Гость
Статьи
Квартира в кирпичной …

Квартира в кирпичной секции кирпично-панельного дома.

Присматриваю квартиру. Дом 2 подъезда кирпич + 2 панель. Есть квартира на стыке кирпичной и панельной части. Точнее квартира в кирпиче и соседний подъезд панельный. Я не могу понять это не угловая случайно квартира? Смущает наличие в комнате 2 батарей, одна под окном, другая на смежной стене. Дом новый, в продаже только этот стыковочный стояк.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое-то странное соседство. Они же "усадку" по разному давать будут. Ну квартиру-то угловой назвать нельзя, если за стенкой не улица, а квартира с батареями

Гость
#2

у меня напротив такой дом,лет 25 уже ему.Ниче,стоит.Коллега там живет,все хорошо,но вот говорит,мыши ее задолбали на 8 этаже.Неужели правда бывают мыши на 8 этаже?

Гость
#3

Бывают. У меня на 4 были

Асти
#4

В нашем городе есть дома с такими непонятными стыками. Буквой "П" - боковухи напели, а середина кирпич. Ничего, стоят, нормуль
А приятельница живет, у нее тоже странный дом 1,2,5,6 подъезды - 6 этажей, 3,4 подъезды 10 этажей. У нее квартира как раз в 4 подъезде на тыке к пятому. У них эта стыковочная стена дала усадку, небольшая трещина, страшного ничего, обои пришлось переклеивать. Дому около 10 лет.

Автор
#5

Опа, а я про усадку и не подумала совсем. Я все больше про боковая или нет заморачивалась. У нас много новостроя с такими планировками - середина кирпич, бока панели. Домам лет по 7-8.
Т.*****. возможно поэтому только этот стояк продается, а остальное продано...

Автор
#6

Но усадка она же на весь дом повлияет или только на этот стык кирпича и панели? Просто там еще продолжается стройка ( 2 очередь) и пристраивается со стороны кирпича еще 2 подъезда. Но построенные уже сданы ит народ заселяется. И цена сейчас очень привлекательная. Дешевле, чем просят за вторичку тысяч на 400.

Автор
#7

А квартиру я посмотрела. Прям красота, все новое, современное, чистенькое, даже от застройщика - вполне можно заезжать. До этого смотрела вторичку - ну дажэе более менее на первый взгляд, а присмотришься- труба с хомутом, плитка чуток отстала , двери коцаные.
Мне решить прям срочно надо.

Гость
#8

Между подьездами деформационный шов, как будто 2 дома стоят впритык.потому и батарея .

Гость
#9

кирпичные подъезды наверно угловые или нестандартные? а панельные типовые,прямоугольные.ничего страшного в такой конструкции нет.просто застройщики стараются удешевить строительство используя панельные "секции".

Гость
#10

В моем городе таких составных домов много. Панельная 10-этажка обычно (97 строительная серия, если это важно), два-три корпуса, и между ними- кирпичные вставки, иногда той же этажности, что и панель,а иногда выше немного. Если панельные корпуса стоят в линию, то все нормально, планировки в кирпиче- хорошие. Но когда панельные дома идут под углом (например, три панельки как бы полукругом, и в точках "сгиба"- кирпичные вставки)- там планировки дурацкие, со всякими треугольными помещениями, или в виде трапеции, и т.д. Про усадку и контакт стен домов. Не знаю, как у вас- у нас кирпичная часть обычно имеет небольшой (не видимый издали) ЗАЗОР между своей стеной и стеной панельной секции, то есть НЕ ПРИЖАТА к панели, и никак не крепится к ней- у такой вставки есть свой отдельный фундамент. Поэтому, при качественно сделанном фундаменте кирпичной части- никаких проблем с усадкой не возникает. Про дополнительную батарею ПРОСТО У СТЕНЫ, где нет окна- не знаю что сказать, такого в домах своего города видеть не приходилось

Гость
#11
Гость

. Про усадку и контакт стен домов. Не знаю, как у вас- у нас кирпичная часть обычно имеет небольшой (не видимый издали) ЗАЗОР между своей стеной и стеной панельной секции, то есть НЕ ПРИЖАТА к панели, и никак не крепится к ней- у такой вставки есть свой отдельный фундамент.

А если зазор, между стенками, значит сквозняк и квартира в кирпиче получается угловая?

Гость
#12
Гость

А если зазор, между стенками, значит сквозняк и квартира в кирпиче получается угловая?

1) Зазор НИЧТОЖНЫЙ. Его видно только если подойти совсем вплотную и присматриваться.
2) Если зазор больше, то обычно у нас он закрывается с обеих сторон домов стальными лентами на всю высоту дома
В любом случае- ветер там не свистит))) и угловой такую секцию не назовешь. У нас есть и стыки двух панелек торцами, там тоже маленький зазор есть, но нет движения воздуха сколько-нибудь влияющего на замерзание стен

Автор
#13
Гость

1) Зазор НИЧТОЖНЫЙ. Его видно только если подойти совсем вплотную и присматриваться.2) Если зазор больше, то обычно у нас он закрывается с обеих сторон домов стальными лентами на всю высоту домаВ любом случае- ветер там не свистит))) и угловой такую секцию не назовешь. У нас есть и стыки двух панелек торцами, там тоже маленький зазор есть, но нет движения воздуха сколько-нибудь влияющего на замерзание стен

Да, именно так, зазор ( просовывала руку, есть зазор) и прикрыт стальной лентой. Панельная секция прямая.
Купила я короче квартиру. Надеюсь, что все будет хорошо!

Гость
#14

правда вторая батаря всеж напрягает

Игор
#16

Для кирпичной стены наиболее удачным считает такой вид анкеров, как клиновой, еще его называют анкерным стержнем. Такой выбор связан с тем, что для тяжелых конструкций с большим уровнем плотности подбирают наиболее серьезные крепления. Его конструкция состоит из шпильки, резьбы на одном конце и закрепляющего элемента конусоподобной формы и гайки на другом.
Больше: http://ogodom.ru/ankernyiy-sterzhen-dlya-kirpichnoy-stenyi-razmeryi-po-gostu.html

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: