Гость
Статьи
У кого совмещённый …

У кого совмещённый санузел?

Девушки, у кого дома совмещённый санузел? Вам это удобно? Я всю жизнь жила с раздельным. Мне казалось, что это удобнее. Сейчас смотрю квартиры, и очень много квартир продаётся в новых домах с совмещённым с/у. Стоит ли покупать?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Св. Отец Екатеринбуржский
#1

С соседом?

Евгения
#2

Ну вот представьте - лежите вы в ванне расслабленная, и тут кто-то ломится к вам в в санузел, на горшок надо. Если одна будете жить, то норм, если нет, то нет.

Гость
#3

Совмещенный удобно, чтобы сразу и обмыться, но только если вы одна или семья небольшая. Когда много людей в квартире живет, то конечно не удобно. Поэтому совмещенные раньше делали только в однушках.

Гость
#4

Да, совмещённые сейчас часто делают, но можно и раздельный найти. Раздельный в разы удобнее. А в туалете сделайте гигиенический душ.

Гость
#5

Подмываться удобнее после того, как нужду справите. Особенно большую. Сейчас делают шланг возле унитаза- полная ***. А так да, если очередь стоит, пока вы в душе/ванной- неприятно. В крайнем можно потом переплан сделать. У нас в двушке предыдущий хозяин раздельный переделал в один совмещенный (поменял расположение ванной, добавил унитаз и увеличил площадь) и остался один отдельный. Проблема- при продаже квартиры- переплан как правило отражается на шансах покупателя купить в ипотеку. Самая распространенная проблема- вынос радиаторов на лоджию или вообще слияние лоджий с комнатами с выносом радиаторов. Это вообще без шансов купить в ипотеку.

#6

У нас был раздельный санузел. Когда в квартире был крупный ремонт сделали перепланировку и объединили. Появилась возможность дополнительно поставить биде и душевую кабину. Площадь теперь используется намного рациональней. В квартире живут трое и никаких очередей к унитазу не бывает. Мне нравится.

Гость
#7

Если вы одна, то удобно. Если семья 3+ человек, то раздельный, а лучше всего, когда 2 санузла.

#8

Предпочитаю совмещенный санузел. Ситуации, когда кому-то срочно необходимо использовать санузел когда внутри уже кто-то есть, крайне редки. Но у нас детей нет. Зато гости бывает и по неделе/две останавливаются.

Гость
#9

У нас совмещенный, да еще кошка на унитаз ходит. Бывает я в душе, а кошка орет ей надо в туалет, так что да, очередь бывает, неудобно. Про запахи и про то, что мыться и сраать в одном месте вообще молчу.

Гость
#10

Да, удобно, если жить не большим семейством, что один ломится в ванную, другой в туалет и так по утрам задалбываться. Живем вдвоем с мужем в такой квартире, все отлично. Даже удобнее - после туалета тут же шаг до ванной и подмыться, еще не надевая трусов и не шастая от туалета до ванной, так куда комфортнее. Меня устраивает.

Автор
#11
Гость

У нас совмещенный, да еще кошка на унитаз ходит. Бывает я в душе, а кошка орет ей надо в туалет, так что да, очередь бывает, неудобно. Про запахи и про то, что мыться и сраать в одном месте вообще молчу.

Вот и я думаю, пахнуть же будет в общем санузле.... :((

Автор
#12
Гость

Да, совмещённые сейчас часто делают, но можно и раздельный найти. Раздельный в разы удобнее. А в туалете сделайте гигиенический душ.

Да можно найти конечно... Бывает смотришь, такая квартира классная, но блин, совмещённый с/у.. :(

Автор
#13
Кошка. Иногда Киса

У нас был раздельный санузел. Когда в квартире был крупный ремонт сделали перепланировку и объединили. Появилась возможность дополнительно поставить биде и душевую кабину. Площадь теперь используется намного рациональней. В квартире живут трое и никаких очередей к унитазу не бывает. Мне нравится.

У меня одна подруга тоже объединила с/у при ремонте. А их в семье 5 человек!. Не знаю, как они живут..

Гость
#14
Автор

Да можно найти конечно... Бывает смотришь, такая квартира классная, но блин, совмещённый с/у.. :(

совмещенный - это хорошо, потому что можно анус после акта дефекации подмывать. а если раздельный, тогда придется с грязным анусом из туалета в ванную выходить. а ведь это этого и нижнее белье испачкаться может. раздельные сан узлы для колхозников только делали, которые только-только из колхозов приехали и подмываться еще не научились. они в колхозах лапухами подтирались. о подмывании и речи у них никогда не было. ходили месяцами смердили и ждали своей очереди в баню, который приходила в среднем один раз в два месяца.

Гость
#15
Евгения

Ну вот представьте - лежите вы в ванне расслабленная, и тут кто-то ломится к вам в в санузел, на горшок надо. Если одна будете жить, то норм, если нет, то нет.

если не одна живешь, то санузлов надо более одного.

Гость
#16

У меня. Нас с мужем двое,проблем нет) если будут дети старше лет 3,то нужен отдельный, думаю

Гость
#17
Автор

Вот и я думаю, пахнуть же будет в общем санузле.... :((

Ничего не пахнет, не моете что ли? Вытяжки в новых домах ставят. У меня два совмещённых санузла. Берите такую квартиру.

Автор
#18
Гость

Ничего не пахнет, не моете что ли? Вытяжки в новых домах ставят. У меня два совмещённых санузла. Берите такую квартиру.

пахнуть будет после похода в туалет по-большому....

Автор
#19
Гость

совмещенный - это хорошо, потому что можно анус после акта дефекации подмывать. а если раздельный, тогда придется с грязным анусом из туалета в ванную выходить. а ведь это этого и нижнее белье испачкаться может. раздельные сан узлы для колхозников только делали, которые только-только из колхозов приехали и подмываться еще не научились. они в колхозах лапухами подтирались. о подмывании и речи у них никогда не было. ходили месяцами смердили и ждали своей очереди в баню, который приходила в среднем один раз в два месяца.

вот да, это неудобно, бывает биде ещё ставят в туалетах для этой цели.

Автор
#20

и если кошка есть, то тоже не очень, т.к. кошачий лоток будет стоять в общем санузле, моешься, а кошке в туалет захотелось....

Гость
#21
Гость

У нас совмещенный, да еще кошка на унитаз ходит. Бывает я в душе, а кошка орет ей надо в туалет, так что да, очередь бывает, неудобно. Про запахи и про то, что мыться и сраать в одном месте вообще молчу.

Для кошки сделайте в двери вход специальный. Те дверцы, которые для межкомнатных двереь предназначены в зоомагазах стоят 600 р, а в инете и за 300 можно взять

Гость
#22

Раздельный санузел - это остаточный эффект от коммуналок. В остальных случаях в благоприятных жилищах - совмещеный санузел. Даже очень состоятельные люди в частных домах делают совместные санузлы (кол-во по необходимости) и могут сделать отдельный туалет, но никогда отдельную ванную комнату. А в обычных квартирах - пописил, извините, и руки куда мыть идти? В ванну (которая якобы вечно занята)? На кухню (вообще дичь)? Или под гигиеническим душем???)))) Вряд ли к кого-то умывальник стоит там..

Автор
#23
Гость

Для кошки сделайте в двери вход специальный. Те дверцы, которые для межкомнатных двереь предназначены в зоомагазах стоят 600 р, а в инете и за 300 можно взять

это как? Дверь для кошки врезается в дверь санузла?

Гость
#24
Гость

Раздельный санузел - это остаточный эффект от коммуналок. В остальных случаях в благоприятных жилищах - совмещеный санузел. Даже очень состоятельные люди в частных домах делают совместные санузлы (кол-во по необходимости) и могут сделать отдельный туалет, но никогда отдельную ванную комнату. А в обычных квартирах - пописил, извините, и руки куда мыть идти? В ванну (которая якобы вечно занята)? На кухню (вообще дичь)? Или под гигиеническим душем???)))) Вряд ли к кого-то умывальник стоит там..

У родственницы стоит умывальник в туалете, как раз чтобы помыть руки после.
Чтобы в совмещённом санузле ничем не пахло, вытяжку нужно включать во время походов, ничем не пахнет абсолютно.
По поводу того, что очередь может образоваться в большой семье согласна, она может и в не совмещённый туалет образоваться. Не зря говорят "в большой семье клювом не щелкай", "кто первый встал, того и тапки". На каждого члена семьи все равно туалет не поставишь.

Гость
#25
Автор

это как? Дверь для кошки врезается в дверь санузла?

Да, загуглите) отверстие 15×15 см (для котиков хватает вполне) делается чуть выше пола и туда монтируется эта дверка, которая открывается в обе стороны, показываете один раз котику, что да как и все) никаких проблем) если видели в фильмах западных, такие дверцы на входе для собачек и кошек, например в частных домах. Есть такие дверцы межкомнатные - они совсем недорогие, а есть и для уличной двери (стоят от 2000 руб.), которые более плотные, чтобы не пропускать звуки и холод с улицы (с подъезда). Есть также входные дверцы, которые открываются только если подходит именно ваш котик (мало ли, если у вас живность беспризорная бегает) - для этого на котика надевают ошейник с чипом, который считывает механизм на этой дверке (конечно, это будет подороже). Вообще, ОЧЕНЬ удобная вещь для тех, у кого лоток в ванной/туалете или котик с доступом на улицу.

Гость
#26

Личный опыт проживания (неоднократно) в квартирах с совмещенным (не буду спорить с оппонентами)- если в квартире проживает более 1 человека- НЕУДОБНО. Да, можно договориться, приспособиться и так далее, но это все компромиссы. Должен тогда быть еще 1 туалет именно, как дополнение к совмещенному. Такие квартиры в моем городе есть, там и совмещенный санузел и еще один доп-туалет, называется он "гостевой"

#27

Я живу в квартире, где из раздельного сделали совмещённый, ещё использовали дополнительную площадь, убрав кладовку. Мне очень нравится , потому что помещение получилось большое , метров 7 наверное. Живём с мч, конфликтов при посещении туалета нет )

Гость
#28

Да очень удобно, но у нас дома их 3 и один из них при нашей спальне, то есть пользуемся только мы с мужем

Айза
#29

Совмещать санузел это самый идитский пример перепланирования! Когда я смотрю на этих людей,которые собственноручно лишают свое жилье комфорта,мне интересно, что у них в головах??? Такое возможно только при наличии второго туалета,но этим роскошеством похвастаться в России могут немногие( Остальные же вкушая результат своей глупости принимают ванны с пенами, там же, где и гадят! Это ужасно, товарищи! Толчок,простите, вовсе не способствует расслаблению) Как же долго я искала свою нынешнюю квартиру,куда ещё не добрались народные умельцы) Теперь в ванной - ванна,а в туалете-туалет! Туалет оборудован гигиеническим душем и раковиной, да! и никто не серет в ванной перед тем,как я иду туда с бокалом вина полежать в пене

Автор
#30
Айза

Совмещать санузел это самый идитский пример перепланирования! Когда я смотрю на этих людей,которые собственноручно лишают свое жилье комфорта,мне интересно, что у них в головах??? Такое возможно только при наличии второго туалета,но этим роскошеством похвастаться в России могут немногие( Остальные же вкушая результат своей глупости принимают ванны с пенами, там же, где и гадят! Это ужасно, товарищи! Толчок,простите, вовсе не способствует расслаблению) Как же долго я искала свою нынешнюю квартиру,куда ещё не добрались народные умельцы) Теперь в ванной - ванна,а в туалете-туалет! Туалет оборудован гигиеническим душем и раковиной, да! и никто не серет в ванной перед тем,как я иду туда с бокалом вина полежать в пене

Ну в хрущёбах например ванна и туалет очень маленькие, там не развернуться, вот бывает и сносят стену, чтобы сделать одно большое помещение.

Айза
#31

Тут ещё была такая милая девушка, Мнение,так вот она велела,мол,а че такова, муж моется,я посрать захожу,родные же люди. Так вот по итогу,муж с ней спать просто перестал. Вот вам было бы приятно нюхать,отдыхая в ванне, чужую нагажу? Даже если там какали до вас, запах все равно остается

Айза
#32
Автор

Совмещать санузел это самый идитский пример перепланирования! Когда я смотрю на этих людей,которые собственноручно лишают свое жилье комфорта,мне интересно, что у них в головах??? Такое возможно только при наличии второго туалета,но этим роскошеством похвастаться в России могут немногие( Остальные же вкушая результат своей глупости принимают ванны с пенами, там же, где и гадят! Это ужасно, товарищи! Толчок,простите, вовсе не способствует расслаблению) Как же долго я искала свою нынешнюю квартиру,куда ещё не добрались народные умельцы) Теперь в ванной - ванна,а в туалете-туалет! Туалет оборудован гигиеническим душем и раковиной, да! и никто не серет в ванной перед тем,как я иду туда с бокалом вина полежать в пене

Ну в хрущёбах например ванна и туалет очень маленькие, там не развернуться, вот бывает и сносят стену, чтобы сделать одно большое помещение.

Это да! У меня ванная большая , а туалет маленький,но что нужно то в туалете,вы же не вальс там танцуете? Унитаз,Кошкин горшок,гиг. душ висит махонький на стене и мойка, специально для туалета есть такие небольшие, ёршик за унитазом притаился,водогрей на стене,что там ещё нужно??
Большой шкаф и пенал и тумба,все в ванной

#33
Гость

совмещенный - это хорошо, потому что можно анус после акта дефекации подмывать. а если раздельный, тогда придется с грязным анусом из туалета в ванную выходить. а ведь это этого и нижнее белье испачкаться может. раздельные сан узлы для колхозников только делали, которые только-только из колхозов приехали и подмываться еще не научились. они в колхозах лапухами подтирались. о подмывании и речи у них никогда не было. ходили месяцами смердили и ждали своей очереди в баню, который приходила в среднем один раз в два месяца.

Уж не знаю, чем вы там с_рете, что вам каждый раз ж_опу надо мыть🤣🤣 А если по теме, то совмещённый с/у это не очень удобно. Но и просто туалет и ванная раздельно тоже не очень.. У меня 2 санузла. В большем-душ, ванная, унитаз, раковина. В мЕньшем- биде, унитаз и раковина. Меня все устраивает.

Автор
#34
ЗОЯ я

Уж не знаю, чем вы там с_рете, что вам каждый раз ж_опу надо мыть🤣🤣 А если по теме, то совмещённый с/у это не очень удобно. Но и просто туалет и ванная раздельно тоже не очень.. У меня 2 санузла. В большем-душ, ванная, унитаз, раковина. В мЕньшем- биде, унитаз и раковина. Меня все устраивает.

А вы наверное розами ходите? :))

Гость
#35
Автор

Ну в хрущёбах например ванна и туалет очень маленькие, там не развернуться, вот бывает и сносят стену, чтобы сделать одно большое помещение.

Стена в лучшем случае толщиной 10 см. И что это дает, ее снос?

Гость
#36
Гость

Стена в лучшем случае толщиной 10 см. И что это дает, ее снос?

стоял у тебя унитаз вплотную между стен и ты не влезала на унитаз из-за того, что у тебя кость широкая. снесла ты стену и стала на унитаз влезать. именно для этого и сносят стену, что больше пространства для движений появляется. площадь при этом незначительно возрастает. это как кровать в комнате 8 кв метров поставить возле стены и эта стена будет постоянно мешать тебе спать, потому что ты будешь ночью биться о нее головой и таким образом установленная кровать будет тебе мешать заправлять кровать и кровать твоя будет вечно незаправленная, либо ты будешь вечно недовольная по утрам из-за этой кровати, которая стоит возде стены, либо ты можешь кровать посередине комнаты поставить и тогда ты не будешь испытывать никакого дискомфорта.

Гость
#37
Гость

если не одна живешь, то санузлов надо более одного.

+миллион

Гость
#38

Вы после каждого посещения туалета подмываетесь??? Я арбуз поела..мыться каждый раз (а это каждые 30 минут)? Я серьезно спрашиваю,читаю и чуть прифигела от такой фанатичной гигиены.

Гость
#39
Гость

Вы после каждого посещения туалета подмываетесь??? Я арбуз поела..мыться каждый раз (а это каждые 30 минут)? Я серьезно спрашиваю,читаю и чуть прифигела от такой фанатичной гигиены.

Кааанешно, у всех биде есть и все тут какают бабочками

Гость
#40

Купили дом с двумя ванными (т.е. двумя совмещенными санузлами), и это оказалось гораздо удобнее, чем наши привычные раздельные санузлы. Вот этот вопрос - "сразу помыть руки" - действительно, намного разумнее решается. И площадь больше, помещение просторнее.
Если бы сейчас были деньги на ремонт, мы бы, пожалуй, стену между ванной и туалетом и в квартире бы снесли.

Айза
#41
Гость

Стена в лучшем случае толщиной 10 см. И что это дает, ее снос?

стоял у тебя унитаз вплотную между стен и ты не влезала на унитаз из-за того, что у тебя кость широкая. снесла ты стену и стала на унитаз влезать. именно для этого и сносят стену, что больше пространства для движений появляется. площадь при этом незначительно возрастает. это как кровать в комнате 8 кв метров поставить возле стены и эта стена будет постоянно мешать тебе спать, потому что ты будешь ночью биться о нее головой и таким образом установленная кровать будет тебе мешать заправлять кровать и кровать твоя будет вечно незаправленная, либо ты будешь вечно недовольная по утрам из-за этой кровати, которая стоит возде стены, либо ты можешь кровать посередине комнаты поставить и тогда ты не будешь испытывать никакого дискомфорта.

Ничего себе у вас кость!))) Ни разу не встречала людей,невлезающих на унитаз

огурец
#42
Автор

Девушки, у кого дома совмещённый санузел? Вам это удобно? Я всю жизнь жила с раздельным. Мне казалось, что это удобнее. Сейчас смотрю квартиры, и очень много квартир продаётся в новых домах с совмещённым с/у. Стоит ли покупать?

вы знаете что такое фекальные бактерии?
проводили эксперимент. меряли количество таких бактерий в совместном сан узле и раздельном соединенном вентиляцией. в раздельном нашли фекальные бактерии на зубных щетках. немного но они были. в совместном фекальные бактерии были везде, от полотенец, до мыла и зубных щеток, только в огромном количестве. хотите какашками чистить зубы - выбирайте совместный сан. узел

Кузя
#43
Гость

стоял у тебя унитаз вплотную между стен и ты не влезала на унитаз из-за того, что у тебя кость широкая. снесла ты стену и стала на унитаз влезать. именно для этого и сносят стену, что больше пространства для движений появляется. площадь при этом незначительно возрастает. это как кровать в комнате 8 кв метров поставить возле стены и эта стена будет постоянно мешать тебе спать, потому что ты будешь ночью биться о нее головой и таким образом установленная кровать будет тебе мешать заправлять кровать и кровать твоя будет вечно незаправленная, либо ты будешь вечно недовольная по утрам из-за этой кровати, которая стоит возде стены, либо ты можешь кровать посередине комнаты поставить и тогда ты не будешь испытывать никакого дискомфорта.

Ну и ахинея! Стену сносят не для того чтобы 10 см площади получить! А потому что тогда один вход можно заложить и на месте него поставить, например, стиральную машинку.

Гость
#44
Гость

Вы после каждого посещения туалета подмываетесь??? Я арбуз поела..мыться каждый раз (а это каждые 30 минут)? Я серьезно спрашиваю,читаю и чуть прифигела от такой фанатичной гигиены.

Я думала, что одна прифигела, и в голову не приходило подмываться после туалета, есть же туалетная бумага, сухая и влажная.

Автор
#45
Гость

Я думала, что одна прифигела, и в голову не приходило подмываться после туалета, есть же туалетная бумага, сухая и влажная.

после по-большому надо подмываться.... ;)

Автор
#46
огурец

вы знаете что такое фекальные бактерии? проводили эксперимент. меряли количество таких бактерий в совместном сан узле и раздельном соединенном вентиляцией. в раздельном нашли фекальные бактерии на зубных щетках. немного но они были. в совместном фекальные бактерии были везде, от полотенец, до мыла и зубных щеток, только в огромном количестве. хотите какашками чистить зубы - выбирайте совместный сан. узел

Жуть какая :(((

Гость
#47

Тоже думала неудобно но оказалось что удобно - сразу умывальник (если в классической планировке то в туалете умывальника нет), полотенца при необходимости подмыться, привести себя в порядок удобно в общем. Плюс ванна может быть побольше. В туалет никто не ломится если не зависать в ванной по часу.

Гость
#48
огурец

вы знаете что такое фекальные бактерии?
проводили эксперимент. меряли количество таких бактерий в совместном сан узле и раздельном соединенном вентиляцией. в раздельном нашли фекальные бактерии на зубных щетках. немного но они были. в совместном фекальные бактерии были везде, от полотенец, до мыла и зубных щеток, только в огромном количестве. хотите какашками чистить зубы - выбирайте совместный сан. узел

Фекальные бактерии не с унитаза,а потому что зубы с кариесом и мясо между ними гниет...зубные щетки и полотенца заражены с гнилых зубов,а не с закрытого крышкой унитаза)))

Гость
#49
огурец

вы знаете что такое фекальные бактерии?
проводили эксперимент. меряли количество таких бактерий в совместном сан узле и раздельном соединенном вентиляцией. в раздельном нашли фекальные бактерии на зубных щетках. немного но они были. в совместном фекальные бактерии были везде, от полотенец, до мыла и зубных щеток, только в огромном количестве. хотите какашками чистить зубы - выбирайте совместный сан. узел

Лайфхак - смывайте с закрытой крышкой унитаза (она для этого и существует), потому что "фекальные бактерии" (что это вообще??) разлетаются именно в этот момент. Но вообще, опасность несут не "фекальные бактерии", а кишечная палочка, дизентерия, желтуха - т.е. если вы в принципе делите туалет (совмещенный или отдельный) с кем-то из семьи, кто болен, то шансы без дезинфекции после каждого его похода к "фаянсовому другу" заразиться почти 100%. А если все здоровы, то ничего и не грозит вам. Но опять таки - при должном соблюдении правил гигиены и обработки продуктов болеть никто и не должен. Так что причина так себе лишать себя комфорта.

Гость
#50
Автор

после по-большому надо подмываться.... ;)

А зачем? Ведь потом придется ходить с мокрой задницей. А на работе как?