Гость
Статьи
Сколько времени у вас …

Сколько времени у вас уходит на ежедневную уборку кв ?

Девчонки реально у кого сколько уходит времени на уборку квартиры, просто зале»»»»сь , 2-х комнатная квартира уборка ежедневная занимает примерно около часа, квартира в белом стиле, полы тоже светлые, поэтому почти каждый день пылесос и мытьё полов, если отдыхаю то ладно, а после работы тоже не могу видеть пылинки тли крошечки, поэтому у меня созрел вопрос у кого сколько времени занимает уборка по времени? И вообще каждый день вбираетесь? Генеральная уборка раз в неделю и тоже *******

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый день я только мусор убираю и за кошкой. Где то полчаса. Полы раз в неделю. Тоже двушка, только в стиле советское ретро)

Гость
#2

У нас тоже светлая кв. , полы и стены белые, трёшка, по-быстрому уборка занимает около 1,5-2 часов. Полы моем ежедневно, иногда даже по 2 раза.

Гость
#3

У меня два пушистых кота, поэтому пылесос каждый день местами ( прихожая, кухня). У меня хороший пылесос, Дайсон беспроводной, занимает несколько минут на полы и диван. Влажная уборка раз в неделю не менее удобной немецкой шваброй. На это 15 минут. Убираться каждый день по часу лень . Генералить раз в неделю тоже.

Гость
#4
Гость

У нас тоже светлая кв. , полы и стены белые, трёшка, по-быстрому уборка занимает около 1,5-2 часов. Полы моем ежедневно, иногда даже по 2 раза.

Простите мой французский, а на ***?

Гость
#5
Гость

Простите мой французский, а на ***?

чтобы тарелку супа налили

Гость
#6
Автор

Девчонки реально у кого сколько уходит времени на уборку квартиры, просто зале»»»»сь , 2-х комнатная квартира уборка ежедневная занимает примерно около часа, квартира в белом стиле, полы тоже светлые, поэтому почти каждый день пылесос и мытьё полов, если отдыхаю то ладно, а после работы тоже не могу видеть пылинки тли крошечки, поэтому у меня созрел вопрос у кого сколько времени занимает уборка по времени? И вообще каждый день вбираетесь? Генеральная уборка раз в неделю и тоже *******

Вся жизнь в мытье. Жалко таких людей , ещё они обычно болезненные

Гость
#7

Ужас два часа ежедневно на уборку. Зачем полы каждый день мыть, вы в сапогах по квартире ходите ?. Купите тапочки и будет вам счастье. Ну я понимаю на кухне еще. Да ну, всю жизнь на уборку положить.

Гость
#8

Раз в две недели пробегаюсь с пылесосом и шваброй. Кухню мою раз в неделю. Раз в два месяца - влажная уборка. И мне плевать что грязно. Я работаю 5-дневку. У меня нет сил вылизывать квартиру, в которой я сплю и бываю после работы 3-4 часа.

Гость
#9

Как обычно -- 1 раз в неделю. Семья - большая. Мы не мусорим, вещи не раскидываем, тарелки после еды сразу моем, горшок и душевую не загрязняем, после себя каждый всегда всё ополаскивает. Волосы с расчесок собираем и в мусор, а не на пол и т.д. Нафига каждый день ползать и что-то мыть? Так сложно срач не разводить что ли?

#10

Ну если прикинуть время в течение дня с мойкой посуды, то тоже где-то час получается

Гость
#11

Моем каждый день, потому что есть кот, от которого много шерсти, чтобы было чисто и приятно находиться.
А я вот не понимаю тех людей, которые моют раз в неделю, если захожу к кому-то домой сразу обращаю внимание на грязный пол.

Гость
#12

Мне вот тоже не понятно, как можно драконить полы в квартире ежедневно, а то и по два раза некоторые? Это уже похоже больше на манию какую-то. Да если я буду ежедневно мыть в своей трёхкомнатной полы, то вся жизнь и будет уходить исключительно только на уборку. Я не самоубийца.

Mary
#13
Гость

Мне вот тоже не понятно, как можно драконить полы в квартире ежедневно, а то и по два раза некоторые? Это уже похоже больше на манию какую-то. Да если я буду ежедневно мыть в своей трёхкомнатной полы, то вся жизнь и будет уходить исключительно только на уборку. Я не самоубийца.

Есть такая штука робот-пылесос. Запустил и раз он убрал всю пыль/волосы/шерсть. Запустил два -он все вымыл. На все уходит 2 часа. Квартира двушка. Запускаю каждый день, иногда через день. Я люблю чистые полы, дышать так легче. Ненавижу ковры и др. пылесборники. Чистота залог здоровья, и так всякой инфекции полно, пусть хотя бы дом/квартира излучает чистоту и благоухает.

Гость
#14

Живу в однушке в новостройке, свежий ремонт. Мебели ещё нет, но постоянно очень много мусора и пыли, шерсть от кота и с меня сыпятся ужасно волосы. Убираюсь 2/2 когда на выходных. Уходит минут 20. Задолбалась с этой грязью, мечтаю о роботе пылесос, хотя бы шерсть будет самостоятельно убирать.

Гость
#15

У меня была в детстве подруга, её отец каждый день заставлял убирать дом. Сам он был домохозяин с аллергией, поэтому никаких ковров. Дом большой и она каждое утро вытирала везде пыль, мыла полы, даже под кроватями ни соринки. Что-бы погулять, приходилось долго ждать, пока она все надраит.

Гость
#16

Подводя итоги опроса и ваших ответов, соглашусь с тем, что столько времени ежедневно тратить на уборку очень жалко, а жизнь одна и лучше конечно потратить время на что-то более приятное, поэтому перехожу в режим сначала день через день и далее уже буду сдвигать 1 день через два , потом хочу попробовать уборку 1 раз утри дня, но самая главное я люблю чистоту и порядок и не понимаю откуда появляется пыль на полу и эти какие-то крошки, я и муж в особенности чистюли, у нас есть йорк от него конечно частенько то кори то ещё что то, но после опроса все таки ещё раз пришла к выводу, что нужно сокращать это дело, все решено!

Гость
#17
Гость

Моем каждый день, потому что есть кот, от которого много шерсти, чтобы было чисто и приятно находиться.
А я вот не понимаю тех людей, которые моют раз в неделю, если захожу к кому-то домой сразу обращаю внимание на грязный пол.

Для меня мытьё пола почти подвиг, раньше бывший мыл легко. Теперь я сама, потому раз в неделю. Когда намою, трясусь из за кажой крошки. А потом уже не жалко). Когда я одна, может быть чисто и две недели. Я аккуратная. Только пух от кошки пылесошу.

Гость
#18

Не жалко вам времени своего ?

Гость
#19
Гость

чтобы тарелку супа налили

Потому что они не моют,а елозят шваброй в середине проходов. Если бы плинтуса и углы вымывали,не ыло бы необходимо сти

Юля
#20

У меня когда-то такой бзик был, что мыла полы каждый день и пыль протирала, и что-нибудь оттирала, в общем вся жизнь в уборке. Потом я себя поймала, что даже во время просмотра фильма жду рекламы, чтобы что-нибудь потереть и помыть, и поняла, что это ненормально, что жизнь проходит, а я только уборкой занимаюсь. Теперь мою дом раз в неделю полностью, но прихожую, санузел и кухню чаще.

Гость
#21

В прошлой квартире плитка белая была на полу в ванной и пол светлый оч все быстро на виду было. Щас плитка серая в ванной и на кухне, пол темно-коричневый паркетт гораздо лучше стало) Чищу обычно раз в день унитаз раковину полы протру или через день полы протираю.Сначала пропылесошу перед всю квартиру

Гость
#22
Юля

У меня когда-то такой бзик был, что мыла полы каждый день и пыль протирала, и что-нибудь оттирала, в общем вся жизнь в уборке. Потом я себя поймала, что даже во время просмотра фильма жду рекламы, чтобы что-нибудь потереть и помыть, и поняла, что это ненормально, что жизнь проходит, а я только уборкой занимаюсь. Теперь мою дом раз в неделю полностью, но прихожую, санузел и кухню чаще.

У меня подруга пидорит так весь день! Ужас а не жизнь. Другая такая же.
Я так попробовала это не жизнь а псих.рабство какое то

#23

Не знаю. Пыль не ввтираю годами. Полы не мыл по полгода и в обуви ходил. Мне и моей холостяцкой берлоге это норм. Недавно стало брезгливо т.к. в подъезде и лифте собак возят на выгул и шерсть попадает. Меня бесит это и стал мыть пол по приходу домой, но это бегло, 3 минуты.

Гость
#24
Гость

У нас тоже светлая кв. , полы и стены белые, трёшка, по-быстрому уборка занимает около 1,5-2 часов. Полы моем ежедневно, иногда даже по 2 раза.

ОКР себе не заработайте такими темпами ) А то сначала полы по 2 раза в день драите, а вскоре 87 раз будете тряпкой водить по часовой стрелке и 78 против часовой х)

Гость
#25
Гость

Моем каждый день, потому что есть кот, от которого много шерсти, чтобы было чисто и приятно находиться.
А я вот не понимаю тех людей, которые моют раз в неделю, если захожу к кому-то домой сразу обращаю внимание на грязный пол.

Вопрос почему у вас каждый день полы грязные? Вы в уличной обуви по дому ходите? Если люди по дому ходят в носках и меняют их ежедневно, то необходимости мыть полы каждый день просто не возникает.

#26

Если не засирать, то час или полтора. И это не каждый день. А так можно и весь день убить

#27
Гость

ОКР себе не заработайте такими темпами ) А то сначала полы по 2 раза в день драите, а вскоре 87 раз будете тряпкой водить по часовой стрелке и 78 против часовой х)

Окр не зарабатывается, оно либо есть, как правило врожденное, либо нет. Как шизофрения.

ГостьЯ
#28

Квартира двушка 80м, убираемся с мужем раз в неделю, уборка занимает примерно час. Ежедневно убираю только кошачий туалет. Мыть полы ежедневно... такое даже в голову никогда не приходило, в жизни столько всего интересного помимо поломойства, да и себя люблю очень.

Гость
#29

У нас уборкой занимается муж. А у него примерно полчаса это занимает. Он с бешенной скоростью проносится мимо с пылесосом, потом с пылевой тряпкой, потом моет пол. Где-то через день, не каждый.
Я терпеть не могу мыть полы. Если вношу свой вклад, то мою посуду и прибираюсь на кухне, готовлю.

Ольга
#30

У меня три этажа, кот, кошка, собака и муж.
Ещё я люблю цветы, поэтому часть дома - джунгли!
Два дня в неделю по 4-6 часов я трачу на цветы (пересадка, полив, осмотр..)
Два дня в две недели я трачу на тщательную уборку дома (по 7 часов в день).
И каждый день всех накормить, за всеми убрать.

Гость
#31

я стесняюсь спросить, а вы все не работаете что ли?

greenfingers
#32
Гость

я стесняюсь спросить, а вы все не работаете что ли?

Я тоже удивилась. И еще - если работают, у них мужей нет? Я пол мыла примерно год назад, в принципе уборкой занимается мой мужчина. Готовка преимущественно на мне.

#33

Полы - раз в неделю, бывает два раза.
Стирка - по мере накопления.
Посуда - каждый раз после еды.
Пыль с мебели через день.
Окна, шторы - раза три в год

Мурло
#34

тоже светлый дом с белыми полами, толпами гостей и котом. мою пару раз в неделю. робот ходит через день по всем комнатам. на кухне и прихожей подметаю сразу как упали крошки. всегда чисто. времени занимает немного. дом 10 комнат.

Мурло
#35

почему все считают стирку? все вручную стирают что-ли? я вручную только деликатные летние вещи стираю. но это 10 минут максимум.

Гость
#36

Хм... я так смотрю по этой теме уборкой занимаются в основном мужчины у вас? Странно. А как же тезис о том что мужчины только на диване лежат? Опять концы с концами не сходятся.

Я
#37
Mary

Есть такая штука робот-пылесос. Запустил и раз он убрал всю пыль/волосы/шерсть. Запустил два -он все вымыл. На все уходит 2 часа. Квартира двушка. Запускаю каждый день, иногда через день. Я люблю чистые полы, дышать так легче. Ненавижу ковры и др. пылесборники. Чистота залог здоровья, и так всякой инфекции полно, пусть хотя бы дом/квартира излучает чистоту и благоухает.

Какой у вас робот-пылесос с моющим режимом? Мы купили и нам жуть как не понравился. Больше размазывает, на ламинате ужасные разводы от него. А шерсть кошки и волосы, да, собирает. И то, вторую модель купили поновее, но оказалась бестолковой.

Я
#38

Если по теме, то убираюсь 1 раз в неделю. Трачу 1,5 часа. Квартира двушка-хрущевка. Посуду мою сразу после еды или в процессе готовки. Стираю по выходным или по мере необходимости среди недели. Но нас дома с мужем не бывает. Некогда сорить. И маниакальным чистоплюйством не страдаем. Бардака и грязи нет, неоткуда. Только шерсть от кошки. Но тут на помощь приходит робот-пылесоc.

Гость
#39
Гость

Хм... я так смотрю по этой теме уборкой занимаются в основном мужчины у вас? Странно. А как же тезис о том что мужчины только на диване лежат? Опять концы с концами не сходятся.

Мой не занимается в основном, поэтому врать не буду. Но и на диване не лежит, работает много и зарабатывает соответственно тоже. Я работаю в обычном режиме. В принципе, могу и приходящую помощницу нанять, но для котов стресс будет. Поэтому не вариант. А хотелось бы(.

Гость
#40
vlad0

Окр не зарабатывается, оно либо есть, как правило врожденное, либо нет. Как шизофрения.

Разрабатывается. Я до 25 лет обычной была девушкой. От сильноно стресса и отсутствия поддержки с ребенком появился ОКР. Все от стресса

Гость
#41
vlad0

Окр не зарабатывается, оно либо есть, как правило врожденное, либо нет. Как шизофрения.

Шизофрении врожденной нет. Дети очень редко шизофренией болеют. Единицы случаев. Выстреливает шизофрения ближе к 24 годам. По наследству только предрасположенность к шизофрении передается, а не сама болезнь. При плохой наследственности и сильном внезапном стрессе шизофрения появляется. Вы бы хоть почитали про ОКР и шизофрению для начала.

#42
Гость

Разрабатывается. Я до 25 лет обычной была девушкой. От сильноно стресса и отсутствия поддержки с ребенком появился ОКР. Все от стресса

Надо же, а я слышал что после рождения детей окр наоборот исчезает... Видимо не всегда. Дифдиагноз ставили? Окр невроз или окр погранрасстройство?

#43
Гость

Шизофрении врожденной нет. Дети очень редко шизофренией болеют. Единицы случаев. Выстреливает шизофрения ближе к 24 годам. По наследству только предрасположенность к шизофрении передается, а не сама болезнь. При плохой наследственности и сильном внезапном стрессе шизофрения появляется. Вы бы хоть почитали про ОКР и шизофрению для начала.

Дети болеют редко, но шизофрения врожденная. И да, как раз после 20 она дает о себе знать.

#44
Гость

Шизофрении врожденной нет. Дети очень редко шизофренией болеют. Единицы случаев. Выстреливает шизофрения ближе к 24 годам. По наследству только предрасположенность к шизофрении передается, а не сама болезнь. При плохой наследственности и сильном внезапном стрессе шизофрения появляется. Вы бы хоть почитали про ОКР и шизофрению для начала.

Читал я про это и фильмы смотрел и передачи. Передаетс по наследсиву, до опредеоенного возраста в спящем режиме и ее диагностиповать нельзя. То есть не понятно передалась или нет.

Окр это вы почитайте, для начала разнмцу между OCD и OCPD. Я то этим г.авном с рождени болен мне ли не знать

Гость
#45

Я не прибираюсь почти, мне пох. Муж прибирается. Я готовлю и посуду загружаю в посудомойку. У нас робот-пылесос, в целом стараюсь, чтобы вещи не валялись нигде и протирать в коридоре пол, в ванной пол+туалет и раковины+на кухне плиту и стол. А на пыль в целом пох.

Гость
#46
Гость

Шизофрении врожденной нет. Дети очень редко шизофренией болеют. Единицы случаев. Выстреливает шизофрения ближе к 24 годам. По наследству только предрасположенность к шизофрении передается, а не сама болезнь. При плохой наследственности и сильном внезапном стрессе шизофрения появляется. Вы бы хоть почитали про ОКР и шизофрению для начала.

Ранняя детская шизофрения бывает и не так уж и редко. Я работала с такими детьми.

Гость
#47
Гость

У нас уборкой занимается муж. А у него примерно полчаса это занимает. Он с бешенной скоростью проносится мимо с пылесосом, потом с пылевой тряпкой, потом моет пол. Где-то через день, не каждый. Я терпеть не могу мыть полы. Если вношу свой вклад, то мою посуду и прибираюсь на кухне, готовлю.

Ты прямо моя сестра-близнец!

Гость
#48
Гость

Подводя итоги опроса и ваших ответов, соглашусь с тем, что столько времени ежедневно тратить на уборку очень жалко, а жизнь одна и лучше конечно потратить время на что-то более приятное, поэтому перехожу в режим сначала день через день и далее уже буду сдвигать 1 день через два , потом хочу попробовать уборку 1 раз утри дня, но самая главное я люблю чистоту и порядок и не понимаю откуда появляется пыль на полу и эти какие-то крошки, я и муж в особенности чистюли, у нас есть йорк от него конечно частенько то кори то ещё что то, но после опроса все таки ещё раз пришла к выводу, что нужно сокращать это дело, все решено!

Не пробовали купить робот-пылесос? А самой или генералить, или пригласить работницу на раз в неделю-в две? Посудомойку купить, стиралку. Есть ещё люди, которые всё это сами делают???

Гость
#49
vlad0

Надо же, а я слышал что после рождения детей окр наоборот исчезает... Видимо не всегда. Дифдиагноз ставили? Окр невроз или окр погранрасстройство?

Сначала невроз и депрессию ставили. Курс АД быстро симптомы убрал. Потом после повторного стресса ОКР появился. Было очень тяжело. Врач не уточнил, какой именно ОКР. Но очень тяжелый. Поэтому, погрансостояние наверное. Всем моим знакомым и родственникам с детьми бабушки и тети, мужья и дедушки помогают. Я единственная из знакомых, кто жила в момент ОКРа в чужой стране с чужой религией и культурой, языком, муж с ребенком не помогал ни разу (хотя ребенка просил и ребенок не по залету), родственники ко мне не приезжали в гости, у знакомых свои семьи. Ребенок болел много в детстве. Ко всем остальным родители на помощь часто приезжали и мужья с детьми помогали после работы. Оттуда и невроз начался. Про врожденный ОКР не слышала ни разу. Врожденная тревожность или невроз - "да". Когда ногти всю жизнь грызешь или волосы выдираешь при волнении, прыщи расчесываешь на лице до крови, сердце колотится более 100 ударов в минуту. Но чтоб именно ОКР был врожденный..удивительно.

#50
Гость

Сначала невроз и депрессию ставили. Курс АД быстро симптомы убрал. Потом после повторного стресса ОКР появился. Было очень тяжело. Врач не уточнил, какой именно ОКР. Но очень тяжелый. Поэтому, погрансостояние наверное. Всем моим знакомым и родственникам с детьми бабушки и тети, мужья и дедушки помогают. Я единственная из знакомых, кто жила в момент ОКРа в чужой стране с чужой религией и культурой, языком, муж с ребенком не помогал ни разу (хотя ребенка просил и ребенок не по залету), родственники ко мне не приезжали в гости, у знакомых свои семьи. Ребенок болел много в детстве. Ко всем остальным родители на помощь часто приезжали и мужья с детьми помогали после работы. Оттуда и невроз начался. Про врожденный ОКР не слышала ни разу. Врожденная тревожность или невроз - "да". Когда ногти всю жизнь грызешь или волосы выдираешь при волнении, прыщи расчесываешь на лице до крови, сердце колотится более 100 ударов в минуту. Но чтоб именно ОКР был врожденный..удивительно.

Прочитал ваш комент и пошел заново читать статью в вики. Очень обьемная и вполне толковая. Про наследственность этого заболевания тоже есть там.

У меня оно всегда было сколько я себя помню, лет с 5 точно. Просто раньше в основном ритуалы, повтор слов. Сейчас в основном мысли, и компенсационные мысли чтоб как бы перечеркнуть мысленно весь бред что лезет в башку.

А у вас очень тяжелое состояние это что именно? Как проявлчлось и сколько часов в день на это тратилось? В больницу ложили?