Гость
Статьи
мой козерог...

мой козерог...

здравствуйте ... помогите разобраться ...я общаюсь с козерогом уже 1,5 сама рыба ... по началу всё было хорошо до первой ссоры ... но как то по истечению обстоятельств быстро померились на второй раз поругались на 2 недели потом понеслось... месяц не общаемся две недели общаемся и так далее за это время как не общаемся скучаем друг по другу ужасно по крайне мере он так тоже говорит... всё дело в том что он очень горд первым позвонить ,так это ладно конфликты изо пустяков ...то ревность то ещё что нибудь как у всех... а я такой человек что мне сразу надо кричать, нервничать, кипишовать так сказать я плохо сдерживаю свои эмоции...после этого он теряется на месяц ,потом я звоню и всё опять нормально.... на этот раз всё куда серьёзней он обиделся на меня изо того что я накричала на него при друзьях (он среди них как вождь )я согласна я не права изо это уже много раз извинялась но он не в какую ... сначала трубку не брал неделю ,говорил общаться не о чём , но я добилась своего ... сначала я давила на жалость не помогло, потом решила спокойно поговорить....оказалась что у нас и не было по его мнению отношений .мы просто друзья,он не когда бы не женился на мне .....что он хочет спокойной жизни какая у него была до меня....однако он всё так же хочет меня обнять ,говорит что любит но увидеть меня не хочет говорит что так будет лучше ... он считает что люди не должны ссорится .... я конечно понимаю что у этой истории нет будущего , мне просто захотелось с кем нибудь поделится так как друзьям я об этом не могу сказать они всегда были против нашего с ним общения .... даже не знаю куда себя деть....

рыба
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как козерог могу Вам сообщить, что все печально. Судя по всему, было нарушено сразу несколько табу: не делать замечаний а тем более кричать при друзьях, не навязываться, не вносить дискомфорт в устоявшуюся жизнь. Если он решил что все кончено, так и будет, хоть головой об стену бейся. С козерогом нужно выждать время, что бы стать для него жизненной необходимостью, он должен к Вам привыкнуть. Уж тогда можете вертеть им как хотите.

Гость
#2
Гость

Как козерог могу Вам сообщить, что все печально. Судя по всему, было нарушено сразу несколько табу: не делать замечаний а тем более кричать при друзьях, не навязываться, не вносить дискомфорт в устоявшуюся жизнь. Если он решил что все кончено, так и будет, хоть головой об стену бейся. С козерогом нужно выждать время, что бы стать для него жизненной необходимостью, он должен к Вам привыкнуть. Уж тогда можете вертеть им как хотите.

соглашусь.козероги не любят когда покушаются на их свободу.он должен сам понять,что вы и ваша любовь-это не ограничивание его свободы и его эго.
и вообще в любых отношениях с любым человеком нельзя давить и что то требовать

Гость
#3
Гость

Как козерог могу Вам сообщить, что все печально. Судя по всему, было нарушено сразу несколько табу: не делать замечаний а тем более кричать при друзьях, не навязываться, не вносить дискомфорт в устоявшуюся жизнь. Если он решил что все кончено, так и будет, хоть головой об стену бейся. С козерогом нужно выждать время, что бы стать для него жизненной необходимостью, он должен к Вам привыкнуть. Уж тогда можете вертеть им как хотите.

а я тоже как козерог, имеющая дело с козерогом со всем соглашусь, кроме одного - меняют таки они свои решения, но для этого надо терпение, время и вы должны измениться, то есть перестать истерить, устраивать скандалы, и уж тем более никогда ни при каких обстоятельствах не устраивать разбор полетов с мужчиной при посторонних) Козерог - это ледяной айсберг, но даже айсберг тает медленно говорят, но таки таят))))

Гость
#4
Гость

а я тоже как козерог, имеющая дело с козерогом со всем соглашусь, кроме одного - меняют таки они свои решения, но для этого надо терпение, время и вы должны измениться, то есть перестать истерить, устраивать скандалы, и уж тем более никогда ни при каких обстоятельствах не устраивать разбор полетов с мужчиной при посторонних) Козерог - это ледяной айсберг, но даже айсберг тает медленно говорят, но таки таят))))

Ну все люди индивидуальны, я сужу по себе и по опыту своих отношений. Руководствуюсь принципом, в одну воду дважды не войдешь, тем более если комфортно без раздражителя )

Гость
#5
Гость

Ну все люди индивидуальны, я сужу по себе и по опыту своих отношений. Руководствуюсь принципом, в одну воду дважды не войдешь, тем более если комфортно без раздражителя )

никто не говори, что в одну и ту же воду можно войти дважды) разные эмоции и впечатления и разный итог будет, но если есть желание, а у автора именно желание вернуть отношения - то почему бы и нет?) Лично я тоже в начале отношений была слишком эмоциональной, я всегда привыкла чтоб было по моему, а тут бац и скала и достойный отпор. Тоже прошла через то, что не хотел больше общаться. Но со временем научились договариваться и вот все довольны) Вода камень точит если конечно это тот камень, который хочется завоевать и быть с ним рядом)

Знаю о чем говорю
#6

Не при каких условиях нельзя унижать чувство собственного достоинства у Козерогов, они могут это помнить годами, довольно злопамятны и очень обидчивы и мнительны, они медленно отпускают ситуацию и очень долго переваривают случившееся. Сама Козерог. Не знаю что в вашей истории окажется важнее собственная гордость или чувства к вам. Во всяком случае дайте ему время остыть, они сами гордые и в других уважают это же, не звоните ему и не ищите встреч пока. Если он решит что вы его пара то они упрямы и вас не отпустит.

Гость
#7

о у нас тоже пара козерог-рыбы. моя эмоциональность со временем разбилась о его скалу внешнего равнодушия... им нужно время для всего. Больше времени. А вам - терпения, терпения, терпения. Меньше говорите об отношениях, иначе долгих размолвок не избежать...))) Удачи вам!

Коза
#8

Согласна с последними 2 постами,я Лев,бывший Козерог. Помнит обиды очень долго,все в себе скрывает,может неожиданно пропасть,накрутив себе что-то в голове. За 4 года наших отношений мы расставались миллион раз,и еще-на них действуют только игнор и холодность,ни в коем случае не стоит показывать,что он тебе нужен,пусть разберется со своими тараканами,и если ты ему нужна,он от тебя так просто не отстанет )

рыба
#9

Спасибо всем большое ...не думала что кто то отзовется )что есть люди которым не жалко делится своим опытом ))) на самом дели мне кажется это конец нашей истории,он много меня прощал постоянно просил быть сдержанней .... и я пыталась только не всё сразу ...на данный момент мне просто страшно представить что я его больше не обниму ...

Вольная
#10

Ах-А-а... Странно, но спустя год, я могу над этим смеяться! Была у меня с одним козерогом ну тоооочь такая-же ситуация! Даже страшно, как все похоже! Только у нас все еще ярче было -- я СТРЕЛЕЦ в самом ярком его проявлении! )) Значит, тоже разок, не значительно "задвинула" его мнение при его-же друзьях)) ...ну а потом, без посторонних, на его робкое замечание, что ему эта выходка была не приятна, сама-же еще и скандал ему закатила)) с битьем посуды и громкими высказываниями.........

Где-то сутки он был в ступоре.... а потом заявил мне, что все было конечно очень не плохо у нас... но его покой ему дороже и скандалов он наелся в прежних отношениях... и с моим характером, лучше нам подальше быть, т.к. он еле сдержался накануне... Часа 2 объяснял, как больно ему, что рвет "по живому"... но понимает и знает по прежнему опыту, что дальше будет еще больнее....

Я конечно "марку выдержала", пожелала всего доброго. Сама ночь прорыдала потом.... и вобще, долго как-то переваривала это ...месяца 3-4.... А спустя это время... он решил вернуться! Вот только мне это было уже не то, чтобы не нужно.... но обида во мне взыграла и не простила я его.

Так что наши ситуации очень схожи... и советую Вам, хоть вы и уже повели себя не верно (прощения просили и сами шли на сближение) просто выдержать паузу. 90% через время вернется!

рыба
#11
Вольная

Ах-А-а... Странно, но спустя год, я могу над этим смеяться! Была у меня с одним козерогом ну тоооочь такая-же ситуация! Даже страшно, как все похоже! Только у нас все еще ярче было -- я СТРЕЛЕЦ в самом ярком его проявлении! )) Значит, тоже разок, не значительно "задвинула" его мнение при его-же друзьях)) ...ну а потом, без посторонних, на его робкое замечание, что ему эта выходка была не приятна, сама-же еще и скандал ему закатила)) с битьем посуды и громкими высказываниями.........

Где-то сутки он был в ступоре.... а потом заявил мне, что все было конечно очень не плохо у нас... но его покой ему дороже и скандалов он наелся в прежних отношениях... и с моим характером, лучше нам подальше быть, т.к. он еле сдержался накануне... Часа 2 объяснял, как больно ему, что рвет "по живому"... но понимает и знает по прежнему опыту, что дальше будет еще больнее....

Я конечно "марку выдержала", пожелала всего доброго. Сама ночь прорыдала потом.... и вобще, долго как-то переваривала это ...месяца 3-4.... А спустя это время... он решил вернуться! Вот только мне это было уже не то, чтобы не нужно.... но обида во мне взыграла и не простила я его.

Так что наши ситуации очень схожи... и советую Вам, хоть вы и уже повели себя не верно (прощения просили и сами шли на сближение) просто выдержать паузу. 90% через время вернется!

спасибо ,большое !!! я и сама не знаю нужно мне это ...помиримся что бы опять расстаться... скоро его день рождения я и не знаю поздравить его или нет, поздравлю подумает повод а не поздравлю ...я даже не знаю что он подумает .......мне вообще казалось да и сейчас так думаю что для него это повод был закончить наше общение ...он говорил что бы расстаться с предыдущей девушкой ему пришлось врать , может со мной так же?? а истории у нас и в прям похожа )) надеюсь у вас сейчас достойный поклонник)))

Гость
#12

)) знаете, а я бы на Вашем месте его поздравила! Вспоминая свои переживания той ситуации тогда ... ее непонимание... ну подумаешь, характер... живут и не с такими как я! есть девушки которые о весьма достойных людей вобще ноги вытирают, а те все для них делают и не думают, что можно жить и без этого! Потому... тогда, год назад... я была очень злая отчасти на себя... т.к. отматывала назад ситуацию и ругала себя за несдержанность и прямолинейность. Но в большей степени на него... т.к. на 70% считала это именно как и Вы говорите " удобным поводом" для расставания... Ой, как тяжело было...

А на счет достойного поклонника сейчас... есть поклонник... и все при нем... Но! Я постоянно вспоминаю своего козерога! И снится он мне через день! И всегда во сне ситуацию такова: он на меня или обижен, или зол или абсолютно равнодушен, или ревную я его.... Уже даже страшно становится... знающие люди сказали, значит недосказанность какая-то между нами осталась... и значит и он думает обо мне... Трудно сказать... но где-то в глубине подсознания я считаю, что мы еще можем быть вместе, но лично я для этого ни сделаю ничего! Гордость сильно задета. Тут или он должен не просто звонить, как он делал, а совершить поступок, чем заслужить прощение.... Ну или судьба сама рано или поздно столкнет нас лбами... Или не столкнет. В любом случае это часть моей жизни и самый яркий любовник.

Я вот своего козерога с днем рождения обязательно поздравлю! И Вам советую. Кстати, когда у него д.р.? Может это наш общий козерог?))))))))))))))))))

Вольная
#13

ой, забыла подписать ник в предыдущем посте, это все Я ;)

рыба
#14

29.12 уже совсем чуть чуть)))...после вашей истории мне наверно стоит его поздравить .... только мне не очень сильно хочется я очень злая на его злой язык ,уж очень много он мне сказал в тот вечер ... мне кажется любящей человек так не будет говорить ... а стучатся в закрытую дверь я больше не хочу... осталось поздравить его и всё !!!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Вольная
#15

)) у моего 04.01! Я уже даже подарочек приготовила!) Друзья меня не понимают, зачем?! А я сделала вывод,что таким образом я себе и окружающим доказываю, что все перегорело и мы нашли силы остаться друзьями.Но себя то не обманешь.Иногда я принимаю решение быть вместе,беру в руки телефон или еду к нему,но спустя мгновение, память, словно снежный ком накручивает воспоминания..тот зимний вечер..накануне рождества...и он меня не пожалел! Не пожалел,хотя причина была ничтожной! Не пожалел,хотя видел и знал что открыта ему полностью!Не пожалел,накануне великого праздника!Не пожалел,в конце концов,зная,что сам факт того,что "МЕНЯ БРОСИЛИ"с моим то характером может меня просто напросто сломать! НЕ ПОЖАЛЕЛ.

Я не просила прощения,не просила все вернуть..но в моих глазах можно было прочесть многое...и я уверена,он прочел! Помню, как не решалась закрыть за ним дверь, ..как долго он не решался уйти...просто не мог повернуться спиной... помню его глаза,мороз -20,падающий снег на фоне уличного фонаря ...и боль, сдавившую мне горло от осознания произошедшего,от непонимания ситуации и от невозможности что-либо изменить! Думала, как только закрою за ним дверь, выплачу все слезы до конца жизни. А сама в ту ночь не сомкнула глаз и не проронила ни слезинки! Но от этого было еще больнее.

Вот именно эта боль и не дает мне его простить! Хоть и подсознание все еще стремится к нему, но разум решил твердо: "предавший однажды...."

Потому, мой Вам совет: решите для себя, отбросив в сторону обиды, нужен ли вам такой человек по жизни? Ведь такая очередная ссора может произойти, когда Вы будите беременной? или уже с детьми... Или в другом городе, ...когда он просто развернется, сказав что все не так ... и обвинив вас в скандальности или Бог весть еще в чем, уйдет! Вот о чем Вы должны думать, принимая решения о примирении... Ведь отношения - это созидание и ежедневный труд, участие в котором должны принимать ДВОЕ!