Гость
Статьи
Хочу быть психологом, …

Хочу быть психологом, но говорят,что это брет.

Я хочу выучиться на психолога,мне очень интересно выслушивать чужие проблемы , погружаться в них с головой и стараться разобраться.Но т.к. мне говорить не с кем, я читаю на форуме проблемы людей и думаю, как бы можно их исправить.
Я хочу быть психологом, мне это очень интересно, но говорят, что их и так много, и зп маленькая.
Если здесь есть психологи, то скажите как вам ваша работа.

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни за что не пойду к психологу, который не знает как пишется слово бреД

Гость
#2
Гость

Ни за что не пойду к психологу, который не знает как пишется слово бреД

это психолухи)))

Гость
#3

мамммаааа, ту-пица.. БреДить, бреДовый.. и тд.. ты даже проверочное слово подбирать не умеешь.. бреТ. и всегда думала то это слово именно БРЕТ? видимо вообще писать не умеешь.

Лена
#4
Гость

Ни за что не пойду к психологу, который не знает как пишется слово бреД

Я знаю как пишитется, мы тут не на словарном диктанте от которого решается оценка за четверть

Лена
#5
Лена

Я знаю как пишитется, мы тут не на словарном диктанте от которого решается оценка за четверть

прости меня пишетСЯ

Гость
#6

Да какая разница что говорят! Если вам это нравится - учитесь. Психологов много, но многие из них без образования, прошли пару тренингов и мнят из себя коуча...
Я сама на псмхолога учусь. Мне тоже нравится. Учусь для себя и работать не планирую. Интересно

Лена
#7
Гость

Да какая разница что говорят! Если вам это нравится - учитесь. Психологов много, но многие из них без образования, прошли пару тренингов и мнят из себя коуча... Я сама на псмхолога учусь. Мне тоже нравится. Учусь для себя и работать не планирую. Интересно

Ой, а расскажите немного,как Вы там учитесь?

Гость
#8

:)

Гостья
#9
Лена

Я хочу выучиться на психолога,мне очень интересно выслушивать чужие проблемы , погружаться в них с головой и стараться разобраться.Но т.к. мне говорить не с кем, я читаю на форуме проблемы людей и думаю, как бы можно их исправить.
Я хочу быть психологом, мне это очень интересно, но говорят, что их и так много, и зп маленькая.
Если здесь есть психологи, то скажите как вам ваша работа.

Чтобы быть психологом, нужно быть образованным человеком, обладающим высоким интеллектом, как умственным, так и социальным, способным не только понять проблему, с которой человек обратился, но и вывести человека на осознанный путь её решения, а не просто "выслушивать проблемы и погружаться в них с головой" как Вы написали. Психологов может быть и много, из них реальных профессионалов-единицы. На сколько Вы профессионал, на столько и зарплата.

D
#10

Психологи с уклоном на сексуальные расстройства, во где проблем у людей немеренно! Поможете стольким людям! А есть еще регрессивный гипноз, почитайте книги Майкла Ньютона и Брайана Вайса (Brian Weiss). А детишек сколько надломленных плохими родителями, ё моё! Я не стал психологом, стал инженером, но люди имеют свойство выговаривать мне свои проблемы. А у меня есть свойсво их посылать. Шутка. Никого не слушайте, психолог так психолог, тем более для девушки, пусть парни большие зп получают не бабское это дело за деньгами бегать. Удачи.

Яна
#11

Я закончила Психфак 2004 году с красным дипломом,учиться очень интересно,у меня целый огромный шкаф литературы по психологии:Выгодский,Эльконин,Теплов,Адлер, Пиаже,та же наша Ю.Б.Гиппенрейтер. Я училась у сильных преподавателей,по специальности не работаю,пока искала достойную оплату,вышла замуж,родила сына и получила 2 высшее,как логопед-дефектолог, в работе с детьми мне знание психологии помогает,также я работаю с больными после инсульта,тоже психология не лишняя. Вам от всего сердца советую поступить в медицинский вуз на Клинического Психолога,по опыту поняла,что ценится выше. Если вопросы есть,могу ответить

Лена
#12
Яна

Я закончила Психфак 2004 году с красным дипломом,учиться очень интересно,у меня целый огромный шкаф литературы по психологии:Выгодский,Эльконин,Теплов,Адлер, Пиаже,та же наша Ю.Б.Гиппенрейтер. Я училась у сильных преподавателей,по специальности не работаю,пока искала достойную оплату,вышла замуж,родила сына и получила 2 высшее,как логопед-дефектолог, в работе с детьми мне знание психологии помогает,также я работаю с больными после инсульта,тоже психология не лишняя. Вам от всего сердца советую поступить в медицинский вуз на Клинического Психолога,по опыту поняла,что ценится выше. Если вопросы есть,могу ответить

Какие предметы мне нужно сдавать на Клинического Психолога?

гость
#13
Гость

Ни за что не пойду к психологу, который не знает как пишется слово бреД

Вас это волнует, злит, раздражает? Хотите поговорить об этом? Начните с отца - расскажите о ваших с ним отношениях.

Гость
#14
Лена

Какие предметы мне нужно сдавать на Клинического Психолога?

Профильный -биология,потом русский и математика.Вы погуглите побольше об этой профессии. Просто я точно знаю,что можно потом пройти повышение квалификации на Нейропсихолога,это уже другие деньги и у вас в руках будет уже 2 профессии. Я со своим психологическим образованием вырулила в педагогическую сторону,вы можете и в пед и в мед.

Вельма
#15

Ну да, это образование "для себя", работу вы по специальности не найдете, если блата нет.

Б-ка
#16

Посмотрите в ютубе ролики, послушайте семинар "33" с Капрановым, вот психолог от Бога. Когда он стал учиться собственно на психолога, ему было больше 30 лет. К нему на психологическое консультирование записывались даже преподаватели... Кстати, самые лучшие психологи - выстраданные. Подумайте, Вам надо копаться в бесконечном потоке человеческих слабостей, глупостей и проблем? Это очень тяжелый хлеб. И горький.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: