Гость
Статьи
позолоченные серьги …

позолоченные серьги вместо золотых

История такая. Мне на свадьбу свекровь подарила серьги,я поблагодарила и как-то позже сказала,что серьги хорошенькие и циркониевые камушки красиво переливаются. Свекровьискренне возмутилась и сказала, что это бриллианты. Вообще я равнодушна к украшениям, серьги одела и носила 12 лет. Сняла их, когда они резко потемнели в день ,когда поминали свекровь на 40 день. Я их сняла и больше не доставала. А месяц назад муж захотел сдать их,понес проверить, и оказалось,что не бриллианты это,как я ранее и говорила, так еще и позолота это. Хоть проба стояла 583. Что же дарила мне свекровь? Специально что ли? Даже

45 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

она ж не ювелир определять липовую пробу, покупала в дешевом магазе или в ломбарде видно

Гость
#2

А почему ваш муж решил сдать в ломбард почерневшие серьги?

А то, что золото не чернеет, вы не знали?

#3

Автор, закончите пост и мы Вам ответим

Кейт
#4

если бы почернели бы не в день поминовенья поверила бы)

Летка-Енка
#5

Вот как только не стыдно сочинять такую чушь!

Гость
#6

Автор, Вам-то хоть подарили) У меня знакомая в Турции купила набор: кольцо и кулон, золото+бриллианты) В начале 2000-х еще) Довольная была, жуть - так выгодно купила "царское" украшение) Потом, что-то она строила и деньги понадобились, решила сдать в ломбард свои брюлики - оказалось, что это и не золото, и не бриллианты... Почти 3000 у.е. псу под хвост за дешевую бижу.

Гость
#7

Не знаю, почему свекрови так делают. У меня обе так поступали: дарят что-нибудь и сильно завышают значимость вещи.

Ладно, первая, она по наивности могла что-нибудь такое ляпнуть. Но вторая - умная, где-то даже ушлая женщина, дарит дешевенький браслетик: "Это серебро", и несколько раз ещё повторит. Но ни пробы на нем, блеск слишком яркий, такие в киоске союзпечати купить можно. И она знает. что я разбираюсь в таких вещах. Очень странно. Зачем?

Гость
#8

Моей тете сын на 60 лет подарил серьги с бриллиантом. покупал в очень пафосном месте, точно не копеечнил, он богатый , она носила 10 лет, а 2 года назад возникли фин. трудности. Оказалось и не золото и не брюльки,а кому теперь докажешь....Все сроки прошли.

Гость
#9
Гость

Не знаю, почему свекрови так делают. У меня обе так поступали: дарят что-нибудь и сильно завышают значимость вещи.

Ладно, первая, она по наивности могла что-нибудь такое ляпнуть. Но вторая - умная, где-то даже ушлая женщина, дарит дешевенький браслетик: "Это серебро", и несколько раз ещё повторит. Но ни пробы на нем, блеск слишком яркий, такие в киоске союзпечати купить можно. И она знает. что я разбираюсь в таких вещах. Очень странно. Зачем?

Странно что и невестки тупят)))))))))))))))) 12 лет носила и ничего))))))))))))) в ус не дула))))))))))))

Гость
#10

Честно, такое ощущение, что Вы не знаете, что сейчас в странах бывшего ссср это распространенное явление.... ввозится турецкое "золото" на котором Вам могут поставить любую пробу хоть 999) Если везете в украину, то турки ставят украинскую пробу с их гербиком, в россию российскую, в белорусь белорусскую)) и делается это прям на месте, там где покупаешь эту роскошь)

Туристам тоже хлам продают, потому как знают что Вы не вернетесь))))) Честно, как малые дети)))))))))

Гость
#11

Если Вы сами не знаете как золото от не золота отличить, то Ваша свекровь и подавно... она еще той закалки... ей что в уши налили она Вам перелила) А вот что Вы золото от не золота за 12 лет не могли отличить....

Кукуня
#12

Свекровь не виновата. Мне моя тоже недавно хотела сделать подарок отв сей души, разорилась что самое главное..и там тоже стояла проба 583, только она не знала что это во все не золото, это позолоченное серебро скорее всего. В общем, обманывают так в ювелирках. Слава богу у нас бирки сохранились, мы сходили и все сдали, еще и жалобу на них написали и в ростпотребнадзор, чтоб не дурили людей! Гады!!

Гость
#13
Кукуня

Свекровь не виновата. Мне моя тоже недавно хотела сделать подарок отв сей души, разорилась что самое главное..и там тоже стояла проба 583, только она не знала что это во все не золото, это позолоченное серебро скорее всего. В общем, обманывают так в ювелирках. Слава богу у нас бирки сохранились, мы сходили и все сдали, еще и жалобу на них написали и в ростпотребнадзор, чтоб не дурили людей! Гады!!

Совет на будущее) В россии купив золото сохраните и сходите в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган типа института, которые официально выдают результаты проверки) да, Вы за это заплатите, но если это фальшивка, то продавец Вам возместит и стоимость украшения и стоимость экспертизы) Если настоящее - то ясное дело, что деньги Вам никто не возместит) В украине не рекомендую покупать - там продавца даже не оштрафуют. В белорусии серьезно и не качественный товар у Вас примут...

А вообще ходите за покупкой с йодом) Если капнуть йодом на "золото" и пятно останется... то сами понимаете... А еще лучше со специальным прибором, который используют ломбарды и магазины)))

Гость
#14

*сохраните ЧЕК) а то отвлекли)

#15
Запретная Эйфория

Автор, закончите пост и мы Вам ответим

Я написала новый, с окончанием, просто не знаю, как этот удалить, у меня компьютер завис, когда начала писать.......

#16
Гость

Если Вы сами не знаете как золото от не золота отличить, то Ваша свекровь и подавно... она еще той закалки... ей что в уши налили она Вам перелила) А вот что Вы золото от не золота за 12 лет не могли отличить....

Я не увлекаюсь золотыми изделиями ВООБЩЕ. поэтому и не отличила. Камень -это было предположение. А вот свекровь имела достаточно много золота, сомневаюсь. что не знала.

#17
Гость

А почему ваш муж решил сдать в ломбард почерневшие серьги?

А то, что золото не чернеет, вы не знали?

Сдать решил камни, ведь его мама утверждала. что это брюлы. Он ей верил.

#18
Летка-Енка

Вот как только не стыдно сочинять такую чушь!

Отлично, думаете. мне нечего делать? Я пишу о том. что есть. После того . как серьги потемнели. я периодически о них вспоминаю, становится неприятно. А после того.как муж еще их проверил, так вообще. И , если вам кажется, что это чушь. а мне должно быть стыдно, за то. что вам кажется.пожалуйста. не читайте и не тратьте свое драгоценное время на это. Спасибо за внимание.

#19

Кстати, первый раз на формах вообще пишу, решилась на такое, а теперь мне еще и стыдно должно быть......

#20
Гость

Не знаю, почему свекрови так делают. У меня обе так поступали: дарят что-нибудь и сильно завышают значимость вещи.

Ладно, первая, она по наивности могла что-нибудь такое ляпнуть. Но вторая - умная, где-то даже ушлая женщина, дарит дешевенький браслетик: "Это серебро", и несколько раз ещё повторит. Но ни пробы на нем, блеск слишком яркий, такие в киоске союзпечати купить можно. И она знает. что я разбираюсь в таких вещах. Очень странно. Зачем?

Вот и я думаю, зачем? Ну не любила она меня. не хотела как невестку и что же??? зачем так делать?

#21
Кейт

если бы почернели бы не в день поминовенья поверила бы)

Я бы тоже... Но , увы, так и было. Если бы рассказал кто-то другой -отнеслась бы со скепсисом. мол. так не бывает. БЫВАЕТ!!!!!

Я3ВА
#22
Гость

Совет на будущее) В россии купив золото сохраните и сходите в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган типа института, которые официально выдают результаты проверки) да, Вы за это заплатите, но если это фальшивка, то продавец Вам возместит и стоимость украшения и стоимость экспертизы) Если настоящее - то ясное дело, что деньги Вам никто не возместит) В украине не рекомендую покупать - там продавца даже не оштрафуют. В белорусии серьезно и не качественный товар у Вас примут...

А вообще ходите за покупкой с йодом) Если капнуть йодом на "золото" и пятно останется... то сами понимаете... А еще лучше со специальным прибором, который используют ломбарды и магазины)))

Чтобы проверить золото, надо распилить изделие. Оно может быть покрыто достаточно плотным слоем позолоты, можно йодом обкапаться и реактивы применять, они покажут, что золото, а внутри окажется железка.

Гость
#23
Я3ВА

ГостьСовет на будущее) В россии купив золото сохраните и сходите в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган типа института, которые официально выдают результаты проверки) да, Вы за это заплатите, но если это фальшивка, то продавец Вам возместит и стоимость украшения и стоимость экспертизы) Если настоящее - то ясное дело, что деньги Вам никто не возместит) В украине не рекомендую покупать - там продавца даже не оштрафуют. В белорусии серьезно и не качественный товар у Вас примут...

А вообще ходите за покупкой с йодом) Если капнуть йодом на "золото" и пятно останется... то сами понимаете... А еще лучше со специальным прибором, который используют ломбарды и магазины)))



Чтобы проверить золото, надо распилить изделие. Оно может быть покрыто достаточно плотным слоем позолоты, можно йодом обкапаться и реактивы применять, они покажут, что золото, а внутри окажется железка.

Вы слитки покупать собираетесь?))))))))))))

Гость
#24
ritzz

Я не увлекаюсь золотыми изделиями ВООБЩЕ. поэтому и не отличила. Камень -это было предположение. А вот свекровь имела достаточно много золота, сомневаюсь. что не знала.

Имели и разбиралась ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! У нее что, своя ювелирная мастерская была???? или на края салон ювелирный, что вы от нее требуете таких знаний??? И еще о мертвых или хорошее или ничего, а Вы на д.е.р.ь.м.о исходите!!!!!!!!!!! Ваша свекровь Вам мужа подарила, с которым Вы уже 12 лет прожили! Мало??????? И надо д.е.р.ь.м.о.м мертвого человека поливать за то, что она там Вам что-то не то подарила на что Вы рассчитывали??? Вы своей невестке и такого *** не подарите судя по Вашей алчной душе.

Гость
#25

Язва это для Вас)))) http://milo-krasivo.net/kak-proverit-zolotoe-koltso-na-podli​nnost/

и еще, если хоть чуть-чуть знакомы с таким предметом как материаловедение, то должны знать что в современном мире есть такие приборы с помощью которых узнают состав не распиливая))) если подробно - то читайте соответствующую литературу или на края обратитесь к ювелирам))))))))))) Они не распиливая Вам скажут % золота в Вашем изделии)) А на будущее - прежде чем писать дурь таки думайте)

Гость
#26

Как-то я купила в м-не "АДАМАС" золотые сережки - пуссеты с винтовой застежкой, 585 проба... У меня несколько золотых сережек, в том числе с бриллиантами, я с ними и умыться могу, и даже если в воспаленные мочки вставляю, то с золотом ничего не происходит, оно не меняет цвет и не ржавеет...

а тут в новых сережках мочки стали гноиться.. и на сережках со внутренней стороны появились несмываемые темные пятнышки, как будто разъело металл... и мочки сильно чешутся, когда я эти сережки хоть на пару часов надеваю... вот такое халтурное "золото" бывает

Я3ВА
#27
Гость

Язва это для Вас)))) http://milo-krasivo.net/kak-proverit-zolotoe-koltso-na-podli​​nnost/

и еще, если хоть чуть-чуть знакомы с таким предметом как материаловедение, то должны знать что в современном мире есть такие приборы с помощью которых узнают состав не распиливая))) если подробно - то читайте соответствующую литературу или на края обратитесь к ювелирам))))))))))) Они не распиливая Вам скажут % золота в Вашем изделии)) А на будущее - прежде чем писать дурь таки думайте)

Вы слегка туповаты. Вы посоветовали в магазин ходить с йодом и каким-то " чудо- аппаратом" ( спектрометром что ли??? Так еще и рентген не забудьте!) . Если там слой позолоты, ничего вам прибор не покажет, даже в ломбардах делают глубокие царапины, чтобы определить, что внутри.

Вы, похоже, и ювелира никогда живого не видели.

Жду названия этого волшебного прибора, определяющего % золота в изделии из неизвестно чего...

Гость
#28
Я3ВА

ГостьЯзва это для Вас)))) http://milo-krasivo.net/kak-proverit-zolotoe-koltso-na-podli​​​nnost/

и еще, если хоть чуть-чуть знакомы с таким предметом как материаловедение, то должны знать что в современном мире есть такие приборы с помощью которых узнают состав не распиливая))) если подробно - то читайте соответствующую литературу или на края обратитесь к ювелирам))))))))))) Они не распиливая Вам скажут % золота в Вашем изделии)) А на будущее - прежде чем писать дурь таки думайте)



Вы слегка туповаты. Вы посоветовали в магазин ходить с йодом и каким-то " чудо- аппаратом" ( спектрометром что ли??? Так еще и рентген не забудьте!) . Если там слой позолоты, ничего вам прибор не покажет, даже в ломбардах делают глубокие царапины, чтобы определить, что внутри.

Вы, похоже, и ювелира никогда живого не видели.

Жду названия этого волшебного прибора, определяющего % золота в изделии из неизвестно чего...

Если я слегка туповата, то Вы дура) Уж простите за прямоту)))

Читайте, если Вам так в жизни не повезло и ювелиров Вы в своей жизни встречали только фальшивых)

Прибор GXL-18≥ представляет собой портативный цифровой детектор, позволяющий быстро определять содержание золота (в каратах) в диапазоне 6-18 карат (333 - 750 проба).

Прибор также способен отличать гальваническое покрытие от массива золота.

Прибор определяет 100% платину и содержание золота в наиболее распространенных сплавах, использующихся в ювелирной промышленности.

Технические характеристики:

Время определения пробы - 5 с;

Метод определения - электрохимическая реакция;

Электропитание - щелочные батареи 2х9 В (в комплекте);

)))))))))))) читайте литературу

Гость
#29

Размеры прибора - 185х86х28 мм;

Вес-165г.

ЯЗВА)))))))))) Вы видать уже давно не язва, потому как сами понимаете Вас вылечили, а мания величия осталась)))

Гость
#30

Прибор GXL-24PRO≥ представляет собой портативный ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ цифровой детектор, позволяющий быстро определять содержание золота (в каратах) в диапазоне 6-24 карат (250-999проба) в наиболее распространенных сплавах, использующихся в ювелирной промышленности.

Прибор также способен отличать гальваническое покрытие от массива золота.

Принцип действия прибора основан на электрохимической реакции и измерении величины падения электрического потенциала между тестируемым образцом и катодом датчика.

Результат измерения показывается в каратах и единицах по европейскому стандарту.

Технические характеристики:

Время определения пробы - 5 с;

Электропитание - щелочные батареи 2х 9 В (в комплекте).

Прибор поставляется в удобном пластиковом чемоданчике.

Размеры прибора - 185х86х28 мм.

Вес - 165г.

мои ювелиры пользуются такими приборчиками))))) А Ваши до сих пор с пилой и лупой ходят?)))

Гость
#31

Прибор позволяет производить неразрушающий экспресс-контроль ювелирных и иных металлических изделий по электрохимическому потенциалу поверхности материала.

Прибор может быть использован в ОПТОВОЙ и РОЗНИЧНОЙ торговле ювелирными, антикварными изделиями, в ломбардах для демонстрации или оценки качества ювелирных изделий, в банках - для определения подлинности монет, слитков из драг. металлов, для быстрого обнаружения подделок, отличающихся от подлинных изделий по составу материала, в экспертно-криминалистических лабораториях, а также для экспресс-контроля металлов и сплавов в производстве и на таможенных пунктах.

Гость
#32

Язва, Ваша тупость просто меня убила))))))) Вы хотите сказать, что таможенники сидят и пиляют-пиляют-пиляют чтоб определить какой металл Вы ввозите или вывозите??)))) Вы не только не знаете ювелирный мир, но Вы видать даже никогда не пересекали границу и не проходили таможенный контроль)))))))

Гость
#33

Я не зря Вам мягко намекнула, про материаловедение, но Ваша тупость и дурь не позволила Вам уловить этот намек) Поэтому уж простят меня другие читатели, что превратила эту тему чуть ли не в техническую))) Просто дуры удивляют)))

Я3ВА
#34
Гость

Прибор позволяет производить неразрушающий экспресс-контроль ювелирных и иных металлических изделий по электрохимическому потенциалу поверхности материала.



Прибор может быть использован в ОПТОВОЙ и РОЗНИЧНОЙ торговле ювелирными, антикварными изделиями, в ломбардах для демонстрации или оценки качества ювелирных изделий, в банках - для определения подлинности монет, слитков из драг. металлов, для быстрого обнаружения подделок, отличающихся от подлинных изделий по составу материала, в экспертно-криминалистических лабораториях, а также для экспресс-контроля металлов и сплавов в производстве и на таможенных пунктах.

Какая воинствующая тупость. Когда встретите живого ювелира, спросите у него, как определяется состав изделия с подозрением на позолоту, а позолота может быть очень хорошей, до 100 микрон.

А свой приборчик засуньте подальше, он только пробу покажет этой самой позолоты.

Вы, похоже, распространитель этих детских игрушек.

Гость
#35
Я3ВА

ГостьПрибор позволяет производить неразрушающий экспресс-контроль ювелирных и иных металлических изделий по электрохимическому потенциалу поверхности материала.



Прибор может быть использован в ОПТОВОЙ и РОЗНИЧНОЙ торговле ювелирными, антикварными изделиями, в ломбардах для демонстрации или оценки качества ювелирных изделий, в банках - для определения подлинности монет, слитков из драг. металлов, для быстрого обнаружения подделок, отличающихся от подлинных изделий по составу материала, в экспертно-криминалистических лабораториях, а также для экспресс-контроля металлов и сплавов в производстве и на таможенных пунктах.



Какая воинствующая тупость. Когда встретите живого ювелира, спросите у него, как определяется состав изделия с подозрением на позолоту, а позолота может быть очень хорошей, до 100 микрон.

А свой приборчик засуньте подальше, он только пробу покажет этой самой позолоты.

Вы, похоже, распространитель этих детских игрушек.

)))Дура, к таможенникам сходи на экскурсию))))))))))

Гость
#36

Вы хоть раз в банк слиток золота сдавали??????????? И че, его у Вас распилили?))))) От мне эти доморощенные теоретики, которые дальше своего мухосранска не ездили, нравятся и веселят)))))))) но при этом четко и с пеной у рта утверждают что весь мир с пилой и лупой ходит до сих пор)))))))))

#37
Гость

Имели и разбиралась ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! У нее что, своя ювелирная мастерская была???? или на края салон ювелирный, что вы от нее требуете таких знаний??? И еще о мертвых или хорошее или ничего, а Вы на д.е.р.ь.м.о исходите!!!!!!!!!!! Ваша свекровь Вам мужа подарила, с которым Вы уже 12 лет прожили! Мало??????? И надо д.е.р.ь.м.о.м мертвого человека поливать за то, что она там Вам что-то не то подарила на что Вы рассчитывали??? Вы своей невестке и такого *** не подарите судя по Вашей алчной душе.

Чего вы так возмущаетесь? Ваша свекровь что ли? Какое вам дело? Не читайте , если не нравится. Учить других не нужно.И оскорблять тоже .А то я вон какая ужасная, а вы прямо ангел у нас небесный, судя по тону и содержанию вашего сообщения....

#38

И вообще. суть вопроса не в том была. Я не дописала. Просто, если бы не почернели резко на 40 дней, то и фиг с ним. Но как-то не по себе становится от самой мысли, что вот так случилось. теперь подумываю. как их очистить ( не для того,чтобы блестели) или даже выбросить. Что посоветуете?

Я3ВА
#39
Гость

Вы хоть раз в банк слиток золота сдавали??????????? И че, его у Вас распилили?))))) От мне эти доморощенные теоретики, которые дальше своего мухосранска не ездили, нравятся и веселят)))))))) но при этом четко и с пеной у рта утверждают что весь мир с пилой и лупой ходит до сих пор)))))))))

У вас IQ полена. Соболезную. Хоть осильте физику с химией школьного уровня. У таможни , банков и пробирных палат специальные рентген-аппараты. Только они могут показать, что внутри. А не тот отстой, что вы тут рекламируете. Все остальные, в том числе ломбарды, делают надпилы при сомнении.

Кстати, были б вы хоть с зачатком мозга, знали бы известную историю о банковских золотых слитках с вольфрамом внутри.

Я3ВА
#40
Гость

Я3ВАГостьПрибор позволяет производить неразрушающий экспресс-контроль ювелирных и иных металлических изделий по электрохимическому потенциалу поверхности материала.



Прибор может быть использован в ОПТОВОЙ и РОЗНИЧНОЙ торговле ювелирными, антикварными изделиями, в ломбардах для демонстрации или оценки качества ювелирных изделий, в банках - для определения подлинности монет, слитков из драг. металлов, для быстрого обнаружения подделок, отличающихся от подлинных изделий по составу материала, в экспертно-криминалистических лабораториях, а также для экспресс-контроля металлов и сплавов в производстве и на таможенных пунктах.



Какая воинствующая тупость. Когда встретите живого ювелира, спросите у него, как определяется состав изделия с подозрением на позолоту, а позолота может быть очень хорошей, до 100 микрон.

А свой приборчик засуньте подальше, он только пробу покажет этой самой позолоты.

Вы, похоже, распространитель этих детских игрушек.

)))Дура, к таможенникам сходи на экскурсию))))))))))

Даунесса, сходите и посмотрите на их громоздкий рентген-аппарат. Вы такой с собой носите или у вас у ювелира такой?! Садись, два.

Гость
#41
Я3ВА

ГостьЯ3ВАГостьПрибор позволяет производить неразрушающий экспресс-контроль ювелирных и иных металлических изделий по электрохимическому потенциалу поверхности материала.



Прибор может быть использован в ОПТОВОЙ и РОЗНИЧНОЙ торговле ювелирными, антикварными изделиями, в ломбардах для демонстрации или оценки качества ювелирных изделий, в банках - для определения подлинности монет, слитков из драг. металлов, для быстрого обнаружения подделок, отличающихся от подлинных изделий по составу материала, в экспертно-криминалистических лабораториях, а также для экспресс-контроля металлов и сплавов в производстве и на таможенных пунктах.



Какая воинствующая тупость. Когда встретите живого ювелира, спросите у него, как определяется состав изделия с подозрением на позолоту, а позолота может быть очень хорошей, до 100 микрон.

А свой приборчик засуньте подальше, он только пробу покажет этой самой позолоты.

Вы, похоже, распространитель этих детских игрушек.

)))Дура, к таможенникам сходи на экскурсию))))))))))



Даунесса, сходите и посмотрите на их громоздкий рентген-аппарат. Вы такой с собой носите или у вас у ювелира такой?! Садись, два.

Колхозница, чтоб проверить то д.е.р.ь.м.о, на которое у вас денег, хватит вполне подойдет мой аппарат)))))) типа вы там собираетесь покупать золото толщиной в палец))))))))) а то что Вы признали, что уже не пилят слитки радует) таки прогресс на лицо и мне удалось Вам доказать, что мир давно уже не с пилой и лупой) И таки насобирайте денег и посетите приличные ювелирные магазины и пересиките хоть раз границу)))))))))

Я3ВА
#42
Гость

Я3ВАГостьЯ3ВАГостьПрибор позволяет производить неразрушающий экспресс-контроль ювелирных и иных металлических изделий по электрохимическому потенциалу поверхности материала.



Прибор может быть использован в ОПТОВОЙ и РОЗНИЧНОЙ торговле ювелирными, антикварными изделиями, в ломбардах для демонстрации или оценки качества ювелирных изделий, в банках - для определения подлинности монет, слитков из драг. металлов, для быстрого обнаружения подделок, отличающихся от подлинных изделий по составу материала, в экспертно-криминалистических лабораториях, а также для экспресс-контроля металлов и сплавов в производстве и на таможенных пунктах.



Какая воинствующая тупость. Когда встретите живого ювелира, спросите у него, как определяется состав изделия с подозрением на позолоту, а позолота может быть очень хорошей, до 100 микрон.

А свой приборчик засуньте подальше, он только пробу покажет этой самой позолоты.

Вы, похоже, распространитель этих детских игрушек.

)))Дура, к таможенникам сходи на экскурсию))))))))))



Даунесса, сходите и посмотрите на их громоздкий рентген-аппарат. Вы такой с собой носите или у вас у ювелира такой?! Садись, два.

Колхозница, чтоб проверить то д.е.р.ь.м.о, на которое у вас денег, хватит вполне подойдет мой аппарат)))))) типа вы там собираетесь покупать золото толщиной в палец))))))))) а то что Вы признали, что уже не пилят слитки радует) таки прогресс на лицо и мне удалось Вам доказать, что мир давно уже не с пилой и лупой) И таки насобирайте денег и посетите приличные ювелирные магазины и пересиките хоть раз границу)))))))))

Забавное вы насекомое... Всегда удивляюсь, как такие термиты безмозговые существуют...

Гость
#43
Я3ВА

ГостьЯ3ВАГостьЯ3ВАГостьПрибор позволяет производить неразрушающий экспресс-контроль ювелирных и иных металлических изделий по электрохимическому потенциалу поверхности материала.



Прибор может быть использован в ОПТОВОЙ и РОЗНИЧНОЙ торговле ювелирными, антикварными изделиями, в ломбардах для демонстрации или оценки качества ювелирных изделий, в банках - для определения подлинности монет, слитков из драг. металлов, для быстрого обнаружения подделок, отличающихся от подлинных изделий по составу материала, в экспертно-криминалистических лабораториях, а также для экспресс-контроля металлов и сплавов в производстве и на таможенных пунктах.



Какая воинствующая тупость. Когда встретите живого ювелира, спросите у него, как определяется состав изделия с подозрением на позолоту, а позолота может быть очень хорошей, до 100 микрон.

А свой приборчик засуньте подальше, он только пробу покажет этой самой позолоты.

Вы, похоже, распространитель этих детских игрушек.

)))Дура, к таможенникам сходи на экскурсию))))))))))



Даунесса, сходите и посмотрите на их громоздкий рентген-аппарат. Вы такой с собой носите или у вас у ювелира такой?! Садись, два.

Колхозница, чтоб проверить то д.е.р.ь.м.о, на которое у вас денег, хватит вполне подойдет мой аппарат)))))) типа вы там собираетесь покупать золото толщиной в палец))))))))) а то что Вы признали, что уже не пилят слитки радует) таки прогресс на лицо и мне удалось Вам доказать, что мир давно уже не с пилой и лупой) И таки насобирайте денег и посетите приличные ювелирные магазины и пересиките хоть раз границу)))))))))



Забавное вы насекомое... Всегда удивляюсь, как такие термиты безмозговые существуют...

А что по теме, все?))))) иссякли и признали свое поражение, что окромя комплимента больше ничего не написали?)))

#44

Девочки, не ссорьтесь!!!! А что мне по моему вопросу все-таки посоветуете? как очистить серьги ? или выкинуть надо?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#45

Вот и у меня похожая история. Подарили мне кольцо больше десятка лет назад. Да ни кто-нибудь, а муж. Да и ни на абы какой праздник, а на рождение сына. Дарил и светился весь, что у меня даже сомнений не возникало, что кольцо - золотое, с камешком - брюликом. И так я это кольцо берегла и гордилась им. Хоть и разошлись мы с мужем давно по ряду причин. Думала даже, что подарю это кольцо своей будущей невестке. И... О, Боги! Хорошо, что черт дернул меня вовремя почистить все мои ювелирные изделия. Занесла в мастерскую. И выясняется - не из золота колечко вовсе и камешек - стекляшка. Я была очень удивлена и даже больше - шокирована. Так стало стыдно и не приятно. И подумалось - не зря ранее развелась. И этот случай был просто подтверждением гнилостности бывшего мужа.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем