Гость
Статьи
День учителя

День учителя

Мамы школьников, расскажите, что обычно в вашем классе дарят на день учителя? Просто цветы или еще и сувенир на память? Всем предметникам или только кл.руководителю?

Nina
15 ответов
Последний — Перейти
емае
#1

мы на день учителя будем дарить классной руководительнице подарочную карту на 3 тыщи и букет цветов. предметникам коробку конфет и женщинам по розе. да и дети я думаю с цветами придут

Вера
#2

Ваши коробки конфет и сувениры с ближайшего ларька никому триста лет не нужны

Гость
#3
Вера

Ваши коробки конфет и сувениры с ближайшего ларька никому триста лет не нужны

А ты не офигела, нет? Предметникам вообще так то не дарят ничего обычно, если кому-то из них перепадет хоть коробка зефира-считай-крупно повезло.

гость
#4

Мы ничего не дарим. От класса в учительскую организуем угощение: какой-то класс чай, какой-то класс кофе, какие-то классы конфеты, какие-то фрукты. На этом всё. Никто из учителей ничего от нас не просит.

Гость
#5
Nina

Мамы школьников, расскажите, что обычно в вашем классе дарят на день учителя? Просто цветы или еще и сувенир на память? Всем предметникам или только кл.руководителю?

А зачем им что-то дарить? Они за свою работу зарплату получают.

Гость
#6
гость

Мы ничего не дарим. От класса в учительскую организуем угощение: какой-то класс чай, какой-то класс кофе, какие-то классы конфеты, какие-то фрукты. На этом всё. Никто из учителей ничего от нас не просит.

,

А у самих нет желания поздравить людей, которые занимаются с вашими ДЕТЬМИ?

гость
#7
Гость

,
А у самих нет желания поздравить людей, которые занимаются с вашими ДЕТЬМИ?

Я - сама учитель, только не в той школе, где учится ребёнок. Нет, не возникает желания поздравить и сама не нуждаюсь в подарках. За работу платится зарплата, а на праздник достаточно словесных поздравлений.

Гость
#8
гость

Гость,
А у самих нет желания поздравить людей, которые занимаются с вашими ДЕТЬМИ?
Я - сама учитель, только не в той школе, где учится ребёнок. Нет, не возникает желания поздравить и сама не нуждаюсь в подарках. За работу платится зарплата, а на праздник достаточно словесных поздравлений.

Ну а у меня другой подход. Причем здесь зарплата? Вы о чем?
Как можно не поздравить человека, который занимается с твоим ребенком или здоровьем (тут хоть ребенок хоть взрослый)?
Если я пойду к врачу, а на горизонте Новый год, 8 марта или день медика, то всегда поздравлю.
А как словесно? Позвонить и сказать "Марьванна, я вас поздравляю"...ну как-то глупо.
Но я пишу не для того, чтобы вам что-то доказать, я поняла, что мы с вами с разных планет и у нас разные взгляды.

гость
#9

Я - учитель-предметник, терпеть не могу 1 сентября, день учителя и 8 марта. Приносят кучу самых дешевых тюльпанов или роз, или старомодные букеты в трех слоях оранжевой сетки с подсолнухами, а еще конфеты - тоже подешевле, чтобы есть было невозможно. и всего этого ОЧЕНЬ МНОГО. В итоге конфет не поела и домой ни один из этих ужасных букетов не отнесешь.
Было приятно, когда на день учителя дети скинулись понемножку (сами, без РК) и выбрали действительно стильный букет из лаванды и хлопка в красивой крафтовой бумаге. Тогда и правда радовалась. А обычно - раздражение от этого "лишь бы что подарить, но уложиться в 300 р." Лучше уж ничего не дарите, правда.

Гость
#10

Ничего не поделать - лизание зада в РФ неискоренимо. Мамаши не могут не прогибаться, даже, когда это никому не надо.

Гость
#11
гость

Я - учитель-предметник, терпеть не могу 1 сентября, день учителя и 8 марта. Приносят кучу самых дешевых тюльпанов или роз, или старомодные букеты в трех слоях оранжевой сетки с подсолнухами, а еще конфеты - тоже подешевле, чтобы есть было невозможно. и всего этого ОЧЕНЬ МНОГО. В итоге конфет не поела и домой ни один из этих ужасных букетов не отнесешь.
Было приятно, когда на день учителя дети скинулись понемножку (сами, без РК) и выбрали действительно стильный букет из лаванды и хлопка в красивой крафтовой бумаге. Тогда и правда радовалась. А обычно - раздражение от этого "лишь бы что подарить, но уложиться в 300 р." Лучше уж ничего не дарите, правда.

гость

Я - учитель-предметник, терпеть не могу 1 сентября, день учителя и 8 марта. Приносят кучу самых дешевых тюльпанов или роз, или старомодные букеты в трех слоях оранжевой сетки с подсолнухами, а еще конфеты - тоже подешевле, чтобы есть было невозможно. и всего этого ОЧЕНЬ МНОГО. В итоге конфет не поела и домой ни один из этих ужасных букетов не отнесешь.
Было приятно, когда на день учителя дети скинулись понемножку (сами, без РК) и выбрали действительно стильный букет из лаванды и хлопка в красивой крафтовой бумаге. Тогда и правда радовалась. А обычно - раздражение от этого "лишь бы что подарить, но уложиться в 300 р." Лучше уж ничего не дарите, правда.

Если бы 300 р,а в 3000-5000 тысяч не хотите подарочек получить? И это не от род.комитета,а лично от многих учеников,например,в том году я подарила подарочную карту в Этуаль на 5000тысяч,то шарф из натурального100% шелка,если конфеты,то импортные ручной работы или бутылочку хорошего ,весьма дорогого вина,хотела бы я в 300 р уложиться! Да! Берут с удовольствием!Никто ещё не отказался

Гость
#12
Гость

,
А у самих нет желания поздравить людей, которые занимаются с вашими ДЕТЬМИ?

Нет. Я работаю, и мне даже в голову не приходит возможность получить подарок помимо заработной платы и прочих, оговорённых трудовым договором выплат. Учитель тоже работает не просто так, а за деньги.

Кусёна
#13
гость

Я - учитель-предметник, терпеть не могу 1 сентября, день учителя и 8 марта. Приносят кучу самых дешевых тюльпанов или роз, или старомодные букеты в трех слоях оранжевой сетки с подсолнухами, а еще конфеты - тоже подешевле, чтобы есть было невозможно. и всего этого ОЧЕНЬ МНОГО. В итоге конфет не поела и домой ни один из этих ужасных букетов не отнесешь.
Было приятно, когда на день учителя дети скинулись понемножку (сами, без РК) и выбрали действительно стильный букет из лаванды и хлопка в красивой крафтовой бумаге. Тогда и правда радовалась. А обычно - раздражение от этого "лишь бы что подарить, но уложиться в 300 р." Лучше уж ничего не дарите, правда.

Не хотела бы я чтоб мои дети у вас учились. Как то не очень хорошо педагогу оценивать подарки по стоимости. Странный подход: либо ничего не дарите либо дорогой подарок. Важно ведь не то, какую сумму на вас потратили, а то что вас отблагодарили за вашу профессию, за ваше участие в воспитании и обучении детей. Что о вас не забыли.

Гость
#14
Кусёна

гостьЯ - учитель-предметник, терпеть не могу 1 сентября, день учителя и 8 марта. Приносят кучу самых дешевых тюльпанов или роз, или старомодные букеты в трех слоях оранжевой сетки с подсолнухами, а еще конфеты - тоже подешевле, чтобы есть было невозможно. и всего этого ОЧЕНЬ МНОГО. В итоге конфет не поела и домой ни один из этих ужасных букетов не отнесешь.
Было приятно, когда на день учителя дети скинулись понемножку (сами, без РК) и выбрали действительно стильный букет из лаванды и хлопка в красивой крафтовой бумаге. Тогда и правда радовалась. А обычно - раздражение от этого "лишь бы что подарить, но уложиться в 300 р." Лучше уж ничего не дарите, правда.
Не хотела бы я чтоб мои дети у вас учились. Как то не очень хорошо педагогу оценивать подарки по стоимости. Странный подход: либо ничего не дарите либо дорогой подарок. Важно ведь не то, какую сумму на вас потратили, а то что вас отблагодарили за вашу профессию, за ваше участие в воспитании и обучении детей. Что о вас не забыли.

Она права! Чепопальщина - это не от души. Прекрасно знаю таких людей, которые набирают (в икее например) всякие вазы за 3 копейки впрок, на случа "проявить внимание" учителю или врачу. Кому они нужны эти просроченные конфеты и дешевые шампуни по распродаже? Наоборот, неуважение какое-то. А когда от души, то это чувствуется и подарок на пользу и удовольствие идет.

Гость
#15
Гость

Ничего не поделать - лизание зада в РФ неискоренимо. Мамаши не могут не прогибаться, даже, когда это никому не надо.

+ 1 000 0000!