Гость
Статьи
Всем Ракам - наша сила …

Всем Ракам - наша сила в наших эмоциях! И при этом не нужно никого жалеть, выражая их!

Если верить астрологии, то нам тружно выражать эмоции. Которыми мы обычно переполнены так, что аж панцирь трешит бывает))) Это не у всех, конечно, но среди многих Раков встречала такое. Сама от такого мучилась даже. Хочется выразить свое мнение о ком-либо прямо, но чувство такта всегда мешало. И эмоции уходили внутрь меня. В этом и наша скрытность тоже. От всего этого возникало чувство иногда, что я теряю себя. Но постепенно я научилась выражать свои эмоции, следовать своим чувствам. И если кто-то или что-то меня не устраивает, то почти всегда прямо говорю об этом. У меня во многом исчезло прежнее чувство такта, но зато я ощущаю при этом себя самой, остаюсь само собой. В общем, Раки, выражайте свои эмоции и не скрывайте своих истинных мнений о чем-либо или о ком-либо, не желая кого-то обидеть. Может при этом с вами перестанут общаться многие ваши знакомые, которые раньше тянулись к вам из-за вашего обаяния и способности отражать их в общений (как и вода, мы отражаем других), но зато вы будете оставаться самими собой. А это главное! Лишние люди уйдут, они и не нужны в жизни!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

знаю ракиню которая наоборот со своим мнением лезет везде, при этом что такое чувство такта она вобще не знает, так что зависит от человека

Гость
#2

Убогая, полностью гороскопнутая авторша.

Гость
#3

Вы правы, автор, вот я тоже рак и может от специфики работы - некогда разводить сантименты. Стало легче понимать себя. Не могу сказать, что люди отвернулись, просто у меня прорезался характер.

Гость
#4

раки. мне так плохо от вашей эмоциональности. просто не могу быть рядом с вами.

Solya
#5

Ya ne umeyu virajat emosii ya ocen sderjannaya i eto mne mewaet v jizni :( boyus cto esli budu pokazivat emocii ostanus odna

Гость
#6
Гость

Убогая, полностью гороскопнутая авторша.

Убогое твое мнение скорее, поскольку ты категорично судишь о людях, которых совсем не знаешь) Да еще и воспитание хромает)

Гость
#7

Вы правы, автор, вот я тоже рак и может от специфики работы - некогда разводить сантименты. Стало легче понимать себя. Не могу сказать, что люди отвернулись, просто у меня прорезался характер.

Вот-вот, стали чувствовать себя сильнее. Это хорошо

Гость
#8
Solya

Ya ne umeyu virajat emosii ya ocen sderjannaya i eto mne mewaet v jizni :( boyus cto esli budu pokazivat emocii ostanus odna

Не бойтесь, одна не останетесь. Те, кто вас ценят - не покинут вас. Просто станете сильнее

Solya
#9
Гость

Не бойтесь, одна не останетесь. Те, кто вас ценят - не покинут вас. Просто станете сильнее

Spasibo za sovet :)

Гость
#10

Если касается работы, то если человек неправильно исполнил свои задачи, конечно говорю ему свое мнение, но спокойно без грубости. В личной жизни все немного по другому, так как тот человек, которого я люблю и он мне дорог ни когда не смогу обидеть словом и этому есть объяснение: мужская психика гораздо слабее женской, поэтому не нужно навешивать мужчине каких либо комплексов. Поэтому всегда говорю правду но мягко и в тот момент когда, это можно сказать.

Гость
#11

Автор, спасибо за советы!)

Без каблуков
#12

"И если кто-то или что-то меня не устраивает, то почти всегда прямо говорю об этом" - то есть это теперь называется "выражать свои эмоции, следовать своим чувствам"? А я думала - "не идти на поводу у..." , ну или проявить свой нрав.

"Хочется выразить свое мнение о ком-либо прямо, но чувство такта всегда мешало" - Вы ничего не путаете? Выразить свое мнение можно по-разному. Без бурных выяснений и разглагольствования - это и есть чувство такта, а если Вы виновато "соглашаетесь" - это страх, что люди от Вас отвернутся.

Гость
#13

ббуууээээээ..ббуэээээ ффуууу тока не раки-сраки...унылое овно

Лёля
#14

Как Рак и астролог, присоединюсь. Но маленькая поправочка... Выражать эмоции и озвучивать мнение - не одно и тоже. Для Рака актуально учиться осознавать и выражать эмоции и чувства: обида, печаль, страх и т.д. А главное - научиться искренне и бесстрашно делиться любовью.

Проблема, которую озвучиваете Вы, больше соответствует знаку Весов (оставаться тактичным для сохранения добрых отношений с другими людьми). Вполне вероятно, что Весы ярко выражены в Вашей натальной карте.

Гость
#15
Лёля

Как Рак и астролог, присоединюсь. Но маленькая поправочка... Выражать эмоции и озвучивать мнение - не одно и тоже. Для Рака актуально учиться осознавать и выражать эмоции и чувства: обида, печаль, страх и т.д. А главное - научиться искренне и бесстрашно делиться любовью.

Проблема, которую озвучиваете Вы, больше соответствует знаку Весов (оставаться тактичным для сохранения добрых отношений с другими людьми). Вполне вероятно, что Весы ярко выражены в Вашей натальной карте.

Возможно, вы и правы. Я рак по Солнцу, а Луна либо в Деве, либо в Весах у меня.

Гость
#16

рак это луна которая светит но не греет

не нужная пустышка короче

ну разве что вместо фанарика

Гость
#17
Гость

рак это луна которая светит но не греет

не нужная пустышка короче

ну разве что вместо фанарика

Глупость)) Если этот знак существует, то значит он нужен) А иначе бы и не было бы его, Сами подумайте, что вы вообще написали)) Рак астрологи называют "материнским знаком", нежным и обволакивающим. Это не значит, конечно, что все Раки именно такие, но многие из них действительно нежные, приятные, обаятельные люди, которые могут быть психологами для окружающих в силу очень развитой интуиции. И умения "отражать" других людей в общении, так как наделены острой чувствительностью и способностью к состраданию. Это один из самых глубоких зеаков зодиака, а вы такая умная, что прямо так категорично заявляете, что мол пустышка))) Смешная вы))))

Лёля
#18
Гость

ЛёляКак Рак и астролог, присоединюсь. Но маленькая поправочка... Выражать эмоции и озвучивать мнение - не одно и тоже. Для Рака актуально учиться осознавать и выражать эмоции и чувства: обида, печаль, страх и т.д. А главное - научиться искренне и бесстрашно делиться любовью.

Проблема, которую озвучиваете Вы, больше соответствует знаку Весов (оставаться тактичным для сохранения добрых отношений с другими людьми). Вполне вероятно, что Весы ярко выражены в Вашей натальной карте.

Возможно, вы и правы. Я рак по Солнцу, а Луна либо в Деве, либо в Весах у меня.

Точное время рождения знаете?

Гость
#19

раки гавняки ()()

Х

" "

Кел
#20

Да уж... кого должен любить черт... себя... (мультик такой есть).

Нет, все б ничего, но кроме эмоциональности из трусости (в основном) скрываемой под панцирем, раки еще и лживы до ох... Если уж убеждаются что "ничего не будет" - то ничуть не хуже, чем раньше врали и своем душевном состоянии, притворялись - начинают нести ахинею, подставлять и выдавать все свои бредни за истину в последней инстанции (да, все порой ошибаются... но не все с таким апломбом). Причем с такой уверенностью врут, что им хочется верить даже зная, что это - чушь.

Да, никого не жалеть - у рачих хорошо выходит.

Вот если бы не это все - автор где-то был бы прав. За минусом, что некоторые эмоциональными психозами все же не стоит терроризировать окружающих.

))) И сомневаюсь, что автор так же не тактична по отношению к тем, от кого завить ее мат.благополучие и/или социальная поддежка - тут рачихи такие подлизы...

Гость
#21
Кел

Да уж... кого должен любить черт... себя... (мультик такой есть).

Нет, все б ничего, но кроме эмоциональности из трусости (в основном) скрываемой под панцирем, раки еще и лживы до ох... Если уж убеждаются что "ничего не будет" - то ничуть не хуже, чем раньше врали и своем душевном состоянии, притворялись - начинают нести ахинею, подставлять и выдавать все свои бредни за истину в последней инстанции (да, все порой ошибаются... но не все с таким апломбом). Причем с такой уверенностью врут, что им хочется верить даже зная, что это - чушь.

Да, никого не жалеть - у рачих хорошо выходит.

Вот если бы не это все - автор где-то был бы прав. За минусом, что некоторые эмоциональными психозами все же не стоит терроризировать окружающих.

))) И сомневаюсь, что автор так же не тактична по отношению к тем, от кого завить ее мат.благополучие и/или социальная поддежка - тут рачихи такие подлизы...

такс, рачихи, Кел больше не трогать, ей еще подлечиться надо после прошлых опытов общения с вами

Кел
#22
Гость

КелДа уж... кого должен любить черт... себя... (мультик такой есть).

Нет, все б ничего, но кроме эмоциональности из трусости (в основном) скрываемой под панцирем, раки еще и лживы до ох... Если уж убеждаются что "ничего не будет" - то ничуть не хуже, чем раньше врали и своем душевном состоянии, притворялись - начинают нести ахинею, подставлять и выдавать все свои бредни за истину в последней инстанции (да, все порой ошибаются... но не все с таким апломбом). Причем с такой уверенностью врут, что им хочется верить даже зная, что это - чушь.

Да, никого не жалеть - у рачих хорошо выходит.

Вот если бы не это все - автор где-то был бы прав. За минусом, что некоторые эмоциональными психозами все же не стоит терроризировать окружающих.

))) И сомневаюсь, что автор так же не тактична по отношению к тем, от кого завить ее мат.благополучие и/или социальная поддежка - тут рачихи такие подлизы...такс, рачихи, Кел больше не трогать, ей еще подлечиться надо после прошлых опытов общения с вами

И не говорите - нервные клетки не восстанавливаются. Ваши б слова да тем с-ракам в уши. Поскольку лучшее лечение в данной ситуации - это покой, а какой покой если неподалеку рачиха расторможенная. Комплексы у ней те же остались, но снаружи они это ж пиндец...

Лёля
#23
Кел

Да уж... кого должен любить черт... себя... (мультик такой есть).

Нет, все б ничего, но кроме эмоциональности из трусости (в основном) скрываемой под панцирем, раки еще и лживы до ох... Если уж убеждаются что "ничего не будет" - то ничуть не хуже, чем раньше врали и своем душевном состоянии, притворялись - начинают нести ахинею, подставлять и выдавать все свои бредни за истину в последней инстанции (да, все порой ошибаются... но не все с таким апломбом). Причем с такой уверенностью врут, что им хочется верить даже зная, что это - чушь.

Да, никого не жалеть - у рачих хорошо выходит.

Вот если бы не это все - автор где-то был бы прав. За минусом, что некоторые эмоциональными психозами все же не стоит терроризировать окружающих.

))) И сомневаюсь, что автор так же не тактична по отношению к тем, от кого завить ее мат.благополучие и/или социальная поддежка - тут рачихи такие подлизы...

Кел, не забывайте, что у каждого знака есть уровни проработки. Низкие Раки, да.. Бывают и лживыми и бессердечными. Но когда знак проработан - это удивительно искренние и душевные люди. Правда-правда)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Оля
#24

Я Стрелец, но у меня та же проблема: скрытность, застенчивость. Но это воспитание, а не ЗЗ, наверное...