

Гость
#4
Skazka

Ниче не поняла. Владик у Вас что ли живёт? Который на 8 лет старше и ему детей пора? По теме: не обращайте вообще внимания на речи маменьки. Во-первых, она Вам никто - даже не свекровь; во-вторых, Владик уж как-нибудь сам поди сообразит, пора ли ему дети, так и скажите маменьке, что вы с Владиком вполне в состоянии без переводчика общаться; ну и в-третьих, собака детям не помеха ни при каких обстоятельствах. Я бы проучила чрезмерно активную мамашу. Приперда бы к ней пса со словами - ах, Марьиванна, какая Вы глубокая, понимающая женщина! Побудьте с Боьиком немножко, пока мы с Владиком поработаем над детским вопросом! Бобик любит .... По списку. Но больше всего, Марьиванна, он любит Вас! Вы такая заботливая.... И свалить немедля из квартиры. Пусть активистка с песком посидит и заодно отучится раз и навсегда свой нос совать в ваши с Владиком дела...

😂😂😂😂😂 посмеялась от души, спасибо))👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#5
Полупокерша

А Владик что говорит?или как обычно-язык в опе у мамки?)

Ничего не говорит, он не в курсе этой ситуации😂

Гость
#6
зеркала

Я себе с трудом могу представить такую ситуацию в реальной жизни..


Хорошая попытка, нотнет

Вот постарайтесь теперь представь😂😂😂 ой как я ржу с комментария ниже😂 заряд смеха на целый день

#7
Гость

Ничего не говорит, он не в курсе этой ситуации😂

И окажется,что тему создала собака.

Гость
#8

А что дальше ждать от такой свекрови?

Гость
#9
Skazka

Ниче не поняла. Владик у Вас что ли живёт? Который на 8 лет старше и ему детей пора? По теме: не обращайте вообще внимания на речи маменьки. Во-первых, она Вам никто - даже не свекровь; во-вторых, Владик уж как-нибудь сам поди сообразит, пора ли ему дети, так и скажите маменьке, что вы с Владиком вполне в состоянии без переводчика общаться; ну и в-третьих, собака детям не помеха ни при каких обстоятельствах. Я бы проучила чрезмерно активную мамашу. Приперда бы к ней пса со словами - ах, Марьиванна, какая Вы глубокая, понимающая женщина! Побудьте с Боьиком немножко, пока мы с Владиком поработаем над детским вопросом! Бобик любит .... По списку. Но больше всего, Марьиванна, он любит Вас! Вы такая заботливая.... И свалить немедля из квартиры. Пусть активистка с песком посидит и заодно отучится раз и навсегда свой нос совать в ваши с Владиком дела...

Спустит с поводка на прогулке и все- собачка потерялась. Совет ваш ни о чем. А автор пусть гуляет до 25 лет. Какие браки в 20 лет!!!!! Еще старая ведьма уже прессует молодку. Нафигнафиг

Гость
#10
Гость

Спустит с поводка на прогулке и все- собачка потерялась. Совет ваш ни о чем. А автор пусть гуляет до 25 лет. Какие браки в 20 лет!!!!! Еще старая ведьма уже прессует молодку. Нафигнафиг

Ведьма весь мозг высосет.

Гость
#11

Блин, всегда за свекровей..
Но в этой ситуации-автор не ходи к ней, она овца и дура.

Гость
#12
Гость

Спустит с поводка на прогулке и все- собачка потерялась. Совет ваш ни о чем. А автор пусть гуляет до 25 лет. Какие браки в 20 лет!!!!! Еще старая ведьма уже прессует молодку. Нафигнафиг

Вот вот, я бы не доверила ей свою собаку. А то, чувствую, так и будет)))

Василий
#13

Конечно, дети важнее собак. Но если собака была раньше, то пусть дети рождаются при ней, зачем ждать, когда она сдохнет.
Из речей свекрови вы должны вытянуть рациональное зерно: ваш муж в солидном возрасте, ему нужны дети. Из-за вас он терпит собаку, но матери жалуется на её присутствие, и отсутствие детей. У меня в 30 лет был уже третий (младший) ребёнок. И собак в городском квартире я всегда не любил, это для села собака важна.
Кстати, а ваш муж не маменькин сынок? Старше вас аж на 8 лет, и маме жалуется, вместо того, чтобы конкретно решить с вами вопрос с детьми. Если маменькин, то дело плохо, придётся вам бежать вместе с собакой от него.

#14
Гость

Вот вот, я бы не доверила ей свою собаку. А то, чувствую, так и будет)))

Не, конечно, тут от собаки многое зависит! Просто я себя на месте Автора представила - у нас маремма, его с поводка спустить вряд ли получится, на этот поводок сначала нужно зацепить, а для этого к нему надо просто как-то подойти... Сидела б Марьиванна в ужасе без лишнего движения, на всякий случай, и молилась бы чтобы мы скорее с ее Владиком назад уже пришли)) а с виду он у нас беленький, хорошенький, пушистый и вообще умильный такой пёсик. Так что Марьиванну посетили бы неизгладимые впечатления и масса открытий. Конечно, Автор, это шутка - я тоже подумала, что собаку оставлять с такой бабой нельзя. Ну можно приходить тогда вместе всем втроём - Марьиванна, Владик так любит Бобика, буквально на минуту с ним расстаться не готов; использует каждую свободную минуту, чтоб побыть вместе с таким хорошим другом! И втереть про пользу терапии животными)

Гость
#15
Василий

Конечно, дети важнее собак. Но если собака была раньше, то пусть дети рождаются при ней, зачем ждать, когда она сдохнет.
Из речей свекрови вы должны вытянуть рациональное зерно: ваш муж в солидном возрасте, ему нужны дети. Из-за вас он терпит собаку, но матери жалуется на её присутствие, и отсутствие детей. У меня в 30 лет был уже третий (младший) ребёнок. И собак в городском квартире я всегда не любил, это для села собака важна.
Кстати, а ваш муж не маменькин сынок? Старше вас аж на 8 лет, и маме жалуется, вместо того, чтобы конкретно решить с вами вопрос с детьми. Если маменькин, то дело плохо, придётся вам бежать вместе с собакой от него.

Очень вряд-ли что жалуется, ибо вопрос с детьми давно обговорен. Сейчас детей в планах нет ни у него, ни у меня. Детей хочет именно она, внуков. И говорит это мне и ему(только по отдельности). Она считает что надо собаку кому-нибудь "сбагрить"(она так и выразилась вчера), совершенно не поинтересовавшись моего мнения, и срочно детей идти клепать. Очень стало раздражать что она суется, с какого то перепугу решает за меня судьбу моей собаки)) и вообще в принципе говорит, "давай отдаДИМ" будто бы собака наша с ней общая. Я просто была в шоке, если честно.

#16
Гость

Очень вряд-ли что жалуется, ибо вопрос с детьми давно обговорен. Сейчас детей в планах нет ни у него, ни у меня. Детей хочет именно она, внуков. И говорит это мне и ему(только по отдельности). Она считает что надо собаку кому-нибудь "сбагрить"(она так и выразилась вчера), совершенно не поинтересовавшись моего мнения, и срочно детей идти клепать. Очень стало раздражать что она суется, с какого то перепугу решает за меня судьбу моей собаки)) и вообще в принципе говорит, "давай отдаДИМ" будто бы собака наша с ней общая. Я просто была в шоке, если честно.

Автор, Вы не шокируйтесь, чего только таким активным мамашам в голову ни придет) скажите - Марьиванна, давайте сначала собаку спросИМ, как она отреагирует. И собачку ей под нос - пускай спрашивает)))) троллите её да и всё, раз она сама повод подаёт)

Гость
#17
Skazka

Автор, Вы не шокируйтесь, чего только таким активным мамашам в голову ни придет) скажите - Марьиванна, давайте сначала собаку спросИМ, как она отреагирует. И собачку ей под нос - пускай спрашивает)))) троллите её да и всё, раз она сама повод подаёт)

Ой, вы правы, попробовать стоит))) когда сказала что свою собаку отдавать не собираюсь ни при каких условиях, она смотрела на меня как на полную дуру. Вообще всегда так, когда мое мнение не сходится с ее мнением, она так смотрит типа "быть такого не может, ты что дурочка", ну и говорит в том же духе. Это вообще ппц какой-то..

Гость
#18
Skazka

Автор, Вы не шокируйтесь, чего только таким активным мамашам в голову ни придет) скажите - Марьиванна, давайте сначала собаку спросИМ, как она отреагирует. И собачку ей под нос - пускай спрашивает)))) троллите её да и всё, раз она сама повод подаёт)

Она ещё выпилила, мол, "ну давай попробуем на завод к теть лене моей знакомой, он там будет на цепи, охранять, может туда хоть его возьмут....а с тобой ОН МУЧАЕТСЯ ТАМ в квартире!!! Или развод...." отдавать никому даже не думаю, просто смеюсь))
И ей плевать что собака с щенячества живёт в квартире, приучена к квартирным условиям ну и вообще в принципе тут ничего объяснять не нужно. Это очень ОЧЕНЬ странно то что она говорит.
"Или развод..."(мы не женаты)
говорю "какой ещё развод?)"
А она "ваш! А как же Ляля то будет, все равно отдадите же!!!" (Ляль в планах пока нет))
Ну я это все послушала, она будто не услышала что собака никому не отдается😂 и дальше продолжила разговор. Я сказала спасибо за чай, мне пора) досвидания)

Гость
#19
зеркала

Я себе с трудом могу представить такую ситуацию в реальной жизни..


Хорошая попытка, нотнет

не понимаю, о чем вы? Думаете история выдумана?) Если бы..)

Гость
#20

Еще не свекровь, а уже указывает как жить и что делать! Писец, наглая бабища. Пресекайте СРАЗУ выпады мамули, иначе она вас задолбает непрошенными советами. А сыночка, видать мамочкин подъюбник. Подумай, девочка, прежде чем в ЗАГС отправиться! А собачку никуда не девай в угоду "свековушки". Это в отличии от нее, член твоей семьи.

Гость
#21
Гость

Еще не свекровь, а уже указывает как жить и что делать! Писец, наглая бабища. Пресекайте СРАЗУ выпады мамули, иначе она вас задолбает непрошенными советами. А сыночка, видать мамочкин подъюбник. Подумай, девочка, прежде чем в ЗАГС отправиться! А собачку никуда не девай в угоду "свековушки". Это в отличии от нее, член твоей семьи.

Да я собаку свою даже под дулом пистолета никому не отдам, не переживайте) а как пресекать? Я чётко сказала ей "Никому я отдать собаку не собиралась и не собираюсь" а она опять талдычит о своем. Я говорю"НЕТ)" она опять, я-"НЕТ" и так по кругу. Тяжело слушать, она слово глухая. Вообще очень бесит что она суется

Гость
#22
Гость

Да я собаку свою даже под дулом пистолета никому не отдам, не переживайте) а как пресекать? Я чётко сказала ей "Никому я отдать собаку не собиралась и не собираюсь" а она опять талдычит о своем. Я говорю"НЕТ)" она опять, я-"НЕТ" и так по кругу. Тяжело слушать, она слово глухая. Вообще очень бесит что она суется

Пошли ее на хутор бабочек ловить. Почему надо все ее выходки терпеть? Она никто и звать ее никак. Вот пусть и валит на........далеко. А собака - это ЧЕЛОВЕК, в отличии от "свекрули".

Гость
#23

Ахха, автор. 1000 сочувствий вам. Классический случай "как она лежит?? Мальчику же неудобно"
Ой, подумайте, нужна ли вам эта семейка. Выходишь за человека, а жить приходится со всей родней.

#24
Гость

Ахха, автор. 1000 сочувствий вам. Классический случай "как она лежит?? Мальчику же неудобно"
Ой, подумайте, нужна ли вам эта семейка. Выходишь за человека, а жить приходится со всей родней.

К слову, Автор. Это, между прочим, истинная правда. Подумайте хорошенько. И если таки соберётесь в ЗАГС, заранее обговорите с будущим супругом порядок взаимодействия с мамашкой))) активная бабец!) Как говорит моя мама, нет ничего хуже, чем дурак с инициативой.

#25
Гость

Ничего не говорит, он не в курсе этой ситуации😂

Зря. Надо посвятить Владика в подробности вопроса. Лучше с юмором. Но между делом давать понять, что маменькины чрезвычайная активность Вам до некоторой степени досаждает. Не пилить, а именно пока что между прочим так обозначить. Чаще всего такие маменьки вам говорят одно, Владика другое, а соседке тёте Клаве третье. Правды не доищешься. Поменьше с ней старайтесь в принципе взаимодействовать отдельно от Владика и уж подавно не делитесь планами и мнениями о жизни и любви. Это та история, в которой всё сказанное в любой момент может быть использовано против Вас...

Гость
#26
Гость

Пошли ее на хутор бабочек ловить. Почему надо все ее выходки терпеть? Она никто и звать ее никак. Вот пусть и валит на........далеко. А собака - это ЧЕЛОВЕК, в отличии от "свекрули".

Ой, ладно свекровь, мне тут подруга выдала как то, зачем тебе три кота, может в приют их отдашь..))) с какого перепугу она это решила, я так и не поняла, хочу вообще прекратить с ней общаться

Гость
#27
Гость

Ой, ладно свекровь, мне тут подруга выдала как то, зачем тебе три кота, может в приют их отдашь..))) с какого перепугу она это решила, я так и не поняла, хочу вообще прекратить с ней общаться

Ну и подруга у вас)) дурочка какая то)))

Гость
#28
Гость

Ой, ладно свекровь, мне тут подруга выдала как то, зачем тебе три кота, может в приют их отдашь..))) с какого перепугу она это решила, я так и не поняла, хочу вообще прекратить с ней общаться

"Подруга" у Вас недалекого умишка. Не понимает, что можно любить и собак и котов. Это люди без души и без сердца. Даже если Вы прекратите общение, я думаю, что много не потеряете. Любите своих котиков и будьте здоровы и счастливы. Привет Вашим котикам от моей черной кошки Масяни!

Мамба Танго
#29

Милая, поговорите срочно с мужем на эту тему. иначе может быть беда.Когда-то у меня была собака, Но мать ее не любила. Говорила примерно тоже самое, что и Ваша свекровь: о детях и тому подобном. В итоге однажды попросила меня куда-то съездить, причем срочно и вопрямсейчас. Когда я вернулась, моей Райты не было. Впоследствии оказалось, что моя мать сдала ее сабаколовам и в тот же вечер всех повезли на бойню. Это сейчас есть время найти пса. в советское время - как повезет. Мне и Райте не повезло. Я до сих пор не смогла простить мать, хотя после ее смерти прошло более 20 лет.
Так что поговорите с мужем. пока не поздно. Иначе Ваша свекровь может что-нить учудить нехорошее. Из лучших побуждений. есессна.
Как бы поступила я? Сначала бы пригрозила разводом. и. если не понял бы - развелась. Жить с человеком. от которого все время ожидаешь подлянки - не комильфо. Надеюсь, у Вас все будет отлично. Но разговор не откладывайте. Уверена на 100%, что сын если не сам попросил мать найти новых хозяев Вашему псу, то, как минимум , знал о таких попытках. А это уже мерзость. Предательство собаки, кошки ничем не отличается от предательства человека. Если нутро гнилое, то предать можно кого угодно. В данном случае, предавая Вашу собаку, муж предает и Вас.

Василий
#30
Гость

Очень вряд-ли что жалуется, ибо вопрос с детьми давно обговорен. Сейчас детей в планах нет ни у него, ни у меня. Детей хочет именно она, внуков. И говорит это мне и ему(только по отдельности). Она считает что надо собаку кому-нибудь "сбагрить"(она так и выразилась вчера), совершенно не поинтересовавшись моего мнения, и срочно детей идти клепать. Очень стало раздражать что она суется, с какого то перепугу решает за меня судьбу моей собаки)) и вообще в принципе говорит, "давай отдаДИМ" будто бы собака наша с ней общая. Я просто была в шоке, если честно.

И зря вы в шок отправились. С её точки зрения вы молоденькая девчонка, ничего не понимающая в жизни. Пришла к ним жить с собакой и прочим имуществом, которое автоматически стало общим, то есть, её!
Вот с детьми она правильно торопит. Конечно, год-два много не решают, но поторопиться следует.
Если муж не маменькин сынок, то когда соберётесь вместе, попросите её сказать при нём то, что говорила вам. То есть, лишите её возможности разводить партизанщину, "воюя" в тылу. А вообще, жить надо отдельно. Может тогда что-то у вас сложится. Хотя, при таком муже, свекровь припрётся и в ваш дом.

Гость
#31
Василий

И зря вы в шок отправились. С её точки зрения вы молоденькая девчонка, ничего не понимающая в жизни. Пришла к ним жить с собакой и прочим имуществом, которое автоматически стало общим, то есть, её!
Вот с детьми она правильно торопит. Конечно, год-два много не решают, но поторопиться следует.
Если муж не маменькин сынок, то когда соберётесь вместе, попросите её сказать при нём то, что говорила вам. То есть, лишите её возможности разводить партизанщину, "воюя" в тылу. А вообще, жить надо отдельно. Может тогда что-то у вас сложится. Хотя, при таком муже, свекровь припрётся и в ваш дом.

Не не не не нееее, пришла к НЕЙ жить? Я живу в своей квартире вместе со своей собакой. И мы дискет со мной! Упаси боже мне жить у чьейто маман.

Гость
#32
Гость

Не не не не нееее, пришла к НЕЙ жить? Я живу в своей квартире вместе со своей собакой. И мы дискет со мной! Упаси боже мне жить у чьейто маман.

И молодой человек живет со мной*.
Его мама не живет с нами и никогда жить не будет

Леди Макбет
#33
Мамба Танго

Милая, поговорите срочно с мужем на эту тему. иначе может быть беда.Когда-то у меня была собака, Но мать ее не любила. Говорила примерно тоже самое, что и Ваша свекровь: о детях и тому подобном. В итоге однажды попросила меня куда-то съездить, причем срочно и вопрямсейчас. Когда я вернулась, моей Райты не было. Впоследствии оказалось, что моя мать сдала ее сабаколовам и в тот же вечер всех повезли на бойню. Это сейчас есть время найти пса. в советское время - как повезет. Мне и Райте не повезло. Я до сих пор не смогла простить мать, хотя после ее смерти прошло более 20 лет.
Так что поговорите с мужем. пока не поздно. Иначе Ваша свекровь может что-нить учудить нехорошее. Из лучших побуждений. есессна.
Как бы поступила я? Сначала бы пригрозила разводом. и. если не понял бы - развелась. Жить с человеком. от которого все время ожидаешь подлянки - не комильфо. Надеюсь, у Вас все будет отлично. Но разговор не откладывайте. Уверена на 100%, что сын если не сам попросил мать найти новых хозяев Вашему псу, то, как минимум , знал о таких попытках. А это уже мерзость. Предательство собаки, кошки ничем не отличается от предательства человека. Если нутро гнилое, то предать можно кого угодно. В данном случае, предавая Вашу собаку, муж предает и Вас.

Блестящий комментарий!
Прямо с языка сняли: им ведь ничего не стоит, когда автор уедет куда-нибудь по срочной надобности, взять и «потерять» собаку.
Я давно уже заметила, что люди, которые не любят кошек и собак всенепременно в дальнейшем показывают свою гнилую, сволочную сущность.
И от осинки не родятся апельсинки ( это про МЧ автора).

GABRIELLA
#34

Ааааааааааа!!!!! Мама!!!!!!!!!
Её собака на меня ТАК посмотрела, ТАК посмотрела...
Страшно, аж жуть.
Пока она на меня ТАК смотрит - внуков у тебя НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!
Спаси меня!!!!!!

Гость
#35

Автор, всё же поговорите со своим мужчиной на эту тему. Не думайте, что знаете его как свои пять пальцев. Есть вероятность, что именно он когда-то упомянул, что недоволен наличием у вас собаки. Ну а про внуков его мать сама могла допридумать. Вот она и включилась в работу по улучшению жизни сынАчки.
А даже если он и ни при чем, то в любом случае нужно обозначить, что собака вам дорога и если с ней что-то случится, то его мать автоматически под подозрением во вредительстве. И он вместе с ней, даже если его участие ограничится молчанием.

Гость
#36

А вот тут, миленькая,я бы нна твоем месте нахамила. Ты прости бабушку, бабушка старенькая, но я бы предложила свекровке в таком разе самой и родить от сыночки и для сыночки. Ишь, калоша дырявая, обнаглела! И кстати, не с его ли слов она поет.... Ты с собакой поаккуратнее,и с мужем... а то вот так скажет убежала на даче и будешь лапшу на ушах заместо серег носить...

Гость
#37
Skazka

Ниче не поняла. Владик у Вас что ли живёт? Который на 8 лет старше и ему детей пора? По теме: не обращайте вообще внимания на речи маменьки. Во-первых, она Вам никто - даже не свекровь; во-вторых, Владик уж как-нибудь сам поди сообразит, пора ли ему дети, так и скажите маменьке, что вы с Владиком вполне в состоянии без переводчика общаться; ну и в-третьих, собака детям не помеха ни при каких обстоятельствах. Я бы проучила чрезмерно активную мамашу. Приперда бы к ней пса со словами - ах, Марьиванна, какая Вы глубокая, понимающая женщина! Побудьте с Боьиком немножко, пока мы с Владиком поработаем над детским вопросом! Бобик любит .... По списку. Но больше всего, Марьиванна, он любит Вас! Вы такая заботливая.... И свалить немедля из квартиры. Пусть активистка с песком посидит и заодно отучится раз и навсегда свой нос совать в ваши с Владиком дела...

Опасно оставлять такой грымзе собаку.

Лично знаю несколько ситуаций когда члены семьи отдавали , выгоняли и даже убивали животное за которым их просили присмотреть что бы напакостить владельцу.

Гость
#38
Гость

Спустит с поводка на прогулке и все- собачка потерялась. Совет ваш ни о чем. А автор пусть гуляет до 25 лет. Какие браки в 20 лет!!!!! Еще старая ведьма уже прессует молодку. Нафигнафиг

Или, не дай Бог, отравит(((

Гость
#39

посылайте этого Владика далеко и лесом, маман ноет с его подачи, это и ежу понятно. Вы молодая и у вас все только начинается

Гость
#40
зеркала

Я себе с трудом могу представить такую ситуацию в реальной жизни..


Хорошая попытка, нотнет

А вот я могу.. Мне тоже свекровь сказала перед родами, отдай кота своей маме)))) я говорю, а может Вам его отдать, не надо??? Сказала, что нет, не надо))))

Гость
#41
Гость

А вот я могу.. Мне тоже свекровь сказала перед родами, отдай кота своей маме)))) я говорю, а может Вам его отдать, не надо??? Сказала, что нет, не надо))))

Я не додумалась ей так сказать😀😀😀

ол
#42

а матерком не пробовали?вот я б орала на вашем месте то.....на обоих причем.и собаку не то что отпускать с ним куда то,а его б под жопку коленкой.я себе мужа искала,ориентируясь на животных.он со мной стал жить со своей собакой и кошкой,я с ящером агамой и жабой))обросли еще хрюнделями и сынком который души во всех не чает.этого и вам желаю-найти по душе!

Мамба Танго
#43
ол

а матерком не пробовали?вот я б орала на вашем месте то.....на обоих причем.и собаку не то что отпускать с ним куда то,а его б под жопку коленкой.я себе мужа искала,ориентируясь на животных.он со мной стал жить со своей собакой и кошкой,я с ящером агамой и жабой))обросли еще хрюнделями и сынком который души во всех не чает.этого и вам желаю-найти по душе!

Обнимаю и Вас и всю вашу семью) И всех хвостатых и бесхвостых тоже, есессна)Вы - правильная семья.

Гость
#44
ол

а матерком не пробовали?вот я б орала на вашем месте то.....на обоих причем.и собаку не то что отпускать с ним куда то,а его б под жопку коленкой.я себе мужа искала,ориентируясь на животных.он со мной стал жить со своей собакой и кошкой,я с ящером агамой и жабой))обросли еще хрюнделями и сынком который души во всех не чает.этого и вам желаю-найти по душе!

А у меня собака,кот,шиншилла и два попугайчика ❤️

Гость
#45
Skazka

Ниче не поняла. Владик у Вас что ли живёт? Который на 8 лет старше и ему детей пора? По теме: не обращайте вообще внимания на речи маменьки. Во-первых, она Вам никто - даже не свекровь; во-вторых, Владик уж как-нибудь сам поди сообразит, пора ли ему дети, так и скажите маменьке, что вы с Владиком вполне в состоянии без переводчика общаться; ну и в-третьих, собака детям не помеха ни при каких обстоятельствах. Я бы проучила чрезмерно активную мамашу. Приперда бы к ней пса со словами - ах, Марьиванна, какая Вы глубокая, понимающая женщина! Побудьте с Боьиком немножко, пока мы с Владиком поработаем над детским вопросом! Бобик любит .... По списку. Но больше всего, Марьиванна, он любит Вас! Вы такая заботливая.... И свалить немедля из квартиры. Пусть активистка с песком посидит и заодно отучится раз и навсегда свой нос совать в ваши с Владиком дела...

Вернутся, а собачули и след простыл - мамуля уже пристроила. Нет, думайте дальше, это не подходит!

Гость
#46
Skazka

Ниче не поняла. Владик у Вас что ли живёт? Который на 8 лет старше и ему детей пора? По теме: не обращайте вообще внимания на речи маменьки. Во-первых, она Вам никто - даже не свекровь; во-вторых, Владик уж как-нибудь сам поди сообразит, пора ли ему дети, так и скажите маменьке, что вы с Владиком вполне в состоянии без переводчика общаться; ну и в-третьих, собака детям не помеха ни при каких обстоятельствах. Я бы проучила чрезмерно активную мамашу. Приперда бы к ней пса со словами - ах, Марьиванна, какая Вы глубокая, понимающая женщина! Побудьте с Боьиком немножко, пока мы с Владиком поработаем над детским вопросом! Бобик любит .... По списку. Но больше всего, Марьиванна, он любит Вас! Вы такая заботливая.... И свалить немедля из квартиры. Пусть активистка с песком посидит и заодно отучится раз и навсегда свой нос совать в ваши с Владиком дела...

Нельзя такой оставлять песика, а то она его свезет куда, а скажет, что типа выносила мусор и дверь забыла закрыть, а собачка куда-то побежала и пропала. Если надо оставить собаку, то с хорошим человеком, который о ней позаботится.

Гость
#47

Ваша свекровь не имеет права распоряжаться Вашей собачкой - это не ее дело. Спросите заодно собачку Вашу она обзывает, а внуков тоже будет обзывать бесполезными и вонючими. Пусть свой язык помоет, чем гадости говорить о Вашей собаке. Кому, что и когда пора - это не ей судить. Когда ребенка завести - это Ваше личное дело.

Гость
#48
Гость

А у меня собака,кот,шиншилла и два попугайчика ❤️

У нас коты и шиншилла 🥳 и, когда я была беременна, бабушка мужа сказала: ну так и быть, привози нам вашу крысу, на втором этаже пусть живет 😂. Муж сначала не понял, что крыса это шиншилла 😂 а когда понял, то не понял, зачем отдавать 🤣 и знаете, бабушка в шоке была, что шиншиллу никто отдавать не собирается. Она то думала, что одолжение великое делает 😂 мне до сих пор смешно, как вспомню 😂

Гость
#49

Нам так свекровь сказала,отдайте вашу собаку,она вам не нужна. Мы на нее посмотрели, как на полоумную, взгляда было достаточно. На самом деле -это попытка распоряжаться в вашей семье ,собака просто повод. Один раз прокатит, будет у вас третий лишний на долгие годы. Отстаивайте свои границы.

Гость
#50
Гость

Ничего не говорит, он не в курсе этой ситуации😂

Я не понимаю, как можно любить собаку "до безумия"! Мозгов, чтобы любить Владика еще осталось?