Гость
Статьи
Посоветуйте, где в …

Посоветуйте, где в Питере купить квартиру

Всем привет! Хочу купить 2-к.квартиру. Не новостройку, а в старом районе со сложившейся инфраструктурой. Самое главное - чтобы был относительно тихий район с чистым воздухом (насколько это возможно в мегаполисе). Пушкин и Павловск это прекрасно, но далековато. Хочу, чтобы рядом был нормальный парк, где можно проводить свободное время. Еще нужно, чтобы рядом были д\сады, школы. Южные районы города не люблю, рассматриваю север. Я вижу один подходящий райончик - возле парка Сосновка, Тихорецкий, Северный проспекты. Еще важно, чтоб не было адовых пробок, поэтому не рассматриваю варианты типа Старая деревня или Пионерская. Подскажите, может, еще где-то есть приятные места с парками и зеленью. Бюджет до 6 млн. Спасибо.

К.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а таких больших парков в городе и нет
разве что на Удельной, поближе к центру
Пискаревку не рекомендую
и бюджет лучше бы увеличить на лям-полтора, чтобы взять сталинку нормальную

Агата
#3

Между Черной речкой и Старой Деревней есть милый район - послевоенные немецкие коттеджи, сталинки. Недалеко Елагин остров с парками, далее Крестовский тоже с парками, зеленью и прочей радостью. Насчет садиков там не знаю, но школы точно есть.

#4

ты сама написала пожелания и условия
зачем ты пришла на женский форум, а не на сайт недвижимости, вот ЭТО загадка!

Гость
#5

послушаю

Гость
#6

ps: и таки да, хотите свежий воздух - изучите розу ветром в Финского залива (запад города и как раз нелюбимая вами Старая деревня рулит). но сейчас это самый дорогой район города. но и самый комфортный (если не считать пробок в час пик).

Гость
#7

Двушка у Сосновки до 6?? В хрущевке что ли? Там однушки 40м по шесть, а то и 7.
Двушка до 6 - это вам на Ветеранов.

Гость
#8
Гость

ps: и таки да, хотите свежий воздух - изучите розу ветром в Финского залива (запад города и как раз нелюбимая вами Старая деревня рулит). но сейчас это самый дорогой район города. но и самый комфортный (если не считать пробок в час пик).

Московский. Но не за эти деньги

К.
#9
Гость

Двушка у Сосновки до 6?? В хрущевке что ли? Там однушки 40м по шесть, а то и 7. Двушка до 6 - это вам на Ветеранов.

Яндекс недвижимость откройте и посмотрите.

К.
#10
Гость

Московский. Но не за эти деньги

А в чем прикол Московского? Шумный и грязный, из парков - только парк Победы, в котором труповозки в прудах лежат. Уж лучше тогда Автово, те же планировки улиц и сталинки, только машин в разы меньше.

К.
#11
Агата

Между Черной речкой и Старой Деревней есть милый район - послевоенные немецкие коттеджи, сталинки. Недалеко Елагин остров с парками, далее Крестовский тоже с парками, зеленью и прочей радостью. Насчет садиков там не знаю, но школы точно есть.

Спс, но там набережная рядом, а у меня на них аллергия - живу на набережной сейчас.

К.
#12
Гость

ps: и таки да, хотите свежий воздух - изучите розу ветром в Финского залива (запад города и как раз нелюбимая вами Старая деревня рулит). но сейчас это самый дорогой район города. но и самый комфортный (если не считать пробок в час пик).

Так-то вроде самый чистый - это Васильевский остров вдоль линии залива, но там цены выше.

Гость
#13

вторичку на Кораблях как раз за эти деньги и возьмете но без ремонта

К.
#14
Гость

вторичку на Кораблях как раз за эти деньги и возьмете но без ремонта

Вы откройте сайты по недвижке и посмотрите, прежде чем писать глупости. В корабле двуху с обычным ремонтом за 5 продают, а без ремонта и того меньше. Да, бюджет небольшой, но вполне приличный на среднюю квартиру без изысков. Нет, сейчас будут доказывать, что только на хрущ после пожара хватит.

Гость
#15

Ой, да сейчас Вам тут напишут что за 6 пол Зимнего купить сможете. В объявлениях и на сайтах цены- заманухи. Слушай сюда. Мы только дочери двушку купили 4 месяца назад. Искали что бы не дай бог ни центр, не новостройка, без пробок и тихо.
Идеальный вариант был у Озерков. у самих озер в доме повышенного комфорта с видом на воду. своим огороженным двором с паковкой. зеленым куском парка, стоянкой и т.д. Но цена- 9.700( На ремонт и обстановку не осталось бы. Взяли поскромней на Черной речке за 7.400, но там ремонт надо очень серьезный делать.Сама квартира в хорошем месте. очень удачно планировки . но состояние- убитое. А за 6 это реально максимум однушка с теми запросами на качество и район что вы хотите.

К.
#16

14, мне как-то вообще неинтересна ваша история, что вы там хотели выпендриться и купить видовую квартиру на Выборгском шоссе, но денег не хватило. Перечитайте внимательно - парк и школы, без сильных пробок. Ваще космические требования, ага. А за 10 двуху разумнее в Москве покупать.

Гость
#17
К.

14, мне как-то вообще неинтересна ваша история, что вы там хотели выпендриться и купить видовую квартиру на Выборгском шоссе, но денег не хватило. Перечитайте внимательно - парк и школы, без сильных пробок. Ваще космические требования, ага. А за 10 двуху разумнее в Москве покупать.

Ну давай пальцы загибать по твоим запросам: 1) сложившийся район с инфраструктурой причем не юг, не отдаленный и даже довольно дорогая Старая Деревня не устраивает. 2) тихо, парк, экология.Этого уже за глаза хватает на ценник повыше заявленных 6. Если в этих районах и будет что то за подобную цену то к бабке не ходи- там будет что то не так. Ну к примеру мы в районе парка Лесотехнической академии смотрели квартиру в доме стоящем чуть ли не в самом парке. Площадь скормновата. но планировка и расположение роскошные. Что за нафиг. с чего тогда цена то как за типовую двушку в обычном месте? Оказалось две мины: соседи сверху- судя по звукам табор буйнопомешанных и второе там проводка со дня постройки в 60 годах не менялась и одновременно чайник и стиральную машинку включать нельзя- пробки выбьет.
Еще одна квартира- оказалась проблемная с разъездом по суду, с оформлением неизбежны проволочки поэтому и цена снижена и т.д. Короче если ищешь не просто абы какие жилые метры для сдачи в аренду или перепродажи. а именно хорошую квартиру то советую или ценник увеличивать или район поиска расширять. причем существенно.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: