Гость
Статьи
Рак(по ЗЗ) - лучший …

Рак(по ЗЗ) - лучший друг!

Навеяно темами про ЗЗ Рак. Негатива очень много, что говорить и порой сами объекты пристального внимания его только добавляют. Попытаемся разбавить? У кого Рак - лучший друг/подруга? Реально поддерживал, чем-то помог и т.п. Если, конечно, всего лишь - "весело болтали" - не так ценно, но пусть и это. Особенно интересны подобные отзывы от тех, кто знает представителя/ей этого знака достаточно давно и близко, а не "шапочно". Опишите их положительные качества, благодаря которым хочется быть рядом. Как вам удается поддерживать с ними хорошие отношения и не наполняться себя негативом при их типичных закидонах? Или у раков, с которыми удается долго и близко дружить их просто не бывает? Интересно бы узнать еще и ваш ЗЗ....

Дэлиса
55 ответов
Последний — Перейти
Малена
#1

Единственный Рак с плохим характером, которого я знаю, - это я сама.

Все остальные знакомые Раки - замечательные люди, каждый по-своему.

1) Бывшая подруга - дружили в школьные времена, общительная, жизнерадостная девушка. Но чересчур влюбчивая) Мы долго не общались по некоторым обстоятельствам, сейчас возобновили общение, но в основном по интернету (теперь живем в разных городах).

2) бывшая коллега. Мне очень нравилась эта девушка своей рассудительностью, мудростью. Наверное, про такую говорят: "За такую жену никогда не стыдно".

И мне тоже хотелось стать такой))

StervoZzza
#2

а ничего так, что солнце в ЗЗ это не характер, а всего лишь жизненные силы и устремления? характер у женщин по луне смотрят, клуши

StervoZzza
#3

я - солнце в близнецах

луна в скорпе

от близнецов ни фига нет во мне

Виолетт
#4

Ну, муж у меня рак. Как познакомились, сразу начал обо мне заботиться. Я не работала, а он только вышел на работу , вернувшись из армии. Мне было 18, ему 20. Одевал меня, обувал, кормил. Если заболею - лечил. Вместе со мной ездил на мою учёбу(оплачивал он), помогал делать мне работы по моей учёбе, доставал мне книги, сидел со мной в библиотеке. У меня фактически не было ни отца, ни матери.Он стал мне всем.Ночью могла попросить мороженое или шоколадку, он тут же вставал и шёл покупать. К сожалению, мне было с ним скучновато и он не ощущал от меня любви в той мере,в которой ему было нужно. Я прямым текстом говорила ему,что когда-нибудь уйду.Это его обижало, он начал мстить. Мог прийти ночью или под утро пьяным, пропадал с дружками....Их надо любить, тогда они не будут мстить).

Гость
#5
StervoZzza

я - солнце в близнецах

луна в скорпе

от близнецов ни фига нет во мне

Хахах, клуха,всего лишь близнец, а хочется быть стервозной скорпиошкой? Утрись

Виолетт
#6
Дэлиса

Интересно бы узнать еще и ваш ЗЗ....

Стрелец. У меня замечательный муж - рак. Вот только с ним скучно .

Виолетт
#7

И подруга у меня была-ракиня.Вот с той не соскучишься !) Очень было весело и комфортно. Но, к сожалению, она положила глаз на моего мч(будучи сама замужем при этом)).Пришлось с ней порвать дружбу.Но,она тоже была офигенным другом,если не считать этот момент)

#8

Я - Рак. Характер мягкий, покладистый, добрый. Но, бывают такие затмения, что сама себя не узнаю. И еще раздражает в себе - частый самоанализ, самобичевание. Знакомые Раки-мужчины есть - добрые, медлительные, веселые. А вообще, все разные со своими + и -

trim
#9
Виолетт

Стрелец. У меня замечательный муж - рак. Вот только с ним скучно .

стрельцы - неблагодарные и недушевные

Дэлиса
#10
trim

стрельцы - неблагодарные и недушевные

Спорный вопрос - зато не лицемерные... и не предают когда реально плохо (искл.- плохо от их демарша)))). Ну, по моему опыту.

Дэлиса
#11
Safari_1986

Я - Рак. Характер мягкий, покладистый, добрый. Но, бывают такие затмения, что сама себя не узнаю. И еще раздражает в себе - частый самоанализ, самобичевание. Знакомые Раки-мужчины есть - добрые, медлительные, веселые. А вообще, все разные со своими + и -

Интересно а когда "сами себя не узнаете", как реагируют окружающие? И вообще насколько это "против них"?

Дэлиса
#12
Виолетт

И подруга у меня была-ракиня.Вот с той не соскучишься !) Очень было весело и комфортно. Но, к сожалению, она положила глаз на моего мч(будучи сама замужем при этом)).Пришлось с ней порвать дружбу.Но,она тоже была офигенным другом,если не считать этот момент)

))))))

Дэлиса
#13
Виолетт

Ну, муж у меня рак. Как познакомились, сразу начал обо мне заботиться. Я не работала, а он только вышел на работу , вернувшись из армии. Мне было 18, ему 20. Одевал меня, обувал, кормил. Если заболею - лечил. Вместе со мной ездил на мою учёбу(оплачивал он), помогал делать мне работы по моей учёбе, доставал мне книги, сидел со мной в библиотеке. У меня фактически не было ни отца, ни матери.Он стал мне всем.Ночью могла попросить мороженое или шоколадку, он тут же вставал и шёл покупать. К сожалению, мне было с ним скучновато и он не ощущал от меня любви в той мере,в которой ему было нужно. Я прямым текстом говорила ему,что когда-нибудь уйду.Это его обижало, он начал мстить. Мог прийти ночью или под утро пьяным, пропадал с дружками....Их надо любить, тогда они не будут мстить).

Ну, может это не месть... просто это от "несчастной любви)))?

trim
#14
Дэлиса

Спорный вопрос - зато не лицемерные... и не предают когда реально плохо (искл.- плохо от их демарша)))). Ну, по моему опыту.

Не предают?! Да им просто плевать когда кому-то плохо. Им бы только веселиться, поддержки от них особой не дождаться. Типа их напрягает чей-то негатив.

Дэлиса
#15
trim

Не предают?! Да им просто плевать когда кому-то плохо. Им бы только веселиться, поддержки от них особой не дождаться. Типа их напрягает чей-то негатив.

Последние слова я от кого только не слышала... Это, ИМХО - уже общественное движение какое-то...

Раз уж зашло об этом - вы о стрелке или стреле?

Гость
#16

у меня лучший друг - рак. Правда я к нему не только как другу отношусь, хотелось бы большого. Но он тормозит. Зато, что касается решения конкретных проблем - он всегда включается в ситуацию, всё мне помогает, посоветует, подскажет, на него можно положится, он действительно надежный друг

Гость
#17

Рак очень хороший друг. Но если.... Тогда Рак очень достойный враг.

Дэлиса
#18

Пока - раки мужчины как друзья "выигрывают". )))

Ну, может для меня "рассудительность на публику" и "легкая подружка" - в данном случае немного не то...

Дэлиса
#19
Гость

Рак очень хороший друг. Но если.... Тогда Рак очень достойный враг.

Был опыт перехода "лучшего друга" во врага? Повод - серьезный? А обратно - возможно?

mari
#20

Рак, подружка очень замечательная, интересная и активная девочка. Рак, друг, более 10 лет, никогда не мог поддержать в беде, когда требовалась моральная поддержка,ему казалось что это ерунда не бери в голову, когда требовалась физическая помощь никогда не отказывал, но она требовалась ой как редко. Все идеи и мечты критиковал, никогда не было достойной поддержки. Всегда всех за спиной обсуждает в некрасивом ключе, в том числе и других своих друзей, что создавало впечатление, что и тебя он так же где то обсуждает по черному... Но на самом деле, за друга порвет, такое ощущение... хотя с недавних пор я уже немножко больше,чем друг.

#21

Моя подруга - Рак.

Лучшая подруга.

сделаю аффирмацию - Счастья ей, здоровья...и мужа красивого))

#22
Дэлиса

Интересно а когда "сами себя не узнаете", как реагируют окружающие? И вообще насколько это "против них"?

Окружающие в недоумении. Первый вопрос, как правило, "что случилось?". Но, я не всегда душу на распашку, так что ограничиваюсь серьезной миной и минимумом разговорчивости. Потом, когда отходит))) сама подойду, как ни в чем не бывало или объяснюсь, если посчитаю нужным... Не очень приятные моменты, вообщем. Другие то не виноваты

Виолетт
#23
mari

Рак, друг, более 10 лет, никогда не мог поддержать в беде, когда требовалась моральная поддержка,ему казалось что это ерунда не бери в голову, когда требовалась физическая помощь никогда не отказывал, но она требовалась ой как редко. Все идеи и мечты критиковал, никогда не было достойной поддержки. Всегда всех за спиной обсуждает в некрасивом ключе, в том числе и других своих друзей, что создавало впечатление, что и тебя он так же где то обсуждает по черному... Но на самом деле, за друга порвет, такое ощущение...

Больше похоже на "близнеца". Раку не свойственно злословить, особенно про своих). Может, у вашего д.р на пересечении знаков ?

Виолетт
#24
Дэлиса

Ну, может это не месть... просто это от "несчастной любви)))?

Ну, так месть от "несчастной любви" ). Однажды снова припёрся пьяный. Спрашиваю : "когда это кончится ?!" В ответ :" ты не обращаешь на меня внимание" . Всё время говорит : "Ты никогда меня не любила". Ну, ничё. Зато 16 лет рядом.

Виолетт
#25

Есть родственник - рак, предан своей жене и семье.Есть знакомые раки - все рядом со своими жёнами . Стабильные в этом плане).

Гость
#26

Была у меня подружка Рак,всё бы ничего,но всё равно запросто может от тебя увертется(тоесть если не хочет с тобой общаться)Я Рыбы и у меня была "подруга" Телец ,как бы она меня не "грызла"я никак не могла от неё отвязаться,пока она не вышла замуж и не уехала в другой район города.

Гость
#27
Гость

StervoZzzaя - солнце в близнецах

луна в скорпе

от близнецов ни фига нет во мнеХахах, клуха,всего лишь близнец, а хочется быть стервозной скорпиошкой? Утрись

я типичный близнец, живу только головой. скорпионы с их страстями кажутся мне такими жалкими. не умеющими держать себя в руках истериками.

Гость
#28

близнецы женщины женственны, а мужчины мужественны. а у скорпов мужики как бабы, а бабы, как мужики (лолита одна чего стоит).

Гость
#29

подружка-eбанушка.

упаси боже от таких подруг

#30
Гость

подружка-eбанушка.

упаси боже от таких подруг

А подружка в курсе, как вы ее на форумах называете?)))))))))))))))))))))))

Виолетт
#31
Гость

близнецы женщины женственны, а мужчины мужественны. а у скорпов мужики как бабы, а бабы, как мужики (лолита одна чего стоит).

+100))

Гость
#32
Safari_1986

Гость

подружка-eбанушка. упаси боже от таких подруг

А подружка в курсе, как вы ее на форумах называете?)))))))))))))))))))))))

Вот точно-рак предатель1Основная черта этого знака!

Гость
#33
Safari_1986

А подружка в курсе, как вы ее на форумах называете?)))))))))))))))))))))))

нет, мы не общаемся уже.

думаете, позвонить, рассказать?

#34
Гость

Safari_1986



А подружка в курсе, как вы ее на форумах называете?)))))))))))))))))))))))нет, мы не общаемся уже.

думаете, позвонить, рассказать?

Ну, если от этого легче станет, то можно)

#35
Гость

Safari_1986Гость

подружка-eбанушка. упаси боже от таких подруг

А подружка в курсе, как вы ее на форумах называете?)))))))))))))))))))))))Вот точно-рак предатель1Основная черта этого знака!

Да ладно!!! Уж совсем нас, Раков, за сволочей не выставляйте. У всех ЗЗ своя червоточина есть. ;)

cancer =))
#36

Я рак))...хз считаю оч хороший ЗЗ)))особенно для женского пола.Если человек мне реально дорог,до я за него шею сверну))В любое время суток помчусь на помощь...последней конфеткой поделюсь)))

Гость
#37
cancer =))

Я рак))...хз считаю оч хороший ЗЗ)))особенно для женского пола.Если человек мне реально дорог,до я за него шею сверну))В любое время суток помчусь на помощь...последней конфеткой поделюсь)))

молодец, ежели не врешь

Гость
#38
Виолетт

Есть родственник - рак, предан своей жене и семье.Есть знакомые раки - все рядом со своими жёнами . Стабильные в этом плане).

А жена у вашего родственника кто по гороскопу?

Виолетт
#40
Гость

А жена у вашего родственника кто по гороскопу?

И у родственника, и у знакомого, жёны - тельчихи )

Кира
#41
Виолетт

Гость

А жена у вашего родственника кто по гороскопу?

И у родственника, и у знакомого, жёны - тельчихи )

хорошее сочетание

Ирина
#42
trim

Не предают?! Да им просто плевать когда кому-то плохо. Им бы только веселиться, поддержки от них особой не дождаться. Типа их напрягает чей-то негатив.

Про стрельцов- обидно. Я стрелец. Встретила мужа, когда он все потерял и мчал пить. Единственная была рядом. Начали все заново вместе. Дала еще одно образование, взяла в свой бизнес и до сих пор тяну. А все остальные подруги и друзья и родственники, кто был рядом при его богатстве - ау, где??? Нету. Так, где же недушевность? И сейчас не могу найти детдом, кому помочь? Никто не откликается на предложения? Может поможете?

Ирина
#43

Кстати, у меня знакомый рак помогает сестре с ее сыном- лежащим инвалидом. Фактически, содержит ее семью, тк мужа нет. Всем помогает, всегда добрым словом поддержит. Ценю такие качества. Все дни поднимает свой бизнес, выходные с семьей.

Виолетт
#44
Ирина

Дала еще одно образование, взяла в свой бизнес и до сих пор тяну.

Некоторым женщинам приходится подбирать всяких неудачников и всю жизнь тащить на себе, ибо выбора из нормальных мужчин у них нет. Лично я не обладаю материнским инстинктом по отношению к мужикам и никогда не буду тащить на себе и подтирать сопли. Мне нравятся самостоятельные,активные.А такие,как правило,боле-менее успешны. Вообще,стрельчихи тяготеют к успешным.Соплежуи не для нас.

Виолетт
#45
Ирина

Кстати, у меня знакомый рак помогает сестре с ее сыном- лежащим инвалидом. Фактически, содержит ее семью, тк мужа нет. Всем помогает, всегда добрым словом поддержит. Ценю такие качества. Все дни поднимает свой бизнес, выходные с семьей.

Да, раки заботливы по отношении к своей семье и близким. Но, часто находятся под волей жены)).

Дэлиса
#46
Виолетт

Ну, так месть от "несчастной любви" ). Однажды снова припёрся пьяный. Спрашиваю : "когда это кончится ?!" В ответ :" ты не обращаешь на меня внимание" . Всё время говорит : "Ты никогда меня не любила". Ну, ничё. Зато 16 лет рядом.

Ну какая же это месть - ИМХО вам просто демонстрируют как плохо.

16 лет... многие и дольше и хуже. Так что не рекорд.

Дэлиса
#47
Safari_1986

Окружающие в недоумении. Первый вопрос, как правило, "что случилось?". Но, я не всегда душу на распашку, так что ограничиваюсь серьезной миной и минимумом разговорчивости. Потом, когда отходит))) сама подойду, как ни в чем не бывало или объяснюсь, если посчитаю нужным... Не очень приятные моменты, вообщем. Другие то не виноваты

Да... последнее - точно. Если вы однажды об этом забудете - то волне возможно станете "героем" одного из местных негативных отзывов о раках... А забыть с годами, наверно, не сложно - - у других накопится ведь и для них моменты не очень приятны (а ведь даже объясняетесь "когда посчитаете нужным" - не ошибаетесь ли...), да и у вас - тож...

Грустно...

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Дэлиса
#48
cancer =))

Я рак))...хз считаю оч хороший ЗЗ)))особенно для женского пола.Если человек мне реально дорог,до я за него шею сверну))В любое время суток помчусь на помощь...последней конфеткой поделюсь)))

А можно чуть конкретней - к кому мчались и кого спасла ваша конфетка?))) Какая ситуация?

Дэлиса
#49
Safari_1986

ГостьSafari_1986Гость

подружка-eбанушка. упаси боже от таких подруг

А подружка в курсе, как вы ее на форумах называете?)))))))))))))))))))))))Вот точно-рак предатель1Основная черта этого знака!



Да ладно!!! Уж совсем нас, Раков, за сволочей не выставляйте. У всех ЗЗ своя червоточина есть. ;)

Ну, у каждого знака есть светлая и темная сторона и человек может развиваться утрируя то или другое. Но вот какое-то нехорошее чувство, что последние лет несколько ряд раков просто потянуло в их темень с отлетом башки... Отсюда и постоянно всплывающие темы про этот ЗЗ с бушующим негативом. И, на мой взгляд ответы самих раков - чаще только подтверждают "степень поражения".

Может астрологи что могли бы объяснить... транзит там какой влияет на ряд представителей этого ЗЗ.

Дэлиса
#50
Ирина

Кстати, у меня знакомый рак помогает сестре с ее сыном- лежащим инвалидом. Фактически, содержит ее семью, тк мужа нет. Всем помогает, всегда добрым словом поддержит. Ценю такие качества. Все дни поднимает свой бизнес, выходные с семьей.

Да... не возможно такое не ценить.