Гость
Статьи
Вы живете в квартире …

Вы живете в квартире или в доме?

Вы живете в квартире или частном доме? Почему?

Опрос
Опрос
Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что дома у меня нет.

Гость
#2

И то, и другое. Но чаще дом.

Саша
#3
Гость

Потому что дома у меня нет.

а откуда пишешь? с отжатой мобилы?

Негость
#4

Только квартира.
Не люблю я все вот это с землёй связанное.

Саша
#5
Негость

Только квартира.
Не люблю я все вот это с землёй связанное.

кстати, меньше шансов, что тебе в квартиру заползет змея.

Гость
#6

Хотела бы свой просторный дом без соседей,но живу в квартире.

Гость
#7

в мусорном контейнере. Но - с котиком.

Негость
#8
Саша

кстати, меньше шансов, что тебе в квартиру заползет змея.

Да дело не в змеях.
Всё эти цветы, газоны, зимой чистка снега, постоянно что-то надо делать.
У родителей моих дом. Не моё это.
Единственное что мне нравится в доме, что можно завести большую собаку 😁

Гость
#9

Я живу в квартире. Вопрос почему? В каком смысле задан?

Гость
#10
Негость

Да дело не в змеях.
Всё эти цветы, газоны, зимой чистка снега, постоянно что-то надо делать.
У родителей моих дом. Не моё это.
Единственное что мне нравится в доме, что можно завести большую собаку 😁

Исключительно цена вопроса. Нанимаете команду. И палец об палец не ударяете.

Негость
#11
Гость

Исключительно цена вопроса. Нанимаете команду. И палец об палец не ударяете.

Согласна.
Но столько денег, чтобы нанять себе личного садовника и кочегара у меня нет. 🙈

Дельта
#12

Автор, с какой целью спрашиваете?

Гость
#13
Негость

Да дело не в змеях.
Всё эти цветы, газоны, зимой чистка снега, постоянно что-то надо делать.
У родителей моих дом. Не моё это.
Единственное что мне нравится в доме, что можно завести большую собаку 😁

Не знаю. Мы нифига не делаем в своём доме. Ни цветов, ни газонов, ни снега. У нас 3 овчарки во дворе бегают, все сами вытаптывают что надо и не надо.

Негость
#14
Гость

Не знаю. Мы нифига не делаем в своём доме. Ни цветов, ни газонов, ни снега. У нас 3 овчарки во дворе бегают, все сами вытаптывают что надо и не надо.

Я в Сибири живу. У нас если снег чистить не будешь, то однажды можно из дома не выйти, занесёт по самую крышу 😁

Гость
#15
Гость

Исключительно цена вопроса. Нанимаете команду. И палец об палец не ударяете.

Ага, щаз, палец о палец не ударяете. Это только кажется тем, кто никогда не сталкивался с управлением хозяйством и с наёмными рабочими. Морока ещё та.

Гость
#16
Негость

Я в Сибири живу. У нас если снег чистить не будешь, то однажды можно из дома не выйти, занесёт по самую крышу 😁

Мы тоже в Сибири. Нифига не чистим)) Ничего не занесло пока.

Негость
#17
Гость

Мы тоже в Сибири. Нифига не чистим)) Ничего не занесло пока.

Странно. А машину как в гараж ставить? По сугробам?

Катя Мраморная
#18

И дом и квартира есть. Скоро перееду в новый дом в коттеджном поселке. Забот с домом больше- да. Все равно жизнь в доме очень комфортная. В квартире свои плюсы.

Гость
#19

Хочу в квартиру. Ненавижу этот странный дом. Ненавижу.

Гость
#20

Живем в доме в Лондоне. Ни за что бы не променяла дом на квартиру - все в пешей доступности (магазины, школы, садик, врач, автобусная остановка до центра доехать в 50 метрах, метро и поезд в паре остановок). Сад у нас не большой, легко справляемся. Когда были сильно заняты, нанимали студентов траву стричь и листья убирать, а так мне самой нравится в саду возиться. Снега у нас нет, розы зимой цветут, белки бегают, ребёнку есть где на качелях покачать и в песочнице поиграть, хотя парк в 10 минут , но удобно когда дома тоже можно погулять. Вообще с семьей, детьми, собакой в квартире жить очень тяжело имхо - одну коляску туда сюда таскать замучаешься и собаку в дождь выводить и гулять с ней - мрак.

Негость
#21
Катя Мраморная

И дом и квартира есть. Скоро перееду в новый дом в коттеджном поселке. Забот с домом больше- да. Все равно жизнь в доме очень комфортная. В квартире свои плюсы.

Мне ещё в квартире нравится, что вышел во двор, и вот тебе супермаркет круглосуточный, вот аптека, и все прочее.
А из дома постоянно куда-то надо ехать

Гость
#22
Гость

Ага, щаз, палец о палец не ударяете. Это только кажется тем, кто никогда не сталкивался с управлением хозяйством и с наёмными рабочими. Морока ещё та.

А плане газонов, цветочков, уборки ?
Давным давно нанята отличная команда. Контракт с ними. Задача держать нашу территорию в идеальном порядке. Не важно на месте мы или нет. Контролируем через камеры. На совесть работают. За приемлемые цены. Заработали репутацию, половина района их нанимает .
Удобно, подогнали профессиональную технику, и подряд обработали несколько домов . Сами мы б целый день, если не два три, этим занимались. Они за два часа справляются. У нас ещё профессиональный ландшафтный дизайн. По наследству достался. Сами б не заводили.

Гость
#23
Гость

Ага, щаз, палец о палец не ударяете. Это только кажется тем, кто никогда не сталкивался с управлением хозяйством и с наёмными рабочими. Морока ещё та.

Да ладно, есть целые фирмы, которые берут в управление наёмных работников, все дело в финансы упирается.

Катя Мраморная
#24
Негость

Мне ещё в квартире нравится, что вышел во двор, и вот тебе супермаркет круглосуточный, вот аптека, и все прочее.
А из дома постоянно куда-то надо ехать

Дом тоже может быть поблизости супермаркетов, аптек и т.д.

Негость
#25
Катя Мраморная

Дом тоже может быть поблизости супермаркетов, аптек и т.д.

Видимо где как.
У нас дома в коттеджных посёлках, они за городом, там нет никаких супермаркетов, максимум поселковый магазин.
В городе частных домов уже не осталось

Гость
#26
Катя Мраморная

Дом тоже может быть поблизости супермаркетов, аптек и т.д.

Даже проживая в квартире, со времён студенчества, не ходим ночью в супермаркеты, и тем более в аптеки. Все необходимое закуплено заранее. Нахватало больной в аптеку бежать.

Гость
#27
Гость

Даже проживая в квартире, со времён студенчества, не ходим ночью в супермаркеты, и тем более в аптеки. Все необходимое закуплено заранее. Нахватало больной в аптеку бежать.

* не хватало

Гость
#28
Негость

Видимо где как.
У нас дома в коттеджных посёлках, они за городом, там нет никаких супермаркетов, максимум поселковый магазин.
В городе частных домов уже не осталось

У нас вокруг коттеджных посёлков что только не понастроили. И супермаркеты, и аптеки, и ТЦ, и рестораны, частные клиники.
На прошлой неделе большой эко магазин открыли.
Но , конечно, есть районы, где действительно почти ничего нет. Мы их не рассматривали. Зато друзья специально выбрали. Много земли и делай что хочешь.

Гость
#29
Саша

кстати, меньше шансов, что тебе в квартиру заползет змея.

но в квартиру может легко заползти бомж.

Гость
#30
Негость

Да дело не в змеях.
Всё эти цветы, газоны, зимой чистка снега, постоянно что-то надо делать.
У родителей моих дом. Не моё это.
Единственное что мне нравится в доме, что можно завести большую собаку 😁

закатай участок бетоном и не будет цветов. дорожки сделай с подогревов и не надо будет чистить снег. а можешь и вовсе сделать дорожки с навесом, который защищает от любых осадков. и ничего делать не надо. все делают специально обученные люди - НИЩИЕ.

Гость
#31

В квартире, потому что я живу одна. Одной женщине сишком сложно в частном доме - нужно много физической силы и времени смотреть за домом и садом, много материальных затрат, плюс мне тупо страшно. Это нужно сигнализацию, собак и ружье под кроватью, чтобы не бояться отморозков, которые грабят дома и убивают хозяев за смешные суммы.

Саша
#32
Гость

но в квартиру может легко заползти бомж.

схуяли? у нас дом элитный, всякая *** не шляется. у другой дом позашкварнее, хрущоба, туда как-то пролез один бич, но ему всем подъездом *** дали, мало того, что сам слился, но и позднее никакая шмваль туда не лезла!

Гость
#33
Негость

Согласна.
Но столько денег, чтобы нанять себе личного садовника и кочегара у меня нет. 🙈

закатай участок асфальтом. вместо кочегара купи газовый котел, который работает сам по себе и не требует никакого участия человека. раз в год приходит специально обученный человек, который чистит газовую плиту и газовый котел за символическую плату.

Гость
#34
Негость

Я в Сибири живу. У нас если снег чистить не будешь, то однажды можно из дома не выйти, занесёт по самую крышу 😁

поставь забор от заносов. сделай крытый выход на улицу и ничего заносить не будет.

Негость
#35
Гость

закатай участок асфальтом. вместо кочегара купи газовый котел, который работает сам по себе и не требует никакого участия человека. раз в год приходит специально обученный человек, который чистит газовую плиту и газовый котел за символическую плату.

Я в Сибири живу.
И по какой-то хрен пойми какой закономерности, газ добывают у нас, а отапливаетесь им Вы 😂😂😂
У нас нет газопроводов в городах и посёлках, потому только твердотопливные котлы

Гость
#36
Негость

Странно. А машину как в гараж ставить? По сугробам?

водить машину - это как чистить снег. унизительное занятие. а у кого деньги есть на машину, у того деньги есть и на гараж, и на личного шофера, и на личного механика, а уж на личного дворника деньги тем более находятся.

Негость
#37
Гость

В квартире, потому что я живу одна. Одной женщине сишком сложно в частном доме - нужно много физической силы и времени смотреть за домом и садом, много материальных затрат, плюс мне тупо страшно. Это нужно сигнализацию, собак и ружье под кроватью, чтобы не бояться отморозков, которые грабят дома и убивают хозяев за смешные суммы.

О, у нас был ужасный случай.
Тётка жила одна, наняла одного мужчину с ремонтом крыши помочь.
Так он её избил, связал, и в доме бросил. Все ценности вынес.
А её случайно соседи через 2 дня нашли, она с ними хорошо общалась, вот они забеспокоились что её давно не видели.
А так бы и померла связанная

Гость
#38

Все, прискакал барачник, щаааз научит уму разуму.

Саша
#39
Негость

Я в Сибири живу.
И по какой-то хрен пойми какой закономерности, газ добывают у нас, а отапливаетесь им Вы 😂😂😂
У нас нет газопроводов в городах и посёлках, потому только твердотопливные котлы

***, ну это законно - Сибриь дойная корова, а мы, Центр элита, полюбому нам все самое лучшее, а дальше кому че достанется) в Сибири нормальные метры нах нужны покупать, дыра помойная, там даже хаты дешевые. только какой дурак купить в вашем сраном иркутстке или норильске приличную хату - чтобы дышать марганцем, ну если только ты не какой-то токсикоман-извращенец)))

Гость
#40
Негость

Мне ещё в квартире нравится, что вышел во двор, и вот тебе супермаркет круглосуточный, вот аптека, и все прочее.
А из дома постоянно куда-то надо ехать

так к супермаркеты прилагаются еще и алкаши, и бомжи, и попрошайки, и просто нищие. в домах ничего подобного нет. лучше 5 минут на дорогу потратить до магазина, чем сэкономить 5 минут, но жить в окружении нищих и бомжей, которые не могут позволить себе лишних трат. вот если ты нищая, тогда тебе лучше жить возле мусорного контейнера магазина "пятерочка", потому что ты можешь всегда в состоянии не стояния и выйти и порыться в мусорном баке.

#41

И дом есть, и квартира. Живём то там, то тут - по ситуации.

Гость
#42
Саша

схуяли? у нас дом элитный, всякая *** не шляется. у другой дом позашкварнее, хрущоба, туда как-то пролез один бич, но ему всем подъездом *** дали, мало того, что сам слился, но и позднее никакая шмваль туда не лезла!

элитный многоквартирный дом барачного типа - это тот же барак, но в бараке этом живет элита. не та элита, что государством управляет, а та элита, что обслуживает государственных служащих. а это элитные дворники, элитные уборщицы, элитные посудомойки, элитные продавцы элитных магазинов, элитные повара, элитные электрики, элитные сантехники, элитные шоферы и даже элитные проститу-тки. вот такая горе-"элита" и проживает в домах барачного типа. и вся эта элитна имеет бомжеватый вид. то есть любой барак состоит из бомжей. и бомже к тебе в барак заползает не с улицы, а прямо с лестничной площадки из соседнего барачного отсека.

Гость
#43
Негость

Я в Сибири живу.
И по какой-то хрен пойми какой закономерности, газ добывают у нас, а отапливаетесь им Вы 😂😂😂
У нас нет газопроводов в городах и посёлках, потому только твердотопливные котлы

сделай себе автономную газификацию.

Саша
#44
Гость

сделай себе автономную газификацию.

я тебе че, какол? меня устраивать, что сибирь в моей стране)))

Гость
#45
Саша

а откуда пишешь? с отжатой мобилы?

Олень, заголовок прочитай еще раз. Прочитал? Теперь попробуй понять его смысл. Как поймешь, отпишись.

Саша
#46
Гость

Олень, заголовок прочитай еще раз. Прочитал? Теперь попробуй понять его смысл. Как поймешь, отпишись.

олень твой папа, завали ипало, не буду я читать твой ***!

Гость
#47

Живём в квартире а летом на даче. Хотим частный дом, муж не хочет покупать готовый дом, а хочет строить под себя, а это время и деньги

Гость
#48
Саша

олень твой папа, завали ипало, не буду я читать твой ***!

Вот даун... как не будешь читать, если уже не только прочитал, но откомментировал? Теперь прочитай заголовок. И таки попробуй сообразить.

Катя Мраморная
#49
Гость

Живём в квартире а летом на даче. Хотим частный дом, муж не хочет покупать готовый дом, а хочет строить под себя, а это время и деньги

Участок купить и постепенно строить под себе- очень разумное решение

Гость
#50
Гость

Исключительно цена вопроса. Нанимаете команду. И палец об палец не ударяете.

За большинством людей надо следить. Без контроля они начинают работать хуже. Хуже... хуже... опа, совсем перестали работать. Вообще не приходят. А сад - он паузы брать не умеет.

А денег за работу ждут.

Следующая тема
Предыдущая тема