Гость
Статьи
Затопили квартиру

Затопили квартиру

Добрый день!

В пятницу вечером (идеальное время, правда?) нам затопили квартиру квартира сверху, в которой нет жильца. Воду выключили во всем дома, но коммуникации все равно плывут по стенам к нам. Жилищная компания говорит - мы не знаем, что делать. Хотя на выходных обещали решить вопрос в понедельник, то есть сегодня. Полиция тоже бездействует, говорит, решайте все вопросы с ЖЭУ. И факту никто никому ничего не должен. Сидим всем домом 4ый день без воды. У кого так же было, куда писать?

В роспотребнадзор звонила, к приемную губернатора звонила. Все не при делах...

Авторша
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А где жилец?

Скорп
#2
Жанна

А где жилец?

Хозяин просто там не живет.
Раньше сдавал эту квартиру , а теперь она пустует.
Причем ранее арендаторы предлагали поменять трубы, но он не согласился.
А тут подключили отопление и он всех утопил.🤷🏽‍♀️

Скорп
#3

Помнишь Женя?, вчрра мне писали:

"Сказала ещё мол что у тебя памяти нет вагоны номера не запоминаешь в отличии от неё мол кто то спрашивал контейнер она сказала у неё такого нет и ты сказала а потом оказалось что наш "Так и сказала прямым текстом"

Я ей ответила, чтоб не передавала мне, что она говорит. Не портила мне намтроение.

И вот ту девушку сегодня затопило.

Скорп
#4

А У меня хорошая память 😏

Просто надо обсирать кого-то. А потом отгребать за это

#5
Скорп

Хозяин просто там не живет.
Раньше сдавал эту квартиру , а теперь она пустует.
Причем ранее арендаторы предлагали поменять трубы, но он не согласился.
А тут подключили отопление и он всех утопил.🤷🏽‍♀️

ЖЭК пусть звонит ему.

Гость
#6

Ищите телефон жильца и звоните. Вроде даже , если невозможно найти жильца, службы вскрывают квартиру, чтоб устранить проблему.

Авторша
#7
Жанна

А где жилец?

Жилец неизвестно где. Может в другом городе. В квартире бывает редко. Телефона ни у кого нет.

Гость
#8

если хочешь получить денег, то подпишите с УК(ТСЖ, ЖЕУ, Хуеу и тд) акт о затоплении. его сделать надо прямо сейчас. потом - когда паркетт встанетт вызови оценщика. и подаешь в суд на возмещение ущерба. в суд можно подать даже через несколко лет

#9

Тяжелая ситуация. В данном случае закон не на вашей стороне. Без решения суда в квартиру зайти не имеют права
И как выше писали, вам бы в суд обратиться и взыскать с виновника

Гость
#10
Асти

Тяжелая ситуация. В данном случае закон не на вашей стороне. Без решения суда в квартиру зайти не имеют права
И как выше писали, вам бы в суд обратиться и взыскать с виновника

в ЖЭУ есть контакты хозяина квартиры
если сведения с телефонами устаревшие - с участковым вскрыть квартиру
участковому скажите что чувствуете трупный запах в затоплениях- вмиг вскроют

Гость
#11

Напишите заявление в полицию на свой жэк, а прокуратуре на полицию (бездействие) вмиг зашевелится и жэк и полиция.

Гость
#12

Вскрывают квартиру жильцов! Потом наклеят ему бумажку, с печатью, на дверь, ничего страшного (опечатают в смысле). Его вина, бухтеть нечего.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: