Гость
Статьи
Подскажите,как вернуть …

Подскажите,как вернуть мужа.

Неделю назад муж сказал,что не хочет больше со мной жить. Ушел. собирается забирать вещи. говорит что не любит,с ребенком будет помогать. я поняла свою ошибку.поняла что я была не …

Алена
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Алена

про "воспитанный" я даже не подумала. просто в свете последних событий реально восаринимается его поведение как "постороннего и чужого" человека. хотя может это и следует из моей обиды...

Потому что ты ХОЧЕШЬ это так воспринимать, тем самым ведя себя как маленькая девочка, не желающая взять себя в руки.

П
#102
Гость

Ей уже объяснили. А вот ты, мог бы как мужчина, в деталях рассказать ей ПОЧЕМУ такое говорить мужу нельзя. Может еще бы кто проникся.

я потом чуть ниже все объяснил!

Алена
#103
Гость

Потому что ты ХОЧЕШЬ это так воспринимать, тем самым ведя себя как маленькая девочка, не желающая взять себя в руки.

вполне все возможно. во мне сейчас одни эмоции, ...и истеричность наверно так назову. чуть что случиться сразу паника.и хочется чтобы решилось все сию минуту. хотя так и не бывает.

П
#104
Алена

Пжить с мамой - это пистец своей семье!!!!!!



Какая бы хорошая мама не была.жить то больше негде. своей квартиры нет. работает один муж, я в декрете, плюс кредит на машину,плюс квартиру снимать оч дорого. когда мы жили без ребенка, мы жили в малосемейке, где ширина комнаты всего в два шага, куда влазил один только диван и холодильниук, где клопы и тараканы, где туалет из одних стен, страшного унитаза, одной раковины. где все черным черно от влажности. где даже не постираться и помыться. чтобы снять хотя бы однокомнатную,это оч дорого, плюс еще риэлторам, чтобы нам нашли квартиру, такую же сумму отдать.

мдааааа.......

Гость
#105
Алена

ГостьВряд ли он приведет дочурку туда, где все бухие. Вы уж мужа совсем за дебила не держите.

Вы правда не понимаете в чем вы стоите на своем? Чего вы хотите мы уже поняли. А вот ВЫ поняли, чего хочет ваш муж? В чем ОН стоит на своем? На его позицию вы пытались встать? Попытайтесь, может кое-что поймете.я поняла чего он хочет и готова дать ему это. думаете я ему это не говорила? говорила, что поняла, что была неправа,говорила, что слишком любила себя, говорила, что поняла,что надо было больше заботиться о нем. все говорила.

Вы ему так и говорили? Тогда считайте, что вы ему ничего не сказали. Одни размытые фразы.

Мужчинам нужна четкость определений.

Что конкретно, по пунктам, вы ему готовы дать?

Какие конкретно вы ему готовы дать права?

Гость
#106
Алена

Пэто только злит, а не ревнует.... так мужиков не возвращают.. нахрена ему к "бл яди" возвращаться, которая уже хахаля ищет (по его мыслям)?



Чтобы заинтересовать мужа - надо быть доброжелательной, спокойной, ласковой, чуток независимой и ухоженной-красивой!!!!!!!

спокойствия мне как раз и не хватает, и независимости.жутко зависела от него. что насчет ухоженной, всегда старалась а теперь и тем более следить за собой.

Вы не зависили от него, вы зависили от своих представлений, каким должен быть муж. Напрочь проигнорировав, что он живой человек, а не выдуманный персонаж.

А сейчас вы продолжаете себя обманывать.

Maxima
#107
Алена

MaximaАленаГостьВряд ли он приведет дочурку туда, где все бухие. Вы уж мужа совсем за дебила не держите.

Вы правда не понимаете в чем вы стоите на своем? Чего вы хотите мы уже поняли. А вот ВЫ поняли, чего хочет ваш муж? В чем ОН стоит на своем? На его позицию вы пытались встать? Попытайтесь, может кое-что поймете.я поняла чего он хочет и готова дать ему это. думаете я ему это не говорила? говорила, что поняла, что была неправа,говорила, что слишком любила себя, говорила, что поняла,что надо было больше заботиться о нем. все говорила.А когда он ушел? сколько прошло времени?6-7го апреля сказал о своем желании. потом в связи с загрузкой на работе и устройством в такси, приходил ночевать. ради ребенка пытались жить,чтобы у нее была полная семья. 10 или 11 я его отпустила. вот с тех пор дочь видела его всего два раза. в выходные забирал погулять и сегодня.

нууу... надо конечно время. главное ошибок больше не делать.

Алена
#108
Гость

АленаГостьВряд ли он приведет дочурку туда, где все бухие. Вы уж мужа совсем за дебила не держите.

Вы правда не понимаете в чем вы стоите на своем? Чего вы хотите мы уже поняли. А вот ВЫ поняли, чего хочет ваш муж? В чем ОН стоит на своем? На его позицию вы пытались встать? Попытайтесь, может кое-что поймете.я поняла чего он хочет и готова дать ему это. думаете я ему это не говорила? говорила, что поняла, что была неправа,говорила, что слишком любила себя, говорила, что поняла,что надо было больше заботиться о нем. все говорила.Вы ему так и говорили? Тогда считайте, что вы ему ничего не сказали. Одни размытые фразы.

Мужчинам нужна четкость определений.

Что конкретно, по пунктам, вы ему готовы дать?

Какие конкретно вы ему готовы дать права?

да по моему вроде четче некуда...хм, и так...мне не нравились его гулянки с коллективом, они там постоянно бухают. если ты не пьешь со всеми, тебе перестают доверять и это очень сильно влияет на зарплату. я постоянно звонила, узнавала когда он придет домой,просила прийти во столько. он говорил,что этим я позорю его перед начальством. значит я могу не названивать и стараться относиться спокойно к их гулянкам. потом. он мало времени проводил с семьей. он говорил, что после работы это ему надо посмотреть телевизор, посидеть в туалете, покурить, и онлайн-игры. на нас времени просто нет. хотя яя считаю что можно и с ребенком поиграть. он все отговаривался тем что он работает и зарабатывает деньги. тут готова найти компромисс. да время на себя это его полное право,но я все таки считаю что с ребенком время надо тоже приводить. а о работе по дому я молчу. он ничего не делала и я давно с этим смирилась.

Гость
#109
Алена

ГостьЭй, вы меня слышите? Повторяю, речь о том, как проявляется желание у мужчин на начальных стадиях отношений. Или вам сразу всегда говорили "я тебя хочу"?

Не надо заниматься сексом ради секса, вам не 40 лет. Надо сделать так, что бы он сам захотел, пусть это явно и не показывая. Но ведь это же чувствуется. Хотя опять же... сейчас для этого не время... сейчас надо сделать так, что бы его от вас хотя бы тошнить прекратило.о господи и как же оно проявляется? может я что то не так понимаю....

Сейчас оно у него никак не проявляется, сейчас ему от воспоминаний о вашей последней секс.жизни блевать хочется.

За вами что, никогда до замужества не ухаживали (тот же муж например) или у вас амнезия, ничего не помните... или не хотите вспоминать

Гость
#110
Алена

Пжить с мамой - это пистец своей семье!!!!!!



Какая бы хорошая мама не была.жить то больше негде. своей квартиры нет. работает один муж, я в декрете, плюс кредит на машину,плюс квартиру снимать оч дорого. когда мы жили без ребенка, мы жили в малосемейке, где ширина комнаты всего в два шага, куда влазил один только диван и холодильниук, где клопы и тараканы, где туалет из одних стен, страшного унитаза, одной раковины. где все черным черно от влажности. где даже не постираться и помыться. чтобы снять хотя бы однокомнатную,это оч дорого, плюс еще риэлторам, чтобы нам нашли квартиру, такую же сумму отдать.

То есть вы хотите сказать, что живя вместе с мамой вы никак с ней не общаетесь и не пересекаетесь? Что она не дает вам советов? Не делает замечаний?

Хорошо. Что, например, говорит ваша мама о сложившейся ситуации? И что она советует вам делать?

Гость
#111
П

я потом чуть ниже все объяснил!

Ага, увидела. Не успеваю я за вами.

Алена
#112
Гость

АленаГостьЭй, вы меня слышите? Повторяю, речь о том, как проявляется желание у мужчин на начальных стадиях отношений. Или вам сразу всегда говорили "я тебя хочу"?

Не надо заниматься сексом ради секса, вам не 40 лет. Надо сделать так, что бы он сам захотел, пусть это явно и не показывая. Но ведь это же чувствуется. Хотя опять же... сейчас для этого не время... сейчас надо сделать так, что бы его от вас хотя бы тошнить прекратило.о господи и как же оно проявляется? может я что то не так понимаю....Сейчас оно у него никак не проявляется, сейчас ему от воспоминаний о вашей последней секс.жизни блевать хочется.

За вами что, никогда до замужества не ухаживали (тот же муж например) или у вас амнезия, ничего не помните... или не хотите вспоминать

у меня не знаю к сожалению и к счастью, мало сексуального опыта, до брачной жизни. но простите меня вы говорите..про "стояк"? ох, неужели я это озвучила....

Алена
#113
Гость

АленаПжить с мамой - это пистец своей семье!!!!!!



Какая бы хорошая мама не была.жить то больше негде. своей квартиры нет. работает один муж, я в декрете, плюс кредит на машину,плюс квартиру снимать оч дорого. когда мы жили без ребенка, мы жили в малосемейке, где ширина комнаты всего в два шага, куда влазил один только диван и холодильниук, где клопы и тараканы, где туалет из одних стен, страшного унитаза, одной раковины. где все черным черно от влажности. где даже не постираться и помыться. чтобы снять хотя бы однокомнатную,это оч дорого, плюс еще риэлторам, чтобы нам нашли квартиру, такую же сумму отдать.То есть вы хотите сказать, что живя вместе с мамой вы никак с ней не общаетесь и не пересекаетесь? Что она не дает вам советов? Не делает замечаний?

Хорошо. Что, например, говорит ваша мама о сложившейся ситуации? И что она советует вам делать?

почему, конечно пересекаемся. но понимаете моя мама....она...тоже только пилит...высказывает все одними только претензиями. и между нами давно нет доверительных отношений. я к ней попросту не прислушивалась,говорила что сами разберемся. сейчас она пытается поддержать меня, помогает где надо с ребенком и конечно же уже указала на очевидные мои ошибки.

П
#114
Гость

Ага, увидела. Не успеваю я за вами.

салага... ))

Гость
#115
Алена

вполне все возможно. во мне сейчас одни эмоции, ...и истеричность наверно так назову. чуть что случиться сразу паника.и хочется чтобы решилось все сию минуту. хотя так и не бывает.

А что случилось то такого? Из-за чего паника? Кто-то умер и ты не знаешь за что хвататься и на что хоронить? Кто-то заболел и ты не знаешь что делать? Что случилось необратимого? Все живы и здоровы! Всего-тоТы доканала мужика и он ушел. Паника у нее. А если что-то по настоящему страшное случится, ты тоже паникой прикроешься, вместо того, что бы себя в руки взять и мозги включить?

П
#116
Алена

почему, конечно пересекаемся. но понимаете моя мама....она...тоже только пилит...высказывает все одними только претензиями. и между нами давно нет доверительных отношений. я к ней попросту не прислушивалась,говорила что сами разберемся. сейчас она пытается поддержать меня, помогает где надо с ребенком и конечно же уже указала на очевидные мои ошибки.

мамо победила - выжила мужа своей дочери...

@ля, не машину надо в кредит было покупать, а хоть засранную однушку в ипотеку.

Алена
#117
Гость

А что случилось то такого? Из-за чего паника? Кто-то умер и ты не знаешь за что хвататься и на что хоронить? Кто-то заболел и ты не знаешь что делать? Что случилось необратимого? Все живы и здоровы! Всего-тоТы доканала мужика и он ушел. Паника у нее. А если что-то по настоящему страшное случится, ты тоже паникой прикроешься, вместо того, что бы себя в руки взять и мозги включить?

считайте это эмоциональностью. я все воспринимаю близко к сердцу. и если для вас это не страшно,то для меня это маленькая смерть, я беру себя в руки, вижу его, его холодность и после первой неудачи, у меня опять опускаются руки. так понятнеечто я чувствую?

Алена
#118
П

мамо победила - выжила мужа своей дочери...



@ля, не машину надо в кредит было покупать, а хоть засранную однушку в ипотеку.

мама и не пыталась разрушить нашу семью.а ипотеку мы бы просто не потянули. или дальше расписывать на что уходять траты, когда зарплата 38 тыс, ипотека 25 тыс, а машина нам нужна для того чтобы возить дочь на лечение, так как у нее порок сердца!

Гость
#119
Алена

тут готова найти компромисс. да время на себя это его полное право,но я все таки считаю что с ребенком время надо тоже приводить. а о работе по дому я молчу. он ничего не делала и я давно с этим смирилась.

Вы четко и кратко мысли выражать никогда не пробовали?

Вы с ним так же разговариваете? Так он ничего и не слышит кроме обвинений! Это ж поток сознания какой-то.

Из выше написанного делаем вывод. Вы готовы:

1. Отпускать его на корпоративные пьянки, не обозначивая точное время прихода и не названивая ему все время.

2. Не требовать от него, что бы он уделял время ребенку после работы.

3. Дать ему возможность сидеть в онлайниграх сколько влезет.

Я правильно понимаю?

Гость
#120
Алена

ГостьАленаГостьЭй, вы меня слышите? Повторяю, речь о том, как проявляется желание у мужчин на начальных стадиях отношений. Или вам сразу всегда говорили "я тебя хочу"?

Не надо заниматься сексом ради секса, вам не 40 лет. Надо сделать так, что бы он сам захотел, пусть это явно и не показывая. Но ведь это же чувствуется. Хотя опять же... сейчас для этого не время... сейчас надо сделать так, что бы его от вас хотя бы тошнить прекратило.о господи и как же оно проявляется? может я что то не так понимаю....Сейчас оно у него никак не проявляется, сейчас ему от воспоминаний о вашей последней секс.жизни блевать хочется.

За вами что, никогда до замужества не ухаживали (тот же муж например) или у вас амнезия, ничего не помните... или не хотите вспоминать у меня не знаю к сожалению и к счастью, мало сексуального опыта, до брачной жизни. но простите меня вы говорите..про "стояк"? ох, неужели я это озвучила....

Нет, не про стояк. У вас похоже действительно опыта общения с парнями практически не было. Они всё таки не так примитивно устроены, они вообще-то умеют еще и смотреть, и разговаривать "специальным" голосом и совершать некоторые движения напрямую к сексу отношения не имеющие)))

А стояк, особенно утренний, это даже не возбуждение, это физиология.

Что-то мне прям жалко вашего мужа становится.

Алена
#121
Гость

Алена

тут готова найти компромисс. да время на себя это его полное право,но я все таки считаю что с ребенком время надо тоже приводить. а о работе по дому я молчу. он ничего не делала и я давно с этим смирилась.Вы четко и кратко мысли выражать никогда не пробовали?

Вы с ним так же разговариваете? Так он ничего и не слышит кроме обвинений! Это ж поток сознания какой-то.

Из выше написанного делаем вывод. Вы готовы:

1. Отпускать его на корпоративные пьянки, не обозначивая точное время прихода и не названивая ему все время.

2. Не требовать от него, что бы он уделял время ребенку после работы.

3. Дать ему возможность сидеть в онлайниграх сколько влезет.



Я правильно понимаю?

это я вам еще расписала что у нас было.

1. спокойнее относится к его корпоративам и не названивать постоянно.

2. найти компромисс и постараться распределить время так, чтобы его хватало и на ребенка( это с ним надо решать)

дело в том что, он может беспрепятственно играть когда ребенок ложиться спать. то есть после 10ти часов вечера. как же расписать... он приезжает полседьмого вечера, в 9 вечера уже мы купаем ребенка кормим и укладываем спать,то есть чтобы провести время с семьей у него остается всего 2,5 часа. в это время он как раз садится играть,потому другие друзья у которых нет детей,ночью из игры выходят. вот поэтому туит нам и надо вместе найти компромисс.

Гость
#122
П

салага... ))

((( а что делать? Я ведь не только читаю, я ведь еще и думать пытаюсь.

Алена
#123
Гость

АленаГостьАленаГостьЭй, вы меня слышите? Повторяю, речь о том, как проявляется желание у мужчин на начальных стадиях отношений. Или вам сразу всегда говорили "я тебя хочу"?

Не надо заниматься сексом ради секса, вам не 40 лет. Надо сделать так, что бы он сам захотел, пусть это явно и не показывая. Но ведь это же чувствуется. Хотя опять же... сейчас для этого не время... сейчас надо сделать так, что бы его от вас хотя бы тошнить прекратило.о господи и как же оно проявляется? может я что то не так понимаю....Сейчас оно у него никак не проявляется, сейчас ему от воспоминаний о вашей последней секс.жизни блевать хочется.

За вами что, никогда до замужества не ухаживали (тот же муж например) или у вас амнезия, ничего не помните... или не хотите вспоминать у меня не знаю к сожалению и к счастью, мало сексуального опыта, до брачной жизни. но простите меня вы говорите..про "стояк"? ох, неужели я это озвучила....Нет, не про стояк. У вас похоже действительно опыта общения с парнями практически не было. Они всё таки не так примитивно устроены, они вообще-то умеют еще и смотреть, и разговаривать "специальным" голосом и совершать некоторые движения напрямую к сексу отношения не имеющие)))

А стояк, особенно утренний, это даже не возбуждение, это физиология.

Что-то мне прям жалко вашего мужа становится.

да,в этом деле у меня опыта никакого..я не отрицаю.

с
#124
П

мамо победила - выжила мужа своей дочери...



@ля, не машину надо в кредит было покупать, а хоть засранную однушку в ипотеку.

Не скажи, зато мужу теперь есть где ночевать... если что.

Алена
#125
Гость

АленаГостьАленаГостьЭй, вы меня слышите? Повторяю, речь о том, как проявляется желание у мужчин на начальных стадиях отношений. Или вам сразу всегда говорили "я тебя хочу"?

Не надо заниматься сексом ради секса, вам не 40 лет. Надо сделать так, что бы он сам захотел, пусть это явно и не показывая. Но ведь это же чувствуется. Хотя опять же... сейчас для этого не время... сейчас надо сделать так, что бы его от вас хотя бы тошнить прекратило.о господи и как же оно проявляется? может я что то не так понимаю....Сейчас оно у него никак не проявляется, сейчас ему от воспоминаний о вашей последней секс.жизни блевать хочется.

За вами что, никогда до замужества не ухаживали (тот же муж например) или у вас амнезия, ничего не помните... или не хотите вспоминать у меня не знаю к сожалению и к счастью, мало сексуального опыта, до брачной жизни. но простите меня вы говорите..про "стояк"? ох, неужели я это озвучила....Нет, не про стояк. У вас похоже действительно опыта общения с парнями практически не было. Они всё таки не так примитивно устроены, они вообще-то умеют еще и смотреть, и разговаривать "специальным" голосом и совершать некоторые движения напрямую к сексу отношения не имеющие)))

А стояк, особенно утренний, это даже не возбуждение, это физиология.

Что-то мне прям жалко вашего мужа становится.

просветите

Алена
#126
Алена

ГостьАленаГостьАленаГостьЭй, вы меня слышите? Повторяю, речь о том, как проявляется желание у мужчин на начальных стадиях отношений. Или вам сразу всегда говорили "я тебя хочу"?

Не надо заниматься сексом ради секса, вам не 40 лет. Надо сделать так, что бы он сам захотел, пусть это явно и не показывая. Но ведь это же чувствуется. Хотя опять же... сейчас для этого не время... сейчас надо сделать так, что бы его от вас хотя бы тошнить прекратило.о господи и как же оно проявляется? может я что то не так понимаю....Сейчас оно у него никак не проявляется, сейчас ему от воспоминаний о вашей последней секс.жизни блевать хочется.

За вами что, никогда до замужества не ухаживали (тот же муж например) или у вас амнезия, ничего не помните... или не хотите вспоминать у меня не знаю к сожалению и к счастью, мало сексуального опыта, до брачной жизни. но простите меня вы говорите..про "стояк"? ох, неужели я это озвучила....Нет, не про стояк. У вас похоже действительно опыта общения с парнями практически не было. Они всё таки не так примитивно устроены, они вообще-то умеют еще и смотреть, и разговаривать "специальным" голосом и совершать некоторые движения напрямую к сексу отношения не имеющие)))

А стояк, особенно утренний, это даже не возбуждение, это физиология.

Что-то мне прям жалко вашего мужа становится.просветите

хотя и до взглядов, и всего такого еще далеко. если это вообще когда нибудь случится...

Гость
#127
Алена

считайте это эмоциональностью. я все воспринимаю близко к сердцу. и если для вас это не страшно,то для меня это маленькая смерть, я беру себя в руки, вижу его, его холодность и после первой неудачи, у меня опять опускаются руки. так понятнеечто я чувствую?

Я очень хорошо знаю, что вы чувствуете. Вот только я оказалась с двумя малолетними детьми на руках, без помощи мамы и без денег. А муж ушел к другой и про нас забыл. Так вот, времени на панику и "эмоциональность" у меня не было. Не было мамы которая поможет и мужа, который даст денег и отвезет ребенка ко врачу. По хорошему надо было биться в истерике или повеситься. Но я пошла более сложным путем - взяла себя в руки.

Вы слишком много с собой нянчитесь и себя жалеете.

Гость
#128
Алена

Пмамо победила - выжила мужа своей дочери...



@ля, не машину надо в кредит было покупать, а хоть засранную однушку в ипотеку.мама и не пыталась разрушить нашу семью.а ипотеку мы бы просто не потянули. или дальше расписывать на что уходять траты, когда зарплата 38 тыс, ипотека 25 тыс, а машина нам нужна для того чтобы возить дочь на лечение, так как у нее порок сердца!

В чем заключается впс? Где вы наблюдаетесь. Как вас лечат? Операцию предлагают? Где?

Алена
#129
Гость

Я очень хорошо знаю, что вы чувствуете. Вот только я оказалась с двумя малолетними детьми на руках, без помощи мамы и без денег. А муж ушел к другой и про нас забыл. Так вот, времени на панику и "эмоциональность" у меня не было. Не было мамы которая поможет и мужа, который даст денег и отвезет ребенка ко врачу. По хорошему надо было биться в истерике или повеситься. Но я пошла более сложным путем - взяла себя в руки.

Вы слишком много с собой нянчитесь и себя жалеете.

вы сильная.всегда восхищалась такими людьми...просто я не такая...

Алена
#130
Гость

АленаПмамо победила - выжила мужа своей дочери...



@ля, не машину надо в кредит было покупать, а хоть засранную однушку в ипотеку.мама и не пыталась разрушить нашу семью.а ипотеку мы бы просто не потянули. или дальше расписывать на что уходять траты, когда зарплата 38 тыс, ипотека 25 тыс, а машина нам нужна для того чтобы возить дочь на лечение, так как у нее порок сердца!В чем заключается впс? Где вы наблюдаетесь. Как вас лечат? Операцию предлагают? Где?

у нас дмжп и дмпп. с рождения встали на учет. больница находится на окраине города и туда едут со всей тюменской области. по началуврачи заикались об операции, но потом этот вопрос не рассматривался. каждые полгода ездим наблюдаться. сначала месяц ждем очереди к кардиологу,потом два месяца очереди на узи... плюс, еще городская поликлиника, куда ездим сдавать бесконечные анализы, прививки, плюс она у нас маловесная, пытаемся повысить аппетит с помощью капель и повысить уровень железа, т.к. у нас низкий гемоглобин. анемия.с машиной намного удобнее и быстрее куда то ездить. чем толкаться в переполненных автобусах. мне беременной то место не уступали, когда пузом стояла в лицо мужику тыкалась,а он отворачивался,не думаю что и с ребенком на руках что то изменится. только придавят чего доброго.

Гость
#131

[quote="Алена"]ГостьАлена

Из выше написанного делаем вывод. Вы готовы:

Я правильно понимаю?это я вам еще расписала что у нас было.

1. спокойнее относится к его корпоративам и не названивать постоянно.

2. найти компромисс и постараться распределить время так, чтобы его хватало и на ребенка( это с ним надо решать)

Теперь так:

По п.1. На корпоративы отпускать, но просить, что бы он вам написал смс например в22-00 (далее каждые 2час) с тем, что жив и когда приедет. В этом случае, вы ему не в коем случае обещаете не звонить. Если он этого не делает, вы имеете право ему позвонить и виноват будет он, потому что не выполнил свою часть договора.

по п.2. После работы у многих мужчин на ребенка сил нет. Компромиссный вариант: он не занимается ребенком на буднях, но в один выходной день полностью принадлежит ребенку и семье. Не важно в субботу или в воскресенье,день можно и поменять, но не отменить.

А что вы предлагаете? Это для вас купать ребенка и кормить радость, а для него это как раз и есть принудительное ежедневное общение с ребенком. Он считает, что программу ежедневного общения с ребенком он выполняет и имеет право заняться своими делами (поиграть)

Делайте выводы.

по п.3: он имеет право потратить на себя эти 2,5 часа вечером, он же не всю ночь в онлайне сидит. Значит время на общение с вами, вы должны передвинуть на попозже.

А теперь вопрос. А как вы себе представляете общение мужа с вами? Чисто поговорить? Ведь вы ему не даете, а это одна из важных составляющих семейной жизни для мужчины.

Перечитайте всё, что вы написали о том, на что вы готовы пойти. Да ни на что, кроме того, что перестанете ему звонить каждые 10 минут. А по всем остальным пунктам он только должен, должен, должен делать как хочется вам.

Алена
#132

Теперь так:

По п.1. На корпоративы отпускать, но просить, что бы он вам написал смс например в22-00 (далее каждые 2час) с тем, что жив и когда приедет. В этом случае, вы ему не в коем случае обещаете не звонить. Если он этого не делает, вы имеете право ему позвонить и виноват будет он, потому что не выполнил свою часть договора.

по п.2. После работы у многих мужчин на ребенка сил нет. Компромиссный вариант: он не занимается ребенком на буднях, но в один выходной день полностью принадлежит ребенку и семье. Не важно в субботу или в воскресенье,день можно и поменять, но не отменить.

А что вы предлагаете? Это для вас купать ребенка и кормить радость, а для него это как раз и есть принудительное ежедневное общение с ребенком. Он считает, что программу ежедневного общения с ребенком он выполняет и имеет право заняться своими делами (поиграть)

Делайте выводы.

по п.3: он имеет право потратить на себя эти 2,5 часа вечером, он же не всю ночь в онлайне сидит. Значит время на общение с вами, вы должны передвинуть на попозже.

А теперь вопрос. А как вы себе представляете общение мужа с вами? Чисто поговорить? Ведь вы ему не даете, а это одна из важных составляющих семейной жизни для мужчины.

Перечитайте всё, что вы написали о том, на что вы готовы пойти. Да ни на что, кроме того, что перестанете ему звонить каждые 10 минут. А по всем остальным пунктам он только должен, должен, должен делать как хочется вам.[/quote]

То есть в обычной жизни это нормально? Он работает, через день корпоратив, с ребенком не общается, со мной не разговаривает, по дому ничего не делает, сидит в телевизоре и компе. А я: готовлю, стираю, занимаюсь ребенком, ублажаю его по ночам если даже он меня обидел. это я щас вкратце чтобы не расписывать. я считала, что если у нас сейчас ребенок, то и делать нужно все для нее,просто не представляю как можно НЕ проводить время с ней.

Алена
#133

просто я как то представляла, что мы делаем все вместе или поровну, ведь когда я работала на мне были те же самые обязанности что и сейчас. я считала что вполне нормально, что если я целый день сижу с ребенком то муж может и вечером поиграть и искупать ее. кормить уж не заставляю. ей ведь тоже необходимо его внимание.

Алена
#134

если честно для и возврат в 10 вечера когда мы спать ложимся уже поздно(может и правда я все воспринимала не так...

Гость
#135

Какая же вы неумная, недальновидная, скучная и глупая женщина. Я совсем не удивлена, что вашего мужа от вас тошнит. Жизнь в семье должна быть легковесной, чтобы домой после работы мужчина бежал домой. А тут пила и больной ребенок. Он вам ничего не должен. Он такой же человек, у которого есть желания и потребности. К тому же он вас содержал. Вы получили то, к чему сами шли.

Гость
#136
Алена

ГостьАленаПмамо победила - выжила мужа своей дочери...



@ля, не машину надо в кредит было покупать, а хоть засранную однушку в ипотеку.мама и не пыталась разрушить нашу семью.а ипотеку мы бы просто не потянули. или дальше расписывать на что уходять траты, когда зарплата 38 тыс, ипотека 25 тыс, а машина нам нужна для того чтобы возить дочь на лечение, так как у нее порок сердца!В чем заключается впс? Где вы наблюдаетесь. Как вас лечат? Операцию предлагают? Где?у нас дмжп и дмпп. с рождения встали на учет. больница находится на окраине города и туда едут со всей тюменской области. по началуврачи заикались об операции, но потом этот вопрос не рассматривался. каждые полгода ездим наблюдаться. сначала месяц ждем очереди к кардиологу,потом два месяца очереди на узи... плюс, еще городская поликлиника, куда ездим сдавать бесконечные анализы, прививки, плюс она у нас маловесная, пытаемся повысить аппетит с помощью капель и повысить уровень железа, т.к. у нас низкий гемоглобин. анемия.с машиной намного удобнее и быстрее куда то ездить. чем толкаться в переполненных автобусах. мне беременной то место не уступали, когда пузом стояла в лицо мужику тыкалась,а он отворачивался,не думаю что и с ребенком на руках что то изменится. только придавят чего доброго.

Тюмень... ничего не знаю про вашу кардиологию, я думала вы в Москве. У моей ооо и тоже анемия. Но это ей особо не мешает, хотя от соревнований по физ-ре освобождена. С нашими пороками неплохо живут и без операции, хотя... девочки, им же рожать, а это огромная нагрузка на сердце. Правда у нас есть спец.род.дом для кардиобольных, не знаю как у вас в Тюмени.

Ты всё же постарайся вести себя как взрослый человек, а не как ребенок. Вот честное слово, не такая уж это проблема взять себя в руки и вернуть мужа, гораздо страшнее сидеть под дверью операционного блока и ждать чем всё кончится. Я знаю((( Но и это можно пережить.

Гость
#137
Алена

просто я как то представляла, что мы делаем все вместе или поровну, ведь когда я работала на мне были те же самые обязанности что и сейчас. я считала что вполне нормально, что если я целый день сижу с ребенком то муж может и вечером поиграть и искупать ее. кормить уж не заставляю. ей ведь тоже необходимо его внимание.

Вот именно! Дочке необходимо внимание отца, а не отбывание им трудовой повинности. У вас с мужем координально разные представления о том, что происходит в семье. Вы считаете, что он не уделяет внимание ребенку, а он считает, что купая ребенка как раз уделяет ему внимание.

Кто прав? Фактически прав муж((( И разумеется ему в выходные хочется отдохнуть от всего, и от ребенка в том числе. Ведь по факту он им занимается каждый день, пусть и не так, как вам хотелось.

А вот сейчас, когда он избавлен он ежедневной "повинности" купания ребенка, он хочет с ним погулять, а значит пообщаться не как обслуживающий персонал, а как отец. Делайте выводы.

Гость
#138
Алена

если честно для и возврат в 10 вечера когда мы спать ложимся уже поздно(может и правда я все воспринимала не так...

Если честно, то в 22-00 кончаются только детские вечеринки. И если уж муж вышел из школьного возраста и работает в фирме где силен корпоративный дух, то он имеет право оставаться на мероприятиях гораздо дольше. Нельзя к мужчине предъявлять те же требования, что и к маленькому мальчику. Что из этого получается вы уже увидели. Делайте выводы.

Алена
#139

Тюмень... ничего не знаю про вашу кардиологию, я думала вы в Москве. У моей ооо и тоже анемия. Но это ей особо не мешает, хотя от соревнований по физ-ре освобождена. С нашими пороками неплохо живут и без операции, хотя... девочки, им же рожать, а это огромная нагрузка на сердце. Правда у нас есть спец.род.дом для кардиобольных, не знаю как у вас в Тюмени.

Ты всё же постарайся вести себя как взрослый человек, а не как ребенок. Вот честное слово, не такая уж это проблема взять себя в руки и вернуть мужа, гораздо страшнее сидеть под дверью операционного блока и ждать чем всё кончится. Я знаю((( Но и это можно пережить.[/quote]

спасибо,я постараюсь. да,ждать наверно это самое трудное...

Алена
#140

Да, выводы я сделала. все совсем не так как я представляла. может и правда это от долгого сидения дома. сейчас еще больше открылась картина, на то насколько я была ужасна. только от эттого наоборот не легче. а еще больше хочется убедить Его, что поняла и изменюсь. но это будет неправильным и только оттолкнет.

Гость
#141
Алена

Да, выводы я сделала. все совсем не так как я представляла. может и правда это от долгого сидения дома. сейчас еще больше открылась картина, на то насколько я была ужасна. только от эттого наоборот не легче. а еще больше хочется убедить Его, что поняла и изменюсь. но это будет неправильным и только оттолкнет.

Пока ты должна его убедить, что способна не рыдать и не истерить по любому поводу, а вести себя как адекватный взрослый человек.

Ведь он, получается, имел не жену и дочь, а двух дочек, старшая из которых вела себя хуже, чем маленькая. Прибавь к этому отсутствие секса. Ну и нафига мужчине такой брак?

А о том, что обязанности по уходу за ребенком надо делить поровну - забудь, это миф. Обслуживание ребенка большей частью ложится на женщину, а вот развитие ребенка, это в равной мере забота и отца и матери.

Элина
#142

Консультации психолога бесплатно - vk.com/club52547395

Гость
#143

Хосподяяяя! да отдайте ему ребенка, а сами помогайте им. И не отчитывайтесь, ходите после работы куда и с кем хотите, ездите в отпуск или просто отсыпайтесь и лентяйничайте! не волнуйтесь, долго это не продлится - муж прибежит вместе с ребенком максимум через месяц. Проверено!!! мой, правда, 3 недели выдержал, а потом неделю меня вызванивал, чтоб вернуться :))))).

#144

а кто вы по гороскопу? интересно что за знак мужика так достал

)))
#145
Гость

женщину нашел, сто пудов. Мужчина "в никуда" по такой ерунде не уходит.

От бесконечной пилежки еще как уходит.

)))
#146

Ой, автор, почитала ваши посты... сплошные "я," "я считаю," "я хочу." Ни малейшей склонности к компромиссу, ни малейшего желания дать немного свободного пространства человеку рядом с вами.

Он что, на корпоративы начал ходить только после рождения ребенка? Раньше ни ногой? Вы же и раньше прекрасно видели, какая у него работа.

После работы человеку хочется провести время одному, тупо телек посмотреть. Это вполне нормально. Если вам нужно самой отдохнуть от ребенка, вопрос можно решить наймом няни, а не пилежкой мужа. А вместе время проводить не каждый день.

У вас в постах так и сквозит, что, раз вы что-то считаете, то муж автоматически обязан подстроиться под ваши считалки, иначе вы ему мозг выносите. Вот и сейчас вы ему устраиваете истерики всякий раз как его видите, не уважаете его желание от вас уйти. Вы по сути ничуть не изменились.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#147

Все идем на концерт Андрея Ковалёва 23-го апреля))))

Гриб
#148
)))

Ой, автор, почитала ваши посты... сплошные "я," "я считаю," "я хочу." Ни малейшей склонности к компромиссу, ни малейшего желания дать немного свободного пространства человеку рядом с вами.

Он что, на корпоративы начал ходить только после рождения ребенка? Раньше ни ногой? Вы же и раньше прекрасно видели, какая у него работа.

После работы человеку хочется провести время одному, тупо телек посмотреть. Это вполне нормально. Если вам нужно самой отдохнуть от ребенка, вопрос можно решить наймом няни, а не пилежкой мужа. А вместе время проводить не каждый день.

У вас в постах так и сквозит, что, раз вы что-то считаете, то муж автоматически обязан подстроиться под ваши считалки, иначе вы ему мозг выносите. Вот и сейчас вы ему устраиваете истерики всякий раз как его видите, не уважаете его желание от вас уйти. Вы по сути ничуть не изменились.

Респект за такое здравое (не бабье) мнение

#149
Алена

Неделю назад муж сказал,что не хочет больше со мной жить. Ушел. собирается забирать вещи. говорит что не любит,с ребенком будет помогать. я поняла свою ошибку.поняла что я была не права.запилила.уговаривала его вернуться.ни в какую,говорит,что не хочет больше так жить.я гоорю,что так больше не будет,я все осознала. Просила ради ребенка,попытаться сохранить семью. ответ один:ничего не зочу. говорит,что возвращаться не собирается,что ему понравилось жить так,не перед кем не отчитываться,после работы, куда захотел,ушел,то хочет делает. я хочу его вернуть.но не знаю как подступитьс и что делать.

если развод не по судьбе , то избежать можно .. можно было посмотреть что у него и что с ним, есть ли конкретные причины-но вы не указали никаких данных о нем..

#150
liya_ya

если развод не по судьбе , то избежать можно .. можно было посмотреть что у него и что с ним, есть ли конкретные причины-но вы не указали никаких данных о нем..

Алена, все поправимо. Только уговорами вы ничего не решите. И тем более пытаться манипулировать им. Будет только хуже.

Я тоже как вы металась, а потом успокоилась, взяла себя в руки. Мне помогла одна девушка. Тоже кстати Алена зовут ее.

Она вернула и мне помогла с этим. Почитайте на ее сайте http://vernutimuzha.ru/kak-vernut-muzha-v-semyu/. Тоже ситуация была не простая.

А про свою я вообще молчу. Сейчас намного все лучше стало. Крепитесь. Все будет хорошо у вас.

Следующая тема