Гость
Статьи
Хочу продать …

Хочу продать недвижимость

Добрый день! Поделитесь опытом или дайте действенный совет! Хочу поменять квартиру, но обращаться к риэлторам больше не хочу. Был негативный опыт, когда покупала нынешнее жильё. Обратилась в "хорошее" агенство, заплатила кучу денег и получила головную боль. Больше не хочу. Может у кого-нибудь есть опыт, как это сделать самому? Инфы в сети много, как разобраться какая верная?

68 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Как вы будете объявление давать на продажу? Сейчас все базы платные. А чтобы кучу бабла не отдавать, надо договор заключать в твердой сумме

Гость.
#2

Размещайте объявления о продаже, принимайте терпеливо всех желающих посмотреть квартиру. Хорошо, если их будет много. У меня по два, три человека в день смотрели. Только так найдется один желающий купить. И документы готовьте, это тоже сложно. У меня получилось. Но тогда больше покупали. Заняло два месяца.

Гость
#3

Объявление, потом к нотариусу состряпать договор куплт-продажи и в мфц
Если в ипотеку будут покупать , то не знаю...

Гость
#4

У нас родственница решила сэкономить и в итоге осталась без квартиры,попались мошенники.Автор,агенств недвижимости очень много,не повезло в одном,обратитесь в другое.

Сумрак
#5

Лучше покупать и продовать, чем мена, тюпри покупке продади выбор в разы больше. В принципе там документов то надо, правоустанавливающий и справка с жека о прописаных ну и квитанции по имеющимся долгам или их отсутсутствию, договор можно у нотариуса в простой писменной форме, если один на один, а если с долями то нотариальный договор, вообще, даже девочки из МФЦ, делают договора, значительно дешевле. А вотиесди ипотека, мат капитал, тотбез риэлтора вы не справитесь, там столько головника. Ищите тогда агентство с хорошим большим помещением, ремонт, мебель, поиинету глянте отзовы и вообще сколько лет они тут сидят, а то посидят неделю и уйдут. Т.к частотс такими делами имею общение, ох и повидал я этих агенств, где офис делят на двоих две фирмы, со старой мебелью в одном кабинете, или солидное большое агентство с железными дверями, и хорошей мебелью.

#6

Все необходимые доки подготовьте, если были перепланировки, нужен новый техпаспорт. А потом уже с покупателем к нотариусу наверное

#7
Асти

Как вы будете объявление давать на продажу? Сейчас все базы платные. А чтобы кучу бабла не отдавать, надо договор заключать в твердой сумме

Не все наверно платные, даже если так, то это меньше чем риэлтору. А как их вообще давать?

#8
Гость.

Размещайте объявления о продаже, принимайте терпеливо всех желающих посмотреть квартиру. Хорошо, если их будет много. У меня по два, три человека в день смотрели. Только так найдется один желающий купить. И документы готовьте, это тоже сложно. У меня получилось. Но тогда больше покупали. Заняло два месяца.

Где можно найти список нужных документов?

#9
Гость

Объявление, потом к нотариусу состряпать договор куплт-продажи и в мфц Если в ипотеку будут покупать , то не знаю...

А нотариусы дают консультации? Где можно узнать, какие документы нужно, порядок моих действий каков должен быть?

Асти
#10
mkb19732009

Не все наверно платные, даже если так, то это меньше чем риэлтору. А как их вообще давать?

Существует специальные базы данных риэлторов, там и подаются, бесплатно наверное только на Авито. Как вы собрались квартиру продавать, если не знаете где размещать объявления? не на подъездах же будете вешать.

Асти
#11
mkb19732009

А нотариусы дают консультации? Где можно узнать, какие документы нужно, порядок моих действий каков должен быть?

да какой список? свидетельсво о праве собственности , договор и паспорт ваш. И квитанция об оплате гос пошлины. Вот и все документы. Если мужа нет. Если есть его согласие нотариальное на продажу квартиры
Вы же уже покупали жилье, порядок знать должны.

#12
Гость

У нас родственница решила сэкономить и в итоге осталась без квартиры,попались мошенники.Автор,агенств недвижимости очень много,не повезло в одном,обратитесь в другое.

Агенства недвижимости не отвечают за законность сделки. Они просто сводит продавца и покупателя. Помогают заполнить договор, он у них шаблонный, просто вносят данные продавца и покупателя. И всё! Тему про риэлторов я уже изучила! Категорически нет! А агенство у меня было не рядовое, рекламируется по центральным каналам. Риэлторов прошу больше не рекомендовать. не защищать их и не пишите мне про них ПОЖАЛУЙСТА! О них лучше в других темах и форумах

#13
Сумрак

Лучше покупать и продовать, чем мена, тюпри покупке продади выбор в разы больше. В принципе там документов то надо, правоустанавливающий и справка с жека о прописаных ну и квитанции по имеющимся долгам или их отсутсутствию, договор можно у нотариуса в простой писменной форме, если один на один, а если с долями то нотариальный договор, вообще, даже девочки из МФЦ, делают договора, значительно дешевле. А вотиесди ипотека, мат капитал, тотбез риэлтора вы не справитесь, там столько головника. Ищите тогда агентство с хорошим большим помещением, ремонт, мебель, поиинету глянте отзовы и вообще сколько лет они тут сидят, а то посидят неделю и уйдут. Т.к частотс такими делами имею общение, ох и повидал я этих агенств, где офис делят на двоих две фирмы, со старой мебелью в одном кабинете, или солидное большое агентство с железными дверями, и хорошей мебелью.

За информацию в первой части сообщения спасибо! Вторая часть не для меня

Сумрак
#14
mkb19732009

За информацию в первой части сообщения спасибо! Вторая часть не для меня

Да не за что. Кстати любая консультация ц еотариуса беспоатна, жтоиу адвакатов и вощиожео у некоторых риэлторов она платная. Договор можете в том же МФЦ сделать. Объявление, авито, ВК контакт, вашего города, ну или в газету.

Гость
#15

Ой как тут риелторы возбудились))) Что, дармоеды, кусок мимо проплывает?
По сабжу: для начала купите/одолжите симку. Далее: готовите и подаете объявление, перед этим в идеале надо выписаться, тк это увеличивает шанс на продажу. Авито, Янедвижимость, Домофонд, местный сайт-форум (если речь о маленьком городе). Запаситесь терпением ибо звонить будут массово, но 99% это риелторы. Будут просить вас дать фоточки и занести вашу кв в какие-то там базы (потом поймете зачем). Но зачастую не просят, а просто берут без спроса, пытаясь потом навязать услуги. На руках должны быть доки: свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, справка о кол-ве прописанных. Если квартира долевка - свидетельства должны быть все на руках + нотариальное согласие второго собственника. Что-то еще надо, но я уже не вспомню (продавали свою 3 года назад)... А! Обязательно подготовьте платежки по коммуналке - многие смотрят на то, какой по ней платеж и нет ли долгов...
Касаемо риелторов: они будут рассказывать что угодно, лишь бы с вас и покупателя поиметь процент. По факту НИКАКОЙ ответственности они не несут

#16
Асти

да какой список? свидетельсво о праве собственности , договор и паспорт ваш. И квитанция об оплате гос пошлины. Вот и все документы. Если мужа нет. Если есть его согласие нотариальное на продажу квартиры Вы же уже покупали жилье, порядок знать должны.

Покупала, но законы и требования постоянно меняются. То одни документы нужны, то другие

Асти
#17
mkb19732009

За информацию в первой части сообщения спасибо! Вторая часть не для меня

вы разве не знали что сейчас никакого обмена нет, есть только купля-продажа? удивляюсь я вам с нулевыми знаниями хотите такую сделку провернуть, не боитесь? Я гараж покупала без риэлторов чуть не описилась , так страшно было,что на деньги кинут. А тут жилье, там столько нюансов

#18
Асти

да какой список? свидетельсво о праве собственности , договор и паспорт ваш. И квитанция об оплате гос пошлины. Вот и все документы. Если мужа нет. Если есть его согласие нотариальное на продажу квартиры Вы же уже покупали жилье, порядок знать должны.

А квитанцию об оплате где можно взять?

Асти
#19
mkb19732009

А квитанцию об оплате где можно взять?

На госуслугах скачать, мне в сбере и без бланка заполнили, но это уже последний этап, когда на сделку пойдете

#20
Асти

вы разве не знали что сейчас никакого обмена нет, есть только купля-продажа? удивляюсь я вам с нулевыми знаниями хотите такую сделку провернуть, не боитесь? Я гараж покупала без риэлторов чуть не описилась , так страшно было,что на деньги кинут. А тут жилье, там столько нюансов

Наверно не правильно выразилась. Имелось ввиду одну продать, а другую сразу же купить. Не обязательно прям все самой, вот например советуют нотариусов и юридическое сопровождение. Такие варианты тоже рассматриваю. Просто хочу понять какой должен быть алгоритм моих действий, какие документы, справки. Вообще может есть где то актуальная и верная справочная информация , которую кто-то сможет посоветовать, что бы изучив ее я понимала, что меня не обманывают.

#21
Асти

На госуслугах скачать, мне в сбере и без бланка заполнили, но это уже последний этап, когда на сделку пойдете

Спасибо!

#22
Гость

Ой как тут риелторы возбудились))) Что, дармоеды, кусок мимо проплывает? По сабжу: для начала купите/одолжите симку. Далее: готовите и подаете объявление, перед этим в идеале надо выписаться, тк это увеличивает шанс на продажу. Авито, Янедвижимость, Домофонд, местный сайт-форум (если речь о маленьком городе). Запаситесь терпением ибо звонить будут массово, но 99% это риелторы. Будут просить вас дать фоточки и занести вашу кв в какие-то там базы (потом поймете зачем). Но зачастую не просят, а просто берут без спроса, пытаясь потом навязать услуги. На руках должны быть доки: свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, справка о кол-ве прописанных. Если квартира долевка - свидетельства должны быть все на руках + нотариальное согласие второго собственника. Что-то еще надо, но я уже не вспомню (продавали свою 3 года назад)... А! Обязательно подготовьте платежки по коммуналке - многие смотрят на то, какой по ней платеж и нет ли долгов... Касаемо риелторов: они будут рассказывать что угодно, лишь бы с вас и покупателя поиметь процент. По факту НИКАКОЙ ответственности они не несут

Большое Вам спасибо!

#23
Сумрак

Да не за что. Кстати любая консультация ц еотариуса беспоатна, жтоиу адвакатов и вощиожео у некоторых риэлторов она платная. Договор можете в том же МФЦ сделать. Объявление, авито, ВК контакт, вашего города, ну или в газету.

Спасибо большое!

Гость.
#24
mkb19732009

Не все наверно платные, даже если так, то это меньше чем риэлтору. А как их вообще давать?

Как на Авито объявления дают. Я давала в газету Из рук в руки. Наверно ее уже нет. Но в интернете есть базы. Есть объявления, которые сами сыпятся интересующимся. За это точно заплатить придется.

#25
Асти

Существует специальные базы данных риэлторов, там и подаются, бесплатно наверное только на Авито. Как вы собрались квартиру продавать, если не знаете где размещать объявления? не на подъездах же будете вешать.

Поэтому я тут все и спрашиваю

Гость.
#26

А ещё есть рекламщики, которые ваши объявления размещать будут, но им тоже денег надо немало. Найти их можно в том же интернете.

Гость
#27
mkb19732009

Не все наверно платные, даже если так, то это меньше чем риэлтору. А как их вообще давать?

Сайт №1 с объявлениями по недвижимости - ЦИАН. Цены там божеские. А-абсолютно все пользуются этим ресурсом, странно, что вы не знаете о нём. Далее идёт Авито и прочие. Самая последняя очередь - это сайты агентств по недвижимости, но они вам точно не нужны.

#28
Гость.

А ещё есть рекламщики, которые ваши объявления размещать будут, но им тоже денег надо немало. Найти их можно в том же интернете.

Это понятно, никто бесплатно не работает. Но рекламщики не сдерут 250-300 тыс за просто так

Гость
#29

Кстати, да, забыла о ЦИАНе! Ценник божеский, авито и прочие можно и бесплатно разместить.
Про базы: полуправда. Они как бы есть, но у каждого агентства своя база. Периодически их обзванивают. Поэтому не удивляйтесь, если спустя 2-3 года вам будут звонить на тему продажи кв. Поэтому только левая симка! Свою светить даже не вздумайте!

Марина
#30
Асти

Существует специальные базы данных риэлторов, там и подаются, бесплатно наверное только на Авито. Как вы собрались квартиру продавать, если не знаете где размещать объявления? не на подъездах же будете вешать.

Авито будет предостаточно. Может еще Cian. Обойдется рублей в 500. Это не сравнить с аппетитами риелторов.
Какие еще такие специальные базы?) Не вводите человека в заблуждение, все базы риелторы берут из открытых источников. Автору после публикации десятка полтора риелторов позвонят с навязыванием своих услуг и объявление еще утащат в свои "специальные базы".
Автор: документы на право собственности, всех выписать(и справку взять об отсутствии прописанных) + что-то еще, уточните, но ничего сложного. И подавайте объявления на сайтах: Авито, Сian, Я.Недвижимость. Если вы из региона, то посмотрите какой у вас региональный ресурс есть. И фотографии защищайте watermark, чтобы не растаскивали без вашего ведома.

#31
Гость

Сайт №1 с объявлениями по недвижимости - ЦИАН. Цены там божеские. А-абсолютно все пользуются этим ресурсом, странно, что вы не знаете о нём. Далее идёт Авито и прочие. Самая последняя очередь - это сайты агентств по недвижимости, но они вам точно не нужны.

Про эти я знаю. Из рук в руки. Может еще какие есть? риэлторы же рассказывают про какие то волшебные базы данных, инфа на которых только для них. Но эта инфа как то попадает в эти их базы. Авито, ЦИАН. Из рук в руки, Домофонд, Домклик - это мне известно. Откуда инфа попадает в "чудесные закрытые" базы риэлторов? Или их нет, это очередная ложь?

Асти
#32
Гость

Сайт №1 с объявлениями по недвижимости - ЦИАН. Цены там божеские. А-абсолютно все пользуются этим ресурсом, странно, что вы не знаете о нём. Далее идёт Авито и прочие. Самая последняя очередь - это сайты агентств по недвижимости, но они вам точно не нужны.

на Циане одна Москва и может Питер

#33
Марина

Авито будет предостаточно. Может еще Cian. Обойдется рублей в 500. Это не сравнить с аппетитами риелторов. Какие еще такие специальные базы?) Не вводите человека в заблуждение, все базы риелторы берут из открытых источников. Автору после публикации десятка полтора риелторов позвонят с навязыванием своих услуг и объявление еще утащат в свои "специальные базы". Автор: документы на право собственности, всех выписать(и справку взять об отсутствии прописанных) + что-то еще, уточните, но ничего сложного. И подавайте объявления на сайтах: Авито, Сian, Я.Недвижимость. Если вы из региона, то посмотрите какой у вас региональный ресурс есть. И фотографии защищайте watermark, чтобы не растаскивали без вашего ведома.

Спасибо!

#34
Асти

на Циане одна Москва и может Питер

Мне это и надо.

Гость
#35
Асти

на Циане одна Москва и может Питер

Автор не указал/а город. А на Циане тот же Краснодарский край торгуется и МО (ну это из моего интереса, остальное не смотрела). Автору в любом случае нужен охват

Асти
#36
Марина

. Какие еще такие специальные базы?) Не вводите человека в заблуждение, все базы риелторы берут из открытых источников. .

Я никого не ввожу в заблуждение. Есть база, риэлторы оплачивают лицензию годовую и имеют ключ к этой базе, я могу посмотреть объявления, но информация о продавце будет скрыта. В нашем городе во всяком случае все так работают. В эту базу заносится вся информация от риэлторов и объявлений там в разы больше, чем на Авито. На Циане обьявлений из нашего города единицы

#37
Гость

Автор не указал/а город. А на Циане тот же Краснодарский край торгуется и МО (ну это из моего интереса, остальное не смотрела). Автору в любом случае нужен охват

Мне достаточно МСК и Спб

#38
Асти

Я никого не ввожу в заблуждение. Есть база, риэлторы оплачивают лицензию годовую и имеют ключ к этой базе, я могу посмотреть объявления, но информация о продавце будет скрыта. В нашем городе во всяком случае все так работают. В эту базу заносится вся информация от риэлторов и объявлений там в разы больше, чем на Авито. На Циане объявлений из нашего города единицы

Информация в эти базы как поступает? От продавцов! Из каких источников? Из вседоступных! Если я буду платить ЦИАНу, то я с него и спрошу, почему мое объявление видят только риэлторы, которые мне не интересны, не для них эти объявления, за которые я буду платить.

Гость
#39
Асти

Я никого не ввожу в заблуждение. Есть база, риэлторы оплачивают лицензию годовую и имеют ключ к этой базе, я могу посмотреть объявления, но информация о продавце будет скрыта. В нашем городе во всяком случае все так работают. В эту базу заносится вся информация от риэлторов и объявлений там в разы больше, чем на Авито. На Циане обьявлений из нашего города единицы

Объявлений там в 3 раза больше потому что ее никто не чистит! Мне лично звонили спустя 2 года после продажи кв! Оно надо? в чем смысл этих баз если выхлопа с них нет? Риелторы все никак не могут понять, что 90-е (когда не было ни интернета ни толковых газет) КОНЧИЛИСЬ! Это раньше чес про базы был актуален и на этом можно было зарабатывать, а сейчас интернет это с легкостью подмял под себя

Гость
#40
mkb19732009

Про эти я знаю. Из рук в руки. Может еще какие есть? риэлторы же рассказывают про какие то волшебные базы данных, инфа на которых только для них. Но эта инфа как то попадает в эти их базы. Авито, ЦИАН. Из рук в руки, Домофонд, Домклик - это мне известно. Откуда инфа попадает в "чудесные закрытые" базы риэлторов? Или их нет, это очередная ложь?

:)) Судя по вашей наивности и веры в чудеса, ох и тяжело же вам придется...
НЕТ. Н-Е-Т никаких волшебных баз, все риэлтеры пасутся на ЦИАНе, ибо он/оно и есть единственной в России общей базой по недвижимости. И все их сказки о волшебных базах именно на вас и рассчитаны. Вот только ЦИАН является открытым источником для всех, а не закрытым корпоративным для избранных.
Еще раз мои сочувствия, заранее вас жалко, уж извините, что правду написал.

#41
Асти

Я никого не ввожу в заблуждение. Есть база, риэлторы оплачивают лицензию годовую и имеют ключ к этой базе, я могу посмотреть объявления, но информация о продавце будет скрыта. В нашем городе во всяком случае все так работают. В эту базу заносится вся информация от риэлторов и объявлений там в разы больше, чем на Авито. На Циане обьявлений из нашего города единицы

Даже если по моему объявлению риэлторы будут искать покупателя, и покупатель готов будет пойти на эту сделку со мной через риэлтора - это проблема покупателя, пусть он и платит! Я с риэлторами такого договора заключать не собираюсь, поручений продавать не буду давать, а если они без моего согласия и ведома будут искать покупателя, пусть ищут, но за счет покупателя!

#42
Гость

:)) Судя по вашей наивности и веры в чудеса, ох и тяжело же вам придется... НЕТ. Н-Е-Т никаких волшебных баз, все риэлтеры пасутся на ЦИАНе, ибо он/оно и есть единственной в России общей базой по недвижимости. И все их сказки о волшебных базах именно на вас и рассчитаны. Вот только ЦИАН является открытым источником для всех, а не закрытым корпоративным для избранных. Еще раз мои сочувствия, заранее вас жалко, уж извините, что правду написал.

Спасибо за правду! Меня напрягает, что опять сошлось к риэлторам! Я изучила достаточно информации в сети, смущает только то, что не везде она одинаковая. Есть расхождения на разных сайтах и статьях. Вопрос был о том, возможно кто-то знает компетентный источник, на котором я смогу получить актуальные ответы на мои вопросы.

Асти
#43
mkb19732009

Информация в эти базы как поступает? От продавцов! Из каких источников? Из вседоступных! Если я буду платить ЦИАНу, то я с него и спрошу, почему мое объявление видят только риэлторы, которые мне не интересны, не для них эти объявления, за которые я буду платить.

Нет. Информация в базу поступает от риэлторов. Риэлтор заключает с вами договор и заносит вашу квартиру в базу. заодно и всю информацию о количестве собственников, готовности документов и какое агентство продает. Они и несут ответственность за информацию. А на Циан и Авито информацию вы сами выкладываете и можете написать все что угодно, никто проверять не будет

Асти
#44
Гость

Объявлений там в 3 раза больше потому что ее никто не чистит! Мне лично звонили спустя 2 года после продажи кв! Оно надо? в чем смысл этих баз если выхлопа с них нет? Риелторы все никак не могут понять, что 90-е (когда не было ни интернета ни толковых газет) КОНЧИЛИСЬ! Это раньше чес про базы был актуален и на этом можно было зарабатывать, а сейчас интернет это с легкостью подмял под себя

Слушайте, не говорите чего не знаете. Я за 10 лет три квартиры сменила и никто мне после сделки не звонил. И сама лично искала квартиры (риэтлотор тоже, но у риэлтору я поставила конкретную задачу, а сама искала альтернативные варианты), поэтому я каждый день просматривала информацию по этим базам. Отличие в том, что я не вижу продавца, а вижу агентство , звоню своему риэлтору, говорю -мне вот эта квартира понравилась , она уже дальше по своим каналам пробивает что и как.
Когда вы уже поймете что ваша Москва это не вся Россия, за пределами мкада существует другая жизнь, о которых вы ни сном ни духом.

#45
Асти

Нет. Информация в базу поступает от риэлторов. Риэлтор заключает с вами договор и заносит вашу квартиру в базу. заодно и всю информацию о количестве собственников, готовности документов и какое агентство продает. Они и несут ответственность за информацию. А на Циан и Авито информацию вы сами выкладываете и можете написать все что угодно, никто проверять не будет

Да ерунда! Таких не так много! Это риэлторы слетаются на частные объявления. И не за что они ответственность не несут!

#46
Асти

Слушайте, не говорите чего не знаете. Я за 10 лет три квартиры сменила и никто мне после сделки не звонил. И сама лично искала квартиры (риэтлотор тоже, но у риэлтору я поставила конкретную задачу, а сама искала альтернативные варианты), поэтому я каждый день просматривала информацию по этим базам. Отличие в том, что я не вижу продавца, а вижу агентство , звоню своему риэлтору, говорю -мне вот эта квартира понравилась , она уже дальше по своим каналам пробивает что и как. Когда вы уже поймете что ваша Москва это не вся Россия, за пределами мкада существует другая жизнь, о которых вы ни сном ни духом.

Звонят еще как! Я сдавала несколько месяцев, лет десять назад! так до сих пор звонят! Уже и квартиру ту продала давно! Другую уже продаю.

Гость
#47
Асти

Слушайте, не говорите чего не знаете. Я за 10 лет три квартиры сменила и никто мне после сделки не звонил. И сама лично искала квартиры (риэтлотор тоже, но у риэлтору я поставила конкретную задачу, а сама искала альтернативные варианты), поэтому я каждый день просматривала информацию по этим базам. Отличие в том, что я не вижу продавца, а вижу агентство , звоню своему риэлтору, говорю -мне вот эта квартира понравилась , она уже дальше по своим каналам пробивает что и как. Когда вы уже поймете что ваша Москва это не вся Россия, за пределами мкада существует другая жизнь, о которых вы ни сном ни духом.

Слушайте, не втирайте вы дичь ни мне ни автору. И фаллометрией я с вами заниматься не буду - мне не интересно сколько вы там квартир поменяли. Вы отстаиваете интересы риелторов - ваше право, только не надо это втирать другим! "Пробивание по своим каналам" - сказка венского леса. Какие каналы? У риелторов что, ФСБшные базы под боком? Или они сами при погонах? Проснитесь уже, на дворе 21 век и интернет!
Когда вы наконец поймете, что все различие Москвы и периферии в контексте недвиги только в контексте ценника? А так: законодательство - едино, сайты продаж - тоже.
И да, Асти, я в Москве только 6 лет и как оно на периферии не вам мне рассказывать

Гость
#48
Сумрак

Лучше покупать и продовать, чем мена, тюпри покупке продади выбор в разы больше. В принципе там документов то надо, правоустанавливающий и справка с жека о прописаных ну и квитанции по имеющимся долгам или их отсутсутствию, договор можно у нотариуса в простой писменной форме, если один на один, а если с долями то нотариальный договор, вообще, даже девочки из МФЦ, делают договора, значительно дешевле. А вотиесди ипотека, мат капитал, тотбез риэлтора вы не справитесь, там столько головника. Ищите тогда агентство с хорошим большим помещением, ремонт, мебель, поиинету глянте отзовы и вообще сколько лет они тут сидят, а то посидят неделю и уйдут. Т.к частотс такими делами имею общение, ох и повидал я этих агенств, где офис делят на двоих две фирмы, со старой мебелью в одном кабинете, или солидное большое агентство с железными дверями, и хорошей мебелью.

Ну и понаписали вы.. Лучше бы не тратили время даже.

Гость
#49
Madam

Агенства недвижимости не отвечают за законность сделки. Они просто сводит продавца и покупателя. Помогают заполнить договор, он у них шаблонный, просто вносят данные продавца и покупателя. И всё! Тему про риэлторов я уже изучила! Категорически нет! А агенство у меня было не рядовое, рекламируется по центральным каналам. Риэлторов прошу больше не рекомендовать. не защищать их и не пишите мне про них ПОЖАЛУЙСТА! О них лучше в других темах и форумах

Ну если все просто то делайте все сами какие вообще проблемы. Мошенники таких любят как вы. Они и выиискивают тех кто без риэлтора продает. А то я ничего не знаю и не понимаю платить не хочу, помогите на халяву люди добрые. Если беретесь продавать ищите сами информацию ее полно в интернете.

#50
Гость

Ну если все просто то делайте все сами какие вообще проблемы. Мошенники таких любят как вы. Они и выиискивают тех кто без риэлтора продает. А то я ничего не знаю и не понимаю платить не хочу, помогите на халяву люди добрые. Если беретесь продавать ищите сами информацию ее полно в интернете.

Вопрос и был о том, возможно кто-то знает компетентный источник, на котором я смогу получить актуальные ответы на мои вопросы.
Я изучила достаточно информации в сети, смущает только то, что не везде она одинаковая. Есть расхождения на разных сайтах и статьях.