Гость
Статьи
Крутись как хочешь, но …

Крутись как хочешь, но чтоб ему было хорошо!

Дело такое... 4 недели назад у нас с мужем появился 2-х месячный котёнок. Первые дни и я, и он умилялись и радовались, потом началось... Ночью кот нас будит лизанием/топтанием/мурчанием и т.д. Я к этому спокойно отношусь, а муж обвиняет меня во всех смертных грехах! Он не высыпается из-за кота.
Убираю котейку на кухню, он мяучит, крайняя я. Оставляю в спальне - он топчется, виновата я. Забираю кота и в 5 утра, иду на кухню - виновата я в том, что муж хочет спать со мной, а не один. Предлагаю отдать животинку - нет, не надо! Но я-то понимаю, что дело не в питомце!
Я устала! Нервы вымотаны! А муж устроился хорошо, как ни выкрути ситуацию - я везде козел отпущения! Что можете посоветовать?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись и убегай вместе с котом. Муж скоро тебя и кота бить начнет.

Гость
#2

Муж психопат и абьюзер. Сначала они убивают животных своих жертв, потом саму жертву.

#3

Выгоните мужа , и живите с котиком)

Гость
#4

ночью кот нас будит лизанием/топтанием/мурчанием и т.д. Я к этому спокойно отношусь, а муж обвиняет меня во всех смертных грехах
==============================================================
муж подозревает, что этот кот намекает на групповуху (КЖМ) и что ты склонна к зоофилии..))

Гость
#5

Если и вам утром на работу, то младенца нужно нянчить по очереди с супругом.

Гость
#6

Если завести кота было обоюдным решением, то наезды мужа не обоснованы, если это вы настояли, то вина ваша, муж прав

зеркала
#7

Просто котик а столько шума, что будет когда тёти пойдут??

зеркала
#8

Дети*

Гость
#9

Лучше грешной быть, чем грешной слыть. Чтобы не вёл на вас напраслину, станьте вредной и невыносимой, заодно возьмёте над ним реванш. И потом, Вам это очень важно, считает ли он Вас виноватой или нет?

Гость
#10
зеркала

Просто котик а столько шума, что будет когда тёти пойдут??

:) проговорка по Фрейду.))
Не кидайтесь тапком, я - хорошая))

Гость
#11
зеркала

Просто котик а столько шума, что будет когда тёти пойдут??

Когда тети пойдут, то уже на кота пох будет 😊

Гость
#12

Не обижайте котов)

Гость
#13
Гость

Когда тети пойдут, то уже на кота пох будет 😊

😁😆

Катя
#14

Это демо-версия: вы и ребенок. Только ребенка в отличие от кота даже отдать не получится.

Фрося
#15
Гость

ночью кот нас будит лизанием/топтанием/мурчанием и т.д. Я к этому спокойно отношусь, а муж обвиняет меня во всех смертных грехах
==============================================================
муж подозревает, что этот кот намекает на групповуху (КЖМ) и что ты склонна к зоофилии..))

😂😂😂

Гость
#16

Полная инфантильность,куда ему детку,сбежит в а х у е.

Гостья
#17

Купите для котенка небольшую клетку, поставьте внутрь маленький горшок, воду, немного еды, мягкую лежанку, в лежанку завернутую в шерстяной шарф грелку. Котенка с вечера уиграть как следует и за час до сна в клетку. Клетку поставить рядом с кроватью и его там закрыть. Проснулся, начал мяукать - слегка из брызгалки прыснуть водой. Цель не устроить ему душ, а дать понять, что шуметь нельзя. В принципе, даже просто уиграть и шарфа с грелкой должно быть достаточно, но мало ли, у котят бывает много энергии. Несколько ночей в таком режиме и он привыкнет ночью спать, вставать с вами. Как встали не забудьте выпустить, конечно.

Крокодилова
#18
Катя

Это демо-версия: вы и ребенок. Только ребенка в отличие от кота даже отдать не получится.

+++++

Гость
#19
Гостья

Купите для котенка небольшую клетку, поставьте внутрь маленький горшок, воду, немного еды, мягкую лежанку, в лежанку завернутую в шерстяной шарф грелку. Котенка с вечера уиграть как следует и за час до сна в клетку. Клетку поставить рядом с кроватью и его там закрыть. Проснулся, начал мяукать - слегка из брызгалки прыснуть водой. Цель не устроить ему душ, а дать понять, что шуметь нельзя. В принципе, даже просто уиграть и шарфа с грелкой должно быть достаточно, но мало ли, у котят бывает много энергии. Несколько ночей в таком режиме и он привыкнет ночью спать, вставать с вами. Как встали не забудьте выпустить, конечно.

Ночное молодое животное будет спать в клетке? И ещё водой на него брызгать? Может кипятком лучше? Советы садиста

Гостья
#20
Гость

Ночное молодое животное будет спать в клетке? И ещё водой на него брызгать? Может кипятком лучше? Советы садиста

Кошки социальны и довольно легко принимают правила своего прайда, в данном случае человеческие. У меня есть некоторый опыт с кошками, и свои есть, и на передержку брала приютских. Да, поначалу они предпочитают именно ночью бегать, днём спать, но если реально не позволять этого делать хотя бы неделю, то они прекрасно перестраиваются, и проблема решена. Брызнуть из прыскалки водой - это мягкий и абсолютно безопасный способ показать кошке, что она действует неправильно в данный момент. Смысл не в том, чтобы причинить кошке боль или обидеть, а только в том, чтобы выработать устойчивую неприятную ассоциацию между мяуканьем в ночи и водой. Кошки просто не любят воду, особенно с пшиканьем. Она для них при этом безвредна. Клетка нужна, чтобы ограничить двигательную активность в ночное время, чтобы котенок не разбегивался, а привык спокойно лежать в лежанке в эти часы. Буквально через пару недель уже не понадобится и клетка, будет сам идти в нужное время в лежанку и засыпать.

220
#21

За ребёнка ни слова 🤣

Гость
#22

"ночью кот нас будит лизанием/топтанием/мурчанием"
Мы без этого не засыпаем. Как без котикого мурчания😽

Лизок
#23

Мужа нафик и спать с котейкой

Гость
#24
Гость

"ночью кот нас будит лизанием/топтанием/мурчанием"
Мы без этого не засыпаем. Как без котикого мурчания😽

Аналогично, только у нас их трое. Муж бурчит, конечно, но все равно любит негодяев и они его.

Гость
#25

А мне то же самое устраивал когда наш новорожденный ребенок хныкал по ночам. Иногда брала ребенка, уходила с ним во двор и там ждала на скамейке чтобы оба успокоились. Однозначно, кот лучше мужчины, жаль что поздно это поняла.

Гость
#26

Какие проблемы? Моя кошка (2-х мес. котёнком) спала у меня под боком и просыпалась вместе со мной.

#27
Гость

А мне то же самое устраивал когда наш новорожденный ребенок хныкал по ночам. Иногда брала ребенка, уходила с ним во двор и там ждала на скамейке чтобы оба успокоились. Однозначно, кот лучше мужчины, жаль что поздно это поняла.

Вот урод, вы главное второго не рожайте с таким мужчиной.

#28
Гость

Если завести кота было обоюдным решением, то наезды мужа не обоснованы, если это вы настояли, то вина ваша, муж прав

Автор старательно обошла вопрос кто был инициатором появления 3его члена семьи. Но по факту виновата Она.
Частая ситуация: хочу_собачку!). Ой, а она не сама будет всё делать?? Давай теперь ты ухаживай..., отдали(

#29

Отдать кота

#30
зеркала

Дети*

🤣Если не уберёт кота, то пойдут не дети, а тёти у мужа). Тёти без котов

Гость
#31

Гони мужа, котик лучше

#32

Кормите мужа снотворным, раз уж он сам свои проблемы решать не хочет.

Орт
#33

Посоветую быть козой отпущения

Гость
#34
musta

🤣Если не уберёт кота, то пойдут не дети, а тёти у мужа). Тёти без котов

Иногда это не страшно. Странный ник, продолжение просится

Гость
#35

На кухне закройте и беруши купите, тож блин проблема

Гость
#36
зеркала

Просто котик а столько шума, что будет когда тёти пойдут??

Оговорочка по Фрейду) я про треть.

Гость
#37

Второго завести

Макс
#38

Муж прав, жена виновата! Или что, он должен ей прислуживать?

Гость
#39
Лиса

Вот урод, вы главное второго не рожайте с таким мужчиной.

Не родила :). Спасибо.

Гость
#40
ЧупаКобра

Автор старательно обошла вопрос кто был инициатором появления 3его члена семьи. Но по факту виновата Она.
Частая ситуация: хочу_собачку!). Ой, а она не сама будет всё делать?? Давай теперь ты ухаживай..., отдали(

Кошка была подарена неожиданно. Никто её не вымаливал 🤦‍♀️

Гость
#41

Наш ночью так будит, так как хочет есть. Даем еды, и идем дальше спать. он ест и тоже ложится дальше спать. А если не ест и продолжает мяукать, то мы его на балконе в таких случаях закрываем., и досыпаем дальше.

Гость
#42
зеркала

Просто котик а столько шума, что будет когда тёти пойдут??

куда пойдут? на улицу? такому мужу и один деть помешает

Гость
#43

Отдать в добрые руки мужа. )))

Гость
#44
Гостья

Купите для котенка небольшую клетку, поставьте внутрь маленький горшок, воду, немного еды, мягкую лежанку, в лежанку завернутую в шерстяной шарф грелку. Котенка с вечера уиграть как следует и за час до сна в клетку. Клетку поставить рядом с кроватью и его там закрыть. Проснулся, начал мяукать - слегка из брызгалки прыснуть водой. Цель не устроить ему душ, а дать понять, что шуметь нельзя. В принципе, даже просто уиграть и шарфа с грелкой должно быть достаточно, но мало ли, у котят бывает много энергии. Несколько ночей в таком режиме и он привыкнет ночью спать, вставать с вами. Как встали не забудьте выпустить, конечно.

На себя брызгай водой и в клетку не забудь предварительно залезть!

Гость
#45
Гостья

Кошки социальны и довольно легко принимают правила своего прайда, в данном случае человеческие. У меня есть некоторый опыт с кошками, и свои есть, и на передержку брала приютских. Да, поначалу они предпочитают именно ночью бегать, днём спать, но если реально не позволять этого делать хотя бы неделю, то они прекрасно перестраиваются, и проблема решена. Брызнуть из прыскалки водой - это мягкий и абсолютно безопасный способ показать кошке, что она действует неправильно в данный момент. Смысл не в том, чтобы причинить кошке боль или обидеть, а только в том, чтобы выработать устойчивую неприятную ассоциацию между мяуканьем в ночи и водой. Кошки просто не любят воду, особенно с пшиканьем. Она для них при этом безвредна. Клетка нужна, чтобы ограничить двигательную активность в ночное время, чтобы котенок не разбегивался, а привык спокойно лежать в лежанке в эти часы. Буквально через пару недель уже не понадобится и клетка, будет сам идти в нужное время в лежанку и засыпать.

Зоопсихологов почитай, любитель раздавать советы. Причем садистские советы

Гость
#46

У нас тоже появился котенок в прошлом году. С первого дня оствляем его спать в мягкой лежанке в прихожей. Немного мяукал и просился к нам, счас привык и спит там всю ночь, утром просыпается только когда откроем дверь. В постель к себе никогда не пускаем. Животные многое понимают, попробуйте его приучить к вашему распорядку дня.Это возможно. Удачи! И да, муж тоже дико хотел котенка, но его энтузиазм держался месяц. Сейчас еле допросишься поиграть раз в пару дней с мурлыкой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: