Гость
Статьи
Путешествия надоедают

Путешествия надоедают

Не кажется ли вам, что все везде одинаковое? Если не кажется, то, наверное, вы просто очень мало путешествовали или вообще не путешествовали. По началу интересно все, любое место, любая культура. Но обычно люди едут сначала на море. Сначала недоумевают, как это может надоесть, море же так редко видим! Потом начинает приедаться пляжный отдых, едешь в другое место и понимаешь, что приморские города все более менее одинаковые, как и моря. Понятно, что там есть достопримечательности. Но и они везде одинаковые, если честно. Водопады, часовни, зоопарки. Страны отличаются только тем, что в одних есть море, а в других нет, в одних есть горы, а в других нет, в одних есть пустыни, а в других нет. После того, как пляжный отдых надоел, ты едешь в город или в горы, слушаешь недопонимание друзей. Потом понимаешь, что в горах нечего делать, скучно, как и на море. А все города, о боже, одинаковые. Дома, соборы, улицы, все одинаковое. Игра: найди 10 отличий между Берлином, Будапештом, Брюсселем, Франкфуртом, Бухарестом, Дрезденом и Прагой!
Вам не надоело путешествовать? Или у вас есть мечта посетить какое-то место? Чем оно отличается от других? #путешествия

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы все было разное нужно на разные континенты ездить, а не в соседние города, есть же Африка, джунгли, тайга, пустыни

#2

Степь, ветер, запах полыни.
Люблю я хотел сказать.

Гость
#4

Просто люди хотят куда то поехать.

Гость
#5

Нужно не каждый месяц летать, а пореже, и все будет в кайф.

Бешеная телка
#6

Нужно не по путевке, а самой. Жить в эйрбнб, знакомиться с местными и погружаться в дух города. Тогда будет интересно

Гость
#8

Чем больше ездишь, тем интереснее. Ничего одинакового в старых городах не существует, даже в пределах одного города нет двух похожих улиц и площадей. Одинаковые это современные коробки.

А перечислите, пожалуйста, 10 черт, объединяющих, например, Берлин и Прагу, помимо того, что в обоих городах имеются улицы и дома и довольно много зелени.

Гость
#9
Гость

Нужно не каждый месяц летать, а пореже, и все будет в кайф.

Не знаю, для меня как раз именно жизнь в дороге - самый кайф.

Гость
#10
Гость

Что бы все было разное нужно на разные континенты ездить, а не в соседние города, есть же Африка, джунгли, тайга, пустыни

И там бывала. В Африке совсем все плохо. Особенно в центральной. А достопримечательностей минимум. В пустыню разок съездил и хватит. В джунгли и тайгу вообще зачем? Деревья и насекомые. Всё.

Гость
#12
Бешеная телка

Нужно не по путевке, а самой. Жить в эйрбнб, знакомиться с местными и погружаться в дух города. Тогда будет интересно

Без путевки сложнее и рискованнее. А отличие одно- нет отельного пейзажа. Что касается местных, то в некоторых городах в их культуру совсем погружаться не хочется

#13

Мне норм в однотипные места ездить. Я вообще не люблю экскурсии, особенно если это не природа. Толкучка, очередища.Мне в Москве этого до тошниловки хватает. Максимум, что мне надо частный, хороший пляж, а лучше своя вилла. И иногда можно на рыбок посмотреть . Все, я счастлива.

Гость
#14

Наверное это от человека зависит. Конечно некая схожесть прослеживается и повторяемость. Но вот природа она же разная. Море утром ранним, днём когда дара и вечером когда оно разовое, прохлада, все серое и аромат эвкалиптового леса сумасшедший. Все пахнет вечером ночью, ещё и луна звёзды. Это на одном месте в своем дворе.
Тем паче в другой стране.
Другое дело нужно напрягаться искать аутентичную еду рестораны места, не все такое любят...
В горы переться нужно в новые места. Вот мы живём в горах только в ковид начали по разным тропкам ходить на разные вершины лазить. Какие они красивые какие виды... Уже гопа со стороны, вид с вершины они совсем разные, вид с другой стороны... А раньше лазили все время по одной тропке

Гость
#15
Гость

Чем больше ездишь, тем интереснее. Ничего одинакового в старых городах не существует, даже в пределах одного города нет двух похожих улиц и площадей. Одинаковые это современные коробки.

А перечислите, пожалуйста, 10 черт, объединяющих, например, Берлин и Прагу, помимо того, что в обоих городах имеются улицы и дома и довольно много зелени.

Полностью согласна. Чем больше ездишь, тем интереснее. Тем больше видишь различия, детали, нюансы. Тем больше хочется путешествовать. Причём даже в места, где не раз был.

Гость
#16

Если брать в целом, соглашусь с автором.Тоже были такие мысли.

Гость
#17
Гость

Без путевки сложнее и рискованнее. А отличие одно- нет отельного пейзажа. Что касается местных, то в некоторых городах в их культуру совсем погружаться не хочется

Все понятно. Вы не путешественник. Вряд ли вообще где-то были. Либо считаные разы чартерными пакетами.

Исключение небезопасные страны третьего мира.

Лора
#18

А не надо по столицам ездить. Я вот была в Хорватии на острове Паг, жила на квартире в 30 метрах от моря с личным пляжем, людей пара человек и была в Италии в небольшом городке, тоже у моря. Ничем эти 2 курорта не похожи.

Гость
#19

Думаю у вас глаз замылился, приелось уже все,слишком часто путешествововали,все видели ,везде попобывали.Но везде ли?

Бешеная телка
#20
Гость

Все понятно. Вы не путешественник. Вряд ли вообще где-то были. Либо считаные разы чартерными пакетами.

Исключение небезопасные страны третьего мира.

Точно!
Вы ж не в северную корею или сомали собираетесь. Весь кайф поездок именно в истории, культуре, сомобытности и народе другой страны.
В чем кайф - летать по путевке"все включено" и знакомиться с соотечественниками на территории отеля, а потом с ними же на тур.автобусе ехать в зоопарк - и мне непонятно

Лора
#21

Я была в Мюнхене и была в маленькой провинции Чехии, была в Австрии в горах, на озерах и летала на Кипр. Венеция совсем не похожа на Кипр Лимассол или на Мюнхен

Гость
#22
Гость

Чем больше ездишь, тем интереснее. Ничего одинакового в старых городах не существует, даже в пределах одного города нет двух похожих улиц и площадей. Одинаковые это современные коробки.

А перечислите, пожалуйста, 10 черт, объединяющих, например, Берлин и Прагу, помимо того, что в обоих городах имеются улицы и дома и довольно много зелени.

Дома в одинаковых цветовых гаммах, в одном стиле, достопримечательности - соборы, они тоже друг на друга очень похожи, даже мосты похожи.
Среди европейских городов уникальными могу назвать, пожалуй, Париж. Ну очень уж он утонченный в любых мелочах. Рейкьявик. Он другой во всем. И в красках, и в архитектуре, и в пейзажах, и в погоде. И, наверное, Рим, Барселону. Они просто отличаются от этой массы.

Гость
#23
Королевишна

Мне норм в однотипные места ездить. Я вообще не люблю экскурсии, особенно если это не природа. Толкучка, очередища.Мне в Москве этого до тошниловки хватает. Максимум, что мне надо частный, хороший пляж, а лучше своя вилла. И иногда можно на рыбок посмотреть . Все, я счастлива.

Просто плавать вправо влево? Это быстро надоест

Гость
#24
Гость

Наверное это от человека зависит. Конечно некая схожесть прослеживается и повторяемость. Но вот природа она же разная. Море утром ранним, днём когда дара и вечером когда оно разовое, прохлада, все серое и аромат эвкалиптового леса сумасшедший. Все пахнет вечером ночью, ещё и луна звёзды. Это на одном месте в своем дворе.
Тем паче в другой стране.
Другое дело нужно напрягаться искать аутентичную еду рестораны места, не все такое любят...
В горы переться нужно в новые места. Вот мы живём в горах только в ковид начали по разным тропкам ходить на разные вершины лазить. Какие они красивые какие виды... Уже гопа со стороны, вид с вершины они совсем разные, вид с другой стороны... А раньше лазили все время по одной тропке

Природа тоже везде одинаковая. Трава, деревья, горы, водоемы

Гость
#25
Гость

Все понятно. Вы не путешественник. Вряд ли вообще где-то были. Либо считаные разы чартерными пакетами.

Исключение небезопасные страны третьего мира.

Дорогуша, я много раз ездила без путевки. Могу с уверенностью сказать- с путевкой лучше и безопаснее

Бешеная телка
#26
Гость

Дорогуша, я много раз ездила без путевки. Могу с уверенностью сказать- с путевкой лучше и безопаснее

Ну, значит путешествия- не ваше хобби. Найдите что-то другое, чтоб себя радовать

Лора
#27
Гость

Природа тоже везде одинаковая. Трава, деревья, горы, водоемы

Природа везде разная :)
В Германии деревья кусты цветы другие

Гость
#28
Гость

Думаю у вас глаз замылился, приелось уже все,слишком часто путешествововали,все видели ,везде попобывали.Но везде ли?

Не везде, но и не везде интересно побывать. Большую часть вфриканских стран видеть не хочется. Вкратце: там нет ничего интересного, только нищие люди, которые белых не любят. Отели и рестораны тоже на троечку, но там больше шансов, что не покусает оса и не заползет под кожу какой-нибудь паук.
Маленькие островки по всему свету тоже нет особого интереса посещать. По природе они одинаковые, а добираться до них сложно.

Гость
#29
Бешеная телка

Точно!
Вы ж не в северную корею или сомали собираетесь. Весь кайф поездок именно в истории, культуре, сомобытности и народе другой страны.
В чем кайф - летать по путевке"все включено" и знакомиться с соотечественниками на территории отеля, а потом с ними же на тур.автобусе ехать в зоопарк - и мне непонятно

Ну ты как уже в северной кореи побывала?

Гость
#30
Лора

Природа везде разная :)
В Германии деревья кусты цветы другие

Одним словом - трава. Из этой массы выделяется только сакура и баобаб:)

Бешеная телка
#31
Гость

Ну ты как уже в северной кореи побывала?

Только после вас

#32
Гость

Просто плавать вправо влево? Это быстро надоест

Плавать, серфить, загорать, вечером посидеть в ресторане, спорт с видом на океан, а лучше йога прямо на пляже, книги, спа каждый день, максимум 2 экскурсии в неделю могу выдержать. Вы удивитесь, но мне настолько не скучно, что я могу и одна слетать. Во всяком случае раньше могла. Сейчас есть муж.

Фи
#33

Ну так езжайте в колхоз картоплю полоть, делов-то. Кто ж заставляет однообразные Берлины да Тосканы разглядывать. А картопля она и под бочком завсегда, и выхлоп с нее будет - всю зиму жрать не пережрать. Красота. А то море, горы.

Гость
#34
Фи

Ну так езжайте в колхоз картоплю полоть, делов-то. Кто ж заставляет однообразные Берлины да Тосканы разглядывать. А картопля она и под бочком завсегда, и выхлоп с нее будет - всю зиму жрать не пережрать. Красота. А то море, горы.

Так от колхоза и бегут обычно. Я даже в деревню и на дачу никогда не езжу. Еще хуже города

#35
Бешеная телка

Только после вас

А вы думаете, что там прям плохо? Да там для приезжающих показуха и сервис на самом высшем уровне! Селят в лучшие отели, кормят, как на убой, всячески выплясывают и предоставляют даровых гидов, только бы продемонстрировать, что все просто идеально и нет там никакого упадка. И, что удивительно, упадка там реально не замечается. У меня было ощущение, что эти поганцы даже погоду приструнили, дабы не припортить имидж развитой, до одури счастливой страны.

Гость
#36
Дикая Лиза

А вы думаете, что там прям плохо? Да там для приезжающих показуха и сервис на самом высшем уровне! Селят в лучшие отели, кормят, как на убой, всячески выплясывают и предоставляют даровых гидов, только бы продемонстрировать, что все просто идеально и нет там никакого упадка. И, что удивительно, упадка там реально не замечается. У меня было ощущение, что эти поганцы даже погоду приструнили, дабы не припортить имидж развитой, до одури счастливой страны.

А перелет только через Пекин? А погулять без сопровождающих разрешали? А гиды русско- или англоязычные? А если русскоязычные - стало быть, учились в России? По возрасту - в отделившейся России или в СССР? Если в перестроечном СССР, то, стало быть, не репрессированы превентивно за возможное привнесенное вольнодумство?
А то однокурсник, о котором ничего не знаем.

#37

Лично мне давно надоели путешествия по заграницам,поэтому,в последние годы садимся с любимой в машину и едем или в крым или на кавказ.

Лора
#38
Гость

Одним словом - трава. Из этой массы выделяется только сакура и баобаб:)

Магнолии, туи всякие

#39
Гость

А перелет только через Пекин? А погулять без сопровождающих разрешали? А гиды русско- или англоязычные? А если русскоязычные - стало быть, учились в России? По возрасту - в отделившейся России или в СССР? Если в перестроечном СССР, то, стало быть, не репрессированы превентивно за возможное привнесенное вольнодумство?
А то однокурсник, о котором ничего не знаем.

😂😂😂 На самом деле туда не только из Китая и России самолеты летают, только что не регулярные. Еще поездом можно прям из России и вроде даже автобусы ходили.
Погулять разрешили, чего нет-то. До ресторана и в туалет (бгг) мы сами гуляли. Вопрос в том, надо ли оно будет, гулять, если активист - гид так затаскает по достопамятным, которые надо обязательно показать, что ноги отвалятся. По факту, наверно, вряд ли получится просто сесть и упороть своим ходом на авто или типа того без надзора. Честно скажу, мы не пытались. Гид был не один. Говорили по-русски вполне сносно. Где они учились мы как-то не спросили, сразу включились в поток информации о том, что и как и что мы прям таки обязательно должны увидеть, а то считай зря приехали. Гиды были молодые, вряд ли они вообще застали СССР.

Гость
#40

Безусловно, европейские города могут быть в общем и целом похожи, кто бы сомневался, тем не менее двух одинаковых городов не бывает и вы сами можете разнообразить своё путешествие, ища что-то необычное.

Гость
#41
Гость

Природа тоже везде одинаковая. Трава, деревья, горы, водоемы

Гейзеры в Исландии?медведи ловящие лосося на Аляске. Где ещё такое же самое. Ниагарский водопад где ещё такой или хоть схожий по величине

Гость
#42

Читала был период для пресыттвшихся путешествиями туры в тюрьму на несколько дней или бомжевать. Закидывают тебя в какой то город без денег ты должен три дня выжить. Может охрану давали которая следила чтобы не грохнули

Я так думаю
#44

В целом с автором согласен , все приедается .

Правда вынес одно наблюдение - важно не куда , а с кем )

Если ты с человеком который тебе интересен то и просто за город по избитому маршруту будет интересно .

Если в одного( или с низкими шансами найти кого то в пути ) или в компании с тем кто тебе не интересен - скука .

беня
#45

Потому что надо пожить в одном месте месяцок-другой, конечно за неделю только по верхам нахватаешься, посмотрите налево-посмотрите направо.

Тающая Зефирка
#46

50 процентов населения России на столько нищие, что в принципе не могут позволить себе путешествовать
О чем речь?
Так то надоедает абсолютно все, но если на отдыхе не только сидеть в отеле, а заниматься дайвингом/прыгать с парашютом/ходить на кулинарные мастер классы и тп этот момент можно оттягивать бесконечно
Даже сон тоже отдых, чего уж там о морях

Гость
#47

Чтобы не надоедало нужно напрягаться выискивать достопримечательности. Не все хотят заморачиваться. Выбирать то что интересно мне. Как гейзеры могут быть похожи на Берлин? Зоопарк и музеи там и Рейхстаг на что то в Будапеште?
Без сомнения некие похожести прослеживаются. Но Индия другая цивилизация Австралия с кенгуру на что может быть похожа? И какая схожесть у нее со снежной Аляской?
Вам наверное нужно просто нанимать человека который будет подбирать что вам там интересно, заранее через инет или Гила по месту.
У меня муж такой приехал в какое то место и не лазит в поисках. Море пляж дюны. Канары черный песок лавовые горы. Сцены из фантастических фильмов.
Я его потащила на гору какую то очень красиво выше облаков, скала точнее. Потом в giardino Canaria там всего собрано понемногу разные растительности, помню кактусы огромные высокие. Как в фильмах.
Сверкающий как снег зимой песок, черно золотой, на ветру волны на песке очень резко видны, так как черный вулканический песок имеет другую плотность и распределяется

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: