Гость
Статьи
Весь город в баннерах …

Весь город в баннерах с ошибками.

Еду по городу и буквально каждый баннер или еще какая реклама с ошибками.Меня это коробит.Нет,я конечно школу с трояками окончила и не всегда могу сформулировать то что мне хочеться сказать,но то что вижу каждый день,это трэш!Очень неприятно.Хочеться обратиться к деятелям рекламных агенств,вы что писанину сотрудников вообще не проверяете?

Кучи-кучи
38 ответов
Последний — Перейти
Дария
#1

ХочетЬся ей. на себя посмотри и начни со своего языка.

Гость
#2

я тоже замечала. одно время у нас висела огроменная реклама ФЕЕРВЕРКИ. еще англ слова с ошибками пишут, тоже очень раздражает

Гость
#3

у вас самой куча ошибок! не позорились бы.

Из Киева
#4

У нас в Киеве какие-то олухи из рекламного агентства написали на биг-бордах "Глупство...". Имели в виду "глупость", но перевели это на украинский. Такого слова в украинском языке нет, есть слово "дурість".

На фиг мне ник.
#5

Ты ***** безграмотное,как ошибки то видишь,ты ж писать не умеешь.

Из Киева
#6
Из Киева

У нас в Киеве какие-то олухи из рекламного агентства написали на биг-бордах "Глупство...". Имели в виду "глупость", но перевели это на украинский. Такого слова в украинском языке нет, есть слово "дурість".

Что интересно, через несколько дней всё-таки поменяли надпись, переклеили работники. Получается, эти лошарі-заказчики рекламы потратились дважды! А сама реклама - о такси, мол, "глупо утверждать, что все таксисты не знают города". ну, не тупорылость разве?!

Из Киева
#7

Сейчас безграмотных много, гораздо больше, чем при Союзе, и их число будет расти. Потому что книги читать уже не модно.

Во как надо было:
#8

Еду по городу, и буквально каждый баннер или еще какая реклама - с ошибками. Меня это коробит. Нет, я, конечно, школу с "трояками" окончила и не всегда могу сформулировать то, что мне хочется сказать, но то, что вижу каждый день, - это трэш! Очень неприятно. Хочется обратиться к деятелям рекламных агенств, вы что, писанину сотрудников вообще не проверяете?

Гость
#9
Из Киева

Сейчас безграмотных много, гораздо больше, чем при Союзе, и их число будет расти. Потому что книги читать уже не модно.

Баннеры такие и в моем городе имеются. Вот пример (один из многих)- "Мясо СВИНИНЫ. Мясо ГОВЯДИНЫ". Ну и дальше там адрес, телефон. Диковинное животное СВИНИНА. Чье мясо предлагается к реализации...

Геннадий
#10

сначала мне было не пофиг, потом пофиг - теперь какая сила победит? пофиг или не пофиг?

девушка в сером
#11

это точно, народ тупеет с каждым днем, но государству от этого и лучше, - такими легче управлять!
так что деградируйте, господа, быстрее!

Пеппа
#12
Дария

ХочетЬся ей. на себя посмотри и начни со своего языка.

но автор и не метит на это место, может писать как хочет, речь о проф деятельности и она права

Пеппа
#13

а то по этот логике, если я не умею готовить уху, то в кафе/ресторане не могу высказать своё фи?! если не вкусно было...однако

Гость
#14

да, ещё возмущает, что в статьях в интернете и в журналах много ошибок встречается. Иногда читаешь статью на какую-нибудь серьёзную тему, а там такая глупая ошибка попадается. Сразу мнение складывается, что автор профан. Закрываю и не дочитываю.

Гость
#15

Ржааачная тема. агенТства! девушка,вас не коробит собственная безграмотность?

Изольда Бронштейн
#16

Я сотрудник рекламного агентства. На моей памяти только один раз баннер напечатали с ошибкой. Хотя согласна с автором, меня это тоже бесит. Но ошибки, как правило у чу/рок. Русские люди грамотно пишут.

Кучи-кучи
#17

Уважаемые гости.Абсолютно не коробит.Не хочу перед вами мазаться,но я просто быстро писала.Да и кстати как заметили выше на роль учителя и ботана-отличника не претендую.Я себя так сказать нашла в жизни.

Кучи-кучи
#18
Изольда Бронштейн

Я сотрудник рекламного агентства. На моей памяти только один раз баннер напечатали с ошибкой. Хотя согласна с автором, меня это тоже бесит. Но ошибки, как правило у чу/рок. Русские люди грамотно пишут.

У нас же в городе куча таких афиш и баннеров.Самое удивительное что умудряются даже в фамилиях актеров (известных и не очень) допускать ошибки

Гость
#19
Во как надо было:

Еду по городу, и буквально каждый баннер или еще какая реклама - с ошибками. Меня это коробит. Нет, я, конечно, школу с "трояками" окончила и не всегда могу сформулировать то, что мне хочется сказать, но то, что вижу каждый день, - это трэш! Очень неприятно. Хочется обратиться к деятелям рекламных агенств, вы что, писанину сотрудников вообще не проверяете?

кстати, агенТств

Гость
#20

Что баннеры, сейчас в книгах, особенно переводных, такое количество ошибок! В советское время увидеть ошибку в книге было практически невозможно. Сейчас же запросто могут написать "пажы" (одна из множества ошибок в книге С.Тернбулла "Самураи". М: 2008, "Астрель"). И это при том, что в выходных данных указан корректор!

Гость
#21
Изольда Бронштейн

...Но ошибки, как правило у чу/рок...

Не знаю, можно ли назвать украинцев чypкaми, но то, как сейчас пишет молодежь на Украине, это просто туши свет! Сужу по чатам и форумам. Хотя прекрасно понимаю, что сейчас там русский язык почти не изучается в школах.

Гость
#22
Во как надо было:

Еду по городу, и буквально каждый баннер или еще какая реклама - с ошибками. Меня это коробит. Нет, я, конечно, школу с "трояками" окончила и не всегда могу сформулировать то, что мне хочется сказать, но то, что вижу каждый день, - это трэш! Очень неприятно. Хочется обратиться к деятелям рекламных агенств, вы что, писанину сотрудников вообще не проверяете?

В последнем предложении местоимение "вы" нужно оформлять запятыми с двух сторон, т.к. это обращение.

Гость
#23

22. Нет, не обращение, не надо выделять.

Таира
#24

Как-то видела в Москве, практически в центре города, "БутичЁк" нижнего белья) И на одном очень известном сайте мебельной компании " СундучЁк" ))) Это жесть) На баннерах не наблюдала.

Гость
#25
Таира

Как-то видела в Москве, практически в центре города, "БутичЁк" нижнего белья) И на одном очень известном сайте мебельной компании " СундучЁк" ))) Это жесть) На баннерах не наблюдала.

У, этого добра полно. Вот- пивнушка недалеко от работы моей- "БочЁнок" вместо БочОнок. Или- в магазине сантехнического барахла- ценники: "Шланг залЕвной" (для СМ). Там же- "бОчок" для унитаза. Вместо "бАчок". Напечатано причем, не от руки написано. Бедный Word, значит, подчеркивал ошибки. Не, пишем как слышим

Гость
#26

Где-то на авито реклама была в другом городе "дверца С дворца"

Гость
#27

В питере есть булоШные))

Гость
#28

Я раз в магазине поспорила с продавщицей. Она продавала оверлоГ. Я ей сказала, что правильно было бы написать оверлоК. На что женщина мне ответила: "Нет, оверлоГ правильно. Проверочное слово оверложить." Больше я ничего не стала говорить, а продавщица так и не узнала от меня, что оверложить нет такого слова в технологии. Правильно будет обметать.

Гость
#29
Во как надо было:

Еду по городу, и буквально каждый баннер или еще какая реклама - с ошибками. Меня это коробит. Нет, я, конечно, школу с "трояками" окончила и не всегда могу сформулировать то, что мне хочется сказать, но то, что вижу каждый день, - это трэш! Очень неприятно. Хочется обратиться к деятелям рекламных агенств, вы что, писанину сотрудников вообще не проверяете?

У Вас тоже ошибка - агенТств правильно (проверочное слово - агент)!

Гость
#30

Автор, у вас 13 ошибок, 13!

Гость
#31

вспомнила,недавно на ларьке с фруктами аж 2 объявления висело:принимает оплату кредитнными картами.
я мужу показала,а он ответил:"А что ты хотела,это ларек жителей ближнего зарубежья".
Цены там,кстати,космические были.

Гость
#32

принимаем*

Гость
#33

У нас в Киеве какие-то олухи из рекламного агентства написали на биг-бордах "Глупство...". Имели в виду "глупость", но перевели это на украинский. Такого слова в украинском языке нет, есть слово "дурість". качественную рекламу можно заказать здесь http://adbutton.net/

Гость
#34

Еду по городу, и буквально каждый баннер или еще какая реклама - с ошибками. Меня это коробит. Нет, я, конечно, школу с "трояками" окончила и не всегда могу сформулировать то, что мне хочется сказать, но то, что вижу каждый день, - это трэш! Очень неприятно. качественную рекламу можно заказать здесь http://prlreklama.ru/

Гость
#35

У нас в Киеве какие-то олухи из рекламного агентства написали на биг-бордах "Глупство...". Имели в виду "глупость", но перевели это на украинский. Такого слова в украинском языке нет, есть слово "дурість". качественную рекламу можно заказать здесь http://778050.ru/

Гость
#36

Еду по городу, и буквально каждый баннер или еще какая реклама - с ошибками. Меня это коробит. Нет, я, конечно, школу с "трояками" окончила и не всегда могу сформулировать то, что мне хочется сказать, но то, что вижу каждый день, - это трэш! Очень неприятно. качественную рекламу можно заказать здесь http://czr.ru/

Гость
#37

Еду по городу, и буквально каждый баннер или еще какая реклама - с ошибками. Меня это коробит. Нет, я, конечно, школу с "трояками" окончила и не всегда могу сформулировать то, что мне хочется сказать, но то, что вижу каждый день, - это трэш! Очень неприятно. качественную рекламу можно заказать здесь http://newreklama.com/

Гость
#38

У нас в Киеве какие-то олухи из рекламного агентства написали на биг-бордах "Глупство...". Имели в виду "глупость", но перевели это на украинский. Такого слова в украинском языке нет, есть слово "дурість". качественную рекламу можно заказать здесь https://kuznica-adv.kz/