Гость
Статьи
Бездушные педагоги и …

Бездушные педагоги и ребенок на ГВ

С марта ходим в ГКП в садик. Есть возможность летом посещать группу, но мне безапелляционно было заявлено, что никто не потерпит ГВ и я должна отучить ребенка. Я сторонник долгокормления, у нас тандем …

Олеся
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Олеся

Я тоже так думаю)
Особенно после заявления отучать после 4-х)

Всем очень интересно ваше мнение.
Не отучать, а если ребенок не откажется (а я уверена, что он скоро откажется), то да, после трех с половиной кормить не буду. Тем более я планирую еще ребенка где-то через годик.

А что, на троих, четверых и пятерых детей вашего молока не хватит? В книгу рекордов Гинесса не хотите?

Апрель
#152
Олеся

Если не интересно мнение, то зачем на форуме тему создавать?

потому что мне не интересно заключение "толстая разводка". Мне интересны мнения по теме.

По теме я вам тоже написАла.

Олеся
#153
Гость

Нормальная мать ( а не чф с разводкой) никогда такие разговоры вести не будет. И точка. Еще немного, и этот форум прикроют за мерзостную пропаганду. Не быть матерями, не строить семью, не любить Родину и т.п.

Не будет сообщать никому, что кормит грудью?
То есть описывать свои выделения на форуме можно? Так полно сайтов для матерей, где они делятся проблемами, и они вполне нормальные матери.
А это женский форум. Соответсвенно, здесь все настоящие, будущие или потенциальные матери.

Гость
#154

А какие мнения? И народная мудрость и современные врачи велят прекратить ГВ, если женщина забеременела. И тому есть обоснования. Какое мнение тут можно почерпнуть? Послушать мнения д ро че ров и изв раще нок?

Гость
#155

Почему педагоги бездушные? От с и си оторвали? Автор, вас Бог накажет за ваши мерзости.

Олеся
#156
Апрель

Апрель
Если не разводко, то, возможно, воспитатели предполагают, что будут проблемы с адаптацией у ребенка, который на гв еще. В этом возрасте это только психологическая зависимость и привычка. ПоэтомуИными словами: он еще от сиськи не оторвался, а вы его в сад хотите сдать.

Я поняла.
Не сдать, а водить для адаптации, общения и прочего.
К сиське он не настолько привязан, чтобы не разлучаться со мной на несколько часов вдень.

Гость
#157
Олеся

Не будет сообщать никому, что кормит грудью?
То есть описывать свои выделения на форуме можно? Так полно сайтов для матерей, где они делятся проблемами, и они вполне нормальные матери.
А это женский форум. Соответсвенно, здесь все настоящие, будущие или потенциальные матери.

Не при ду ри вайтесь. Сообщать в детсаду про ваши кормления - это уже извращение. Интимное дело. Вы не к врачу-педиатру пришли.

Олеся
#158

А что, на троих, четверых и пятерых детей вашего молока не хватит? В книгу рекордов Гинесса не хотите

Если хватит и будет желание- я определюсь сама.

Олеся
#159
Апрель

Олеся
Если не интересно мнение, то зачем на форуме тему создавать?потому что мне не интересно заключение "толстая разводка". Мне интересны мнения по теме.По теме я вам тоже написАла.

Видела. Спасибо

Апрель
#160
Олеся

АпрельАпрель

Если не разводко, то, возможно, воспитатели предполагают, что будут проблемы с адаптацией у ребенка, который на гв еще. В этом возрасте это только психологическая зависимость и привычка. ПоэтомуИными словами: он еще от сиськи не оторвался, а вы его в сад хотите сдать.

Я поняла.
Не сдать, а водить для адаптации, общения и прочего.
К сиське он не настолько привязан, чтобы не разлучаться со мной на несколько часов вдень.

Не надо обьяснять. Я вам пишу КАК это могут воспринимать люди( в том числе педагоги). У многих детей и без гв адаптация сложно проходит, по маме плачут, а тут гв. Вот такие дела.

Олеся
#161
Гость

Почему педагоги бездушные? От с и си оторвали? Автор, вас Бог накажет за ваши мерзости.

Мерзости? Мерзость-желать ни за что человеку, матери кормящей зла. вот ВАс точно накажет, не сомневайтесь.

Олеся
#162

Не надо обьяснять. Я вам пишу КАК это могут воспринимать люди( в том числе педагоги). У многих детей и без гв адаптация сложно проходит, по маме плачут, а тут гв. Вот такие дела.

Ну пусть воспринимают, что теперь.
Я знаю своего ребенка.

Олеся
#163
Гость

Олеся
Не будет сообщать никому, что кормит грудью? То есть описывать свои выделения на форуме можно? Так полно сайтов для матерей, где они делятся проблемами, и они вполне нормальные матери.А это женский форум. Соответсвенно, здесь все настоящие, будущие или потенциальные матери.Не при ду ри вайтесь. Сообщать в детсаду про ваши кормления - это уже извращение. Интимное дело. Вы не к врачу-педиатру пришли.

Вы придуриваетесь не меньше. Мракобесие какое-то. Интимное дело. Вы с мужем спите в темноте через дырочку в простыне?

Гость
#164
Гость

Нормальная мать ( а не чф с разводкой) никогда такие разговоры вести не будет. И точка. Еще немного, и этот форум прикроют за мерзостную пропаганду. Не быть матерями, не строить семью, не любить Родину и т.п.

+++

Олеся
#165

Ладно, дамы.
Приятно было пообщаться. Пойду кормить ДЕТЕЙ. Грудью.

психолог
#166

Автор а вы не задумывались о психосексуальном здоровье ребёнка?
В 3 и тем более 4 года дети очень многое понимают,есть такой фактор - как стеснение осознание того,что есть личное у человека,чего демонстрировать и давать не надо.Мамина грудь должна в этом возрасте быть интимной для ребёнка.Т.е. кроме папы и маленького малыша,никто не должен её видеть,и тем более извините сосать.Поэтому, кормить рекомендуют до года,максимум 1,5.
Это ненормально,когда мать выходит во двор,подбегает 5-летний большой ребёнок и просит грудью.
Многие дети,если не все, уже стесняются ходить голыми друг перед другом в этом возрасте,они понимают, есть интимное личное.Неужели вы этого не понимаете.У вас может и муж без трусов ходит,а что, может в его семье так было нормально,почему бы и нет?
Вам навязали модель поведения с детьми в родительской семье, после вы чтобы не казаться в их глазах плохой матерью,стали с усердием делать также,а ещё фактор - чтобы не было ревности между вашими детьми, вы решили не объяснять старшему,не говорить ему -почему его кормить грудью уже не надо,вы решили ай пока просит - пусть ест. Я же писала выше,в вас чувствуется равнодушие. Это самое страшное для матерей.Когда всё пускается на самотёк, когда не задумывается человек о пользе вреде,ну делали же так,и я буду, ну просит же он,младшему же дала, и ему дам..зачем для чего, неважно, лишьбы не напрягаться...
В детсаду работают знающие люди, и я тоже не понимаю,зачем создавать тему,если вы упёртая такая, и если в саду кормить не будете. Значит ребёнок ваш всё-таки устраивает истерики на почве грудной кормёжки.

Гость
#167
Олеся

Ладно, дамы.
Приятно было пообщаться. Пойду кормить ДЕТЕЙ. Грудью.

Вали-вали!!!!!И соседских не забудь. и вообще, пусть муж подоит тебя и торгует молочком...все не в убыток.

Гость
#168
Олеся

ГостьОлеся

Не будет сообщать никому, что кормит грудью? То есть описывать свои выделения на форуме можно? Так полно сайтов для матерей, где они делятся проблемами, и они вполне нормальные матери.А это женский форум. Соответсвенно, здесь все настоящие, будущие или потенциальные матери.Не при ду ри вайтесь. Сообщать в детсаду про ваши кормления - это уже извращение. Интимное дело. Вы не к врачу-педиатру пришли.

Вы придуриваетесь не меньше. Мракобесие какое-то. Интимное дело. Вы с мужем спите в темноте через дырочку в простыне?

Почему же? О своей интимной жизни всем рассказываю. Даже когда не просят).

Гость
#169
Олеся

Ладно, дамы.
Приятно было пообщаться. Пойду кормить ДЕТЕЙ. Грудью.

Надеюсь, что и муж ваш их подкармливает. Там, говорят, протеина много.

Мари
#170

Автор вообще не в адеквате... вы и мужа заодно сиськой покормите, чего уж там. Надеюсь, хоть звезду свою малышу не показывает. На месте воспитателей в ДС я бы вообще посоветовала ребенка психиатру показать, наверняка уже какие-то психические отклонения наблюдаются.

Жанна
#171

Согласна с психологом,чтобы не париться ребёнку не объяснять, Автор решила обоих кормить,чтобы старший не истерил не ревновал.Точно равнодушная особа. А мнит из себя супер мать.А старший ребёнок явно избалованный ревнивец, который не понимает и требует.
Наверное,в сад привела,а он истерику закатил,что сисю давай, вот в саду и высказали,что семейка неадекватная.
Офигеть моему сыну 4 года.Я представить уже не могу,чтобы сиську ему в рот толкать.Это извращение!Мне стыдно уже. Это да интимно. И он стесняется.Уже одевается сам, писун прикрывает если голый.а я в комнату зашла.
Автор и её мать точно психическиебольные

Гость
#172
Гость

Если впервые вижу человека и узнаю, что он, к примеру, сыроед, сторонник долгокормления, представитель какой-нибудь немногочисленной религиозной конфессии и т.п., то буду относиться к нему с осторожностью и недоверием. Так как опыт подсказывает, что все эти "идейные" и "одухотоворенные" часто не совсем адекватные бывают, так сказать, с тараканами, вообще по разным вопросам. Автор, это я, конечно, не про вас, т.к. с вами незнакома. Просто пытаюсь объяснить реакцию людей на вас.

+++

Гость
#173
Гость

Когда я поступала в вуз в другой город жила у маминой сестры с ее 2 сыновьями, была в шоке: 5 летнего она кормила грудью, а 14 летнему мыла попу, говорила что сам он плохо моет.... Я конечно не знаю как детей воспитывать, но это жесть

Ну тут все просто, мамаша извращенка и удовлетворяет свои потребности путем кормления большого ребенка и прикосновения к взрослому парню.
У меня была

Гость
#174
Олеся

Я не пытаюсь кому-то что-то доказать, я все про себя знаю.
Я выросла в большой дружной семье. Кстати, нас всех мама кормила (нас было семеро) долго. Ребенок мог уже бегать на улице и попросить грудь. И выросли мы не в колхозе, как кто-то сейчас подумает. У мамы всегда было молоко, она бы и меня кормила долго, но я сама перестала брать грудь.
Моего брата кормили до 5 лет. Замечательный человек, отец семейства. Его жена уже четвертого ребенка родила и всех кормила долго, в том числе и тандемами. Сейчас старший школьник, все нормально. Трое младших все на ГВ (3, 2 года и 8 месяцев).
Мои сестры кормят детей до отказа ребенка от груди.
Для меня это всегда было идеалом. Сейчас ,став мамой, я не хочу и не могу вот так отлучить старшего от груди из-за чужих мнений и косых взглядов, если он еще просит (значит, есть необходимость, потребность физиологическая или психологическая).

рукалицо...

Гость
#175

Автор, мою подругу мать кормила чуть дольше трех лет. Подруга это помнит, с матерью отношения ужасные, и не раз подруга говорила с отвращением, что "она меня еще до 3-х лет меня грудью кормила! Зачем?".
Вот вам и "доказательства", что дети на длительном ГВ привязаны к матери, любят ее и благодарны за все.
Кстати, подруга в принципе здорова, кроме проблем по-женски, у нее с 11 лет постоянная "молочница", которая ничем не вылечивается, во взрослом возрасте был выкидыш.

Няш пуш
#176

СЕКТАНКТКА

Гость
#177

Точно, наверное староверы какие-то. И как им в интернет религия позволяет заходить?

Maija
#178
Гость

Автор, а в чем ваша проблема? Вы или ду ра или тролль. Зачем вам сообщать про ваше ду рное ГВ педагогам в детсаду? Вы собираетесь в группе его кормить? Или, имея полугодовалого ребенка еще, таскаться посреди дня в детсад, чтобы покормить трехлетку. Толсто, толсто.

Я вот тоже этот прикол не поняла - откуда они там узнали. Автор, можете разъяснить?

Гость
#179
Maija

Я вот тоже этот прикол не поняла - откуда они там узнали. Автор, можете разъяснить?

Скорее всего автор сама рассказала, распираемая чувством гордости, что дает своему ребеночку все самое лучшее (кто там, дочь или сын?).
И встретила непонимание.

Гость
#180
Олеся

И что тут страшного и необычного? Сейчас очень многие кормят в тандеме.

Многие в сообществе Лялечка? Или многие в реальной жизни?

Гость
#181

Это разводка майонезика.

Гость
#182

И тема -то недаром называется "Бездушные педагоги и ребенок на ГВ"

Гость
#183

Воз рекомендует кормить ребёнка минимум до 2 лет, минимум. Особенно полезно молоко на этапе революции - от 2 лет примерно, когда оно приобретает свойства молозива. Молоко поддерживает иммунную систему, помогает пищеварению, в нем содержатся полезные вещества. Это современные рекомендации педиатров, консультантов по гв, основанные на рекомендациях воз. Другое дело, что кормить до 3 лет сложно, и садик - как раз тому пример. И для организма матери это тяжело, особенно если детей двое.... я бы потихоньку уже сворачивала, с новыми впечатлениямми садиковыми ребёнка проще будет отвлечь от гв.

Гость
#184
Гость

Воз рекомендует кормить ребёнка минимум до 2 лет, минимум. Особенно полезно молоко на этапе революции - от 2 лет примерно, когда оно приобретает свойства молозива. Молоко поддерживает иммунную систему, помогает пищеварению, в нем содержатся полезные вещества. Это современные рекомендации педиатров, консультантов по гв, основанные на рекомендациях воз. Другое дело, что кормить до 3 лет сложно, и садик - как раз тому пример. И для организма матери это тяжело, особенно если детей двое.... я бы потихоньку уже сворачивала, с новыми впечатлениямми садиковыми ребёнка проще будет отвлечь от гв.

революции.... ну-ну, ну-ну

Гость
#185

Автор тебе на лялечку. Там твои вислосисие товарки примут в свои теплые молочные объятия и научат хитростям, как обманывать ребенка и совать ему сисю до школы. Есть и такие.

Гость
#186
Гость

Автор тебе на лялечку. Там твои вислосисие товарки примут в свои теплые молочные объятия и научат хитростям, как обманывать ребенка и совать ему сисю до школы. Есть и такие.

Ржу. Как же вы в точности описали этот ресурс.

Юлюська
#187

Тут пишут про 5-летних, которых кормят. У меня сестра в 5 лет уже была влюблена в Андрея Губина)) Как можно кормить грудью ребенка, который уже все осознает и понимает, имеет свои интересы и привязанности? В голове не укладывается просто.
Меня, кстати, мама кормила до 6 месяцев, сестру вообще всего месяц. Но не могу сказать, что это как-то отразилось на здоровье. Никаких хронических болезней нет, здоровее многих. У меня близорукость, но вряд ли это связано с отсутствием грудного молока))
Моя родственница сейчас кормит ребенка грудью, а ему уже 1,5 года. Проблем со здоровьем очень много, так что для меня теперь польза грудного молока вообще сомнительна, во всяком случае, в таком возрасте. И кстати, автор, давно ли вы были у врача? Моей родственнице на днях врач как раз сказала, что все, пора отучать.

Юлюська
#188

Я это не к тому написала, что надо кормить до месяца, нет, конечно. Если есть молоко - кормите до 1-1,5 года. А вот дальше это уже странно смотрится со стороны, имейте в виду, что реакция окружающих может быть разной.

Гость
#189

Вот еще одна правильная мамаша
http://rutube.ru/video/e6d084ab54f2d62db55dfcc798751cd0/

Гость
#190

http://rutube.ru/video/e6d084ab54f2d62db55dfcc798751cd0/

Гость
#191
Гость

Это разводка майонезика.

Нет, ляди, это была не ее равзодка.

Гость
#192
Гость

И тема -то недаром называется "Бездушные педагоги и ребенок на ГВ"

Вот именно. "Педагоги". Потому что это не Майонезика разводка.

о
#193
Гость

Воз рекомендует кормить ребёнка минимум до 2 лет, минимум. Особенно полезно молоко на этапе революции - от 2 лет примерно, когда оно приобретает свойства молозива. Молоко поддерживает иммунную систему, помогает пищеварению, в нем содержатся полезные вещества. Это современные рекомендации педиатров, консультантов по гв, основанные на рекомендациях воз. Другое дело, что кормить до 3 лет сложно, и садик - как раз тому пример. И для организма матери это тяжело, особенно если детей двое.... я бы потихоньку уже сворачивала, с новыми впечатлениямми садиковыми ребёнка проще будет отвлечь от гв.

поправка. это рекомендация для стран третьего мира. африк всяких. читайте свои рекомендации внимательнее

Гость
#194

я валяюсь)) про первоклассника просто жестяк))

Гость
#195
Юлюська

Тут пишут про 5-летних, которых кормят. У меня сестра в 5 лет уже была влюблена в Андрея Губина)) Как можно кормить грудью ребенка, который уже все осознает и понимает, имеет свои интересы и привязанности? В голове не укладывается просто.
Меня, кстати, мама кормила до 6 месяцев, сестру вообще всего месяц. Но не могу сказать, что это как-то отразилось на здоровье. Никаких хронических болезней нет, здоровее многих. У меня близорукость, но вряд ли это связано с отсутствием грудного молока))
Моя родственница сейчас кормит ребенка грудью, а ему уже 1,5 года. Проблем со здоровьем очень много, так что для меня теперь польза грудного молока вообще сомнительна, во всяком случае, в таком возрасте. И кстати, автор, давно ли вы были у врача? Моей родственнице на днях врач как раз сказала, что все, пора отучать.

давно доказано, что полезно оно только совсем маленьким деткам. к тому же очень важна лактация. приучить к молоку, чтобы не было непереносимости. а для взрослых и для не маленьких детей грудное молоко бесполезно

Гость
#196
Гость

Вот еще одна правильная мамаша
http://rutube.ru/video/e6d084ab54f2d62db55dfcc798751cd0/

Млин, дети старше 2-х лет с грудью во рту выглядят как недоразвитые. Как-будто мать их специально в период младенчества возвращает, чтобы ребенок был от нее полностью зависим.

Лана Мулатка
#197
Олеся

ГостьОлеся

Да нет, в любом случае в ясли водили бы не полный день. Просто сказала, что мы на ГВ, а на меня посмотрели как на кретинку и начали лезть с советами.тогда это ваше личное дело.гв полезно,не расстраиватесь.

Я не то что расстраиваюсь, но стало очень неприятно.
На меня выпучили глаза, закудахтали. Я ж никого не прошу кормить своего ребенка, не рвусь в группу с вываленной грудью, не ношу туда сцеженное молоко с требованием давать.

какая вам разница что о вас другие думают и и х мнение? я вообще ни дня не кормила не 1го ни второго, с рождения на смесях. на мнение других наплевать было. я сама знаю что лучше для меня и моих детей. на все вопросы отвечала честно- кормить не хочу, ребенок искусственник. и все никаких вопросов. так же и вы говорите-кормлю я ребенка и в советах не нуждаюсь. вы же не прямо в садике кормите я так поняла а дома? и зачем вы вообще воспитателям сказали что еще кормите???? просто у людей стереотип что пошел в садик- естественно что ребенок уже не на ГВ.

жена
#198
Гость

Ладно, дамы.
Приятно было пообщаться. Пойду кормить ДЕТЕЙ. Грудью.

Надеюсь, что и муж ваш их подкармливает. Там, говорят, протеина много.***** ***** как можно так писать русские *** фуу тошнит от вас (я не про автора )

Гость
#199
жена

ГостьЛадно, дамы.

Приятно было пообщаться. Пойду кормить ДЕТЕЙ. Грудью.
Надеюсь, что и муж ваш их подкармливает. Там, говорят, протеина много.

***** ***** как можно так писать русские *** фуу тошнит от вас (я не про автора )

а ты чья ***? чернильная подкладка? пшла вон отсюда.

Олеся
#200

Почему-то мамочки думают, что с их ребенком должен кто-то возиться, да еще и условия свои диктуют! Не нравится нанимайте няню, вам садик не обязан потакать вашим прихотям.