Гость
Статьи
Гражданский брак

Гражданский брак

Живем вместе в "гражданском браке" 4 года. Много проблем в отношениях, как у всех людей. Но вот последнее время я начала замечать тотальное неуважение к себе. Заключается это в элементарных вещах: мою посуду только я, готовлю раз в день. Но это ладно, он платит за жильё. Только вот моя работа по дому принимается как должное и еще я всё делаю не так. С его слов я плохая хозяйка, так как готовлю одни макароны и картошку (но денег на продукты он не даёт и сам их не покупает, а попробуй что-то приготовь с одной картошки.!) Покупаю продукты только я.
Пример: купила готовый салат, так он не доволен, мол, почему не приготовила тазик (ну да, у меня полно денег на продукты), будил, когда приходил с ночной в 8 утра, мол, розогрей еду, сделай чай 😟😟 пофиг, что я сплю. Накрой мне на стол. Сам себе еду не может насыпать, сварить что-то тоже, даже когда я болею.
А последнее время начал на меня кричать вот прям без причины. У меня мама раком болеет, я студент, денег сейчас не много, он даже продукты не хочет купить. Так ёще и мнение у него, что я ему должна наготовить, убрать, подтереть попу.
Я знаю, что нужно прекращать ети отношения. Но вот не могу решиться, боюсь. И люблю его. Как переступить через это всё и иметь уважение к себе и гордость?

Опрос
Стоит ли уходить
Оля
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ещё сомневаетесь? Бегите роняя тапки от такой свиньи

Гость
#2

Господи, ну откуда столько дур без капли самоуважения?

АльтерЭго
#3

Тут явно вас выживают. Гражданский брак, за! Сожительство. Нашёл вариант получше.

Рина
#4

Я живу в гражданском браке 15 лет, а у вас автор...собачья свадьба.
Продолжайте в том же духе, грязевые ванны полезны для шерсти.)

#5

Лично для меня нет такого понятия,это "почти брак" также,как и нельзя быть "почти беременной".А в этом главное отличие,хоть меня и закидают какахами,ГБ хорош чем-то для адекватных людей,но такие свиньи хитропопые,как у Вас пользуются тем,что можно требовать сколько угодно и быть взамен по закону ничем не обязанным.За 4 года человек бы уже определился сто раз хочет жениться или нет,не теряйте времени.Решать Вам,но плохо может быть и одной,только никого обслуживать одной не надо.

АльтерЭго
#6
Феррочка💎

Лично для меня нет такого понятия,это "почти брак" также,как и нельзя быть "почти беременной".А в этом главное отличие,хоть меня и закидают какахами,ГБ хорош чем-то для адекватных людей,но такие свиньи хитропопые,как у Вас пользуются тем,что можно требовать сколько угодно и быть взамен по закону ничем не обязанным.За 4 года человек бы уже определился сто раз хочет жениться или нет,не теряйте времени.Решать Вам,но плохо может быть и одной,только никого обслуживать одной не надо.

Гражданский брак - брак зарегистрированный в ЗАГСе. Остальное - сожительство.

Гость
#7

Не путайте понятия, гражданский брак это зарегистрированные отношения в органах ЗАГСа.
А у вас просто сожительство.
Причём вас явно перевели из статуса сожиьельницы, в статус прислуги.

#8
АльтерЭго

Гражданский брак - брак зарегистрированный в ЗАГСе. Остальное - сожительство.

Да,это понятие давно перешло в народное.К своему стыду,не знала,что Гб реально в ЗАГСе зарегистрированны.А то все подряд свое долгое сожительство так называют,я и не уточняла.

Гость
#9
Феррочка💎

Да,это понятие давно перешло в народное.К своему стыду,не знала,что Гб реально в ЗАГСе зарегистрированны.А то все подряд свое долгое сожительство так называют,я и не уточняла.

Просто "гражданский брак" звучит лучше и как-то благороднее, чем слово "сожительство". Поэтому и стали эти понятия поменять.
Что бы выдавать желаемое за действительное.

АльтерЭго
#10
Феррочка💎

Да,это понятие давно перешло в народное.К своему стыду,не знала,что Гб реально в ЗАГСе зарегистрированны.А то все подряд свое долгое сожительство так называют,я и не уточняла.

Раньше браки принято было в церкви совершать. Венчание. А потом во время СССР запретили. Вот и пошло такое понятие. Ну а потом и на сожительство стало распространяться. Было дело. Сейчас есть точная формулировка в Семейном кодексе. Меня больше удивляет, что автор ему ничего не должна и может уйти, а терпит такое скотское отношение. Ради чего? Ради штампа или наличия штанов.

Гость
#11

Во первых, нету у вас никакого брака. У вас есть махровый потребитель, который, судя по вашему описанию, абсолютно не годен к семейной жизни. Пристроился, где ему удобно и понукает вами, как хочет. То, что вы терпите такое отношение - показатель вашей низкой самооценки и полного отсутствия у вас самоуважения. Что вы боитесь потерять? Этого конкретного мужчину? Открою вам большой секрет - он не последний мужчина на земле. Зато есть то, что вы действительно теряете и восполнить это уже не удастся: ваше время, молодость, которую вы могли бы провести рядом с действительно достойным и любящим парнем, но разбазариваете на человека, который вами совершенно не дорожит. Он потому к вам так и относится, что вы сами себя не любите и не уважаете.

МАРГО
#12

4 года прожили, еще 4 проживете. Потом поумнеете.

Гость
#13

Авторша, хватит сливать свою молодость в толчек, че вы там любите, там нечего любить совершенно. Вот откуда в вас это желание содержать альфонсов в ваши юные студенческие годы, а что дальше с вами будет, за секс прохиндеям начнете платить?

Гость
#14

Вот бы еще отвечающих форумчанок спрашивали, замужем они или уже нет. А то насоветуют тут. Брак у Вас самый настоящий: в браке так всё и есть у большинства. А я не советую жить с парнем до того как решишь ВСЕ свои проблемы в жизни сама. Мужчина - не опора, а полноценный и равный партнер. Я в молодости этого не знала, ждала опору как костыль вместо того, чтобы научиться ходить... А как быть тебе равной, если тебе жить негде,у тебя куча проблем и обеспечивать себя не можешь? Кто твоя ровня?

Гость
#15
Гость

Вот бы еще отвечающих форумчанок спрашивали, замужем они или уже нет. А то насоветуют тут. Брак у Вас самый настоящий: в браке так всё и есть у большинства. А я не советую жить с парнем до того как решишь ВСЕ свои проблемы в жизни сама. Мужчина - не опора, а полноценный и равный партнер. Я в молодости этого не знала, ждала опору как костыль вместо того, чтобы научиться ходить... А как быть тебе равной, если тебе жить негде,у тебя куча проблем и обеспечивать себя не можешь? Кто твоя ровня?

Единственный адекватный ответ.

Гость
#16

Автор, вот честно! Я, пока Вашу простынь читал - глаза сломал.
Вы бы хоть книжки читали разные.
😥

Рысь
#17

Оля, вот как можно любить человека, если он не уважает, не заботиться о вас, кричит и т.д.??? Вот такое поведение ко мне в течение пары недель и я потеряла бы всю любовь к такому мужчине. Даже ненавидеть бы стала и рассталась с таким. Ну, нафига такой нужен??? Да я бы вообще не потерпела бы в таком тоне разговаривать с мной, сразу бы послала в известном направлении и двух недель бы лично мне не потребовалось бы. Две недели это я для вас написала.

Золотая Рыбка
#18

А за что вы его любите?

Гость
#19

Всё враньё во всем мире в любой стране муж обеспечивает семью

#20

У вас не брак.и если бы вас не устраивало-ушли бы давно.раз вы там-значит,вам норм.я бы с таким омном и месяца не жила(для комента выше-замужем 13 лет).

Гость
#21
Рина

Я живу в гражданском браке 15 лет, а у вас автор...собачья свадьба.
Продолжайте в том же духе, грязевые ванны полезны для шерсти.)

Вы глупы

Гость
#22
Феррочка💎

Лично для меня нет такого понятия,это "почти брак" также,как и нельзя быть "почти беременной".А в этом главное отличие,хоть меня и закидают какахами,ГБ хорош чем-то для адекватных людей,но такие свиньи хитропопые,как у Вас пользуются тем,что можно требовать сколько угодно и быть взамен по закону ничем не обязанным.За 4 года человек бы уже определился сто раз хочет жениться или нет,не теряйте времени.Решать Вам,но плохо может быть и одной,только никого обслуживать одной не надо.

Да сколкоо угодно таких отношений и со штампом.
Проблема Автра в отношениях, а не в штампе!

Kelly
#23

Ну и хорошо, что сожительствуете и еще не успели зарегистрировать брак. Он показал себя, так что можете свободно уйти от него и все.

Гость
#24

Нормальный мужик никогда не будет расписываться, ведь проще всегда идейную нах послать, а пожить пустить и содержать в обмен на услуги - это без проблем, но тут чел явно обнаглевший, надо уже слать нах его. Мужик по-любому должен все содержать и оплачивать бабские услуги, для нормального - это копейки.

Рина
#25
Гость

Вы глупы

Вывод года, шкатулку в студию!)))

Гость
#26

ответ уходить или нет только вы сможете себе дать. Найдите телефон доверия бесплатный в вашем регионе и проконсультируйтесь с психологом

Гость
#27

Гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСе. У вас - СОЖИТЕЛЬСТВО!!! Ну что за дуры бабы? Тратят свою молодость не пойми на кого. Бегите, автор, бегите от него!

Гость
#28

"Люблю его" это такой прикол, на всякий случай или нравится , когда сильной рукой по столу носом мажут?

Гость
#29

Уходите. Вы ему ещё не жена, а уже такое.
Уходите. Дальше будет только хуже.

GABRIELLA
#30

К Вам относятся так, как Вы сами позволяете. 4 года "гражданского брака" - и никаких подвижек к узакониванию отношений - Вами просто пользуются за неимением лучшего варианта. Как только такой вариант (более молодой, красивый, возможно - хорошо обеспеченный) появится - Вас попросят об выходе. Почему же современные девушки так сами себя не уважают, что соглашаются жить без брака с разными козлами, которые об них ноги вытирают - а им всё равно, они ведь "любят безумно и боятся потерять" задрипанного мужичонку, для которого они - лишь проходной вариант, заменяемый по мере надобности.

Гость
#31

любовь очень скоро превратится в ненависть!!! убегай от него немедленно!!! это *** !!!!

Рысь
#32
GABRIELLA

К Вам относятся так, как Вы сами позволяете. 4 года "гражданского брака" - и никаких подвижек к узакониванию отношений - Вами просто пользуются за неимением лучшего варианта. Как только такой вариант (более молодой, красивый, возможно - хорошо обеспеченный) появится - Вас попросят об выходе. Почему же современные девушки так сами себя не уважают, что соглашаются жить без брака с разными козлами, которые об них ноги вытирают - а им всё равно, они ведь "любят безумно и боятся потерять" задрипанного мужичонку, для которого они - лишь проходной вариант, заменяемый по мере надобности.

А я, кажется, догадываюсь почему девушки такие терпилы. У них нет больше никого на примете, кроме такого вот узурпатора, как у автора темы. Если вокруг меня вьются потенциальные ухажёры, то я имею возможность выбора парня и могу любому дать "отлуп". Красивая, высокая, спортивная, видная, молодая (26л.), обеспеченная (квартира, машина, бизнес). Парни липнут как на мёд. Сожительство вообще - фу! Это оскорбление для меня, меня многие замуж зовут, пока отказываю, хочу свою "половинку" встретить и любовь. А секс у меня и так есть. Обслуживать кого-то это не моё! Есть соответствующие службы. Заказываю девушек в фирме "жена на час", приезжают трое в форме девушек и за час "вылизывают" мою "двушку", готовят ужин и уезжают. Чащё пользуюсь доставкой ужина из ресторана. Или с приятельницами, или с бойфрендом сами едем в ресторан.

Гость
#33
Рина

Я живу в гражданском браке 15 лет, а у вас автор...собачья свадьба.
Продолжайте в том же духе, грязевые ванны полезны для шерсти.)

У тебя самой ни спереди ни сзади((((

Гость
#34
Рысь

А я, кажется, догадываюсь почему девушки такие терпилы. У них нет больше никого на примете, кроме такого вот узурпатора, как у автора темы. Если вокруг меня вьются потенциальные ухажёры, то я имею возможность выбора парня и могу любому дать "отлуп". Красивая, высокая, спортивная, видная, молодая (26л.), обеспеченная (квартира, машина, бизнес). Парни липнут как на мёд. Сожительство вообще - фу! Это оскорбление для меня, меня многие замуж зовут, пока отказываю, хочу свою "половинку" встретить и любовь. А секс у меня и так есть. Обслуживать кого-то это не моё! Есть соответствующие службы. Заказываю девушек в фирме "жена на час", приезжают трое в форме девушек и за час "вылизывают" мою "двушку", готовят ужин и уезжают. Чащё пользуюсь доставкой ужина из ресторана. Или с приятельницами, или с бойфрендом сами едем в ресторан.

26 это уже перестарок.

Гость
#35

Ну, мужик обнаглел вконец, прям альфонс какой то! Да бегите от него подальше и все! какие могут быть рассуждения?! Ведь дальше будет еще хуже!

Гость
#36

Ну и люби дальше и терпи эту всю ***, у нас гражданский брак 😂, у вас сожительство, обидно только , что из за таких дур как ты, мужики думают что всех женщин можно унижать, ни капли самоуважения, он скоро тебя колотить будет ( и правильно сделает) , а ты ЛЮБИ🤣

Гость
#37

Вы реально у чужих людей совета просите, как перестать быть тряпкой и вкладываться в чужого мужика, которому вы даёте и прислуживаете, за то что он оплачивает вашу долю жилья? Да всем пофиг. Это только ваша жизнь и она у вас бесконечная видимо, раз вы тратите ее на разных уродов.

Елка
#38

: D "Я знаю, что нужно прекращать ети отношения".

Ети? Ети надо чаще мыть. (с) фильм "ДМБ"

Гость
#39
Рысь

А я, кажется, догадываюсь почему девушки такие терпилы. У них нет больше никого на примете, кроме такого вот узурпатора, как у автора темы. Если вокруг меня вьются потенциальные ухажёры, то я имею возможность выбора парня и могу любому дать "отлуп". Красивая, высокая, спортивная, видная, молодая (26л.), обеспеченная (квартира, машина, бизнес). Парни липнут как на мёд. Сожительство вообще - фу! Это оскорбление для меня, меня многие замуж зовут, пока отказываю, хочу свою "половинку" встретить и любовь. А секс у меня и так есть. Обслуживать кого-то это не моё! Есть соответствующие службы. Заказываю девушек в фирме "жена на час", приезжают трое в форме девушек и за час "вылизывают" мою "двушку", готовят ужин и уезжают. Чащё пользуюсь доставкой ужина из ресторана. Или с приятельницами, или с бойфрендом сами едем в ресторан.

Тип женщины- принцесса. Велика вероятность при большом количестве поклонников так и не построить свою жизнь.

Гость
#40

1. Сомневаюсь, что всё нужно воспринимать именно в таких красках, в которых Вы описали происходящее. С Ваших слов, у него только один плюс- платит за жилье. Сомневаюсь, что это- его единственный плюс.
2. Будьте самокритичны. Честно назовите себе (нам не надо- назовите только себе) все свои минусы и недостатки в браке. Странно, что на этот счет Вы с ним не побеседовали.
3. Отношения нужно постоянно обсуждать. Друг с другом. Без эмоций, прямо и честно, не скатываясь на неприязнь. Когда Вы обсуждали их последний раз? Если никогда или очень давно, то Вы хотите, чтоб мы их обсудили с Вашей половиной? Вы знаете, в чем суть его претензий к Вам? Вероятно, кризис отношений носит кумулятивный эффект, и причина вовсе не в том, что лежит на поверхности. Вам нужно говорить со своим избранником. Узнать истинную причину кризиса и пути ее исправления. Если проблема в Вас- меняйтесь. Если в нем- побудите его меняться.
4. Вы говорили с ним о Вашем общем будущем? Как давно? Как он его видит? Или Вы хотите, чтоб не Вы, а мы с ним поговорили?
Если в ходе обсуждения с ним появится шанс спасти отношения- воспользуйтесь им.
5. Очень сложный вопрос- вопрос общего бюджета. Насколтко я понимаю, Ваш вклад там минимален. А ведь семью Вы хотите строить на равных началах, на равноправии. Самой не смешно? Поэтому сначала нужно получить диплом, найти работу, а потом создавать семью. Ну, раз побежали впереди лошади, обсуждайте с ним все нюансы. И проводите детальный и честный самоанализ, почему Вы оба побежали впереди лошади: было ли это открытое и искреннее желание создать семью, желание ли регулярно заниматься сексом, принуждение одного из партнеров и пр.
6. Никогда не спрашивайте совета в интернете. Всем- по фиг. Тут много советчиков без семейного опыта. Много с негативным опытом, которые делают обобщающие выводы в отношении всего противоположного пола. Многие проецируют свой негативный опыт на Вашу конкретную ситуацию, хотя отношения и причины кризиса у Вас и у них совершенно разные.

Гость
#41
Гость

1. Сомневаюсь, что всё нужно воспринимать именно в таких красках, в которых Вы описали происходящее. С Ваших слов, у него только один плюс- платит за жилье. Сомневаюсь, что это- его единственный плюс.
2. Будьте самокритичны. Честно назовите себе (нам не надо- назовите только себе) все свои минусы и недостатки в браке. Странно, что на этот счет Вы с ним не побеседовали.
3. Отношения нужно постоянно обсуждать. Друг с другом. Без эмоций, прямо и честно, не скатываясь на неприязнь. Когда Вы обсуждали их последний раз? Если никогда или очень давно, то Вы хотите, чтоб мы их обсудили с Вашей половиной? Вы знаете, в чем суть его претензий к Вам? Вероятно, кризис отношений носит кумулятивный эффект, и причина вовсе не в том, что лежит на поверхности. Вам нужно говорить со своим избранником. Узнать истинную причину кризиса и пути ее исправления. Если проблема в Вас- меняйтесь. Если в нем- побудите его меняться.
4. Вы говорили с ним о Вашем общем будущем? Как давно? Как он его видит? Или Вы хотите, чтоб не Вы, а мы с ним поговорили?
Если в ходе обсуждения с ним появится шанс спасти отношения- воспользуйтесь им.
5. Очень сложный вопрос- вопрос общего бюджета. Насколтко я понимаю, Ваш вклад там минимален. А ведь семью Вы хотите строить на равных началах, на равноправии. Самой не смешно? Поэтому сначала нужно получить диплом, найти работу, а потом создавать семью. Ну, раз побежали впереди лошади, обсуждайте с ним все нюансы. И проводите детальный и честный самоанализ, почему Вы оба побежали впереди лошади: было ли это открытое и искреннее желание создать семью, желание ли регулярно заниматься сексом, принуждение одного из партнеров и пр.
6. Никогда не спрашивайте совета в интернете. Всем- по фиг. Тут много советчиков без семейного опыта. Много с негативным опытом, которые делают обобщающие выводы в отношении всего противоположного пола. Многие проецируют свой негативный опыт на Вашу конкретную ситуацию, хотя отношения и причины кризиса у Вас и у них совершенно разные.

Продолжение.
7. Не слушайте никаких советов, которые категорично советуют за или против. Эти люди понятия не имеют о Ваших отношениях, равно как и Вы- об авторитетности их мнения.
8. Почитайте в интернете про сепарацию. После этого подумайте, способен ли каждый из Вас создать здоровую семью. Сразу подскажу: с большой долей вероятности Вы не способны, поскольку не отделились финансово от своих родителей, со всеми вытекающими.
9. Сходите к семейному психологу. Если боитесь, возьмите бумагу и на одной стороне напишите, почему хотите с ним остаться, а с другой- почему хотите расстаться. Также можно разобрать и другие вопросы, которые Вас беспокоят больше всего. Это не заменит психолога, но приведет в порядок Ваши мысли.
Удачи.

Гость
#42

"я плохая хозяйка, так как готовлю одни макароны и картошку (но денег на продукты он не даёт...) "
Так Вы и с другим мужчиной будете без своего дохода покупать одни макароны и картошку. Может, проблема не в мужчине?

Яна
#43
Гость

Господи, ну откуда столько дур без капли самоуважения?

Точно.

Яна
#44

Или прикалывается кто то и сочиняет или действительно с девушкой все плохо. Вон скота на ..... ***. Бабы, лучше сдохните, но не унижайте нашу женскую природу. Мне за вас стыдно. Из за таких потом наглеет это мужское ***.

Юла
#45

Как можно любить того,кто тебя ни во что не ставит и,элементарно,не уважает?!!

Гость
#46

Подавайте на развод.

Оля
#47
Гость

1. Сомневаюсь, что всё нужно воспринимать именно в таких красках, в которых Вы описали происходящее. С Ваших слов, у него только один плюс- платит за жилье. Сомневаюсь, что это- его единственный плюс.
2. Будьте самокритичны. Честно назовите себе (нам не надо- назовите только себе) все свои минусы и недостатки в браке. Странно, что на этот счет Вы с ним не побеседовали.
3. Отношения нужно постоянно обсуждать. Друг с другом. Без эмоций, прямо и честно, не скатываясь на неприязнь. Когда Вы обсуждали их последний раз? Если никогда или очень давно, то Вы хотите, чтоб мы их обсудили с Вашей половиной? Вы знаете, в чем суть его претензий к Вам? Вероятно, кризис отношений носит кумулятивный эффект, и причина вовсе не в том, что лежит на поверхности. Вам нужно говорить со своим избранником. Узнать истинную причину кризиса и пути ее исправления. Если проблема в Вас- меняйтесь. Если в нем- побудите его меняться.
4. Вы говорили с ним о Вашем общем будущем? Как давно? Как он его видит? Или Вы хотите, чтоб не Вы, а мы с ним поговорили?
Если в ходе обсуждения с ним появится шанс спасти отношения- воспользуйтесь им.
5. Очень сложный вопрос- вопрос общего бюджета. Насколтко я понимаю, Ваш вклад там минимален. А ведь семью Вы хотите строить на равных началах, на равноправии. Самой не смешно? Поэтому сначала нужно получить диплом, найти работу, а потом создавать семью. Ну, раз побежали впереди лошади, обсуждайте с ним все нюансы. И проводите детальный и честный самоанализ, почему Вы оба побежали впереди лошади: было ли это открытое и искреннее желание создать семью, желание ли регулярно заниматься сексом, принуждение одного из партнеров и пр.
6. Никогда не спрашивайте совета в интернете. Всем- по фиг. Тут много советчиков без семейного опыта. Много с негативным опытом, которые делают обобщающие выводы в отношении всего противоположного пола. Многие проецируют свой негативный опыт на Вашу конкретную ситуацию, хотя отношения и причины кризиса у Вас и у них совершенно разные.

Спасибо большое за умный совет.
1)Отношения я с ним раньше пыталась спокойно ,нормально обсудить, он воспринимет любое слово как претензия, хотя я говорю в спокойном тонне,прошу его,говорю пожалуйста.Его слова -если что то не нравиться уходи!"Когда ты меня сто то просишь ,я делаю, я прошу тоже в замен идти на уступки"на мои слова реакции 0.
2)Я полностю согласна с Вами по поводу того что сначала работа,а потом семья. Но так как я была малая и глупая,то согласилась с ним жыть.Он предложыл жыть вместе,с учётом того что Сам будет платить за жильё. Сейчас он платит за комнату 3 тысячи гривен. На продукты для нас я трачу больше ,и химия которую покупаю тоже я+готовлю только я,мою посуду,убираю.Он даже за собою тарелку не всегда убирает со стола.Я могу поднапрячся и тоже платить половину за комнату,но вот для меня (пускай я егоист,тогда какой смысл жыть с ним,я так могу жыть с подружкой, когда всё будет пополам,но она хотя бы будет готовить тоже.Я думаю,если я заплачу деньги за комнату,он не начнет готовить.!
3)Что дальше в отношениях просто мрак,за будущее он некогда не говорит,ща детей,свадьба.
4)Претензии его ко мне для меня понятные ,я плохая хозяйка(цитирую:моя мама готовит пару раз в день,а ты раз на дня.она готовит сложные блюда,вроде пельменей,котлет,холодца.,а ты пюре с салатом только,суп,борщ)но то что у меня нет денег на покупку таких продуктов ,и готовку 3 раза в день его не интересует.Не было такого что он купил эти продукты и попросил приготовить. Я долго сплю,люблю спать до 11,я не работаю на работе.И плохо выгляжу.(Мужчинам нравлюсь, всё ок.)но у меня нет возможности ходить по салонам и одеваться с иголочки!!
Если я привольно его понимаю, то я должна готовить минимум 2 раза в день за свои деньги ,убирать,стирать,заниматься с ним сексом когда он хочет,и ёще работать и платить за комнату.С его стороны подарков,цветов,какой то отдачи 0

Оля
#48
Гость

"я плохая хозяйка, так как готовлю одни макароны и картошку (но денег на продукты он не даёт...) "
Так Вы и с другим мужчиной будете без своего дохода покупать одни макароны и картошку. Может, проблема не в мужчине?

Так я покупала ,готовила разные блюда хорошые,он же не тратил деньги,а потом купил новую машину. Мне что его кормить ,а он пускай откладывает деньги себе?!

Гость
#49
Оля

Так я покупала ,готовила разные блюда хорошые,он же не тратил деньги,а потом купил новую машину. Мне что его кормить ,а он пускай откладывает деньги себе?!

Так он поэтому и с Вами, чтобы жрать за Ваш счет и иметь бесплатный сеkc, а свои денежки откладывать на себя любимого.
Не знаю, как можно терпеть такое отношение, когда ему вообще пофиг на Вас, когда даже больную поднимает и требует как-то его ублажить?
Как можно так себя опускать?
Такое впечатление, что Вы в жизни вообще не видели хорошего уважительного отношения к себе и росли либо без отца, либо этот отец был так себе.
Тут пишут, что в браке так у многих. Да, так у многих, но это не норма. Норма - когда мужчине не плевать на свою женщину, когда он интересуется, как она себя чувствует, поела ли она, любящему человеку будет приятно что-то сделать, чтобы облегчить своей женщине жизнь, и в бытовых вопросах в том числе. А не относится к ней как к удобной вещи.
Помните выражение "Ты лучше голодай, чем что попало ешь, И лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Чем раньше Вы выйдете из этого абьюза (отношениями это нельзя назвать), тем быстрее дадите себе шанс встретить того, кто будет Вас любить и заботиться.

Оля
#50
Гость

Так он поэтому и с Вами, чтобы жрать за Ваш счет и иметь бесплатный сеkc, а свои денежки откладывать на себя любимого.
Не знаю, как можно терпеть такое отношение, когда ему вообще пофиг на Вас, когда даже больную поднимает и требует как-то его ублажить?
Как можно так себя опускать?
Такое впечатление, что Вы в жизни вообще не видели хорошего уважительного отношения к себе и росли либо без отца, либо этот отец был так себе.
Тут пишут, что в браке так у многих. Да, так у многих, но это не норма. Норма - когда мужчине не плевать на свою женщину, когда он интересуется, как она себя чувствует, поела ли она, любящему человеку будет приятно что-то сделать, чтобы облегчить своей женщине жизнь, и в бытовых вопросах в том числе. А не относится к ней как к удобной вещи.
Помните выражение "Ты лучше голодай, чем что попало ешь, И лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Чем раньше Вы выйдете из этого абьюза (отношениями это нельзя назвать), тем быстрее дадите себе шанс встретить того, кто будет Вас любить и заботиться.

Да,вы правы у меня нет отца

Предыдущая тема