Гость
Статьи
Ремонт квартиры !

Ремонт квартиры !

Привет всем! Подскажите на своей опыте сколько Вам обошелся ремонт квартиры с черновой отделкой? Покупаем квартиру 63 кв в сочи, на ремонт и мебель есть 700 000 т.р.
Ремонт будем делать сами ( мой отчим занимается этим). Чисто на материалы и мебель.

Таня
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кв 100 метров, выносили все - полы, окна, двери, ненесущие стены, заново электрика и т.д. - 3 млн

Гость
#2

У нас в городе простой в 5 тыс. метр работа. Плюс материалы

Гость
#3

А материалы можно из за 20 тыс можно за 500.

Гость
#4

я в прошлом году делала в однухе 40 метров...обои ( стены не выравнивала) на пол ламинат и плитка..в общем покупала все самое простое, ушло около 350 ты тыс

Гость
#5
Гость

я в прошлом году делала в однухе 40 метров...обои ( стены не выравнивала) на пол ламинат и плитка..в общем покупала все самое простое, ушло около 350 ты тыс

забыла, еще проводку поменяла

Гость
#6

140 м. Только работа с черновыми материалами - 4 млн рублей. Делали сербы.

Гость
#7

Если сами будете делать, то хватит.

#8

если с ценой работы еще как-то есть границы, то с ценой мебели и материалов разбег может быть на пару порядков.
Так как работа у вас своя, то вопрос полностью лишел смысла. Можно ли уложиться в 700? Можно.

Гость
#9

Зачем вам Сочи?!! БЕГИТЕ оттуда!!! Как вариант- Тюмень!!! Там 700 тыс.рублей хватит!

Таня
#10
Гость

кв 100 метров, выносили все - полы, окна, двери, ненесущие стены, заново электрика и т.д. - 3 млн

Окна, двери , стены электрика все есть ( дом новый)

Таня
#11
Гость

Зачем вам Сочи?!! БЕГИТЕ оттуда!!! Как вариант- Тюмень!!! Там 700 тыс.рублей хватит!

Потому что я живу в сочи))))

#12
Таня

Окна, двери , стены электрика все есть ( дом новый)

обычно в новых домах все это идет на выброс перед началом ремонта.

Гость
#13

Сказано же, что сами будут делать ремонт. Нет, поотписались те, кто рабочих нанимал. Лично мне 700 тыр хватило бы на всё, но опять же, смотря какие запросы по поводу качества материалов и мебели. Некоторые покупают себе диван за 700 тыр, меня бы за тридцатку устроило. Нахожу где оптимальное соотношение цена-качество.

Лена
#14

Впритык. Сужу по Москве, хотя цены здесь такие же, как и везде. Если будете покупать российскую дешевую мебель - то впритык хватит. Я покупала всю мебель в икеа- качество неплохое, цена более-менее. На 40 кв/м ушло чуть больше миллиона, включая мебель и материалы (полный капитальный ремонт: стены, полы, потолок проводка!). Работу в цену не включаю. Только мебель для кухни вышла в 250, а кухня у меня маленькая.

Гость
#15
Таня

Окна, двери , стены электрика все есть ( дом новый)

т.е. вы планируете оставить деревянную входную дверь и убитые окна? и двери межкомнатные даже есть? муниципальный ремонт? ну по идее и с таким люди живут

Гость
#16
Гость

т.е. вы планируете оставить деревянную входную дверь и убитые окна? и двери межкомнатные даже есть? муниципальный ремонт? ну по идее и с таким люди живут

Почему убитые окна? Автор же написала- дом новый, а в новых уже пластик ставят изначально.. Хотя его лучше на евро-дерево поменять всё-таки

Гость
#17

Хватит. Вопрос на какой. Но в любом случаи если будете делать сами, значит на совесть. Материалы будут все новые, тоже хорошо.

Лина
#18

где же вы цены то такие находите? мне на всю квартиру 200 тыс хватило

Гость
#19
Sergey

обычно в новых домах все это идет на выброс перед началом ремонта.

Да, и нередко. Типичный пример только что- выносили 1) Входная дверь- красивая, но китайская, после просверливания небольшой дырки- легко резалась советским КОНСЕРВНЫМ НОЖОМ (!!!)- в дырку вставлялось острие ножа. 2) Межкомнатные двери- тоже внешне красиво, а оказалось- пластик сотовый, обклеенный хилой пленочкой под дерево, рвущейся от любого зацепа (кошкой). 3) Окна пластиковые- как ни регулировали, после 2-3 открываний начинало шкрябать. Диагноз- внутренний силовой элемент рам- почти что из фольги, не держит геометрию совершенно

Лиля
#20

естественно хватит. мебель же можно и на авито, б/у. ремонт тоже из недорогих материалов. + в инете столько пошаговых инструкций всевозможных ремонтных работ, так что будет почти как у профи. просто сделайте пока по-минимуму, главное чтобы было уютно и удобно, потом уже копите на "от души". кстати, стены тоже можно самому выровнить.

Гость
#21
Гость

140 м. Только работа с черновыми материалами - 4 млн рублей. Делали сербы.

Во как!
Так что, Таня, копи 4 лимона и не жужжи!

Гость
#22
Гость

140 м. Только работа с черновыми материалами - 4 млн рублей. Делали сербы.

А турки? Вы не в курсе, турки качественный ремонт делают?! Хочу бригаду турков

Таня
#23
Гость

т.е. вы планируете оставить деревянную входную дверь и убитые окна? и двери межкомнатные даже есть? муниципальный ремонт? ну по идее и с таким люди живут

Дверь входная, железная стоит.Окна пластик тоже стоят

Лена
#24
Таня

Дверь входная, железная стоит.Окна пластик тоже стоят

Окна и двери - это ерунда. Самое дорогое- это мелочи. Я думала, что заказать кухню за 150 тысяч- это нормально. Да нормально. Но это только ДСП шкафы и столешница. Помимо всего нужен еще холодильник, стулья, стол, чайник, смеситель и подводка к нему, раковина, люстра, шторы, карниз, элементарная скатерть, ведро мусорное, газовая горелка, духовой шкаф, вытяжка, счетчики на воду (горячая и холодная вода) и т.д. В итоге получается 250 тысяч

Гость
#25

мы вчера ремонт в комнате 20 кв. закончили...уффффф........мало того что делали своими силами и по свойски, и то 100 тыс.....ушло......зато красиво.

#26
Таня

Дверь входная, железная стоит.Окна пластик тоже стоят

все это обычно такого "качества", что лучше сразу заменить на нормальные, чтобы ремонт через год не портить..

Гость
#27
Лина

где же вы цены то такие находите? мне на всю квартиру 200 тыс хватило

У нас 200 тыс только на санузел ушло, из них работа 50 тыс. Сама бы я не поставила бы двери и замки,не сделала бы поданной потолок и не поменяла бы канализацию.

Гость
#28

Подвесной*

Таня
#29
Лина

где же вы цены то такие находите? мне на всю квартиру 200 тыс хватило

А квартира по квадратуре какая у Вас?

Гость
#30

У отчима спросите, он же этим занимается, а не мы.
700 тыр - дочига денег, хватит конечно, если понты не кидать.

Гость
#31

туалет ванна 350 тыс

Ира
#32

Сейчас заканчиваю ремонт в крохотной двушке, примерный бюджет на ремонт - 450 тыс. Мебель вся на заказ в мебельной фирме - уже просчитана стоимость - 190 тыс плюс фурнитура 15 тыс. Мебели немного - жить буду одна, но достаточно, чтобы все барахло хранить.
Автор, своими силами делать - на все хватит, если не чудить с материалами. Зачем оно надо - плитка по 1000 руб, обои по 2000, люстры по 10000, диваны по 100000???
Скромнее надо жить, главное побольше мест хранения. Все будет новенькое, чистенькое и красота.
У меня плитка - по 500, обои - по 500, ламинат - по 500, диван - 27000, все средней ценовой категории. Самая дорогая люстра в гостиной - 3500, остальные светильники от 1000 до 2000.
Ванна - 6500, унитаз - 5000, раковина - 2000.

Ира
#33

Добавлю - все это покупалось прошлой осенью - теперешних цен на все это не знаю((((. Наверное раза в два как минимум выше

Гость
#34
Гость

У отчима спросите, он же этим занимается, а не мы.700 тыр - дочига денег, хватит конечно, если понты не кидать.

Не дофига это. Делали ремонт в 50 кв.м, довольно скромно, но капитально, с полной заменой всей мебели. Сначала думали в 500 т.р. уложиться, а по факту все 700 т.р. и вышли. Это при том, что не меняли окна и проводку. И еще балкон не делали.

Лина
#35
Таня

где же вы цены то такие находите? мне на всю квартиру 200 тыс хватило

А квартира по квадратуре какая у Вас?

28

Гость
#36

100 кв м, Москва, черновой ремонт , стены под покраску вывели , без сантехники и всего - 3 млн р.

Гость
#37

Автор у вас муниципальный ремонт уже есть?Электрика вся точно есть?
У анс в новом доме был голый бетон, а разводка по одной розетке в комнатах (2-ка) и на кухне. ВСю электрику делали+ черновые/выравнивание и *****./ чистовые, ну ничего особенного: ламинат, обои в районе 1-1,5, потолки-побелка, окна не меняли. плитка,
Двери правда 4 шт. за 22 т.,
Входная за 65.
Кухню 250.
Кровать 80
Все вышло в миллион, но это 2 года назад. Сейчас цены подскочили.
Ну и все зависит от ваших запросов.
У нас очень много розеток, и если б мы брали хорошие дорогие- то вышли б они нам мин. в 100, а то и больше. Мы взяли самые дешевые и уложились в 20

Гость
#38

Ну и плюс сантехнику то тоже всю надо подключать? У нас разводки в квратиру не было- все сами...

Гость
#39

хвати вам. автор. если рабочие руки бесплатные. вы же не из золота материалы купите...

#42

У нас 60 м. кв. делала ремонт компания Океан Ванн ocean-vann.ru, обошлось в 1 млн. рублей со своими материалами. Все сделали качественно и быстро. Нам понравилось!

Амазонка
#43
Лина

где же вы цены то такие находите? мне на всю квартиру 200 тыс хватило

Какая площадь квартиры?

Tatyana
#44

мы покупали квартиру с ремонтом. а вот мебель брали в мистер дорс на горького. там смогли на 400 т. купить кухню, гостиную и спальню. смотря сколько мебели надо в квартиру и какие запросы

Galya
#45

Могу посоветовать отличный магазин освещения «ВОКРУГЛАМП» я в нем заказывала себе люстру в гостиную после окончания ремонта у них очень низкие цены при хорошем качестве товара! http://vokruglamp.ru/

Лина
#47

Если нужно в Новосибирске, то лучше в Yadro Development обратиться,ydev. ru, они лучшие у нас в городе по цене\качеству. Главное сделайте дизайн проект. Сейчас классно обустраивают однушки, становятся очень комфортными и уютными!

Olga36
#48

Мы живем в Москве, если кому понадобится, у нас делала ремонт отличная бригада из remkom1.ru, качственно и главное цена нормальная.

era123
#49

А мы делали с компанией Эра ремонта и дизайна http://eraremont.ru/about/, вышло очень бюджетно, 1к. квартира обошлась в 90000 кап. ремонт, ну и материал еще конечно где то 60000. Все понравилось , хорошие мастера