Гость
Статьи
Можно ли прожить в …

Можно ли прожить в России на пособие и алименты?

Пять лет назад вышла замуж за гражданина Израиля, чтобы не работать. Переехала к нему. Родила в браке 2-х детей. Постепенно отношения стали портиться, и этот *** не помог мне с оформлением гражданства. Брак был только в РФ. Ну значит на пособия по безработице претендовать не могу.
Вчера вечером муж говорит, что время трудное и тебе надо на работу. Я не выдержала и сказала, что я домохозяйка, а не рабочая лошадь. В итоге поссорились.
В общем, решила вернуться в Россию с детьми, а с мужа требовать алименты. Хочу узнать, сколько денег с мужа требовать, чтобы безбедно жить с двумя детьми не работая #бюджет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну минимум 150 тыс, если в РФ есть свое жилье.

Гость
#6

Конечно ты не лошадь, ты будущая плечевая

Василий
#7

Требуйте больше, всё равно ничего не получите.

мужло
#9

Представляю, как бы вы обнаглели, если б он все-таки помог вам с гражданством. Желаю вам остаться без детей, жить в России, и, чтобы муж вас еще и на алименты поставил. Чтобы вы свои копейки, заработанные своим трудом, ему туда отслюнявливали. Или в тюрьму вас, к таким же наглым бабищам. Пусть хоть 1 раз на свете случится справедливость. Не все ж мужчинам страдать.

Гость
#10
мужло

Представляю, как бы вы обнаглели, если б он все-таки помог вам с гражданством. Желаю вам остаться без детей, жить в России, и, чтобы муж вас еще и на алименты поставил. Чтобы вы свои копейки, заработанные своим трудом, ему туда отслюнявливали. Или в тюрьму вас, к таким же наглым бабищам. Пусть хоть 1 раз на свете случится справедливость. Не все ж мужчинам страдать.

За что в тюрьму?

Гость
#11

Детей мужу, тебя под жопсель.
Законы Италии читай

Гость
#12

На месте вашего мужа я бы детей не выпустил. "Домохозяйка" теперь используется вместо слова "паразитка"?

Гость
#13

33% вроде на 2 детей по суду.

Гость
#14
Гость

На месте вашего мужа я бы детей не выпустил. "Домохозяйка" теперь используется вместо слова "паразитка"?

Ну по сути да. Какое там сейчас хозяйство в современной городской квартире )

Гость
#15

Человек, не важно, мужчина или женщина, не желающий работать есть тунеядец, не уважающий в первую очередь себя.
Автору желаю жить на родине в тех условиях, которые она мржет обеспечить сама себе.

Гость
#16

Автор, в России не более 33% на двух детей. Но ваш муж иностранец, а брак в Израиле вы не легализовали. Как наши госслужбы будут отслеживать доходы вашего мужа в Израиле - непонятно. Вряд ли между этими странами заключены какие-нибудь договора о взаимном контроле таких вопросов. Могут, чтобы не заморачиваться, в российском суде назначить алименты в твердой сумме в привязке к МРОТ конкретного региона, но это копейки при ваших запросах. А вы не думаете, что муж запретит вывоз детей из Израиля и не обратится в аналог Интерпола, чтобы их вернуть, если самовольно увезете? В Израиле нет приоритетного права отца на детей, какое действует в арабских странах? Там дети по умолчанию остаются только с отцом. В общем, по-хорошему вам адвокат нужен по международным семейным спорам, но это редкий и очень дорогой специалист, да и, напоминаю, в Израиле вы пока вообще не замужем.

Гость
#17
Гость

Ну минимум 150 тыс, если в РФ есть свое жилье.

Требовать конкретную сумму она вообще не вправе. Будет получать, сколько установлено законом, ни копейки больше

Гость
#18

О и ни х.у.я. бы себе! Я разведена, и чтоб обеспечить себя и двоих детей- Пашу как грёбаный ослик и не говорю что меня должны обеспечивать а я не должна работать ибо хочу быть домохозяйкой.

Гость
#19

Увы... Что-то мне подсказывает , что ничего вы не получите или сущие копейки. Готовьтесь работать(

мужло
#20
Гость

За что в тюрьму?

За неуплату алиментов. Среди бабья довольно много злостных неплательщик. На ютубе даже есть ролики, как бабу отправляют на нары за неуплату алиментов. Возможно, для настоящей бабы платить алименты - это западло. Все равно, что заставить вора платить налоги государству. Ведь за все платить "мужик должен".

Гость
#21

Чем больше, тем лучше.

Гость
#22
мужло

Представляю, как бы вы обнаглели, если б он все-таки помог вам с гражданством. Желаю вам остаться без детей, жить в России, и, чтобы муж вас еще и на алименты поставил. Чтобы вы свои копейки, заработанные своим трудом, ему туда отслюнявливали. Или в тюрьму вас, к таким же наглым бабищам. Пусть хоть 1 раз на свете случится справедливость. Не все ж мужчинам страдать.

Это полный мрак - вышла замуж чтоб не работать

Гость
#23

Далеко не факт, что вам отдадут детей. Муж не даст согласие на выезд детей. Дети останутся с ним, а вы поедете в Россию искать следующего лопуха и будете платить мужу алименты. С пособия по безработице))

Гость
#24

Мне вот интересно,как вы переехали к мужу без разрешения МВД Израиля? МВД даёт такое разрешение, если супруг израильтян начинает процесс легализации брака. И какое гражданство у детей? В любом случае, вы без разрешения их отца не вывезете их из страны.

Гость
#25
Гость

О и ни х.у.я. бы себе! Я разведена, и чтоб обеспечить себя и двоих детей- Пашу как грёбаный ослик и не говорю что меня должны обеспечивать а я не должна работать ибо хочу быть домохозяйкой.

Да! И у меня была первая реакция именно такая же… причём, он начала ее письма: вышла замуж, чтобы не работать!!! Вона как!!
Я живу в Израиле и думаю, что ни куда она своих детей от сюда не вывезет. Здесь Папаши все сумасшедшие. Он детей ей не отдаст!!! И правильно сделает. Они и его тоже.

Хост
#26

Как вы,авторы (882421786) разводок, настoebбeнили. Из-за вас форум превратился в фекальную яму.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: