Гость
Статьи
Очно-заочное обучение …

Очно-заочное обучение 5-11кл

Хочу перевести детей на эту форму обучения, поделитесь опытом, как сейчас это происходит? Довольны ли вы? Репетиторов не хочу пока, по факту бабушка осваивает с детьми всю программу, ЕГЭ гиа естественно с репетиторами

Дюдюка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в институте они тоже будут из дома учиться и работать потом?
В золотой клетке всю жизнь не просидишь, и, если вовремя ее не покинешь, получишь тумаков от жизни по-полной.

Гость
#2

такого не бывает. есть надомное - это по здоровью и учителя на дом, и семейное - это по сути экстернат. сдавать на только егэ, но и все контрольные работы, то есть в школу все равно придется раз в неделю примерно ходить, индивидуально договариваясь каждый раз с каждым учителем. бабушка точно на такое согласна?

ри ри
#3

не может бабушка освоить всю программу. вырастит полунеучем ,ведь у вас не гений ,скорее всего обыкновенный ребенок. не ставьте эксперименты над ребенком ,будет задрота потом

Гость
#4

Знаю такой пример,но не очень хороший.Ребенок испытывал большие трудности потом в колледже (не приучен был работать в коллективе) и с социализацией проблемы были.Но там у матери проблемы с психикой. И другой пример знаю,но из-за онкологии ребенок не посещал школу.Потом рвался в класс-тяжело все время одному учиться было.

Гость
#5

Я 2 года была на домашнем обучении по здоровью. Когда в 9 классе вернулась в школу - трудно было с химией и физикой, но репетиторы подтянули и после поступила в колледж на экономический. В плане социализации - было все хорошо

Дюдюка
#6

Я сама училась на дому, все отлично! С социализацией напротив проблем меньше чем у затюканных школой детей! Да и уровень образования с посещением школы не связан.

Гость
#7

"С социализацией напротив проблем меньше чем у затюканных школой детей!"

Чудес в природе не бывает. Если человек не имеет навыка взаимодействия с колективом, то он получит в жизни дополнительные сложности.
Уже сама постановка вопроса: они такие убогие ходили в школу, а я такая крутая сидела дома, говорит психологических проблемах с самооценкой.

ухты
#8

что закон позволяет уже? без мед показаний, чисто из предпочтений родителями домашнее обучение?

ухты
#9

у кого имеется практика домашнего обучения, что скажете?

Дюдюка
#10
Гость

"С социализацией напротив проблем меньше чем у затюканных школой детей!"
Чудес в природе не бывает. Если человек не имеет навыка взаимодействия с колективом, то он получит в жизни дополнительные сложности.
Уже сама постановка вопроса: они такие убогие ходили в школу, а я такая крутая сидела дома, говорит психологических проблемах с самооценкой.

Спасибо за диагноз!))) Дети не только в школе общаются с людьми вообще то!))) Господи как жаль реально детей таких родителей- для которых школа единственное место получения "навыков взаимодействия с коллективом"...

Гость
#11
ухты

что закон позволяет уже? без мед показаний, чисто из предпочтений родителями домашнее обучение?

это только так пиарится, что все по предпочтениям родителей. на самом деле - нефига. учебники, программы, график аттестации на усмотрение школы.

Гость
#12

Дюдюка, ну вы же реально считете себя лучше тех, кто ходил в школу.
А начем это основано- тем что кто-то предоставил вам такую возможность? Ну так это совсем не ваша заслуга, чем тут хвастаться непонятно. Остальных ваших заслуг в жизни тут тоже не видно, а вот пустобрехство и необоснованное зазнайство изо всех щелей прет.
Даже запятые расставлять правильно вас на дому не научили.

Дюдюка
#13
Гость

Дюдюка, ну вы же реально считете себя лучше тех, кто ходил в школу.
А начем это основано- тем что кто-то предоставил вам такую возможность? Ну так это совсем не ваша заслуга, чем тут хвастаться непонятно. Остальных ваших заслуг в жизни тут тоже не видно, а вот пустобрехство и необоснованное зазнайство изо всех щелей прет.
Даже запятые расставлять правильно вас на дому не научили.

😂😂😂👏

Гость
#14
ухты

что закон позволяет уже? без мед показаний, чисто из предпочтений родителями домашнее обучение?

Автор спрашивает про семейное обучение,а домашнее действительно только по медиц.показаниям.Люди путают домашнее,когда ребёнок болен и не может посещать школу,тогда учителя сами приходят к нему и семейное обучение,когда родитель сам отвечает за обучение ребёнка,но в школу надо ходить и сдавать тесты,контрольные,мороки много. Есть дистанционное обучение,вообще не надо в школу ходить.Автор,посмотрите сайт Мобильное Электронное Образование,наш ребёнок год учится,нам нравится,а насчёт института и работы(пост 1) ещё дожить надо,,с социализацией все в порядке,друзей полно,не в пустыне живём. Просто все привыкли,что в школу надо обязательно ходить,а сейчас школа сама "домой ходит"! Плюсов уйма-вставать в 7 часов не надо,можно спокойно встать в 8.30,спокойно позавтракать домашним завтраком,в 9 первый урок,учитель только с тобой общается,списать,подглядеть нельзя,урок не выучит нельзя,в школе можешь надеяться ,что не спросят,а тут учитель обязательно спросит,если что непонятно,целый урок тебе одному объяснять могут. Все задания только индивидуально,есть "лист назначений",после урока смотришь,что тебе задано,задают много,в школе намного меньше,все уроки под камерой,ребёнок сидит с гарнитурой,отвечает учителю.Уровень преподавания выше,чем в школе,например,английский,сын учился в Лингвистическом центре(школа),но англ.яз. сразу не потянул,учитель изменила программу и потихоньку они вышли на теперешний уровень.