Гость
Статьи
Всем успевшая надоесть …

Всем успевшая надоесть тема про патное образование.

Сегодня, вызвали на собрание мою подругу, и заявили что теперь уроки стали платными. Ежемесячная оплата от пяти до восьми тысяч рублей. Это зависит от того сколько родители "купят" уроков по каждому предмету своему ребенку. Моя дочь переходит в 11 класс, в другой школе, неужели это правда, и теперь за образование придется платить в таких размерах? Плюс обязаловка со школьной формой. Они вообще оборзели? Решили окупить материнские капиталы? Так люди детей вообще заводить не будут, так же без крыши над головой остаться можно.

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Претензии к себе -- на выборах 2011 проголосовали Вы, фальсификацию результатов допустили Вы, и на митинги протеста против платного обоазованя не ходите Вы.

Гость
#2

Юля, Вы такую ахинею несете... Темка на всеобщий срач?

Яна
#3

Старо. Придумайте что нибудь по оригинальней.

Гость
#4

Ссылку на закон в студию. Потом и поговорим.

А то я тут слышала, что зеленые человечки прилетали.

Гость
#5
Гость

Ссылку на закон в студию. Потом и поговорим.

А то я тут слышала, что зеленые человечки прилетали.

Вот, видите - все совпадает) Зеленые человечки вселились в учителей и начали захватывать финансы родителей...

Гость
#6

что-то автор сама поняла что написала? Ерунда какая -то! Факты в студию

Гостья
#7

образование платное теперь, у меня родственница за своего сына частично платит в школе, тоже говорит закон вышел

Гость
#8

На какое собрание вызвали вашу подругу в середине лета? Ну продумывайте разводки тщательнее, блин, курица.

Яна
#9

Это баянище гуляет по Интернету с 2008 года.

гостья
#10

Разводка же. Давно уже эти слухи опровергли

Платят только за доп предметы

Ольха
#11

Даже директора школ сейчас в отпуске, не говоря уж про обычных учителей. Знаю точно,т.к. сама нахожусь в отпуске) Никого на собрание вызвать не могли, и про форму пока на 100% ничего не ясно. Например, в наше школе пока, к счастью, её по-прежнему не будет.

Не нужно создавать заведомо глупые темы.

Гвость
#12
Юлия

Сегодня, вызвали на собрание мою подругу, и заявили что теперь уроки стали платными. Ежемесячная оплата от пяти до восьми тысяч рублей. Это зависит от того сколько родители "купят" уроков по каждому предмету своему ребенку. Моя дочь переходит в 11 класс, в другой школе, неужели это правда, и теперь за образование придется платить в таких размерах? Плюс обязаловка со школьной формой. Они вообще оборзели? Решили окупить материнские капиталы? Так люди детей вообще заводить не будут, так же без крыши над головой остаться можно.

На какое собрание вызвали??? Сейчас вроде как летние каникулы:))

Гвость
#13

Ой, ну вот и остальные так написали :))

Гость
#14

Автор, я считаю это нормальная оплата. У моих родственников ребетенок в 9 классе - в месяц ровно 10 тыс. А у моего сына в прошлом году (11 класс) 15 тыс. в месяц за некоторые уроки. Прихродится платить. А что делать? Не хочу, чтоб иван-дурак вырос.

Гость
#15

Оу, а мой брат не тренде, как я погляжу. Всё бесплатно, даже доп. предметы. По крайней мере в матушке Сибири. Да и форма эта школьная - белая рубашка и чёрные брюки. Мда.... Чё-то законы нас стороной обходят.

Гость
#16

И да , глянула закон - образование остаётся бесплатным, ибо платное противоречит нашей Конституции, что каждый имеет право на бесплатное образование и прочее бла-бла-бла.

Гость
#17
Гость

И да , глянула закон - образование остаётся бесплатным, ибо платное противоречит нашей Конституции, что каждый имеет право на бесплатное образование и прочее бла-бла-бла.

Не так. Бесплатное только среднее. Но содержание этого "среднего" не оговорено: во-первых, его можно урезать, оставив минимум и десять часов физкультуры, и во-вторых, его можно сделать ниже вступительных нормативов ЕГЭ (часть Ц позволяет вольности). Никакого обмана, только ловкость рук - и при формально бесплатном образовании для продолжения эффективной учебы придется брать факультативы.

Собственно, эта коварная схема вызвала шок два года назад, когда проталкивали ФГОСы старшей школы, и замысел чиновников открылся. Тогда поднялась буча родителей и учителей, и тот проект не прошел.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#18
Яна

Это баянище гуляет по Интернету с 2008 года.

+1

Хотя , может, вы неправильно поняли знакомую, и она своему отстающему сыну будет оплачивать репетиторство

Белая роза
#19

Да, Автор, ужас. :-)

Гость
#20
Гость

Не так. Бесплатное только среднее. Но содержание этого "среднего" не оговорено: во-первых, его можно урезать, оставив минимум и десять часов физкультуры, и во-вторых, его можно сделать ниже вступительных нормативов ЕГЭ (часть Ц позволяет вольности). Никакого обмана, только ловкость рук - и при формально бесплатном образовании для продолжения эффективной учебы придется брать факультативы.



Собственно, эта коварная схема вызвала шок два года назад, когда проталкивали ФГОСы старшей школы, и замысел чиновников открылся. Тогда поднялась буча родителей и учителей, и тот проект не прошел.

Да знаем, знаем. Но мой брат учится также и предметы по столько же часов, что и 6 лет назад, когда я школу закончила.

Светлая
#21

С 01.09.2013 года вступает в силу закон об образовании со всеми поправками. Образование будет ПЛАТНЫМ. Вопрос в цене. Следить нужно за новостями, а не только на вумене сидеть.

Форум: Дети
Всего: 48 052 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 146 тем