Гость
Статьи
Зачем тебе Бог?

Зачем тебе Бог?

Чисто мои размышления, я никому не навязываю, просто вкину такую идею. Что будет с человеком, если его жизнь будет без Бога? Если человек живёт без Бога, значит после смерти его ждёт ничего. То есть получается если в этой жизни человека не накажет закон или люди, то после смерти его не накажет никто. Если Бога нет, то зачем мне говорить правду людям? Зачем жить честно? Зачем нам тогда нужна совесть?
Человек без Бога или какой-то власти, грубо говоря, животное. Об этом говорит история. Получается, нас сдерживает только власть, а внутри мы все без Бога животные и способны на многое,( это я сейчас про отрицательные поступки) не имеет каких-то моральных принципов, а если и имеет их, то чисто из-за страха перед законом и соседями. Но страх перед Богом, это немного другой страх... Это великий страх... Страх к тому кто тебя создал, страх к тому, кто держит в руках твою судьбу.. и когда ты углубляешься во всё это, ты понимаешь, что когда ты не делаешь что-то плохое из-за любви к Богу, то ты как раз таки и становишься Человеком, тем самым Человеком. Винцом природы . Человеком не разрушающим, а создающим. Человеком не потребляющим, а наблюдающим. Созерцающим

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я щас тоже вкину информацию на размышление.
Там где есть страх, есть и разделение и значит нет истинного-божественного, т к Бог-это целостность, единство.
Отсюда страх перед "Богом"-это чушь,либо Божечка не настоящий))))))
Смотрит и думает "А не вбросить ли им страх передо мной и то, что я вершу их судьбу".
Хорошая идея!А то совсем падлюганы осмелели.

#2

И вообще,опускать человека до животного как-то не комильфо..
Люди гораздо более тварные создания, чем животные, у животных сознание более чистое.

Гость
#3
🌟СИЯНИЕ🌟

Я щас тоже вкину информацию на размышление.
Там где есть страх, есть и разделение и значит нет истинного-божественного, т к Бог-это целостность, единство.
Отсюда страх перед "Богом"-это чушь,либо Божечка не настоящий))))))
Смотрит и думает "А не вбросить ли им страх передо мной и то, что я вершу их судьбу".
Хорошая идея!А то совсем падлюганы осмелели.

Этот здравый страх тесно связан с любовью к Богу. Человек боится огорчить Бога не из страха перед наказанием, а из любви к нему. Такой почтительный страх перед Богом возникает в результате признательности за его любовь и доброту. Кто не испытывал, не поймёт.

#4
Гость

Этот здравый страх тесно связан с любовью к Богу. Человек боится огорчить Бога не из страха перед наказанием, а из любви к нему. Такой почтительный страх перед Богом возникает в результате признательности за его любовь и доброту. Кто не испытывал, не поймёт.

Понятненько 😁😁😁

#5
Гость

Этот здравый страх тесно связан с любовью к Богу. Человек боится огорчить Бога не из страха перед наказанием, а из любви к нему. Такой почтительный страх перед Богом возникает в результате признательности за его любовь и доброту. Кто не испытывал, не поймёт.

То есть если нет Бога вы пустились бы во все тяжкие, правильно понимаю? Ибо по *** вам дать будет некому. Такие рассуждения говорят о том, что вы очень юная душа, которую нужно постоянно жестко контролировать, сами сознательно вы пока что не понимаете, что хорошо и что плохо, что и зачем. не можете,

#6
Гость

Этот здравый страх тесно связан с любовью к Богу. Человек боится огорчить Бога не из страха перед наказанием, а из любви к нему. Такой почтительный страх перед Богом возникает в результате признательности за его любовь и доброту. Кто не испытывал, не поймёт.

😳 Фигасе у вас религиозное садо-мазо 😳
"Мы" так не "играем"))

Гость
#7
Ветер

😳 Фигасе у вас религиозное садо-мазо 😳
"Мы" так не "играем"))

Не религия, а христианская Вера, Любовь и Истина. Понимаю, человеческому мозгу сложно такое воспринять, особенно когда ты мирской человек, но я надеюсь когда-нибудь вы придёте к этому)

#8
Marie

То есть если нет Бога вы пустились бы во все тяжкие, правильно понимаю? Ибо по *** вам дать будет некому. Такие рассуждения говорят о том, что вы очень юная душа, которую нужно постоянно жестко контролировать, сами сознательно вы пока что не понимаете, что хорошо и что плохо, что и зачем. не можете,

Это, кстати, ОЧЕНЬ похоже на правду.
Юная душа + рамки.

#9
Гость

Не религия, а христианская Вера, Любовь и Истина. Понимаю, человеческому мозгу сложно такое воспринять, особенно когда ты мирской человек, но я надеюсь когда-нибудь вы придёте к этому)

Ни в коем случае, я - бы-дло 😂🤭

#10
Ветер

Ни в коем случае, я - бы-дло 😂🤭

У автора просто нечеловеческий мозг🤣

#11

А если вылезти из парадигмы наказаний?
Где есть страх - там нет любви.
Это противоположные состояния.

#12
Гость

Не религия, а христианская Вера, Любовь и Истина. Понимаю, человеческому мозгу сложно такое воспринять, особенно когда ты мирской человек, но я надеюсь когда-нибудь вы придёте к этому)

А может мы уже вышли из этого и переросли? ))) Ну Вам наверное сейчас такое не представляется и кажется, что Вы в наивысшей точке.

#13

Добавлю текст песни группы Louna.

Особенно фразу: " ведь если все это - их вера, то что тогда зло?"

Сожжённая заживо

Однажды я уйду
Исчезнув без следа
Как черное пятно
И не найдет никто
Нигде и никогда
Меня...
Без веры, без любви
Без права выбирать
Посмевшая забыть
Что чем труднее жить
Тем легче умирать

Мне имя холокост
Им имя легион
Они так любят смерть
Им так нравится смотреть
На небо и огонь...
На огонь...

/...Каждая религия оправдана свободой веры
Твое право - быть неверным
Ты в ответе за себя
Каждая религия диктует нам свои законы
Но не жить по их канонам
Каждый вправе для себя
Каждая религия считает абсолютом бога
Каждому - своя дорога
Ад и рай внутри тебя
Каждая религия основана на чувстве страха
Бойся не Христа с Аллахом
Бойся самого себя.../

Я и огонь
Агония

Встань на заре, ты видишь, как новою кровью алеет Восток?
Сколько еще им нужно пролить этой крови и ради чего?
В каждом окне и в каждом движении глаз они видят порок
Но нет ничего, что может быть хуже, чем вера, сожженная заживо
Посмотри в их глаза, почувствуй, как собственный разум летит под откос
Видишь, как их с рождения учат смотреть сквозь кривое стекло?
Сводит с ума проросший корнями внутри первобытный психоз...
Только скажи, ведь если все это - их вера, то что тогда зло?

И кто даст ответ, когда же откроет глаза их всевидящий бог?
Сколько же их, что ищут спасенье души за бессмыслицей слов?
Сто тысяч лет бредет по Земле как в бреду человеческий род
Тонет во лжи и молит прощенья в огне ритуальных костров...

#14
Marie

У автора просто нечеловеческий мозг🤣

😄))
Смех смехом, но если обратить внимание на другую тему автора, то появляются серьёзные вопросы:
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5878663/

Может для кого покажется, что я придираюсь, но отрицание "Дьявола" в себе - это про проблемы с "заземлением" 😎

Крч, автор, спускайтесь на землю,
у нас тут есть пИченьки 🥤😎))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#15
Ветер

😄))
Смех смехом, но если обратить внимание на другую тему автора, то появляются серьёзные вопросы:
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5878663/

Может для кого покажется, что я придираюсь, но отрицание "Дьявола" в себе - это про проблемы с "заземлением" 😎

Крч, автор, спускайтесь на землю,
у нас тут есть пИченьки 🥤😎))

Заинтриговали. Пойду посмотрю))

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Следующая тема