Гость
Статьи
Почему они не …

Почему они не предохраняются?

Я не понимаю женщин, которые в наше время рожают "Богданов", незапланированный детей, да еще и в сложной жизненной ситуации. Знакомая, интеллигентная женщина, педагог, из семьи педагогов. У нее 3е детей ни один ребенок не запланированный. Первого совершенно не планировала, просто гуляла с мужчиной (не жили тогда еще вместе) и залетела, ей тогда было уже года 33. Поженились. муж стал пить, бить и работал через раз, и она снова забеременела. №м она забеременела, когда муж почти не содержал детей, бил ее и детей, она жила то у родителей, то у мужа. они потеряли жилье (одно продали, другое не достроено до сих пор. И в такой ситуации почему-то не предохранялись. 3го ребенка назвали Богданом, Богом данный! его уже никто не хотел, они и 2го не собирались заводить, так почему так вышло? В наше время есть много способов предохранения.
Самое интересное, что она себя считает супер умной и мудрой, и других поучает. Она вся в эзотерике и психологии, посещает какие-то семинары бесконечные о том как быть хорошей матерью и женой и вообще как жить мудро. У самой ни жилья, ни денег ни спокойствия в семье, т.к. с мужем, как она говорит, вечные "кризисы" 3х лет, 5ти, 7ми лет. Вот он ее в эти кризисы колотит, она съезжает от него, потом они мирятся, и она радуется "пережили кризис"! Ну и где тут проявился ее житейский ум? Как мне не нравятся все эти ее приметы и предрассудки. Тоже убеждала меня ребенка Богданом назвать, т.к. я много лет не могла забеременеть и родила с помощью ЭКО. Так такой же он Богом данный, если без медицины он бы не родился?)) Вот что делать с такими людьми смешными? Что у них в голове? Своей мудрости нет, так они собирают "псевдомудрость"везде где придется.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам какая разница ?)

Гость
#2

Я кстати тоже такое заметила. В жизни умные интеллигентные, но что касается вопросов предохранения то тут мозг как будто не отвечает за эту область. Не знаю как может быть такое расхождение. Неужели если инстинкт бомбит то даже у умного человека отключается мозг при этом ???

гостик
#3

автор! это ее жизнь, чего она вас так беспокоит? "умных" людей по жизни итак предостаточно, но вас бесит именно она, может потому что ей беременность легко далась в отличие от вас? живите своей жизнью и если она вас так раздражает - отдалитесь)

Лека
#4

А я не понимаю тех, кто бросается осуждать огромное количество женщин, а ведь у каждой своя история и свои причины. Или вы думаете, что все они не знали о возможности сделать аборт, предохраняться? Да, мне тоже было обидно, когда сестра моего мужа, посадившая на шею свекрови уже двух таких деток (папы неизвестно кто), заявила при мне (бездетной), что женщина без детей - неполноценный человек. Но я смолчала. Потому что когда-то я тоже её осудила вот так. А теперь думаю, что она в своем решении рожать этих детей права. А я со своими принципами - нет. не права.

Эва
#5
Лека

А я не понимаю тех, кто бросается осуждать

Соглашусь с вами, пожалуй. Просто в отличие от автора женщины внутренней мудростью, нутром понимают, что "сложные жизненные ситуации" приходят и уходят, а могут и вообще никогда не кончиться например. а ребёночек с тобой будет. Я вот из тех, кто не хотел что называется "рожать в нищете". Ну теперь я в достатке. И как я этот достаток использую? плачу за ЭКО! И хорошо ещё, у меня с первой попытки всё срослось. Знала, к кому идти. Многие по 5 раз делают, деньги отдают - и ничего. Зато "жизненная ситуация" выровнялась, ничего не скажешь.

КатяКатерина
#6

Не знаю. Всё равно не понимаю и не пойму. Крайности любые - плохо. В 18 лет в нищете неизвестно от кого - плохо. После 35 лечить бесплодие - тоже не айс((

Businka
#7
Эва

Знала, к кому идти. Многие по 5 раз делают, деньги отдают - и ничего. Зато "жизненная ситуация" выровнялась, ничего не скажешь.

Ради бога, подскажите мне, где вы делали ЭКО, если вы из Москвы! Я не знаю к кому идти, советоваться не с кем, а клиник тут сотни разных, как я понимаю.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

КатяКатерина
#8

Я у Бурнаевой Юлии Александровны делала. Клиника Мать и Дитя юго-запад. Идите к ней и не бойтесь. Можете в личку мне написать, расскажу что и как.