Гость
Статьи
Тотальная …

Тотальная неуверенность в себе, проблемы в общении с противоположным полом

У меня есть проблема и она даже больших масштабов, чем я думала. Всё дело в том, что я очень критично отношусь к своей внешности. Не знаю почему, но мне все время кажется, что я недостаточно хорошо выгляжу, одета или уложена. Понятно я не выхожу каждый день при параде, но даже на работу стараюсь ходить ухоженной, с чистой головой хотя бы и тд. Но всё равно когда бы я на себя не смотрела: перед выходом, на улице, на работе, мне никогда не нравится то - как я выгляжу и поэтому ругаю себя каждый день, что не могу привести себя в порядок, купить уже нормальные вещи и тд. Хотя вещи стараюсь обновлять, не носить поношенные вещи, без результатов. Но хуже всего то, что у меня нет отношений, перед тем как их начать, начать хотя бы узнавать человека я начинаю копаться в себе и думаю куда мне, всё не так, волосы в ужасном состоянии, нормальных вещей нет и перестаю общаться, ничего не объяснив. Так и в последний раз, один парень хотел со мной пообщаться, проводить до дома, я была после работы, уставшая, с грязной головой и т.д. и всё, меня заклинило и я просто ушла домой ничего не объяснив и парень тот ничего не понял, и перестал просто писать, хотя он очень понравился, но ничего не могу с собой поделать 😰😰

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему вы позволяете себе находится на работе с грязной головой? Говорите, что озабочены своей внешностью, а сами голову помыть не в состоянии.

Гость
#2

ну раз у вас не получается быть в отношениях безукоризненной ......не волнуйтесь ! Сейчас хорошие ритуальные услуги и будете выглядеть на миллион долларов лежа в гробу и мытыми волосами ......

Гость
#3

Вам нужно полюбить себя и принять себя настоящую и окружающие к вам потянутся. Всегда помните людей волнует только собственная персона, чтобы они в вас не заметили, долго об этом думать не будут и переключатся опять на себя. Отпустите важность, старайтесь ровно и слегкостью относиться ко всему

#4

Я понимаю,когда без косметики,но чтоб банальную гигиену не соблюдать - это уже не очень.Да и если парень вызвался проводить,то ему уже все равно на внешний вид,он всё видел

Гость
#5

Ещё для поднятия самооценки попробуйте на протяжении 21 дня слушать или писать на бумаге аффирмации. Работает как самовнушение

Гость
#6
Milana

А почему вы позволяете себе находится на работе с грязной головой? Говорите, что озабочены своей внешностью, а сами голову помыть не в состоянии.

Утром я ухожу с чистой головой, к вечеру вид несвежий

Оле-Оле-Олег)))
#7

Это называется родительские паттерны, это значит родители вас воспитали, чтобы вы всегда ориентировались на мнение внешних, подстраивались, поэтому вы хотите постоянно понравиться, казаться, а не быть. Это энергетика внешнего внимания. Родители из вас сделали ресурс, удобного человека, возможно вы вините себя в их натянутых отношениях, отсюда и происходит этот комплекс. Вам нужно проработать психологию, например дома в хорошем настроении, когда вспоминаете ваши промахи меняете свою реакцию на ситуацию, там где вам не дает покоя как вы думаете совесть. На самом деле это эмоции, искаженные, нч, эмоции вины, стыда и пр. Возможно, вас воспитывали как хорошую девочку, будь хорошей, правильной. А быть и казаться это разные вещи, вам нужно снять блокировку психическую, стать плохой, может быть стоит ограничить общение с родителями, сепарироваться, так как этот комплекс он базовый, вы всегда будете стараться под них подстраиваться.. А вам нужно жить своей жизнью. У нас в с стране, на самом деле много таких родителей необразованных, воспитанных в советском союзе с таким вот комплексом. И да, вы правильно волнуетесь, комплекс мешает, блокирует ваши отношения, он не дает запуститься внутреннему генераторы, энергии эфира вам помогать, поэтому человек становится зависимым от внешнего. На работе такого человека грузят, он ответственный, это называется в психологии треугольник Карпмана, позиция жертвы- спасителя. Вам нужно выйти из этой роли, посмотрите видео на ютубе, но главное не забывайте, что нужно иметь своё мнение, иначе вы опять будете в сценарии и даже видео психологов вам не помогут, это будет опять обман.

Гость
#8
p i n o t a g e

Я понимаю,когда без косметики,но чтоб банальную гигиену не соблюдать - это уже не очень.Да и если парень вызвался проводить,то ему уже все равно на внешний вид,он всё видел

В смысле гигениу не соблюдать? Я писала что ли что грязная была? После работы была уставшая, на работе вспотела и не хотелось показываться в таком виде, пишете такую ерунду ей богу, лучше бы промолчали

#9
Гость

В смысле гигениу не соблюдать? Я писала что ли что грязная была? После работы была уставшая, на работе вспотела и не хотелось показываться в таком виде, пишете такую ерунду ей богу, лучше бы промолчали

Ты прямым текстом написала,что с грязной головой ходишь.

Оле-Оле-Олег)))
#10
Гость

Утром я ухожу с чистой головой, к вечеру вид несвежий

Да бросьте вообще на это обращать внимание, лучше займитесь ходьбой, упражнениями, это поможет переключить внимание на себя. И не слушайте комментарии по поводу грязной головы, идут они в задницу)))

Гость
#11
p i n o t a g e

Ты прямым текстом написала,что с грязной головой ходишь.

Мне кажется что выглядит грязной потому что я устала после работы и я так чувствую, хотя реальность может быть другой, так трудно до этого самому допереть , надо разжёвывать

Гость
#12
Оле-Оле-Олег)))

Да бросьте вообще на это обращать внимание, лучше займитесь ходьбой, упражнениями, это поможет переключить внимание на себя. И не слушайте комментарии по поводу грязной головы, идут они в задницу)))

Странно просто зачем писать про то что не имеет прямого отношения к теме, я описала только суть.

#13
Гость

Мне кажется что выглядит грязной потому что я устала после работы и я так чувствую, хотя реальность может быть другой, так трудно до этого самому допереть , надо разжёвывать

Ну судя по тому,как ты хамишь в комментариях,у тебя проблемы в голове,в первую очередь.

Оле-Оле-Олег)))
#14
Гость

В смысле гигениу не соблюдать? Я писала что ли что грязная была? После работы была уставшая, на работе вспотела и не хотелось показываться в таком виде, пишете такую ерунду ей богу, лучше бы промолчали

Я же говорю это идет из детства, базовая логика, вам внушили через ЭМОЦИИ чувство вины, стыда и т.д. с целью управления, манипулирования. Проще говоря ваши родители не умные люди, они хотели, на самом деле, чтобы вы их всегда радовали, чтобы за вас было не стыдно, они отождествляли по ошибке вас как свою собственность. Но вы это вы и им вы на самом деле ничего не должны, они вам должны, что считали себя родителями, но при этом обязанности свои выполняли не правильно, вместо развития внушили комплексы.. Поэтому первым делом попробуйте от родителей сепарироваться, не в том плане, что убежать, а в том плане, что себя поставить как взрослую личность, не допуская общение сверху вниз, манипуляцию. Это значит не нужно брать подарков, звонить постоянно, становитесь самостоятельной. Это может дать негатив и даже сильный, но этот негатив позволяет изменить нейронный связи в голове, изменить базовую логику, переписать программы.. Поэтому потом это будет для вас польза...

Гость
#15
p i n o t a g e

Ну судя по тому,как ты хамишь в комментариях,у тебя проблемы в голове,в первую очередь.

Так не надо было продолжать писать ересь чтобы не хамили

#16
Гость

Так не надо было продолжать писать ересь чтобы не хамили

Ересь пишешь ты в своей теме.Какая тема,такие и ответы)

#17
Гость

Мне кажется что выглядит грязной потому что я устала после работы и я так чувствую, хотя реальность может быть другой, так трудно до этого самому допереть , надо разжёвывать

Автор, вот я вас понимаю на 100%. Сама такая - после работы не могу идти на свидание. И даже с подругами в людное место не могу, мне всегда надо "собраться" перед выходом.
Но с личной жизнью проблем никогда не было. Всегда договаривалась о свиданиях на вечер и собиралась заново, даже голову мыла перед свиданием, хоть и утром до этого мыла.
И вообще это отличная привычка - всегда быть с гладкой кожей, в хорошем белье и носить с собой пудру и мятные жвачки.
Я уверена, у каждой есть такие фишки.

Оле-Оле-Олег)))
#18
Гость

Странно просто зачем писать про то что не имеет прямого отношения к теме, я описала только суть.

Так это и есть причина, то, что вы всегда на мнение других ориентируетесь))) Это не даст создать нормальных отношений, никому не интересны люди, который постоянно смотрят реакцию другого... Интересны люди которые имеют свою точку, то есть привязаны к эфиру, к энергии среды, их мнение железобетонное и эта уверенность заставляет верить, что все нормально, даже если голова грязная)))

Гость
#19
p i n o t a g e

Ересь пишешь ты в своей теме.Какая тема,такие и ответы)

Получается вы не самый умный человек если отвечаете заранее зная что написали бред, хмм

Гость
#20
детектор чайки

Автор, вот я вас понимаю на 100%. Сама такая - после работы не могу идти на свидание. И даже с подругами в людное место не могу, мне всегда надо "собраться" перед выходом.
Но с личной жизнью проблем никогда не было. Всегда договаривалась о свиданиях на вечер и собиралась заново, даже голову мыла перед свиданием, хоть и утром до этого мыла.
И вообще это отличная привычка - всегда быть с гладкой кожей, в хорошем белье и носить с собой пудру и мятные жвачки.
Я уверена, у каждой есть такие фишки.

Согласна, очень нравится состояние когда только после душа. И в данном случае только после того как произошла ситуация с парнем задумалась что это уже проблема, ведь не получилось не потому что так совпало что я после работы, а всё дело в моей неуверенности(

#21
Гость

Получается вы не самый умный человек если отвечаете заранее зная что написали бред, хмм

Я лишь написала,что стоит тщательнее следить за своей внешностью,чтобы быть увереннее в себе.А ещё повторяю,что раз парень предложил проводить,то он уже видел вас и его это не оттолкнуло.Так что заморочки только в вашей голове.

Оле-Оле-Олег)))
#22

Понимаете автор, негатив рано или поздно заставит вас, да и любого другого изменить свои базовые программы. Главное понять, где корень проблемы, психологи говорят, что все проблемы из детства, поэтому там и нужно искать... Все сегодня происходит из прошлого... Вы садитесь, думаете, пишите, потому начинаете прорабатывать чувство вины и пр. реакции, вспоминаете и меняете свои реакции, чтобы они больше не повторились.... Вот вспоминаете как родители вас стыдили, вам было стыдно, вы в хорошем настроении меняете свою реакцию. Ведь на самом дело в себе, в ваших реакциях, поэтому на родителях не нужно зацикливаться, мстить и пр., вам нужно менять себя, прорабатывать. Единственное, что заметил, что вам нужно осторожно с ними общаться, чтобы старые комплексы не усиливать...Вот в чем дело... Это потребует сил, напора, ведь удобно быть в стае...а одному сложнее...Но тогда у вас появится шанс найти себе пару, а пока вы в стаде, то будет история повторяться.

Гость
#23
p i n o t a g e

Я лишь написала,что стоит тщательнее следить за своей внешностью,чтобы быть увереннее в себе.А ещё повторяю,что раз парень предложил проводить,то он уже видел вас и его это не оттолкнуло.Так что заморочки только в вашей голове.

Ахах куда тщательней, как раз таки проблема не в том что я не слежу за собой, а в том что не довольна результатом потому что нет уверенности в себе. Если бы люди могли красиво одеваться, краситься и таким лишь образом становиться увереннее в себе было бы куда проще

#24
Гость

Утром я ухожу с чистой головой, к вечеру вид несвежий

У вас какой-то комплекс неполноценности и он очень нехорошо влияет на ваш характер: придаёт склочности и тяжелит вас. Лучше пройдите курс психотерапии, если деньги есть, главное найдите по настоящему высококвалифицированного специалиста. Если денег нет, то старайтесь пока сами с этим справляться с помощью книг, видео на ютуб и добрых людей рядом.

#25
Гость

Ахах куда тщательней, как раз таки проблема не в том что я не слежу за собой, а в том что не довольна результатом потому что нет уверенности в себе. Если бы люди могли красиво одеваться, краситься и таким лишь образом становиться увереннее в себе было бы куда проще

Тогда к психологу обратитесь,потому что вообще непонятно,откуда комплексы растут

Оле-Оле-Олег)))
#26

Ещё как вариант заняться каким -то хобби, тем, что очень нравится, этот вариант позитивный, без негатива, тоже хорошо работает, что повышает вашу самооценку, например грязная голова после работы это хорошо, эт значит вы можете пройти пешком и поднять тонус физический. Так же повышение настроения после душа может быть связано с повышением вибрации, от тепловой энергии воды подпитка...А значит вам нужно учить поддерживать вибрации, где-то в логике идут негативные процессы... А они всегда от того, что наши реакции на внешнее не правильные, банальный невроз и пр... Поэтому физическая нагрузка, но только в удовольствие без напряга, напряг только ухудшит, нужно получать от жизни удовольствие)))

Гость
#27
Milana

У вас какой-то комплекс неполноценности и он очень нехорошо влияет на ваш характер: придаёт склочности и тяжелит вас. Лучше пройдите курс психотерапии, если деньги есть, главное найдите по настоящему высококвалифицированного специалиста. Если денег нет, то старайтесь пока сами с этим справляться с помощью книг, видео на ютуб и добрых людей рядом.

Остановите этот поток бредаа, какой комплекс, какие деньги, вы читайте хотя бы то что пишете, я написала что пишете не про то что надо, причем тут была голова грязная или чистая, суть проблемы не в этом, подите дальше со своим советом про добрых людей, после вашего бреда ваши советы слушать себе дороже

Оле-Оле-Олег)))
#28
Milana

У вас какой-то комплекс неполноценности и он очень нехорошо влияет на ваш характер: придаёт склочности и тяжелит вас. Лучше пройдите курс психотерапии, если деньги есть, главное найдите по настоящему высококвалифицированного специалиста. Если денег нет, то старайтесь пока сами с этим справляться с помощью книг, видео на ютуб и добрых людей рядом.

Психологи могут помочь, это да, но все равно они дают привязку внимания на себя, хороший психолог меняет отношение к себе, но таких думаю не много сегодня))) главное не ходить к шаманам и пр, вот это точно будет ошибка)))

Оле-Оле-Олег)))
#29
Гость

Остановите этот поток бредаа, какой комплекс, какие деньги, вы читайте хотя бы то что пишете, я написала что пишете не про то что надо, причем тут была голова грязная или чистая, суть проблемы не в этом, подите дальше со своим советом про добрых людей, после вашего бреда ваши советы слушать себе дороже

Автор, всё правильно она сказала, именно так, проблемы всегда в голове))))

Гость
#30
p i n o t a g e

Тогда к психологу обратитесь,потому что вообще непонятно,откуда комплексы растут

Психолог психолог и ещё раз психолог, я понимаю что сейчас это модно, но простое общение никто не отменял по-моему, помимо консультации специалиста.

Гость
#32
Milana

Какая же ты *** дура. Ущербная вонючка с грязной башкой 😂

Ахахаха каак смешно, сама пишет про комплекс неполноценности а как саму задели тут же оскорбления, собой займитесь в таком уж случае, прежде чем советы раздавать

#33
Гость

Психолог психолог и ещё раз психолог, я понимаю что сейчас это модно, но простое общение никто не отменял по-моему, помимо консультации специалиста.

Короче,скажу прямо.Ты очень грузный человек,нервный,не желающий слушать.Зачем ты тогда пишешь на форум? Любые мнения,которые расходятся с твоим,ты отвергаешь и начинаешь хамить.Ты так и останешься одна,если не пересмотришь своё отношение к людям.Я понимаю,что вся злость к другим идёт от нелюбви к себе.Но зачем создавать тему,если ты не умеешь спокойно отвечать.Самоутверждаешься? Ну варись тогда одна в своём компоте.

Гость
#34
p i n o t a g e

Короче,скажу прямо.Ты очень грузный человек,нервный,не желающий слушать.Зачем ты тогда пишешь на форум? Любые мнения,которые расходятся с твоим,ты отвергаешь и начинаешь хамить.Ты так и останешься одна,если не пересмотришь своё отношение к людям.Я понимаю,что вся злость к другим идёт от нелюбви к себе.Но зачем создавать тему,если ты не умеешь спокойно отвечать.Самоутверждаешься? Ну варись тогда одна в своём компоте.

Если мнение можно прочитать и сделать выводы- без проблем, а когда пишут ерунду не имеющюю отношения к теме, неа

#35
Гость

Ахахаха каак смешно, сама пишет про комплекс неполноценности а как саму задели тут же оскорбления, собой займитесь в таком уж случае, прежде чем советы раздавать

В отличии от тебя бичихи я не хожу на работе и вообще нигде с грязной башкой. Жалко тебя, уродицу с плохим здоровьем, голова за один день жирнится

Гость
#36
Milana

В отличии от тебя бичихи я не хожу на работе и вообще нигде с грязной башкой. Жалко тебя, уродицу с плохим здоровьем, голова за один день жирнится

Мне тебя жалко, так и льется из тебя то из чего сама и состоишь. Была бы такая как пишешь не задели бы слова хах

#37
Гость

Если мнение можно прочитать и сделать выводы- без проблем, а когда пишут ерунду не имеющюю отношения к теме, неа

У тебя неуверенность в себе от того, что ты некрасивая свинья, до нищеброда и вонючей шл*хи. Лучше иди повесься.

#38
Milana

Какая же ты *** дура. Ущербная вонючка с грязной башкой 😂

Тут уже не помочь,уходим

#39
p i n o t a g e

Тут уже не помочь,уходим

Пошли, пусть одна в своей теме др*читься и жиденькие волосики нервно перебирает.

Гость
#40

Автор ты тупо боишься принять действительность и боишься сказать правду! А действительность такова, что утром после душа ты свежая, а вечером после работы ты грязная. Так научись относиться к такой реальности объективно, а не фантазировать что всё можно изменить. Позвонил вечером парень, то ты так ему в прямую и скажи, что ты после работы, голова грязная, ты сама вспотевшая, если хочешь встретиться, то давай встретимся в таком виде.
Не бойся говорить правду, и не бойся терять людей из за правды! Лучше честно сказать парню что ты после работы потеешь, чем пытаться делать вид что с тобой такое не происходит

Гость
#41
Milana

У тебя неуверенность в себе от того, что ты некрасивая свинья, до нищеброда и вонючей шл*хи. Лучше иди повесься.

С головой тут проблемы по-моему у вас, так реагировать на чужие слова, не самая лучшая идея сидеть на таких сайтах в таком случае

#42
Milana

Пошли, пусть одна в своей теме др*читься и жиденькие волосики нервно перебирает.

😄👍

Гость
#43

Вам поможет психолог. У вас травма или вас не любили в детстве.

Гость
#44

Вам все таки нужно сходить к психологу и пполечится, а то так и не будите уверены в себе

Тающая Зефирка
#45
Гость

Если мнение можно прочитать и сделать выводы- без проблем, а когда пишут ерунду не имеющюю отношения к теме, неа

Я себя тоже человеком чувствую только сразу после душа.
Но со стороны люди выглядят, не так как себя чувствуют. Для меня стало абсолютным шоком, что мужчина может меня поцеловать в не самые чистые волосы или возбудиться, когда я себя чувствую выжатым лимоном. Ему кажется что все ок.
Попробуйте меньше об этом думать, а случайным знакомым ОБЪЯСНЯТЬ, что вам нужно после работы прийти в себя. Скажи вы тому парню, что Вам неловко, он бы никуда не пропал.

Гость
#46
Milana

А почему вы позволяете себе находится на работе с грязной головой? Говорите, что озабочены своей внешностью, а сами голову помыть не в состоянии.

изыди, тупой жирный тролль!

Гость
#47

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: