Гость
Статьи
Не продается квартира, …

Не продается квартира, что делать?

Решили продать квартиру, наняли риелтора, сделали хорошие фото, выставили на всевозможные сайты, дом, подъезд, квартира нормальные, район больше подходит для людей с детьми.
Просмотров в интернете куча, вот реально много, звонков мало и просмотров тоже( и так больше месяца( цена чуть ниже рыночной и то мы уже 2 раза снижали...
Кто приходил все просят завышение по ипотеке, или какие-то мутные схемы( кто-нибудь из вас долго продавал квартиру и продали всё-таки? #квартира

Автор
414 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо, что быстро опубликовали тему 🙏

Гость
#2

Не понимаю, что покупателям надо(
Ещё и врут все, приходят на просмотры, наша риелтор спрашивает у них -" есть ли у них первоначальный взнос?" Все как один говорят, что типа есть. На деле врут!
Ни у одного ещё не было первоначального взноса, все просят с завышением!
Даже последние клялись, что есть взнос на деле нет(

Гость
#3

цены в последние полгода скаканули из-за инфляции и льготной ипотеке поэтому сейчас многие стали откладывать покупку за наличку в ожидании снижения цен.

Гость
#4

Уже в отчаянии(
Соседи перед новым годом продали квартиру за месяц( и за наличку, нам же все какие - то бедные попадаются(

Гость
#5

Время такое! Денег нет у людей!

Гость
#6

Да, я так продавала. Что вас интересует?

Гость
#7
Гость

цены в последние полгода скаканули из-за инфляции и льготной ипотеке поэтому сейчас многие стали откладывать покупку за наличку в ожидании снижения цен.

Так мы и так чуть ниже рынка поставили цену, и уже два раза скинули цену, она сейчас дёшево стоит, но просят ещё дешевле.
Просмотров в интернете много, а приходит мало, ещё говорят, что купят, пальцы гнут, а на деле у них даже на первоначальный взнос нет денег(

Гость
#8

Я одену 8 лет немогу продать другую 5 лет, сдаю, куда деваться.Копою деньги на другую в мегаполисе чтобы детям хорошую жизнь оставить.

Гость
#9
Гость

Не понимаю, что покупателям надо(
Ещё и врут все, приходят на просмотры, наша риелтор спрашивает у них -" есть ли у них первоначальный взнос?" Все как один говорят, что типа есть. На деле врут!
Ни у одного ещё не было первоначального взноса, все просят с завышением!
Даже последние клялись, что есть взнос на деле нет(

Ну, нет у людей денег, дальше че? Что вас смущает при продаже с завышением? Зато хоть продадите

Гость
#10
Гость

Время такое! Денег нет у людей!

Самое интересное, что приходят люди под 50 лет...и у них даже нет первоначального взноса и родители им одолжить не могут.

Гость
#11
Гость

Да, я так продавала. Что вас интересует?

Вы продавали с завышением? Расскажите, что это за операция??? 🙏 Читала в интернете и не поняла вообще.

Гость
#12

1. Спрашивайте, покупка/альтернатива/ипотека.
2. Идеально, если вариант 1. Все остальное- вы поняли, дешевые понты, не тратьте время.
3. Поднимите цену. Потому что на низкую цену серьёзные люди думают: какая-то махинация. Возможно, поэтому Вам сразу и предлагают «схемы» так как думают, что вы такой вариант и ищите.

Гость
#13

Может они пока присматриваются.
Или квартира все-таки не в очень хорошем состоянии, в неподходящем для них районе, чем-то им не нравится квартира.

Гость
#14
Гость

Я одену 8 лет немогу продать другую 5 лет, сдаю, куда деваться.Копою деньги на другую в мегаполисе чтобы детям хорошую жизнь оставить.

Да вы что??? 😵8 и 5 лет продаете???
Ужас!!!
А у вас почему не покупают, что отталкивает?
Или не говорят?
У нас-то какие-то странные приходят покупатели. То им аура не нравится, то думаю, что из-за соседей переезжаем, то ещё что-нибудь (
Тоже думали сдавать, но боимся, что квартиранты ушатают квартиру( что точно придется за бесценок продавать.

Гость
#15

Автор, лично у вас я бы тоже не ниего не купила.

Гость
#16
Гость

Ну, нет у людей денег, дальше че? Что вас смущает при продаже с завышением? Зато хоть продадите

Я не понимаю такую схему, риелтор объясняла, а мне вообще не понятно.
Например за ту цену с завышением, которую они хотят, наша квартира не стоит 😁 я трезво смотрю на вещи. Вдруг их банк оценит меньше.

Гость
#17

Убирайте агента и продавайте сами. У меня так с первой продажей было -, выбрала агента, два месяца тишина, потом все хотят скидку, потом еще, потом еще, потом еще. Потом я выставляю сама в свою первую цену, у меня ее хватают с первого показа. Получается, дешево продала. А так бы агенты 30% себе взяли.
Сейчас все подорожало, разбирают даже неликвид. Продала в конце декабря, очень много откровенного хамства, неадеквата и криминала, завышение и маткапитал это цветочки. Взяли с первого показа, я всем говорила, что поеду, если смотрели другие квартиры рядом, а лучше не поеду, мне далеко. И вот раскрывается ячейка, а цены все подняли, и окна на помойку, и угловые, и 2 этаж над козырьком, и кривые доки.

Гость
#18

Не просто не купила ничего у вас лично, но даже и не продала бы вам ничего. А у меня в этих делах глаз алмаз.

Гость
#19
Гость

1. Спрашивайте, покупка/альтернатива/ипотека.
2. Идеально, если вариант 1. Все остальное- вы поняли, дешевые понты, не тратьте время.
3. Поднимите цену. Потому что на низкую цену серьёзные люди думают: какая-то махинация. Возможно, поэтому Вам сразу и предлагают «схемы» так как думают, что вы такой вариант и ищите.

Вот про понты вы в точку сказали.
Приходят все с такими лицами недовольными, у нас конечно не супер-дизайнерский ремонт, но аккуратный и простой, но все приходят и высматривают, как будто дворец покупают 😁 так смешно, ещё и оказывается, что первоначального взноса у них нет...и про низкую цену вы правы, наверное думают, что подвох какой, но нам надо быстро продать и переехать, хотим другой район, да и в этом районе все равно долго не планировали жить..

Гость
#20
Гость

Убирайте агента и продавайте сами. У меня так с первой продажей было -, выбрала агента, два месяца тишина, потом все хотят скидку, потом еще, потом еще, потом еще. Потом я выставляю сама в свою первую цену, у меня ее хватают с первого показа. Получается, дешево продала. А так бы агенты 30% себе взяли.
Сейчас все подорожало, разбирают даже неликвид. Продала в конце декабря, очень много откровенного хамства, неадеквата и криминала, завышение и маткапитал это цветочки. Взяли с первого показа, я всем говорила, что поеду, если смотрели другие квартиры рядом, а лучше не поеду, мне далеко. И вот раскрывается ячейка, а цены все подняли, и окна на помойку, и угловые, и 2 этаж над козырьком, и кривые доки.

А это вообще реально сейчас без риэлтора продавать? Они же сами лезут, звонят, перехватывают объявления.

Гость
#21
Гость

Убирайте агента и продавайте сами. У меня так с первой продажей было -, выбрала агента, два месяца тишина, потом все хотят скидку, потом еще, потом еще, потом еще. Потом я выставляю сама в свою первую цену, у меня ее хватают с первого показа. Получается, дешево продала. А так бы агенты 30% себе взяли.
Сейчас все подорожало, разбирают даже неликвид. Продала в конце декабря, очень много откровенного хамства, неадеквата и криминала, завышение и маткапитал это цветочки. Взяли с первого показа, я всем говорила, что поеду, если смотрели другие квартиры рядом, а лучше не поеду, мне далеко. И вот раскрывается ячейка, а цены все подняли, и окна на помойку, и угловые, и 2 этаж над козырьком, и кривые доки.

+100
Она сама по описанию из того самого криминала.

Гость
#22
Гость

Может они пока присматриваются.
Или квартира все-таки не в очень хорошем состоянии, в неподходящем для них районе, чем-то им не нравится квартира.

Сама понять не могу в чем причина.
Ещё знаете звонят и просят очень большую скидку в 200-300 тысяч, не потому что им квартира не нравится, а потому что банк им одобрил на такую сумму ипотеку и больше у них нет возможности...

Гость
#23
Гость

А это вообще реально сейчас без риэлтора продавать? Они же сами лезут, звонят, перехватывают объявления.

Да. И еще- например, мы категорически при покупке отвергали схему «наличные». Только депозит нотариуса. Несколько продавцов решило, что им это сложно- при наличии риэлтора (которые мало что знают, кроме своих «схемок»).

Гость
#24
Гость

Автор, лично у вас я бы тоже не ниего не купила.

Почему ?

Гость
#25
Гость

Не просто не купила ничего у вас лично, но даже и не продала бы вам ничего. А у меня в этих делах глаз алмаз.

Что вы там через анонимный форум увидели? 😁 Поделитесь, может я исправлюсь и мы продадим квартиру)

Гость
#26
Гость

Почему ?

Выше ответила. Не вызываете доверия. Если коротко.

Гость
#27
Гость

Почему ?

Клоповник

Гость
#28
Гость

Вот про понты вы в точку сказали.
Приходят все с такими лицами недовольными, у нас конечно не супер-дизайнерский ремонт, но аккуратный и простой, но все приходят и высматривают, как будто дворец покупают 😁 так смешно, ещё и оказывается, что первоначального взноса у них нет...и про низкую цену вы правы, наверное думают, что подвох какой, но нам надо быстро продать и переехать, хотим другой район, да и в этом районе все равно долго не планировали жить..

Видимо, хотят сбить цену. Опять же- при серьезных намерениях не обращают внимание на цвет розочек на обоях. Из смешного: продается квм в спб, старый фонд, роскошные 200+, восстановленная столярка окон, стен, печи, камины, идеальный новый дубовый наборный (!!!) паркет, много чего. Стоит дохуа, оооочень дорого. И тут комментарий: ой, это ж надо будет дверь перекрасить, цвет у двери позорный, тратиться еще - плохая квартира.
(То есть дает комментарий человек, у которого даже близко нет денег на квартипу, который не понимает, сколько в нее вложено, какой это редкий вариант, она только рассуждает, что ей «на краску тратится»😀😀😃😃

Гость
#29
Гость

Убирайте агента и продавайте сами. У меня так с первой продажей было -, выбрала агента, два месяца тишина, потом все хотят скидку, потом еще, потом еще, потом еще. Потом я выставляю сама в свою первую цену, у меня ее хватают с первого показа. Получается, дешево продала. А так бы агенты 30% себе взяли.
Сейчас все подорожало, разбирают даже неликвид. Продала в конце декабря, очень много откровенного хамства, неадеквата и криминала, завышение и маткапитал это цветочки. Взяли с первого показа, я всем говорила, что поеду, если смотрели другие квартиры рядом, а лучше не поеду, мне далеко. И вот раскрывается ячейка, а цены все подняли, и окна на помойку, и угловые, и 2 этаж над козырьком, и кривые доки.

В том-то и дело смотрю другие квартиры в нашем районе, а их уже нет в продаже, а там дома и подъезды хуже были...
Тоже думаю, что агент что-то мутит...
Ну не может быть так, что в день 50 просмотров , а звонков нет...
А вы с завышением продали квартиру?

Гость
#30
Гость

Что вы там через анонимный форум увидели? 😁 Поделитесь, может я исправлюсь и мы продадим квартиру)

Вряд ли исправитесь

Гость
#31
Гость

Вы продавали с завышением? Расскажите, что это за операция??? 🙏 Читала в интернете и не поняла вообще.

Да, продавала. Реальная цена 2 млн, например, т е договорились с покупателем за 2. Пишете в договоре, что она якобы 2,5. Потом расписку, что якобы получили 500 тыс ( т е разницу) на руки от покупателя. И все, дальше ему банк одобряет в ипотеку 2 млн, что и есть та цена, на которую договорились. 500 тыс в данном случае считаются якобы первоначальным взносом. А именно этих денег у людей как раз нет.

Гость
#32
Гость

Что вы там через анонимный форум увидели? 😁 Поделитесь, может я исправлюсь и мы продадим квартиру)

Никто с тобой связываться не станет в здравом уме.

Гость
#33
Гость

А это вообще реально сейчас без риэлтора продавать? Они же сами лезут, звонят, перехватывают объявления.

У нас соседи в 2020 году сами продавали квартиру, сначала были агенты у них, потом смотрю сами продают, и продали кстати соседям за полгода, но там и самоизоляция была, ничего не работало толком😁

Гость
#34
Гость

Да, продавала. Реальная цена 2 млн, например, т е договорились с покупателем за 2. Пишете в договоре, что она якобы 2,5. Потом расписку, что якобы получили 500 тыс ( т е разницу) на руки от покупателя. И все, дальше ему банк одобряет в ипотеку 2 млн, что и есть та цена, на которую договорились. 500 тыс в данном случае считаются якобы первоначальным взносом. А именно этих денег у людей как раз нет.

Якобы, если потом что-то пойдет не так, эти 500 тысяч надо будет вернуть😀😀😀😀
Живыми такими деньгами, а не «якобы»

Гость
#35
Гость

цены в последние полгода скаканули из-за инфляции и льготной ипотеке поэтому сейчас многие стали откладывать покупку за наличку в ожидании снижения цен.

Говорят к лету обвал цен на квартиры ожидается. Все кто хотел купили и новостроек пока не надо, остались только те у кого денег нет

Гость
#36
Гость

Сама понять не могу в чем причина.
Ещё знаете звонят и просят очень большую скидку в 200-300 тысяч, не потому что им квартира не нравится, а потому что банк им одобрил на такую сумму ипотеку и больше у них нет возможности...

Ну если у нет дополнительно 200-300 тыс., откуда им их взять? Вообще 200-300 тыс. не такая уж большая скидка. Ну это зависит от первоначальной цены, конечно.

Гость
#37
Гость

Я не понимаю такую схему, риелтор объясняла, а мне вообще не понятно.
Например за ту цену с завышением, которую они хотят, наша квартира не стоит 😁 я трезво смотрю на вещи. Вдруг их банк оценит меньше.

Банк не оценивает квартиру. Оценивает оценщик. И будет Вам известно из фото квартиры , которые прилагаются к отчету об оценке, там будет реальная одна - та, где номер дома с названием улицы. Остальные фото будут подставной квартиры, а она как раз и будет дороже.

Гость
#38
Гость

Никто с тобой связываться не станет в здравом уме.

В лицо я тебе, конечно же такое возможно и не стала бы говорить, но на анонимном форуме))- грех не сказать).

Гость
#39
Гость

Выше ответила. Не вызываете доверия. Если коротко.

Понятно)
Так и покупатели с завышением у меня тоже доверия не вызывают.
С завышением мы б продали в первую же неделю.
Но не понимаю эти схемы.

ЗавМаг
#40
Гость

Я не понимаю такую схему, риелтор объясняла, а мне вообще не понятно.
Например за ту цену с завышением, которую они хотят, наша квартира не стоит 😁 я трезво смотрю на вещи. Вдруг их банк оценит меньше.

Ну если оценит меньше - значит не купят они вашу квартиру . Или купят тк банк и так одобрит .Это проблема уже покупателя , а не продавца
Я продавала свои квартиры три раза за последние 10 лет и три раза покупала . Родственники тоже продували/ покупали в последние годы. Месяц- это очень маленький срок ещё. Если ваши соседи продали быстро - им просто повезло, бывает. Но по своему опыту могу сказать что нормальный срок сделок 3-5 месяцев . И Показывать квартиру надо всем! Возможно ваш риелтор этого не делает отметая покупателей которые пока без денег .
Я например квартиру, в которой сейчас живу смотрела 3 раза: первый раз ещё когда продевала свою и денег на руках не имела.Но тк квартира мне понравилась я ее уже далее «караулила»
Второй раз мы с мужем ее посмотрели когда нашёлся покупатель на нашу квартиру и нужно было выходить на сделку ( продать свою и в этот же день купить другую ) Но тогда сделка сорвалась по вине покупателя. Ну и в третий раз мы ещё раз ее посмотрели когда опять нашёлся покупатель на нашу квартиру . Тут уже все сложилось ) А были квартиры которые я не посмотрела тк риелторы отказывались мне их показать . Мол будут деньги - тогда покажем . Но мне то важно было продавать страдаю и искать параллельно новую . И так ,кстати два раза я переезжала

Гость
#41
Гость

+100
Она сама по описанию из того самого криминала.

Я из криминала? 😁 Круто.
Даже не знала.

Гость
#42
Гость

Да. И еще- например, мы категорически при покупке отвергали схему «наличные». Только депозит нотариуса. Несколько продавцов решило, что им это сложно- при наличии риэлтора (которые мало что знают, кроме своих «схемок»).

Почему категорически отвергали схему «наличные»? Это ведь проще, чем с ипотекой. Если у человека есть деньги в наличии, сразу купит квартиру, без всяких схем с ипотеками как у автора.

Гость
#43
Гость

Понятно)
Так и покупатели с завышением у меня тоже доверия не вызывают.
С завышением мы б продали в первую же неделю.
Но не понимаю эти схемы.

Если не понимаете, так разберитесь. А у вас политика «не умею считать деньги и поэтому в магазин не пойду».

Гость
#44
Гость

Никто с тобой связываться не станет в здравом уме.

На форуме здравого ума ни у кого нет, но поболтать можно

Гость
#45
Гость

Да. И еще- например, мы категорически при покупке отвергали схему «наличные». Только депозит нотариуса. Несколько продавцов решило, что им это сложно- при наличии риэлтора (которые мало что знают, кроме своих «схемок»).

А я наоборот хотела, чтоб с наличными, чтоб сразу придти в банк деньги получить в МФЦ доки сдать, и ключи отдать...
А с этими ипотеками и завышением лес дремучий для меня(

Гость
#46
Гость

Клоповник

Если сравнивать с другими, то у нас ещё ничего. 😁

Гость
#47
Гость

А я наоборот хотела, чтоб с наличными, чтоб сразу придти в банк деньги получить в МФЦ доки сдать, и ключи отдать...
А с этими ипотеками и завышением лес дремучий для меня(

С наличными миллионами вас в банке погонят, только безнал со счета на счет

Гость
#48
Гость

А я наоборот хотела, чтоб с наличными, чтоб сразу придти в банк деньги получить в МФЦ доки сдать, и ключи отдать...
А с этими ипотеками и завышением лес дремучий для меня(

Дорогая, по-моему, Вы витаете в облаках. Вам хочется все идеально, ну, ждите еще лет 10 этот идеал. А если реально хотите продать, то включайте голову.

Гость
#49
Гость

С наличными миллионами вас в банке погонят, только безнал со счета на счет

Естественно)

Гость
#50
Гость

Видимо, хотят сбить цену. Опять же- при серьезных намерениях не обращают внимание на цвет розочек на обоях. Из смешного: продается квм в спб, старый фонд, роскошные 200+, восстановленная столярка окон, стен, печи, камины, идеальный новый дубовый наборный (!!!) паркет, много чего. Стоит дохуа, оооочень дорого. И тут комментарий: ой, это ж надо будет дверь перекрасить, цвет у двери позорный, тратиться еще - плохая квартира.
(То есть дает комментарий человек, у которого даже близко нет денег на квартипу, который не понимает, сколько в нее вложено, какой это редкий вариант, она только рассуждает, что ей «на краску тратится»😀😀😃😃

Всем охота купить квартиру новую сразу с ремонтом, тогда и переделывать ничего не надо.

Предыдущая тема