Гость
Статьи
Я что, не имею права …

Я что, не имею права слушать музыку в своей квартире?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Приехали новые соседи, я живу с дочерью одна. 1 раз в неделю, в свой выходной, когда занимаюсь уборкой по дому, включаю музыку в разрешенное время... я …

Автор
561 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#510
Гость

Такого правила нет:)

Будет.

Гость
#511
Онуша

Лицо не мешает спать и больным кто приболел
не несите чушь

Вы и приболели. На голову. Неизлечимо. Капитально и навсегда.

Гость
#512
Натка

Я не поняла...а что, если человек беден ему можно музыку под боком врубать на полную катушку?

Конечно. Ведь бедность не порок, а большое свинство.

Гость
#513
Натка

Выше былр сказано о нищих. ..я об этом. Тоесть если человек беден и не может купить жилье в элитном доме ему можно с.р.ать на голову?

Можно и нужно ***. Они же нищие.

Гость
#514
Гость

Отношения в обществе строятся не на "ты меня уважаешь" а на законах. Не надо тянуть нас в дикое средневековье и так дичь одна вокруг.
Вам на меня ср.ть и мне на вас, не надо лицемерия, но мы оба обязаны соблюдать закон а не "уважать" друг друга.

100%!!!

Гость
#515
Гость

да ради бога, не подавитесь только!😄
вот только мне кажется, что вас посылают через раз и все кому не лень. либо перед соседями вы засовываете своё воспитание и язык в анус.
а в правовом поле нет мужчин и женщин, там есть ГРАЖДАНЕ, и отношения как раз нужно строить в правовом поле.
точно дура...)))))

Спасибо за пожелание. Я, в свою очередь, желаю такого соседа как вы, вашей маме, можно этажом сверху, чтобы вы поумнели, потому-что рассуждаете как 16-летний подросток, но не как мужчина. Мне не отвечайте, ваш ответ мне неинтересен и его несложно предугадать.

Гость
#516
Гость

Спасибо за пожелание. Я, в свою очередь, желаю такого соседа как вы, вашей маме, можно этажом сверху, чтобы вы поумнели, потому-что рассуждаете как 16-летний подросток, но не как мужчина. Мне не отвечайте, ваш ответ мне неинтересен и его несложно предугадать.

ну, спасибо за подтверждение моего мнения про вас)
очередная псевдокультурная мраsь , которая привыкла строить всех под свои хотелки, выступила в лучших традициях базарных хабалок . то есть, начала с перехода на личности (я, конечно, Dura, но таки ЗАКОНОПОСЛУШНАЯ)) , потом приплела маму (наверное , это кажется весьма остроумным)), и обвинила в малолетстве...
спешу вас огорчить, моей маме это тоже не грозит. просто я еще в середине 90-х приобрел родителям дом, чего и вам желаю, если нет желания слушать шум многоквартирного дома. или слабо? ну да, проще же с соседями грызсться...да и веселее!😜

Вовна
#517

Слушай бурчание в животе и треск выпускаемых газов )_)) Это лучше всякой бараньей музыки

Гость
#518
Вовна

Слушай бурчание в животе и треск выпускаемых газов )_)) Это лучше всякой бараньей музыки

Jedem das Seine, отличный лозунг соратников Адольфа Алоизыча.😜

Гость
#519

Беспроводные наушники стоят меньше тысячи рублей. Телефон у вас наверное не кнопочный. И можно весь день слушать музыку. Или нужно именно чтоб все соседи слышали вашу музыку?

Гость
#520
Гость

Беспроводные наушники стоят меньше тысячи рублей. Телефон у вас наверное не кнопочный. И можно весь день слушать музыку. Или нужно именно чтоб все соседи слышали вашу музыку?

уши потеют. для меня вполне достаточный довод. а беспроводный интерфейс в аудиофильской технике вообще нигде не применяется, ибо куча помех и нестабильный канал.
учите матчасть, дорогуша.😄

Гость
#521
Гость

Да, и обязательно нужно согласовывать и подписывать "разрешение на секс" в домкоме. А так же цвет трусов у старшего по подъезду утверждать.
Что за рабы то генетические. Есть закон регулирующий взаимоотношения - всё.

У вашего ребёнка когда зубы будут резаться и вы его только что уложите спать, я посмотрю как вы будете меломанов оправдывать, вспоминая про законы.

Гость
#522
Гость

У вашего ребёнка когда зубы будут резаться и вы его только что уложите спать, я посмотрю как вы будете меломанов оправдывать, вспоминая про законы.

да-да, и когда месячные, и когда голова болит, и когда муж дал люлей, и когда с бодуна, и когда...НАХ/ЕР!
есть закон. все. у моих детей тоже резались зубы - прикинь - и ни одному из двоих не мешал соседский шум. меньше дома скандальте, нервы детишек целее будут (да и соседей тоже, кстати)). а свои вполне успокаиваются если родители вменяемые и оба сидят с ребенком по возможности.

Евгений Вячеславович
#523

право одного заканчивается там ,где начигается право другого. У вас есть право слушать музыку,а у соседей есть право на тишину,на отдых,на досуг и т.п.
Нравится громкая музыка-наденьте наушники,это де элементарно.

Гость
#524
Евгений Вячеславович

право одного заканчивается там ,где начигается право другого. У вас есть право слушать музыку,а у соседей есть право на тишину,на отдых,на досуг и т.п.
Нравится громкая музыка-наденьте наушники,это де элементарно.

еще один не желающий внятно понять законодательство...
в продаже куча наушников, которые народ - и я тоже - пользует при работе с ушм, перфом и прочей техникой - рекомендую!😄

Гость
#525
Евгений Вячеславович

право одного заканчивается там ,где начигается право другого. У вас есть право слушать музыку,а у соседей есть право на тишину,на отдых,на досуг и т.п.
Нравится громкая музыка-наденьте наушники,это де элементарно.

Таким бесполезно что-то доказывать и объяснять, только нахамят. Они любят исключительно себя любимых и не желают понимать, что рядом живут люди, возможно уставшие, с ночной смены, либо пожилые, маленькие дети др., а также что соседи не обязаны слушать их аппаратуру, потому-что низкие частоты оказывают негативное психическое воздействие и способны нанести вред здоровью. Они кричат лишь о своих правах. И не понимают, что жизнь рано илии поздно найдет способ вернуть им все их "добро", первый закон кармы пока никто не отменял.

Гость
#526
Гость

Таким бесполезно что-то доказывать и объяснять, только нахамят. Они любят исключительно себя любимых и не желают понимать, что рядом живут люди, возможно уставшие, с ночной смены, либо пожилые, маленькие дети др., а также что соседи не обязаны слушать их аппаратуру, потому-что низкие частоты оказывают негативное психическое воздействие и способны нанести вред здоровью. Они кричат лишь о своих правах. И не понимают, что жизнь рано илии поздно найдет способ вернуть им все их "добро", первый закон кармы пока никто не отменял.

так это взаимно, вам тоже бесполезно что-то объяснять.😜

Гость
#527
Гость

так это взаимно, вам тоже бесполезно что-то объяснять.😜

Жизнь объяснит, не сомневайся (если раньше не нарвешься на 👊 от обозленного соседа)

Гость
#528
Гость

Жизнь объяснит, не сомневайся (если раньше не нарвешься на 👊 от обозленного соседа)

нарвусь? от соседа? на что же?
то есть, ты еще и за решение таких отношений насилием? ну дык, тогда еще и УК тебе в помощь.😜

Гость
#529
Гость

Или стадо детей сверху бегать будут без остановки до часу ночи и прыгать с дивана на пол. И понять тяжёлые предметы. И это все на впшу бошку. После работы зад роченную. Мне постоянно соседи говорят, ну этожедети. Да у детей должен быть режим и контроль. Вы сука не в частном доме живёте

Точно !

Гость
#530

Расхуячить этой соседки морду!

Гость
#531
Гость

Жизнь объяснит, не сомневайся (если раньше не нарвешься на 👊 от обозленного соседа)

Ты *** петух! Я набью тебе морду!

Гость
#532
Гость

Что значит асается любителей музыки: ну действительно есть де наушники. Включили с наушниками и слушайте сколько хотите. Ну или в клуб идите, там музыка громко орёт, всё как вы любите:)
А ваши соседи не хотят слушать вашу музыку. И их можно понять.

Соседи могут завести себе пианино. Оно вам надо?

Гость
#533
Гость

Соседи могут завести себе пианино. Оно вам надо?

Кроме пианино, есть масса способов. Если сильно достать человека, то он найдет способ чем ответить (не обязательно нарушать УК, в инете, кстати, полно советов). Если ты мучаешь своих соседей мнгочасовыми бум-бум-бум, то будь готов к ответной реакции, не все согласны терпеть быдловатое поведение всяких меломанов. Про уважение соседей, судя по всему, речи здесь уже не идет.

Гость
#534

О каком "шорохе" идёт речь?! Вы знаете, что означает слово "шорох" и чем шорох отличается от громкой музыки?! Какой смысл выставлять себя дурой перед форумом? Вы врубаете громкую музыку на НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, прекрасно понимая и зная, что в наших домах вообще отсутствует звукоизоляция. Своей музыкой вы очень сильно мешаете соседям, это же ясно! Если бы из вашей квартиры раздавался "ШОРОХ", уверяю вас, никто бы даже не услышал. Но из вашей квартиры грохочет громкая музыка! Регулярно! И подолгу! Почему ВАШУ музыку должны слушать все ближайшие соседи? Одевайте беспроводные наушники, врубайте на полную громкость и наслаждайтесь. Это ВАША музыка, никто не обязан её слушать вместе с вами!

Гость
#535
Гость

Я бы на весь день оставляла включенной музыку в разрешенное время и пусть себе стучит, достучиться...

ни себя не уважаешь ни других, типичное ***-поведение 🐷
будешь делать другим гадости - они к тебе вернутся, в многократном размере

Гость
#536
Гость

О каком "шорохе" идёт речь?! Вы знаете, что означает слово "шорох" и чем шорох отличается от громкой музыки?! Какой смысл выставлять себя дурой перед форумом? Вы врубаете громкую музыку на НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, прекрасно понимая и зная, что в наших домах вообще отсутствует звукоизоляция. Своей музыкой вы очень сильно мешаете соседям, это же ясно! Если бы из вашей квартиры раздавался "ШОРОХ", уверяю вас, никто бы даже не услышал. Но из вашей квартиры грохочет громкая музыка! Регулярно! И подолгу! Почему ВАШУ музыку должны слушать все ближайшие соседи? Одевайте беспроводные наушники, врубайте на полную громкость и наслаждайтесь. Это ВАША музыка, никто не обязан её слушать вместе с вами!

ну не приувеличивай, не нужно. так уж и "грохочет" ,ага...
закон, и все. у ТЕБЯ в квартире уровень не должен быть более 55 Дб. если без прибора, то он начинается с того момента, когда ты начинаешь различать внятно слова песни. кроме того, этот шум в разрешенное время прекрасно перекрывается уличными и прочими домашними шумами - пылесосы, дети, машины, телевизоры, стиралки...но ты ведь идешь на принцип, да? ну, давай тогда к тебе на разборки будут бегать каждый раз, когда уборку затеешь, пылесос куда менее музыкально звучит)
а если громче, то опять же закон. делай экспертизу и суди дебошира.
и не нужно тут стонать и какие-то кары выдумывать, будешь ломиться на разборки, так еще и огребешь, и сосед будет прав, кстати.
все просто, все продумано, но каждый, блин, сам себе шериф...

Гость
#537
Гость

ни себя не уважаешь ни других, типичное ***-поведение 🐷
будешь делать другим гадости - они к тебе вернутся, в многократном размере

ага. обязательно.)

Гость
#538

Наберите в поисковике примерно следующее,, закон о ночном отдыхе. В регионах примерно одинаковый, в нём написано в какое время и в какие дни имеете право шуметь. Писали, что с 13до15 часов дня тихий час, это из закона о тишине.

Гость
#539
Гость

Наберите в поисковике примерно следующее,, закон о ночном отдыхе. В регионах примерно одинаковый, в нём написано в какое время и в какие дни имеете право шуметь. Писали, что с 13до15 часов дня тихий час, это из закона о тишине.

а чего его набирать?
ночью никто шуметь и не предлагает, как и в часы тишины, буде они в регионе введены.
еще раз - шумите согласно закона, и будет вам счастье.)
тут же вопрос-то в том, что особо нежные личности пытаются всех "строить" абсолютно не имея на это оснований. с какого органа?

Гость
#540
Темная ночь

Я выросла в частном доме, где мы, да и соседи тоже, врубали музон на больших дискотечных колонках, никто не жаловался. Но сейчас проживаю в квартире и понимаю прекрасно, что тут делать так не стоит, надо как-то учитывать и существование других людей тоже. Хорошие наушники обеспечат и качество звука и нужный уровень громкости

я многоканальный звук люблю. Наушники его не обеспечивают

Гость
#541
Гость

я многоканальный звук люблю. Наушники его не обеспечивают

ну, тут ответ не по теме, но что касается многоканалки то я двумя руками за. не то, чтобы я его люблю - я меломан, я за стерео - но в кино наушники жалкое подобие многоканалке.
а ваша оппонент просто...выросла. мб даже постарела (ну, мы все не молодеем)) , и по молодости ей было все пох***ру и все по приколу. потому тогда было нормально оглушить полдеревни эстрадной акустикой - а фуле нам, красивым бабам?!😄 а сейчас переехала таки в город, купила (или кто-то купил) хатку в "муравейнике" и...и резко стала "правильной". открою секрет - женщинам в большинстве своем пофигу чего слушать и на чем. большинство реально не понимают разницы между наушниками, "брехунцом" на кухне и топовой акустикой. так что не стоит метать бисер перед известными парнокопытными.😜

Гость
#542
Гость

ну, тут ответ не по теме, но что касается многоканалки то я двумя руками за. не то, чтобы я его люблю - я меломан, я за стерео - но в кино наушники жалкое подобие многоканалке.
а ваша оппонент просто...выросла. мб даже постарела (ну, мы все не молодеем)) , и по молодости ей было все пох***ру и все по приколу. потому тогда было нормально оглушить полдеревни эстрадной акустикой - а фуле нам, красивым бабам?!😄 а сейчас переехала таки в город, купила (или кто-то купил) хатку в "муравейнике" и...и резко стала "правильной". открою секрет - женщинам в большинстве своем пофигу чего слушать и на чем. большинство реально не понимают разницы между наушниками, "брехунцом" на кухне и топовой акустикой. так что не стоит метать бисер перед известными парнокопытными.😜

вы до сих пор пытаетесь доказать свою правоту, возрастной меломан? уважайте людей, а не стерео с многоканаликой - и будет вам в жизни счастье, уважение соседей и душевный покой (ну и плюсик в карму)! за совет можете не благодарить

Гость
#543
Гость

вы до сих пор пытаетесь доказать свою правоту, возрастной меломан? уважайте людей, а не стерео с многоканаликой - и будет вам в жизни счастье, уважение соседей и душевный покой (ну и плюсик в карму)! за совет можете не благодарить

я уважаю людей и их желания ровно до тех пор, пока они уважают меня и и мои желания. и я ПРАВ, потому как я не нарушаю закон. все, деточка.
мне лично не нравится куча всего - ремонты у соседей, их орущие по ночам дети, их орущие во дворе спиногрызы, и тд, но я не лезу в их дела, они ИМЕЮТ ПРАВО.
потому и уважение соседей имею.
как все просто на самом деле.

Гость
#544
Гость

я уважаю людей и их желания ровно до тех пор, пока они уважают меня и и мои желания. и я ПРАВ, потому как я не нарушаю закон. все, деточка.
мне лично не нравится куча всего - ремонты у соседей, их орущие по ночам дети, их орущие во дворе спиногрызы, и тд, но я не лезу в их дела, они ИМЕЮТ ПРАВО.
потому и уважение соседей имею.
как все просто на самом деле.

Детей порой невозможно успокоить (все это понимают и с этим ничего не поделаешь), ремонт - явление необходимое и, как правило, временное, т.е. есть вещи, которые от нас не зависят и мы не можем на них никак повлиять. Прослушивание же музыки в многоквартирном доме, на мощной современной аппаратуре - это исключительно ваша блажь, при этом вы осознаете, что доставляете дискомфорт вашим соседям. Да, формально, по закону, вы правы, но поставьте себя на место соседей, которые слышат слышат только басы,т.е. бесконечное бум-бум. Вам не жаль ваших соседей?

Гость
#545
Гость

Детей порой невозможно успокоить (все это понимают и с этим ничего не поделаешь), ремонт - явление необходимое и, как правило, временное, т.е. есть вещи, которые от нас не зависят и мы не можем на них никак повлиять. Прослушивание же музыки в многоквартирном доме, на мощной современной аппаратуре - это исключительно ваша блажь, при этом вы осознаете, что доставляете дискомфорт вашим соседям. Да, формально, по закону, вы правы, но поставьте себя на место соседей, которые слышат слышат только басы,т.е. бесконечное бум-бум. Вам не жаль ваших соседей?

чего?!
дети необходимы?! кому?!! мне??? детка, мне ВАШИ дети пофигу чуть более чем полностью. тем более что это "временное" очень постоянное, плодиться народ ни разу не перестает. потому я могу вам предложить не рожать в многоквартирном доме, или не привозить своих чад в этот дом. куда деть? я мне оно интересно?😄
ремонт ВАШ мне тоже неинтересен. и мне пофигу абсолютно. в крайнем случае снимите аккуратно обои, переклейте их, побелите валиком потолок. все. и нафига вам штробления, перепланировки, "еврейские" ремонты и прочая ***? меня не волнует, делайте что хотите, но не портите мои нервы СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКОЙ! 😜
убирайте веничком - нафига вам пылесос? и тихо, и физкультура.
стирайте ручками, а то ваши машинки на отжиме трясут дом не хуже землетрясения.
вы же должны уважать соседей, а особенно МЕНЯ?!
вот, деточка, ваши мысли. именно ваши. бесплатный совет - живите согласно закона. и посылать начнут реже, и, может быть, даже уважать будут...))

Гость
#546
Гость

чего?!
дети необходимы?! кому?!! мне??? детка, мне ВАШИ дети пофигу чуть более чем полностью. тем более что это "временное" очень постоянное, плодиться народ ни разу не перестает. потому я могу вам предложить не рожать в многоквартирном доме, или не привозить своих чад в этот дом. куда деть? я мне оно интересно?😄
ремонт ВАШ мне тоже неинтересен. и мне пофигу абсолютно. в крайнем случае снимите аккуратно обои, переклейте их, побелите валиком потолок. все. и нафига вам штробления, перепланировки, "еврейские" ремонты и прочая ***? меня не волнует, делайте что хотите, но не портите мои нервы СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКОЙ! 😜
убирайте веничком - нафига вам пылесос? и тихо, и физкультура.
стирайте ручками, а то ваши машинки на отжиме трясут дом не хуже землетрясения.
вы же должны уважать соседей, а особенно МЕНЯ?!
вот, деточка, ваши мысли. именно ваши. бесплатный совет - живите согласно закона. и посылать начнут реже, и, может быть, даже уважать будут...))

тяжелый случай, неадекват... сочувствую вашим соседям

Гость
#547
Гость

тяжелый случай, неадекват... сочувствую вашим соседям

почему же?
я всего-навсего озвучил, как бы я реагировал на эти все раздражители, если бы относился к соседям так, как ВЫ. не более того.
как раз я весьма адекватный человек, и понимаю, что у каждого соседа куча прав на все это, в том числе и на прослушивание музыки, и не так, чтобы соседи не слышали, а В РАЗРЕШЁННОЕ ВРЕМЯ И НА РАЗРЕШЕНОЙ ГРОМКОСТИ. согласно ЗАКОНА. и все.
просто иногда нужен такой чисто абсурдный пример.
а у вас реально тяжелый случай. вы прикрываетесь чем угодно, лишь бы оправдать свои хотелки.
и кто из нас неадекват.

Гость
#548

любишь громкую музыку, надень наушники, в наше время это не проблема.

Гость
#549
Гость

любишь громкую музыку, надень наушники, в наше время это не проблема.

ЗАКОН!!! не нравится музыка - надень наушники!😜

Гость
#550
Гость

в воскресенье - нельзя вообще

Это строительные работы запрещены

Гость
#551
Гость

Купите себе коттедж с участком в гектар - никто шуметь не будет. А так вы живете в многоквартирном доме.

это вы себе написали, придурковатый комментатор?

Ирина
#552

слушайте в беспроводных наушниках хороших, тогда и звук круче будет, и соседям не мешает. я всегда так делаю во время уборки. тк в нашем ЖК много семейных с маленькими детьми, им реально может мешать (спать уложить и тд)

Гость
#553

Иногда эта музыка или разговор в полный голос кажется чем то нормальным. А в соседней квартире находится невозможно. У меня соседка иногда в полный голос разговаривает. Я её удушить готова. Потому что слов не слышно но через стены идёт постоянное гудение которое на нервы действует так что готова её убить. Эта вибрация проходит через несколько комнат. И я не могу спать от этого. . С музыкой также. Это вы слышите слова и мелодию. А у соседей вибрация и постоянное тыц тыц тыц по нервам. А может это их единственный выходной когда они могут спать и вы им мешаете. Я за то чтобы все соседи вели себя так чтобы не было слышно в соседней квартире. Это по человечески.

автор
#554

думала это моя соседка написала, как моя история, только я живу одна и у меня никто не ссорится. Соседка ставит музыку на весь подъезд, убираешь, ну убирай, я тоже убираю под сериал или под музыку, но при этом когда я выхожу из квартиры, чтобы вынести мусор я не слышу в подъезде звуки своей музыки, но музыку этой соседки слышно на весь подъезд. Имеете право слушать музыку, но так чтобы кроме вас еще весь дом не слушал. Вы живете не одна и из-за вас все не должны страдать, только из-за того, что вам вздумалось убраться.

Гость
#555
Светлана М. Ф.

Автор, понимаеие, Вы МЕШАЕТЕ людям жить. Чужая "музыка", а на самом деле низкочастотная какофоничная долбёжка, доносящаяся через стенку, может не просто отравить существование, а буквально свести с ума, если это продолжается по нескольку часов и почти ежедневно.
Наденьте наушники и слушайте всё, что вам угодно хоть 24 часа в сутки. А людям дайте нормально жить.

Так давайте вообще жить как животные в лесу, забитые ник чему не приспособленные , музыку не слушайте, телевизор не смотрите,не ругайтесь, не празднуйте праздники, родитель вырастите и умрите. Живите как растение, зачем продают колонки, которые нельзя использовать?????????

Гость
#556

Лично мне не мешает музыка , не днём не вечером. Да естественно если это ночью ,когда нужно спать,это естественно мешает. Но есть истерики,которые на любой шум несутся и ломятся в двери. Я считаю таких неадекватными, для чего придумали музыку и колонки,если мы не имеем права их слушать,это бред полный. Естественно есть случаи,когда есть маленькие дети,но зачастую, музыку не так уж и слышно,чтобы ребенок не могу уснуть ( но бывают разные дети). Есть нормальные люди, а есть ЭТИ, которым всё мешает,но и они при этом не святые,но им всё можно,они же главные в доме,а вы ничто... Забейте на неё ***,мой вам совет,а то так и проживёте,боясь соседки, пусть катится колбаской в своей скучной жизни! А вы кайфуйте и делайте уборку с музыкой 💓💫

Гость
#557
Гость

Вообще, чисто по- человечески, что вам мешает наушники надеть или сделать тише? Вам не сложно и другим не мешаете. Ваша музыка не только в вашей квартире слышна, а значит нарушает покой других. Может, кто то спит после работы (смены), кто то телевизлр смотрит, а музыка перебивает, а у кого- то голова болит от шума. Тем более сложно назвать и музыкой бывает порой что слушают, дообежка какая то. Вообще не уважаю таких, кто громко включает, думают будто другие прям счастливы от этого будут. Не глухие же, зачем громко?! Ваше развлечение в ущерб других, другие в это время не отдыхают, поймите

Совершенно верно.Такой комментарий достоин уважения.Воспитанные и культурные люди и без полиции должны понимать что проживая в многочисленных домах следует соблюдать закон о тишине и покое граждан,не быть эгоистичными,думать о окружающих.Ведь через N количество лет повзрослев вы поймёте что были не правы.Слушая громко музыку вы не только соседям мешаете,но и наносите вред своему здоровью, акустические звуки отрицательно влияют на головной мозг ( акустические пытки),отсюда гипертония,аритмия и т.д.Задумайтесь, ведь молодость не вечна и вы сами можете оказаться на месте своих " недоброжелательных" соседей,как вам кажется.Мария.

Гость
#558

Купите свой дом и там слушайте.

Гость
#559

Никогда не понимала людей которые считают что кто-то хочет слушать их музыку. Давно придумали наушники на день наушники и слушай.

Следующая тема