Гость
Статьи
Снова про квартиру и …

Снова про квартиру и предложение

Навеяло темой про парня, который сделал предложение после покупки квартиры. В общем, был у моего парня важный дед и построил он своей дочке большой дом в городе, мог себе позволить. Дочка с мужем развелась и стала жить с сыном вдвоем. Потом дед умер. Большущий дом содержался с трудом, пару раз выставлялся на продажу, но никто не купил. Так и есть он теперь большой, с участком огромным, и с наполовину цементным вторым этажом.
Когда мы с парнем начали встречаться (ему было 29), он переехал ко мне на съем. Так и живем до сих пор, предложение сделано, он полностью нас содержит. И каждый раз его мама намекает, чтобы мы переезжали к ней, делали этот второй этаж и жили там. Но я против. И самое сложное в этом всем, что я хочу свою квартиру, совместную, а моему парню это как бы и не надо. Хоть он и на словах согласен и готов откладывать (на словах). А я не готова вкладывать в их второй этаж)) Во-первых, его мама уже проявила себя пару раз, во-вторых я вообще не хочу жить в доме и работать на него. Иногда мы с парнем смеемся с этого всего и называем этот дом его проклятьем.
Что бы вы сделали на моем месте? (я просто молча откладываю себе на жилье, но это тяжело и медленно все).

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Антон Силуанов
#1

Недостроенный дом в центре, который никто не купил.

Вы в Липках живете?

Гость
#2

Я бы без своего жилья не без бы ни к кому, чего и вам желаю.

Гость
#3
Антон Силуанов

Недостроенный дом в центре, который никто не купил.

Вы в Липках живете?

Он снаружи достроенный, аккуратный коттедж. Территория с газоном, ограждена. Он внутри не доделан, уже лет 10.

Гость
#4
Гость

Я бы без своего жилья не без бы ни к кому, чего и вам желаю.

нужно было сразу расставаться, как узнала)

Антон Силуанов
#5
Гость

Он снаружи достроенный, аккуратный коттедж. Территория с газоном, ограждена. Он внутри не доделан, уже лет 10.

Ещё раз. Вы пишите, что никто его не покупает.
В центре любого города миллионика и даже чуть меньше это крайне ликвидная недвижимость. Невозможно её не продать.

Либо вы перетолстили, либо это не центр, либо это центр деревни.

Гость
#6
Антон Силуанов

Ещё раз. Вы пишите, что никто его не покупает.
В центре любого города миллионика и даже чуть меньше это крайне ликвидная недвижимость. Невозможно её не продать.

Либо вы перетолстили, либо это не центр, либо это центр деревни.

Я, конечно, извиняюсь, но речь не о центре и не о Москве. И продавали его практически сразу, как умер дед. Теперь его никто не продает уже давно. Все там довольны, что у них дом есть и расхваливают его мне зачем-то.

Гость
#7

Какая тебе разница где потом сдохнешь, в этом доме или в убогой бетонной коробке, на которую будешь собирать годами? Открой лучше долларовый счет и покупай акции, потом поумнеешь и бабки в другое место направишь, лучше их у океана просрать. А если уж все же в метры хочешь, то бери коммерцию в проходном месте, пока там сидишь.

Антон Силуанов
#8
Гость

Я, конечно, извиняюсь, но речь не о центре и не о Москве. И продавали его практически сразу, как умер дед. Теперь его никто не продает уже давно. Все там довольны, что у них дом есть и расхваливают его мне зачем-то.

А, больше не продаете. Понятно.

Гость
#9
Гость

Какая тебе разница где потом сдохнешь, в этом доме или в убогой бетонной коробке, на которую будешь собирать годами? Открой лучше долларовый счет и покупай акции, потом поумнеешь и бабки в другое место направишь, лучше их у океана просрать. А если уж все же в метры хочешь, то бери коммерцию в проходном месте, пока там сидишь.

Ну вы бы жили с чьей-то мамой и откладывали бабки на счет, все верно?

Гость
#10

Снизить цену и отлично продастся.

Гость
#11

"пару раз выставлялся на продажу, но никто не купил"
Видимо, слишком цену задирали, что никто не захотел покупать.
Но я бы не стала вкладывать деньги в дом ПАРНЯ (не мужа даже!) и уж тем более это неприемлемо, если это будет совместное жилье с его мамой. Что он не хочет с вами общее жилье иметь - хороший показатель того, что он не рассматривает отношения с вами как серьезные.

Гостья
#12

Я бы на вашем месте купила свою квартиру в ипотеку, раз ваш парень вас обеспечивает, то вы быстро выплатите ипотеку.
А в доме жить с его мамашей нафиг надо. Тем более вкладываться в чужую недвижимость

Гость
#13
Антон Силуанов

Ещё раз. Вы пишите, что никто его не покупает.
В центре любого города миллионика и даже чуть меньше это крайне ликвидная недвижимость. Невозможно её не продать.

Либо вы перетолстили, либо это не центр, либо это центр деревни.

Возможно продать все. Вопрос лишь в цене.

Гость
#14
Гость

Снизить цену и отлично продастся.

Никто не продает дом уже много лет. Теперь мама его ждет, что мы переедем и будем доделывать. И расхваливает как у них классно, как можно сидеть в беседке, как "по голове никто не ходит", тихо и прочий бред.

Антон Силуанов
#15
Гость

Никто не продает дом уже много лет. Теперь мама его ждет, что мы переедем и будем доделывать. И расхваливает как у них классно, как можно сидеть в беседке, как "по голове никто не ходит", тихо и прочий бред.

Тут вопрос почему она так делает.
Может она мечтает, чтобы семья жила в одном доме. Внуков там будет нянчить.
Возможно, там не меркантильный интерес.
Но если вам оно не надо, значит не надо.

Гость
#16
Гость

"пару раз выставлялся на продажу, но никто не купил"
Видимо, слишком цену задирали, что никто не захотел покупать.
Но я бы не стала вкладывать деньги в дом ПАРНЯ (не мужа даже!) и уж тем более это неприемлемо, если это будет совместное жилье с его мамой. Что он не хочет с вами общее жилье иметь - хороший показатель того, что он не рассматривает отношения с вами как серьезные.

Он уже сделал предложение, и вместе вы давно. Я и его понимаю, зачем ему копить на то, что ему не нужно. Вы бы ради спокойствия жены устроились на 10 работ, чтобы и с ней квартиру купить, и маме дом содержать?

Гость
#17

Краснодар или Ростов, наверное.
А так, правильно, своя рубаха ближе к телу, нефиг в чужие дома вкладываться.

Гость
#18
Гость

Краснодар или Ростов, наверное.
А так, правильно, своя рубаха ближе к телу, нефиг в чужие дома вкладываться.

Город Минск, Беларусь. Но это абсолютно ничего не меняет)

Гость
#19
Гость

Город Минск, Беларусь. Но это абсолютно ничего не меняет)

Мне кажется, здорово жить в столице в собственном доме!

Гость
#20
Гость

Он уже сделал предложение, и вместе вы давно. Я и его понимаю, зачем ему копить на то, что ему не нужно. Вы бы ради спокойствия жены устроились на 10 работ, чтобы и с ней квартиру купить, и маме дом содержать?

Я бы настояла на продаже дома и покупке для мамы небольшой квартиры. Это все можно провернуть довольно быстро. И сразу после этого можно подумать о собственном жилье.
Но, увы, вашего парня устраивает, что мама командует его жизнью, так что, чтобы мы вам тут ни насоветовали - все впустую, т.к. вас ни ваш парень, ни его мама слушать, конечно же, не будут.
Скорее всего после свадьбы вы будете поставлены перед тем фактом, что надо переезжать к мамО и впахивать на участке, и это даже не обсуждается.

Гость
#21

Тут еще фишка в чем, мы бы переехали, поженились. Я бы насобирала на квартиру себе (подушка безопасности, как модно говорить), и эта бы квартира считалась совместной. Получается я опять в каком-то не очень положении.

Гость
#22
Гость

Тут еще фишка в чем, мы бы переехали, поженились. Я бы насобирала на квартиру себе (подушка безопасности, как модно говорить), и эта бы квартира считалась совместной. Получается я опять в каком-то не очень положении.

А на родителей может оформить свою квартиру?

Гость
#23
Гость

Я бы настояла на продаже дома и покупке для мамы небольшой квартиры. Это все можно провернуть довольно быстро. И сразу после этого можно подумать о собственном жилье.
Но, увы, вашего парня устраивает, что мама командует его жизнью, так что, чтобы мы вам тут ни насоветовали - все впустую, т.к. вас ни ваш парень, ни его мама слушать, конечно же, не будут.
Скорее всего после свадьбы вы будете поставлены перед тем фактом, что надо переезжать к мамО и впахивать на участке, и это даже не обсуждается.

Вы бы на стояли на продаже ЧУЖОГО дома к которому вы не пришей кобыле хвост?) Собственник то мама парня, а на него только завещание))) У меня бы не хватило наглости такое озвучить. Тем более там "птички", газончик, тишина и прочая пропаганда для переезда.

Гость
#24
Гость

Тут еще фишка в чем, мы бы переехали, поженились. Я бы насобирала на квартиру себе (подушка безопасности, как модно говорить), и эта бы квартира считалась совместной. Получается я опять в каком-то не очень положении.

деньги родителям они покупают и дарят вам
и никакого совместного
но с учетом стоимости минского жилья копили бы вы долго

Гость
#25
Гость

А на родителей может оформить свою квартиру?

К сожалению, мои родители слишком любят младшего брата, поэтому такой вариант не рассматривается. Мало ли что)

Гость
#26
Гость

деньги родителям они покупают и дарят вам
и никакого совместного
но с учетом стоимости минского жилья копили бы вы долго

Ну вот в том то и дело. По доходам мы с парнем ровня, и вместе нам легко и комфортно. И накопили бы вдвоем. Но этот проклятый дом вносит раздор)

Гость
#27
Гость

Ну вот в том то и дело. По доходам мы с парнем ровня, и вместе нам легко и комфортно. И накопили бы вдвоем. Но этот проклятый дом вносит раздор)

просто в курсе стоит жилье в минске
жили бы в доме и копили бы
с учетом съема копить даже вдвоем очень долго почти всем родители помогают
если вы не в it

Гостья
#28
Гость

Мне кажется, здорово жить в столице в собственном доме!

Но не с мамашой мужа, к тому же автор там булет на птичьих правах

Гостья
#29
Гость

Ну вот в том то и дело. По доходам мы с парнем ровня, и вместе нам легко и комфортно. И накопили бы вдвоем. Но этот проклятый дом вносит раздор)

Да дом домом, зачем вам вообще совместное жилье с мужиком ? Свое всегда лучше

Гость
#30
Гостья

Но не с мамашой мужа, к тому же автор там булет на птичьих правах

Дело в том, что мамы есть и нормальные, можно было бы жить) я стою на очереди на строительство жилья, и для того чтобы стоять на ней, нужно считаться нуждающейся. Поэтому я выписана из родительской квартиры и зарегистрирована по договору найма на съемной. И когда поднимался вопрос как быть с моей очередью/пропиской при переезде в этот дом, то его мама сказала " в этом доме будут прописаны только мои внуки"))) чтобы вы понимали, в Беларуси регистрация вообще не дает никаких прав на жилье. Это формальность. И после этого она мне рассказывает про птичек, травку и переезд)

Гость
#31

Да возьмите вы совместную ипотеку, а дом рано или поздно все равно вам достанется.

Гость
#32
Гость

Да возьмите вы совместную ипотеку, а дом рано или поздно все равно вам достанется.

так не росссия беларусь
у нас еще возьми кредит на жилье
а сейчас все банки кредитование свернули

Гость
#33

Похоже вырисовывается еще один признак настоящего мужчины: настоящий мужчина не просто должен быть обеспечен жильем, а должен быть готов сразу же его разделить с будущей женой, даже если эта собственность приобретена предками. Итого безжилищные нищеброды мимо, богатенькие буратины - мимо, глупенькие олени при деньгах - то, что доктор прописал.

Гость
#34
Гость

просто в курсе стоит жилье в минске
жили бы в доме и копили бы
с учетом съема копить даже вдвоем очень долго почти всем родители помогают
если вы не в it

Если они будут жить в доме, то копить не получится. У них недостроенный второй этаж и внутренняя отделка дома недоделана. Так что все деньги они будут вбухивать в дом свекрови.

Гость
#35
Гость

Да возьмите вы совместную ипотеку, а дом рано или поздно все равно вам достанется.

Так не хочет жених автора ипотеку брать. Ему и так в наследство дом достанется .

Гость
#36
Гость

Если они будут жить в доме, то копить не получится. У них недостроенный второй этаж и внутренняя отделка дома недоделана. Так что все деньги они будут вбухивать в дом свекрови.

не скажите - жить молодой семье на съеме в минске по 250 долларов отдавать только за съем
отделку сделать в комнате дешевле

Гость
#37
Гость

не скажите - жить молодой семье на съеме в минске по 250 долларов отдавать только за съем
отделку сделать в комнате дешевле

в доме нужно с нуля сделать кухню, как минимум, причем до переезда. уже нам такое было сказано, чтобы не на ее кухне готовили)

Гость
#38
Гость

Похоже вырисовывается еще один признак настоящего мужчины: настоящий мужчина не просто должен быть обеспечен жильем, а должен быть готов сразу же его разделить с будущей женой, даже если эта собственность приобретена предками. Итого безжилищные нищеброды мимо, богатенькие буратины - мимо, глупенькие олени при деньгах - то, что доктор прописал.

не утрируйте. все должны встречаться с ровней, тогда никаких дополнительных требований не появляется ни от кого, у всех одинаковые цели.

Гость
#39
Гость

в доме нужно с нуля сделать кухню, как минимум, причем до переезда. уже нам такое было сказано, чтобы не на ее кухне готовили)

кухню с нуля это газ или электричество проводить отдельно
простоя сама из беларуси - очередь нуждающихся это ниочем, если вы в ше работаете то да - заработали бы, нет - шла бы жить - какой ремонт на кухне то -0 поставить холодильник и микроволновку - сколько знакомых так в общагах готовят

Драконесса
#40

Жить с тёщей/свекровью это печаль. Да даже с собственной мамой, будучи в браке.
Если у вас противоположные цели в жизни, то зачем вы вместе?
Откладывать деньги на одного себя тайно, будучи в отношениях/браке это предательство.
Поэтому я бы решила, что для меня важнее: любовь, своё жильё или желания чужих родственников.

Гость
#41
Гость

не утрируйте. все должны встречаться с ровней, тогда никаких дополнительных требований не появляется ни от кого, у всех одинаковые цели.

противоречишь сама себе. выходит ты ему не ровня, у него дом в наследстве в перспективе, а у тебя ничего. зачем ты с ним дело до свадьбы доводишь?

Гость
#42

автор, чего откладывать, современные обеспеченные парни с квартирами, покупают их не в ипотеку, а с перепродажи наследства бабушек, дедушек. Сам бы я никогда не отложил на квартиру, хотя зп 100 000, и при этом имею квартиру за 15 млн в краснодаре. Тупая перепродажа и ожидания постройки дома и по новой перепродажа!

Гость
#43

Любую недвижимость можно продать, тем более 2 этажный коттедж. Цену не ломить и продастся завтра. Другое дело что его не хотят продавать. По поводу парня ставить вопрос ребром, отдельная квартира или расход, никаких подживаний с его мамашей.

Гость
#44
Гость

Вы бы на стояли на продаже ЧУЖОГО дома к которому вы не пришей кобыле хвост?) Собственник то мама парня, а на него только завещание))) У меня бы не хватило наглости такое озвучить. Тем более там "птички", газончик, тишина и прочая пропаганда для переезда.

Что получено по завещанию - это не нажитое совместно и при разделе имущества вы ничего не получите от этого домика и птичек с газончиками. Думайте головой. И про себя в первую очередь.

гость
#45
Гость

Я бы настояла на продаже дома и покупке для мамы небольшой квартиры. Это все можно провернуть довольно быстро. И сразу после этого можно подумать о собственном жилье.
Но, увы, вашего парня устраивает, что мама командует его жизнью, так что, чтобы мы вам тут ни насоветовали - все впустую, т.к. вас ни ваш парень, ни его мама слушать, конечно же, не будут.
Скорее всего после свадьбы вы будете поставлены перед тем фактом, что надо переезжать к мамО и впахивать на участке, и это даже не обсуждается.

Ну так собственник дома мама. Он получен от дедушки в наследство.

гость
#46
Гость

Дело в том, что мамы есть и нормальные, можно было бы жить) я стою на очереди на строительство жилья, и для того чтобы стоять на ней, нужно считаться нуждающейся. Поэтому я выписана из родительской квартиры и зарегистрирована по договору найма на съемной. И когда поднимался вопрос как быть с моей очередью/пропиской при переезде в этот дом, то его мама сказала " в этом доме будут прописаны только мои внуки"))) чтобы вы понимали, в Беларуси регистрация вообще не дает никаких прав на жилье. Это формальность. И после этого она мне рассказывает про птичек, травку и переезд)

Ну так у вас перспектива своего жилья.Зачем вам брак тогда??

гость
#47
Гость

Город Минск, Беларусь. Но это абсолютно ничего не меняет)

Знаете автор возможно мама права. Думаю земля подорожает тем более большой кусок земли в центре Минска. Вопрос времени. Могут купить под застройку квартала. Главное все просчитать по времени когда можно продать. Ваш жених еще может стать довольно богатым и состоятельным.

Гость
#48

Маме парня надо взять кредит, отремонтировать второй этаж, сделать отдельный вход и сдать!) Центр, столица) доход всегда будет.
Можно и подвал так сделать, если он есть.

Гость
#49
гость

Знаете автор возможно мама права. Думаю земля подорожает тем более большой кусок земли в центре Минска. Вопрос времени. Могут купить под застройку квартала. Главное все просчитать по времени когда можно продать. Ваш жених еще может стать довольно богатым и состоятельным.

Ага... Завтра дом пойдет под снос, и все... Выделят одну квартиру на всех. Потому никто и не покупает, что у нас такие законы... Потом бегают и правды добиться не могут собственники частных домов. Читаешь, и думаешь, нафик связываться.

гость
#50
Гость

Ага... Завтра дом пойдет под снос, и все... Выделят одну квартиру на всех. Потому никто и не покупает, что у нас такие законы... Потом бегают и правды добиться не могут собственники частных домов. Читаешь, и думаешь, нафик связываться.

Ну в принципе надо ориентироваться на местные законы. А так земля в центре Минска в собственности. Должна хорошо стоить.